Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 05:41

Шум при работе генератора

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Шум при работе генератора

Сообщение Зфгд_ШШ » 25 июн 2015, 23:37

дима писал(а):
Николай Фролов писал(а):сломав пружину натяжитяля ремня на ролике.

наверное это

Вы эту пружину видели ;)? Она сечением полсантиметра. Если найдете того, кто может ее так просто взять и сломать, я готов его поставить к шиномонтажному станку. Когда она ломается, ролик либо встает вперекосяк, и тогда новый ремень на него одевать бессмысленно, либо он ремень не натягивает, и тогда новый ремень тоже одевать бессмысленно.
Вопросы может вызывать только состояние ремня - слишком изношен для оригинала. Так же интересен вопрос, как давно ремень начал свистеть. И если началось недавно, то вполне вероятно, что натяжитель мог сломаться уже после замены, и тогда сервисмены не при делах.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Шум при работе генератора

Сообщение Николай Фролов » 26 июн 2015, 10:05

Зфгд_ШШ писал(а):
дима писал(а):
Николай Фролов писал(а):сломав пружину натяжитяля ремня на ролике.

наверное это

Вы эту пружину видели ;)? Она сечением полсантиметра. Если найдете того, кто может ее так просто взять и сломать, я готов его поставить к шиномонтажному станку. Когда она ломается, ролик либо встает вперекосяк, и тогда новый ремень на него одевать бессмысленно, либо он ремень не натягивает, и тогда новый ремень тоже одевать бессмысленно.
Вопросы может вызывать только состояние ремня - слишком изношен для оригинала. Так же интересен вопрос, как давно ремень начал свистеть. И если началось недавно, то вполне вероятно, что натяжитель мог сломаться уже после замены, и тогда сервисмены не при делах.



Не видел, более того не уверен, что она сломана - ролик не снимали, но вряд ли слесарь ошибся. Он мне еще предлагал послушать ролики, разгоняя их сжатым воздухом (если я правильно понял). Наверно подшипники в них плохие (я ничего не услышал).


Замена ремня была 10 месяцев назад, ремень не свистел, месяца два назад появились посторонние звуки при пуске двигателя, которые потом перешли в описанные выше постоянные звуки, думаю, что шумел ремень в местах повреждения.

Согласен, что вряд ли можно сломать руками пружину сечением полсантиметра. Но думаю, что все таки накосячили в Логан-Гараже: 20 минут безуспешных попыток установки, потом звонки в Логан-Шоп (пытались узнать правильный ли ремень) и в апофеоз конце скучающий мужик вылез из Мерседеса и натренированным движением устанавливает ремень. Цирк с конями. Два слесаря в один голос говорят, что ремень перетянут. В хорошем сервисе отказались бы ставить такой ремень, тем более, что они вроде бы сотрудничают с Логан-Шопом.

Кстати, они мне еще в этот же день умудрились при замене масла перелить его выше отметки max. Позвонил им на следующий день - никакого чувства вины. Дали совет - отсосать его в ближайшем пункте экспресс замены масла. В общем не очень они мне понравились.

Ваш сервис, Зфгд_ШШ, судя по форуму гораздо привлекательнее.

Вопросы,

1) как долго можно ездить с дефективными роликами (после замены ремня все посторонии звуки пропали).

2) какие неоригинальные ролики лучше купить (мне предложили оригинал за 4 тысячи) - грабеж, имхо.

3) насколько сложная операция по их замене. Мой гаражный (рядом с домом) слесарь
нормально заменил сцепление, можно ли ему поручить замену роликов.
Николай Фролов

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 12:50

Re: Шум при работе генератора

Сообщение 9892301 » 10 янв 2016, 20:31

Шкив генератора Renault оригинал 7701477689
http://www.logan-shop.ru/products/shkiv ... 701477689/
Розничная цена: 2800 руб.
Какой аналог качественныей можно установить вместо оригинала?

Предупреждение за нарушение п.4 правил форума.
Последний раз редактировалось Nick_2141 10 янв 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вынесено предупреждение
9892301
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:21
Откуда: Барнаул (Алтайский край)

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35