Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 07:05

Замена стекла заднего фонаря

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замена стекла заднего фонаря

Сообщение cargil » 14 сен 2010, 08:06

Подскажите, пожалуйста, если кто имел опыт замены стекла заднего фонаря. насколько это проблематично? Стекло к фонарю приклеено? Если приклеено как его лучше демонтировать?
cargil

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:25

Сообщение Nick_2141 » 14 сен 2010, 10:12

cargil писал(а):если кто имел опыт замены стекла заднего фонаря

А у Вас есть отдельно стекло от фонаря? :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение DыМ » 14 сен 2010, 10:19

cargil
на соседнем форуме недавно читал:
imich1978 писал(а):Всем привет!
И так, было треснутое стекло заднего правого фонаря. Поехал купил не фару целиком, а только стекло.
Ах как я ошибся. Сначала раздолбил старое стекло большим и увесистым ножем. Дальше бокорезами начал подчищать. На поверке оказалось что склейка стекла и корпуса была выполнена под воздействием температуры, в виду этого, чтобы подготовить площадку под новое стекло, было затрачено уйму времени. Вечер пятницы+до обеда в субботу. Стекло стоит. Было приклеено на суперклей + обмазано силиконом для недоступности влаги. Просто вот считаю что купить фару в сборе за 1200-1500 рублей гораздо проще. Сколько времени потрачено, а сколько слов было сказано при подготовки поверхности. Возможно и не стоит этого съэкономленные 700-900 рублей.


там и картинки есть.
(с) отсюда
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение cargil » 21 сен 2010, 22:09

Спасибо за ответы. Я поступил так: обколол разбитое стекло, сначала изнутри можно трубой, диаметром 10-15мм, я взял простой круглый напильник, через отверстия, куда вставляются лампочки, потом продолжил обкалывать плоскогубцами, затем я взял острые кусачки, с победитовыми напайками и обрезал оставшуюся часть стекла фонаря по кромке паза, затем в микродрель (можно обычную дрель) поставил бор диаметром 3мм., на конце которого шар примерно 4мм, с крупными насечками и примерно на 3000 об/мин я выбрал по всему периметру паза оставшуюся часть вплавленной кромки фонаря в паз. Потом стекло новое приклеил на прозрачный силиконовый герметик и для пущей важности обмазал им по периметру, где стекло примыкает к фонарю. На всё про всё у меня ушло 1час и 15 минут без перекура (курить бросил). Кому лень ковыряться с пазом, выбирая его бором, думаю возможно будет обкусать на самом стекле, которое Вы собираетесь вставить, тот выступ, который входит в паз и вклеить его также на прозрачный герметик. Я думаю при качественном герметике оторвать его будет не возможно. Но всё же мой совет и глубокое убеждение: купите фонарь целиком, у меня вариантов не было, пришлось вставлять стекло из-за отсутствия фонаря в продаже.
cargil

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:25


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8