Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 06:59

Разьем в бардачке

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Разьем в бардачке

Сообщение Bstr » 01 апр 2006, 21:07

Этот разьем у меня почему то не закрыт имеющейся крышечкой (в таком виде получил из салона); хотел я его закрыть, но в этой крышке есть какая-то перемычка. Т.е. закрыв крышкой разьем, я что-то перемкну. Что она должна замыкать и почему сейчас она не задействована, а вроде всё работает?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разьем в бардачке

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 21:15

Bstr писал(а):Этот разьем у меня почему то не закрыт имеющейся крышечкой (в таком виде получил из салона); хотел я его закрыть, но в этой крышке есть какая-то перемычка. Т.е. закрыв крышкой разьем, я что-то перемкну. Что она должна замыкать и почему сейчас она не задействована, а вроде всё работает?
:lol: :lol: :lol:
Её надо закрывать только после пробега в 3000 км(когда обкатка заканчивается)-вот тогда машина резко прибавляет в резвости и расход топлива снижается на треть! :lol: :lol: :lol:
Об этом написано на последней странице мануала-в самом низу мелким шрифтом.
Вас обязан был дилер об этом предупредить!!!! :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Bstr » 01 апр 2006, 21:44

Ну и дилер мне достался :(, ничего толком не рассказал. Хотел я завтра ещё Меган там брать, что б было на чём до гаража к Логану добираться, но теперь поеду к другому дилеру.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dudus » 01 апр 2006, 22:09

Хотел я завтра ещё Меган там брать, что б было на чём до гаража к Логану добираться

А я сегодня заказал Вель Сатис, для этих целей. Что-то мне стремно на улице оставлять Логан свой, а гараж далеко, думаю пусть стоит под окном Вель Сатис этот, сопрут так хоть не жалко, не то что Логан...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Trainer » 01 апр 2006, 22:34

Bstr писал(а):Ну и дилер мне достался :(, ничего толком не рассказал. Хотел я завтра ещё Меган там брать, что б было на чём до гаража к Логану добираться, но теперь поеду к другому дилеру.

Не расстраивайся, глянь на дату сообщения boris55 :D
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Разьем в бардачке

Сообщение boris55 » 01 апр 2006, 22:37

Trainer писал(а):
Bstr писал(а):Ну и дилер мне достался :(, ничего толком не рассказал. Хотел я завтра ещё Меган там брать, что б было на чём до гаража к Логану добираться, но теперь поеду к другому дилеру.

Не расстраивайся,

Но перемычка и правда есть!
Вы попробуйте на ходу(может помощник потребуется- а то достать до дна бардачка водителю трудно)разгоняться когда крышечка открыта и РЕЗКО её захлопнуть!Машине сразу как будто пинка под зад дадут!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Разьем в бардачке

Сообщение glavspec » 01 апр 2006, 22:48

boris55 писал(а):Вы попробуйте на ходу(может помощник потребуется- а то достать до дна бардачка водителю трудно)разгоняться когда крышечка открыта и РЕЗКО её захлопнуть!Машине сразу как будто пинка под зад дадут!
Сегодня был в Южном порту, там продают пререпрошитые крышечки (ставится прошивка от формулных двиг.Рено).Мужики сказали, что перепрошитую можно использовать только в комплекте с антикрылом и тормозными парашютами. Там же у них можно купить. :lol: :lol: :lol:
P.S.С первым апреля!
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Bstr » 02 апр 2006, 10:47

Юмор это здорово, но вопрос был, если кто не понял, всерьез. :) Кроме любителей юмора может кто-нибудь меня просвятить: что там за перемычка?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разьем в бардачке

Сообщение boris55 » 02 апр 2006, 12:28

Bstr писал(а):Юмор это здорово, но вопрос был, если кто не понял, всерьез. :) Кроме любителей юмора может кто-нибудь меня просвятить: что там за перемычка?

Сегодня уже 2 апреля,а не 1-ое.Долой юмор!
Поскольку у всех(и в другом форуме тоже)эта крышечка оказывается открытой с завода и из салона,а нормальное положение её-закрытое,то резонно предположить,что этот разъем использовался на заводе для диагностики на стенде электрооборудования авто.
И видимо-для эксплуатации абсолютно одночленственно-открыта она или закрыта.Иначе бы об этом написали в Мануале-ЗАКРЫТЬ!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение valera » 04 апр 2006, 10:49

По самой идее крышка должна быть закрыта (от грязи). Только механик в сервисе будет долго мучаться чтоб её открыть при диагностике.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Timoshka » 04 апр 2006, 11:54

boris55 писал(а):
Bstr писал(а):И видимо-для эксплуатации абсолютно одночленственно-открыта она или закрыта.Иначе бы об этом написали в Мануале-ЗАКРЫТЬ!


Я скажу по латыни: монописсуально закрыта она или открыта
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Юрьич » 04 апр 2006, 12:16

boris55 писал(а):...
Вас обязан был дилер об этом предупредить!!!! :lol: :lol: :lol:

Какой конфуз :!: А я не читал, что там мелким шрифтом и дилер ничего не сказал - смотрю - разъем, рядом крышка. Непорядок, думаю. Взял да и закрыл крышку. Естественно, понятия не имею - есть там перемычка или нет. Не навредил ли я своему автомобилю? А может у меня из-за этого зашита открутилась? :D :D :D
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 04 апр 2006, 12:24

Эта акция по повышению мощности действовала только 1 апреля :lol:
Если Вы закрыли раньше или позже-то на защиту двигателя это никакого влияния не оказало :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Юрьич » 04 апр 2006, 12:40

Я уж понял. Шутники, блин. Ну, спасибо - посмешили, настроение подняли.
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Разьем в бардачке

Сообщение Aleha3000 » 04 апр 2006, 13:03

Юрьич писал(а):
boris55 писал(а):...
Вас обязан был дилер об этом предупредить!!!! :lol: :lol: :lol:

Какой конфуз :!: А я не читал, что там мелким шрифтом и дилер ничего не сказал - смотрю - разъем, рядом крышка. Непорядок, думаю. Взял да и закрыл крышку. Естественно, понятия не имею - есть там перемычка или нет. Не навредил ли я своему автомобилю? А может у меня из-за этого зашита открутилась? :D :D :D


Странно, а у меня изначально закрыта была, значит уже обкатана машина? :roll:

:lol:
Aleha3000
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:08

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3