Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Перестал работать прикуриватель

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение dimid » 02 дек 2017, 22:31

krogen писал(а):Пошевелил там перестало искрить.

Розетку всяко заменить, но проблема скорее всего в контактах между проводом и прикривателе розетке.
krogen писал(а):прикуриватели у Рено некачественные.

активно пользую пять лет: проблем нет.
krogen писал(а):Может сердечник, без личинки имеет больше свободы

однозначно сердечнику без личинки свободнее должно быть... только это вы о чём?
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение krogen » 03 дек 2017, 09:13

Нет,все таки что то попало,снять не смог.Почистил вытряс,больше не искрит
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение krogen » 03 дек 2017, 09:14

Поставлю розетку ,к чему этот прикуриватель
krogen
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:09

Сообщение dimid » 03 дек 2017, 09:36

То что в панели есть розетка автомобильная, хрень которая туда вставляется (с нагревательным элементом) есть прикуриватель.
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение shtrih » 07 май 2018, 13:07

Подскажите, у меня рено логан 2011г. Недавно купил. Вставляю зарядку для телефона в прикуриватель и зарядка идёт, но телефон даже за час не заряжается на один процент. При этом пробовал несколько зарядок - заранее исправных, эффекта нет. Все они не совсем плотно сидят, то есть их надо постоянно шевелить в гнезде, как я понял, центральная жила не плотно касается сердцевины прикуривателя (помогало подложить гаечку внутрь). Подключил зарядку, через специальный провод, которые показывает ток зарядке. Вначале ток нормальный 0.9-1А, но постепенно он начинает спадает и падает до 0.4-0.5А, а таким током зарядка естественно не будет происходить.

Вчера компрессор также подключал и он заработал, только после кручения разъема, то есть плохой контакт.

Прикуриватель вытащил и разобрал. Она как новая.

Есть у кого то, такие проблемы? Куда капать? Какой способ решения?
shtrih

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:54

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение Nick_2141 » 07 май 2018, 14:58

shtrih писал(а):Какой способ решения?

Купите нормальное ЗУ. На 2-2,5 А.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение shtrih » 07 май 2018, 16:09

Nick_2141 писал(а):
shtrih писал(а):Какой способ решения?

Купите нормальное ЗУ. На 2-2,5 А.

Я вроде де бы написал, что у меня нормальные ЗУ на 2 А.
Проблема явно не в этом
shtrih

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:54

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение shtrih » 08 май 2018, 09:40

dimone73 писал(а):Конечно не в нем, а в хозяине. Нормальное ЗУ с контактами, которые не будут отходить, не будут греться, не будут коротить в прикуривателе. А на другом конце зарядки должна быть схема подтяжки, если это Айфон, ну или закорочены напрямую контакты информационные, чтобы ток максимальный шел. И должны стоять конденсаторы, чтобы не наводить шум в радио от работы преобразователя напряжения. А хозяин не дает на это денег.


Вы решили рассказать схему зарядке? Я её и так знаю. Не читали ответы? Зря.

Я подключал зарядку, которая работает отлично на многих машинах без нареканий, а вы мне советуете разработать схему, да ещё пытаетесь сказать, что я на чём то сэкономил денег. Ну смешно просто.
shtrih

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 12:54

Re: Перестал работать прикуриватель

Сообщение Sergren » 26 май 2021, 01:18

Хочу знатно поругаться. Может, кому-нибудь информация будет полезной. Короче говоря, перестало у меня работать гнездо прикуривателя. Без него и возможности подключения насоса я ездить крайне не люблю, потому как гвозди и ямы на дорогах преследуют меня регулярно. Ну и посмотрел я видео:

https://www.youtube.com/watch?v=bKrhAVTjcIM

В условия нехватки времени и получения хорошего впечатления от видимой простоты операции решил сделать также. Не делайте так никогда. Когда я поддевал защелки, я погнул две контактные лапки. А все потому, что ничего не видно и я тыкал наобум, как слепой котенок. Не надо тыкать никакие защелки, надо делать по другому. Надо снять две части пластикового кожуха под ручкой переключения передач, сначала снимаем заднюю часть (открутив всего-навсего один винт под накладкой со стороны заднего пассажира), а потом снимаем переднюю часть, открутив два винта, которые находятся прямо в двух стаканах перед прикуривателем. После этого надо сбоку снять блок лампочки подсветки (у кого он есть), он просто отщелкивается, отсоединить разъем и вытянуть гнездо прикуривателя из кожуха.

Гнездо прикуривателя умерло из-за контактных лапок, которые со временем теряют свою жесткость, в том числе из-за окисления (ржавления). Начинают по-всякому загибаться, контакт теряется, да и вообще это небезопасно, честно говоря, когда прикуриватель нагревается. Спираль прикуривателя сильно разогревается, а лапки не отходят. Короче говоря, как возникают проблемы с контактом в гнезде, надо разбирать и смотреть.

Ну и вторая неприятность: купил новое гнездо а в нем в боковом блоке подсветки два контакта разной длины, из-за чего подсветка нормально не работает. Пришлось совместить блок подсветки старого гнезда с остальной начинкой нового. Получается, что купил гнездо с бракованным блоком подсветки. Замечу, что куплен новый блок, не бу, в Маршале. Так что будьте бдительны и старое гнездо не выкидывайте.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10