Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 14:34

Вежливая посдветка багажника: баг или фича?

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вежливая посдветка багажника: баг или фича?

Сообщение helix » 26 мар 2006, 17:38

После недели эксплуатации нового Логана обнаружил странное поведение лампы освещения багажника. Освещение включается внутри закрытого (!) багажника, если открыта любая из четырех дверей, и "театрально" гаснет через ~30 сек. после закрытия последней двери. Пока дверь открыта, в багажнике горит свет.

Это наблюдается при любом положении переключателя салонного освещения.

Кто-нибудь из уважаемых логановодов замечал такую особенность на своей машине? Или это баг моей версии? Машина выпущена в феврале. Вторая комплектация + АБС, ЭСП, ПТФ.

ЗЫ. Почитываю форум уже несколько месяцев. Выбрали с женой Логан благодаря грамотным и спокойным оценкам многих участников форума. Пока не разочаровались. Всем большое спасибо за объективную информацию.
helix

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 16:42

Сообщение Путник » 26 мар 2006, 18:10

Извините, а как можно увидеть освещение внутри багажника? Там что- такие дыры? Не понимаю... А по хорошему там стоит концевик наверное, как и на дверях.У меня подобного эффекта не наблюдается так как рентгена в глазах нету :lol: Но попробую зажать концевик пальцем- посмотрю...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Вежливая посдветка багажника: баг или фича?

Сообщение boris55 » 26 мар 2006, 18:33

helix писал(а):
Кто-нибудь из уважаемых логановодов замечал такую особенность на своей машине? Или это баг моей версии? Машина выпущена в феврале. Вторая комплектация + АБС, ЭСП, ПТФ.

.

Это не баг!
Такая особенность появляется в любой машине после установки сигнализации(загорание лампы багажника после открытия дверей)она связана с тем,что концевики дверей и багажника параллелятся на входе сигналки и поэтому естественно-в багажнике появляется свет при открывании дверей и гаснет через 30 сек-это уже "вежливая"особенность Логана.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение helix » 26 мар 2006, 18:47

Путник писал(а): Там что- такие дыры?


:D
Заметил, когда когда снял спинку заднего сиденья, чтобы надеть чехлы. Сначала заподозрил неисправность концевика багажника. Проверил -- работает. Если прижать концевик пальцем, свет плавно гаснет через полминуты. Но только если двери закрыты. Если открыты -- продолжает гореть.

Если на других машинах такого не наблюдается, поеду к дилеру. Возможно накосячили при установке сигнализации...
helix

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 16:42

Сообщение boris55 » 26 мар 2006, 18:51

helix писал(а):
Путник писал(а): Там что- такие дыры?


:D
Заметил, когда когда снял спинку заднего сиденья, чтобы надеть чехлы. Сначала заподозрил неисправность концевика багажника. Проверил -- работает. Если прижать концевик пальцем, свет плавно гаснет через полминуты. Но только если двери закрыты. Если открыты -- продолжает гореть.

Если на других машинах такого не наблюдается, поеду к дилеру. Возможно накосячили при установке сигнализации...

Коллега!
Я Вам уже написАл-что это абсолютно НОРМАЛЬНО(что ВЫ не поняли?)это не КОСЯК,по такой схеме подключены(запараллелены) ВСЕ концевики на один вход сигналки-так и ДОЛЖНО БЫТЬ!
Вы еще капот откройте-эффект будет такой же как от открытых дверей(там-тоже концевик стоит.)
А от открытого багажника должен свет в салоне загораться при ЗАКРЫТЫХ дверях...проверьте и убедитесь...
В 90% сигналок использовано такое подключение-ЧТО в нем плохого?
А в 10% других могут быть задействованы ДВА или ТРИ независимых входа сигналки-там такого эффекта не будет...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение helix » 26 мар 2006, 19:01

To boris55:
Благодарю за информативный ответ. Свой предыдущий пост я отправил еще не увидев вашего ответа, не ожидал такой оперативности. К дилеру не поеду.
helix

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 16:42

Сообщение KAlexey » 26 мар 2006, 20:48

boris55 писал(а):Я Вам уже написАл-что это абсолютно НОРМАЛЬНО(что ВЫ не поняли?)это не КОСЯК,по такой схеме подключены(запараллелены) ВСЕ концевики на один вход сигналки-так и ДОЛЖНО БЫТЬ!
Вы еще капот откройте-эффект будет такой же как от открытых дверей(там-тоже концевик стоит.)
А от открытого багажника должен свет в салоне загораться при ЗАКРЫТЫХ дверях...проверьте и убедитесь...
В 90% сигналок использовано такое подключение-ЧТО в нем плохого?
А в 10% других могут быть задействованы ДВА или ТРИ независимых входа сигналки-там такого эффекта не будет...

Странно, а у меня при открывании задних дверей свет в салоне не загорается, как же так может быть, если все концевики запаралелены?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение leopoldo » 26 мар 2006, 21:29

helix писал(а):
Заметил, когда когда снял спинку заднего сиденья, чтобы надеть чехлы. Сначала заподозрил неисправность концевика багажника. Проверил -- работает. Если прижать концевик пальцем, свет плавно гаснет через полминуты. Но только если двери закрыты. Если открыты -- продолжает гореть.

Если на других машинах такого не наблюдается, поеду к дилеру. Возможно накосячили при установке сигнализации...

Наблюдается. Даже при отсутствии сигнализации.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение valer » 26 мар 2006, 21:31

во второй комплектации ?
valer

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение momo17 » 26 мар 2006, 21:38

Путник писал(а):Извините, а как можно увидеть освещение внутри багажника? Там что- такие дыры? Не понимаю... А по хорошему там стоит концевик наверное, как и на дверях.У меня подобного эффекта не наблюдается так как рентгена в глазах нету :lol: Но попробую зажать концевик пальцем- посмотрю...


Пример на Рено-19: там тоже не отвинчивалась спинка седенья И однажды начался геморой- стал садится аакум.(если не ездить неск. дней)- стал искать причину- оказалось не гаснет освещение багажника -обнаружил отогнув на силу спинку зад.сиденья - ночью в темноте! Но причина "негашенья" света более прозаическая: пластмасовая пипка на которую давит хрень, расположенная на крашке багажника, сломалась и не выполняла сои функции.
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение ReaL* GlucK* » 27 мар 2006, 08:16

У меня сигналка не установлена ещё, а этот баг проявляется. Правда, выключится ли свет через 30 секю я не знаю, так как проверял лампочку другим способом: закрывал там поочерёдно своих друзей! :))) (развлекались так).
Теперь они со знанием дела утверждают, что в багажнике Рено Логан "жить можно" и светло к тому же.
Звонить ли мне на сервис, ведь сигналки нет? :)
ReaL* GlucK*

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dj ROBO » 27 мар 2006, 08:27

У меня такая же фича в салоне мне обьяснили, что концевок освещения богажника параллельно подключен к концевикам двери. Поэтому открываеш богажник горит свет в салоне. Это для забывчивыш сделано. Сел в машину завел, а свет горит и горит, а багажник не захлонул. Мне такую фичу далаи на Каблуке когда сигналку поставили. Мало ли борт откроется, а на каблуке этого не видно! Правда минус от этого есть, если сигналка открывает багажник. Нужно всю машину снимать с охраны чтоб багажник открыть.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12