Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 10:24

Круиз контроль на Логан

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение Евгений Ш » 11 июн 2014, 10:31

S.P. писал(а):чем его можно прикрепит

На скоч 3М
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 11 июн 2014, 15:46

S.P.
Посмотрел - у меня держится на двустороннем скотче.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение S.P. » 13 июн 2014, 17:09

NordWest

Хм.. странно.. Чего же у меня не держится то..

Ну, в общем, как говорит мудрая армейская поговорка - "Не хотите по плохому - по хорошему будет хуже". Другими словами - я его сейчас просто тупо на клей присобачил.. Теперь не отвалится.. :-)))
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 13 июн 2014, 18:55

Блин, а мне сегодня отказали в гарантийном ремонте сальника коленвала сославшись на то, что у меня установлен круизконтроль. Мотивируют тем, что гипотетически круиз может глючить и задирать обороты выше запредельных. Бред полнейший. Наверное буду судиться. :shock:
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение 3dmax » 14 июн 2014, 12:28

NordWest писал(а):Блин, а мне сегодня отказали в гарантийном ремонте сальника коленвала сославшись на то, что у меня установлен круизконтроль.

Письменный отказ дали? В нем указана причина отказа в гарантийном ремонте? Если не дали, то требуйте. Удивитесь их реакции. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 14 июн 2014, 15:44

Уже потребовал, но они не испугались.
Я написал и заверил официальную претензию.
06.06.2014 при прохождении в гарантийный период ТО-3 моего автомобиля согласно заявке № **** были выявлены недостатки и рекомендованы работы по их устранению, а именно: замена сальника коленвала, рулевые наконечники, пыльник лев. внутренний.
Несмотря на мои требования, в незамедлительном и безвозмездном устранении недостатков мне было отказано по причине отсутствия мастера по гарантии.
10.06.2014 мастер по гарантии устно и необоснованно отказал мне в устранении недостатков (отсутствует причинно-следственная связь).
На основании изложенного выше, требую незамедлительного и безвозмездного проведения работ по устранению недостатков: замены сальника коленвала, замены рулевых наконечников и сопутствующей ей установки углов развала/схождения, замены пыльника лев. внутренний.

Теперь жду официального ответа.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение tolspb » 14 июн 2014, 17:02

3dmax писал(а):Письменный отказ дали? В нем указана причина отказа в гарантийном ремонте? Если не дали, то требуйте. Удивитесь их реакции.

Вы таки не были в Мурманске на автосервисе.......
tolspb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:43
Откуда: СПб, Елизаровская

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 14 июн 2014, 17:45

Я же говорю - был. Как бы я претензию заверил (два экземпляра - один мне один им).
Очень долго препирались... Объясняли мне, что я в памятке про гарантию расписался, а там черным по белому написано - никаких нештатных устройств. Сказали что дальнейшие действия будут согласно закона о защите прав потребителей.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение S.P. » 15 июн 2014, 10:01

NordWest писал(а):Блин, а мне сегодня отказали в гарантийном ремонте сальника коленвала сославшись на то, что у меня установлен круизконтроль. Мотивируют тем, что гипотетически круиз может глючить и задирать обороты выше запредельных. Бред полнейший. Наверное буду судиться. :shock:


Полный бред.. "Может глючить".. С таким же аргументом может "глючить" что угодно.. Вплоть до того что "у тебя ботинки на шнурках? Ну так значит они могут заклинивать педаль и тем самым задирать обороты выше запредельных".. Гипотетически. :-))

Учитывая что круиз передаёт все сигналы управления исключительно через "педаль газа", то думаю что даже "вмешательство в механизм" тут не пришить..
Где "коленвал", а где "педаль газа"..
В общем ты верно решил.. ТОлько перед судом напиши "предсудебную претензию". (погугли как это и что) Говорят что как правило после этого и до суда дело не доходит.
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 15 июн 2014, 12:22

S.P. писал(а):ТОлько перед судом напиши "предсудебную претензию". (погугли как это и что) Говорят что как правило после этого и до суда дело не доходит.
Погуглил. В принципе, то, что я им передал и есть "предсудебная притензия". У меня есть знакомый, который больше меня понимает в законах - он мне и помогал это всё написать.
Что касается сути вопроса - я то же считаю полный бред. Если исходить из необходимости искать связь между установкой круиза и подтеканием масла через сальник коленвала, то с таким же успехом сам водитель должен быть признан причиной этого подтекания, т.к. у некоторых езда "педаль в пол" считается нормой. :cry:
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение 3dmax » 15 июн 2014, 20:04

NordWest писал(а):Уже потребовал, но они не испугались.

Не испугались и??? Результат то где? Письменного отказа в ремонте на руках Вы так до сих пор и не имеете, я верно понимаю? А он быть должен. Или ремонт или письменный отказ. Понимаете к чему клоню или нет?
NordWest писал(а):у некоторых езда "педаль в пол" считается нормой.

Так, между делом замечу, что даже езда с педалью в полу не является причиной для отказа в ремонте, ибо обороты от запредельных ограничивает отсечка. И с круизом или без него, но отсечка есть. А на каких оборотах кто ездит - сугубо личное дело, дилера не касающееся. Может нравится мне ездить на 5500 об\мин, дилеру до этого какое дело? Никакого, абсолютно. 5500 об\мин не являются не штатными условиями эксплуатации двигателя. И не в одном документе не указано, что раскручивание двигателя до таких оборотов лишает владельца гарантийного ремонта чего либо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 16 июн 2014, 00:05

Письменного отказа в ремонте на руках Вы так до сих пор и не имеете
Да, пока ничего не имею. Но отреагировать на мою жалобу они обязаны, причем в письменной форме. Буду ждать...

И не в одном документе не указано, что раскручивание двигателя до таких оборотов лишает владельца гарантийного ремонта чего либо.
Я это всё понимаю потому и считаю претензии дилера бредовыми. Причем мне нравится их позиция. Круиз стоит уже второй год. На прошлом ТО они его видели и даже всем сервисом сбежались на это чудо смотреть. Тогда никто ни словом не обмолвился про возможные проблемы с гарантией. Но стоило возникнуть вопросу по гарантийному обслуживанию и началось... :evil:
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение snowvlad » 16 июн 2014, 06:37

NordWest писал(а):мне нравится их позиция. Круиз стоит уже второй год. На прошлом ТО они его видели и даже всем сервисом сбежались на это чудо смотреть. Тогда никто ни словом не обмолвился про возможные проблемы с гарантией.

Ну а почему они должны вас пугать во время прохождения ТО? Вы же им денег привезли. Устроят скандал - вы на следующее ТО к ним не заедете. А теперь вы приехали наоборот - за бесплатной работой (внешне, конечно, бесплатной. РЕНО то им всё-равно зарплату заплатит за устранение недостатков в гарантийный период). Вот они и цепляются к чему не лень.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение NordWest » 16 июн 2014, 13:10

snowvlad
Да просто по человечески общаться хочется, а не с позиций "мы тебя любим пока нам это выгодно"... Я же планировал и после гарантии у них обслуживаться не смотря на дороговизну услуг. Но теперь уже не судьба. Даже не знаю, кто от этой ситуации больше выиграл.
NordWest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:34
Откуда: Мурманск

Re: Круиз контроль на Логан

Сообщение Яша » 18 июн 2014, 09:12

Подскажите, а петельку на блоке MS-50 необходимо перерезать? Спасибо.
Яша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:49
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24