Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 19:57
ВладимирМ
Внимание!
На автомобилях с центральным замком, выпущенных в конце февраля настройка центрального замка отличается от стандартной.
Т.е. в обычном режиме ключ открывает все 4 двери. В этих автомобилях ключ открывает лишь одну дверь. Данная функция активируется через 30-40 минут после закрытия автомобиля, что достаточно сложно заметить при приемке автомобиля. То же самое происходит при стандартном подключении сигнализации к центральному замку.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 20:37
momo17
ВладимирМ писал(а):Внимание!
На автомобилях с центральным замком, выпущенных в конце февраля настройка центрального замка отличается от стандартной.
Т.е. в обычном режиме ключ открывает все 4 двери. В этих автомобилях ключ открывает лишь одну дверь. Данная функция активируется через 30-40 минут после закрытия автомобиля, что достаточно сложно заметить при приемке автомобиля. То же самое происходит при стандартном подключении сигнализации к центральному замку.


:?: НЕ ПОНЯЛ НИ ЧАВО :?: Жду 1.6 ЕХР , вопрос, после открытия ключем замка водительской двери должны открыться все двери- так?
и что такой "обычный режим" и какой тогда НЕОБЫЧНЫЙ ?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 11:40
J.Sharp
Подскажите плиз какой ЦЗ не оригинальный подоёдёт на логан? и нет ли у кого схем\ рекомендаций по установке. Планирую поставить на аутентик (там же его вроде нет) и в последствии, при установки сигналки подключить к ней.

Тот же вопрос по стеклоподъёмникам.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:17
Юрьич
J.Sharp писал(а):Подскажите плиз какой ЦЗ не оригинальный подоёдёт на логан? и нет ли у кого схем\ рекомендаций по установке. Планирую поставить на аутентик (там же его вроде нет) и в последствии, при установки сигналки подключить к ней.

Тот же вопрос по стеклоподъёмникам.

Рекомендация одна: обратиться для установки сигнализации и ЦЗ к дилеру. При этом сохранится гарантия на электрику.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:25
J.Sharp
Дороговато. Установка сигналки,магнитолы, ЦЗ и стеклоподъёмников своими силами, я думаю, окупит не один ремонт по электрике если что.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:42
Юрьич
J.Sharp писал(а):Дороговато. Установка сигналки,магнитолы, ЦЗ и стеклоподъёмников своими силами, я думаю, окупит не один ремонт по электрике если что.

Не уверен. Электрика электрике рознь. Контакт восстановить - это одно, а если, не дай бог конечно, контроллер впрыска заглючит или датчик какой нае..нется? В таком случае как-то хочется чувствовать себя правым перед лицом дилеровского ремонтера, у которого постоянно чешется правая ладошка.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 13:49
J.Sharp
И сколько это по деньгам? все установки где-то в 500$ выйдут
ещё концевики забыл (три помоему)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:22
Юрьич
J.Sharp писал(а):И сколько это по деньгам? все установки где-то в 500$ выйдут
ещё концевики забыл (три помоему)

У нас тут не какой-нибудь мегаполис :D , поэтому все скромнее: сингализация с обратной связью (пейджер, mongoose) + концевики на все двери, багажник и капот + электрозамок багажника (и с пульта и кнопка в салоне рядом с корректором фар) + поддон в багажник (наш, но с надписью renault logan) + резиновые тазики в салон (от 2114= 11200 деревянных. Кроме того, так сказать, бонус: блестящая нахлобучка на глушитель и набор отражателей для крепления госномеров.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 14:31
Юрьич
забыл...И еще в этой же суммме:ЦЗ на все двери :oops:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 20:33
Stephan
Юрьич писал(а):забыл...И еще в этой же суммме:ЦЗ на все двери :oops:


А электрозеркала и подогрев сидений в эту сумму случайно не входят?

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 20:55
boris55
Юрьич писал(а):
J.Sharp писал(а):И сколько это по деньгам? все установки где-то в 500$ выйдут
ещё концевики забыл (три помоему)

У нас тут не какой-нибудь мегаполис :D , поэтому все скромнее: сингализация с обратной связью (пейджер, mongoose) + концевики на все двери, багажник и капот + электрозамок багажника (и с пульта и кнопка в салоне рядом с корректором фар) + поддон в багажник (наш, но с надписью renault logan) + резиновые тазики в салон (от 2114= 11200 деревянных. Кроме того, так сказать, бонус: блестящая нахлобучка на глушитель и набор отражателей для крепления госномеров.

Это компенсация от Рено и дилера за "немегаполис" :cry:
ЦЗ стоит уже везде с завода,кроме авто за 8999$.
Еще про установку музыки: забыли приплюсовать сюда же несколько тысяч руб...и получится как раз около 500$(за вычетом поддона в багажник за 200 руб,ковриков за 400 и нахлобучки на трубу за 100)
За страхи антигарантийные приходится платить еще задолго до того,как МОЖЕТ БЫТЬ придется воспользоваться "гарантией".
Вы ее уже оплатили в стоимости авто +стоимость допов.
И кофий бесплатный в эту же сумму вошел. :lol:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:06
янеЖ
Хочу сам поставить ЦЗ в аутентик. Точнее на передних дверях уже поставлены замочки и подключены к сигнализации, на задних тоже поставить не проблема. Просто хочется, чтобы была еще кнопочка, т.е. нужен управляющий модуль и переподключить сигналку к нему. Собственно вопрос такой: можно ли в аутентике использовать встроенный управляющий модуль (находится он как я понимаю в коммутационном блоке салона) или в нем эта функция отключена? Можно конечно проверить экспериментально, но может кто и так знает?
И если работает, то самое главное: где можно взять клеммы для ЦЭКБС, в частности для силового разъема черного цвета. Клеммы там похожи на мамы, которые в евроразъеме магнитолы, только они как бы сверху обернуты и в этой оболочке отверстие, за счет которого клемма держится в пластмассовом разъеме (на самом разъеме - выступ). На радиорынке ничего подходящего не нашел.
Еще вообще-то нужны клеммы для управляющей части (коричневый разъем), но эта тема уже обсасываласть при доработке стеклоочистителя, и там нашли какие то клеммы от компьютерного питания, которые подходят. А вот для силового раъема нет.
Как вариант конечно можно просто вставить провода в разъем, но хочется сделать поизящнее. Или можно купить в любом автомагазине комплект ЦЗ и поставить его, но дело в том, что отдельно без замочков управляющий модуль не продается, а у меня все замки уже есть и платить 400-700 р. ни за что (управляющий модуль ведь тоже вроде как имеется) просто жалко. Ну и вообще было бы симпатичней сделать по штатному варианту.
Конечно для большинства эта проблема не актуальная, т.к. со 2 комплектации ЦЗ стоит штатно, но тем не менее, если кто знает - поделитесь.

Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 20:03
chebas
Добрый день. С завода стоял родной центральный замок. Поставил сигнализацию у дилера. Через некоторое время заметил, что центральный замок не работает. Может кто подскажет в чем дело и что делать?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:16
GARRI
К дилеру. Можно ещё почитать инструкцию по сигналке. Может, что отключено в сервисных функциях.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 17:49
Miha
У меня почти тоже самое. Перестал закрываться замок с пульта. На сингналку машина встает, а вот замок запирается только с ключа и открыватся тже. На кнпку в салоне замок не реагирует. С кем не советовался все говрят что дело в сигналке, но почему тогда салонная кнопка так себя ведет?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 22:08
telmix
Miha писал(а): Перестал закрываться замок с пульта. На сингналку машина встает, а вот замок запирается только с ключа и открыватся тже. На кнпку в салоне замок не реагирует. С кем не советовался все говрят что дело в сигналке, но почему тогда салонная кнопка так себя ведет?

Вам то же надо обращаться к тому, кто сигналку устанавливал, у Вас похоже где то контакты отвалились, а кнопка ЦЗ, однозначно с сигналкой завязана.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:59
Nru
А ЦЗ со встроенным ДУ является "уникальным" или можно своим ключом с ДУ открыть любой другой Логан?
И еще вопрос: Если запереть машину брелком сигнализации, а потом попытаться открыть её ключом с ДУ, двери отопрутся или нет?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 00:47
chebas
1) конечно уникальный, по другому и быть не может
2) отопрутся, тока сработает сигнализация если открыть дверь

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 09:29
3dmax
chebas писал(а):2) отопрутся, тока сработает сигнализация если открыть дверь

А если сделать наоборот, то есть закрыть ЦЗ с кнопки ключа, а потом поставить на сигналку, то брелоком сигналки потом нельзя будет открыть двери, только кнопкой с ключа. Такой вот весёлый механизм. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 11:26
piragoff
Скажите, у всех пульт ЦЗ работает тоько если его вплотную к стеклу водительской двери прижать? (мои попытки закрыть двери с этого пульта похожи на шаманскую пляску) :D
PS: батарейку менял 2раза.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 12:18
PaulYoung
piragoff писал(а):Скажите, у всех пульт ЦЗ работает тоько если его вплотную к стеклу водительской двери прижать? (мои попытки закрыть двери с этого пульта похожи на шаманскую пляску) Very Happy
PS: батарейку менял 2раза.

У меня такая же история. Правда, время от времени всё работает как надо. Сразу после поездки берёт лучше, чем после недельного простоя. Думаю, что у меня это связано, возможно, с разрядом АКБ - после полной разрядки зарядил не до конца.
ЗЫ: сигналка Alligator D-910

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 12:37
Nru
На "дальность действия" специально не проверял, но спокойно открывал-закрывал метров с 4-5 от машины.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:14
vmi
telmix писал(а):
Miha писал(а): Перестал закрываться замок с пульта. На сингналку машина встает, а вот замок запирается только с ключа и открыватся тже. На кнпку в салоне замок не реагирует. С кем не советовался все говрят что дело в сигналке, но почему тогда салонная кнопка так себя ведет?

Вам то же надо обращаться к тому, кто сигналку устанавливал, у Вас похоже где то контакты отвалились, а кнопка ЦЗ, однозначно с сигналкой завязана.

Год назад у меня было нечто подобное + не горел свет в салоне, а центральный замок работал только при включенном зажигании.
Электрик на сервисе проверил предохранители, саму сигналку, ее подключение и т.п. После подключения к диагностическому разъему ноутбука выяснилось, что слетела конфигурация центрального электронного коммутационного блока. Мою 2-ю конфигурацию тут-же восстановили при помощи того-же ноутбука (кажется всего 4 конфигурации).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 13:46
3dmax
piragoff писал(а):Скажите, у всех пульт ЦЗ работает тоько если его вплотную к стеклу водительской двери прижать?

Нет. Работает как минимум с 20 метров, может и дальше, просто не проверял.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 14:35
LOG@N@NET
работает с 0 до 15 метров уже второй год,
сигналки нет вообще :cry:

Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 11:10
chebas

СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 12:46
firesanek
обратиться к официалам и объяснить ситуацию, пусть исправляют.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 08:11
Blues
приветствую всех, тож позавчера возникли баги с цз, не работает ни с сигналки ни с кнопки двери, может где предохранитель сдох? кто знает где вообще процессор цз стоит? возможно ли самостоятельно найти неисправность? позвонил официалам, они только за поиск 1200 берут, а потом еще и за исправление тож собираются... ужос

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:43
Slava29
Ответьте ламеру, если комплектация с ЦЗ, багажник тоже отпирается ц. замком ? Комплектация Блек лайн.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:48
jim
нет

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:55
Slava29
jim писал(а):нет

Я так понял , что ЦЗ только на двери ?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:03
VODITEL59
У меня " престиж " , багажник закрывается и открывается с ЦЗ .

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:58
jim
Slava29 писал(а):
jim писал(а):нет

Я так понял , что ЦЗ только на двери ?

В BlackLine только двери

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:12
Кутузов
Сигнализация ставится на охрану, в обход концевика багажника.Несколько раз включал ,выключал кнопку Центрального Замка.Пока она не перестала работать.Идет только сигнал на открытие блокираторов замков.На закрытие даже шелчков не слышно.Блокикаторы неподвижны.Кнопку включяю на открытие свет в салоне тускнеет.Пока снял выключатель ,буду его разбирать.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:29
Кутузов
Разобрал кнопку Ц.З. (из неё высыпалась струшка.)Поставил на место.Ц.З. стал работать исправно.Но сигнализация ставится в обход капота и багажника.Сигнализация Шерхан ставил у дилера Авеньон.

Подключение кнопки центрального замка

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:58
bu2
Коллеги-логановоды, добрый день!

Помогите в следующем - хочу подключить кнопку центрального замка (стандартную, логановскую - куплена в Логан-Шопе) к своей сигнализации. У меня Аутентик, следовательно, штатного центрального замка там нет, он реализован через сигнализацию (hyundai h-ss7).

Как реализовано подключение приводов в дверях:

Изображение

Кусок от схемы сигнализации (пояснение к предыдущей схеме):

Изображение

Ну и сама штатная кнопка (схема найдена здесь на форуме)
Изображение

Куда необходимо присоединить выводы кнопки? Я так понимаю, что есть необходимость установки доп.реле?

В общем, буду благодарен за любые идеи.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:45
django
Обычно на сигнализациях есть отдельный разъем (2-х контактный) для подключения данной кнопки.

У меня, например, на Sheriff, этот разъем находится рядом с разъемом кнопки Valet.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:32
bu2
У меня нет такого. Вот вся схема сигнализации - http://img-fotki.yandex.ru/get/4207/boodva.53/0_2798d_a697d888_XL.jpg

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:38
django
Ну тогда, боюсь, без дополнительного реле не обойтись. Тогда, фактически кнопка будет просто подавать питание на активароты с бортовой сети через реле.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:54
bu2
Ну вот я и спрашиваю, как это реализовать физически... :)

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:01
django

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:32
bu2
Ага, спасибо. Но все же хотелось бы реализовать это с помощью имеющейся сигнализации, а не организовывать отдельное управление активаторами.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 15:56
django
Вы же сами ответили
bu2 писал(а):У меня нет такого. Вот вся схема сигнализации - http://img-fotki.yandex.ru/get/4207/boodva.53/0_2798d_a697d888_XL.jpg


А раз нет, то при помощи сигнализации реализовать не получится.

ЦЗ не закрывает двери

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:56
West
Модель Аутентик 1.4,(ЦЗ на 4 двери, кнопка ЦЗ и сигнализация ставились у оф. дилера при покупке).
Проблема: кнопка ЦЗ с салона не закрывает двери, замки в дверях даже не щелкают. При постановке на охрану с пульта сигнализации машина встает на сигнализацию, но двери не закрываются.
В чем может быть проблема и как её решить?

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:59
snowvlad
West
Предохранитель сгорел, который отвечает за активаторы. Обычно висит где-нибудь под панелью на жгуте проводов. Возможно прийдётся снять комбинацию приборов, чтобы добраться.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:02
West
snowvlad писал(а):West
Предохранитель сгорел, который отвечает за активаторы. Обычно висит где-нибудь под панелью на жгуте проводов. Возможно прийдётся снять комбинацию приборов, чтобы добраться.


Но на открывание дверей у меня кнопка работает, значит там 2 предохранителя один на закрывание другой на открывание дверей?
И что за предохранители такие к которым чтобы добраться надо половину панели разобрать?
Я слева предохранители посмотрел ,в блоке предохранителей там вроде все целые.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:06
snowvlad
West писал(а):Но на открывание дверей у меня кнопка работает

А... Я этого не понял...
West писал(а):значит там 2 предохранителя один на закрывание другой на открывание дверей?

Вряд-ли..
West писал(а):И что за предохранители такие к которым чтобы добраться надо половину панели разобрать?

Я слева предохранители посмотрел ,в блоке предохранителей там вроде все целые.

Дилер, когда ставит сигналку, то ейные предохранители приматывает изолентой прямо к пучку проводов где удобно...

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:14
West
Ладно значит буду дальше думать.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 23:28
Nick_2141
West писал(а):Но на открывание дверей у меня кнопка работает

Тогда, похоже, провод отвалился (который сигал на открывание дает. Там вроде банально переполюсовка идет).
А нет желания заехать к установщикам и потребовать устранения?

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:12
snowvlad
Там вон на предыдущей странице схемка какой-то сигналки хюндай приведена. Так у неё отдельно предохранитель на откр и отдельно - на закр.
Так что может рассматривать стОит конкретную схему сигналки?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:37
anatolij.c
как снять кожух рулевой колонки?болтов я там не увидел!могут быть защелки? Логан 2007г. 1.4

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 06:56
Аркадичч
anatolij.c

Да! защёлки там. Где именно - сказать не могу, т.к. давно снимал.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 07:50
3dmax
anatolij.c писал(а):как снять кожух рулевой колонки?болтов я там не увидел!

Плохо смотрели, их есть там. Две штуки вроде.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:24
jim
Точно 2, головка под Т20, достаточно длинные и утоплены глубоко. Смотрите снизу внимательнее.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 09:32
Фокс
И выкручивать полностью не надо, достаточно и 10 оборотов. И потом разъединить кожух руками.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:20
Dafan
Добрый вечер! Хочу подключить ЦЗ на задние двери, купил активаторы. На передних уже есть, работают от сигнализации. Можно ли подключить так - когда закрываешь - все четыре двери, когда открываешь - 2 передние. На открывание задних - отдельная кнопочка.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:09
bob292
Dafan писал(а):подключить так - когда закрываешь - все четыре двери, когда открываешь - 2 передние.

Подключить можно , А смысл ?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:55
Dafan
Обычно бывают заняты только передние сиденья, задние только изредка. Сначало открыть все двери, потом закрыть руками задние не хотелось бы. :) Если нужно, можно открыть задние отдельно.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:57
Евгений Ш
Dafan писал(а):Обычно бывают заняты только передние сиденья, задние только изредка
Вы ездите с незаблокированными передними дверьми? :shock:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:05
Олег М.
Евгений Ш писал(а):Вы ездите с незаблокированными передними дверьми?

Почему Вас это шокирует?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:14
Евгений Ш
omix08 писал(а):Почему Вас это шокирует?
Ну, как бы... :oops: Вы когда из машины выходите, ключ в зажигании оставляете? :shock: Вот именно потому и шокирует :oops:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:29
Mavrik
Я тоже езжу с незаблокированными дверями :roll: Зачем их запирать, если я внутри :roll:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:44
Dafan
Вышел, открыл сигналкой две передние, сели с женой, если надо заблокировать (обычно езжу незаблокированным), появились попутчики - открыть задние, если надо - опять заблокировать все двери. Если такой сценарий?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 20:55
Кутузов
West . Разберите кнопку центрального замка ,там полно металлической струшки(хотя написано сделано во Франции ) из за "мусора" ,кнопка может глючить.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:25
Dafan
bob292 писал(а):Подключить можно

И как же можно подключить?

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:13
Евгений Ш
Mavrik писал(а):Зачем их запирать, если я внутри
И на задних сиденьях у Вас ничего никогда не лежит? И почему бы не запереть, особенно, если это само делается, и не требует усилий?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 08:40
bob292
Dafan писал(а):
bob292 писал(а):Подключить можно

И как же можно подключить?

Ну как то так Изображение

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:02
Dafan
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 10:22
Mavrik
Евгений Ш писал(а):И на задних сиденьях у Вас ничего никогда не лежит? И почему бы не запереть, особенно, если это само делается, и не требует усилий?

У меня ц.з. только на перед. Задние естественно всегда закрыты. А вот это "само делается" меня ужасно бесило на другой машине, пока я не разобрался, как его отключить. Ну не люблю я сидеть взаперти :lol:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:57
oberst
Господа товарищи!
Помогите пожалуйста, если кто знает.
У меня вопрос такой. Чем конструктивно отличаются замки передних левой и правой дверей? Конкретно интересует реализация центрального замка в водительской двери. Как всем известно, при повороте ключа в личинке водительской двери (кроме Аутов) в крайние положения срабатывают активаторы замков всех дверей.
В продаже имеется оригинальный активатор замков багажника и дверей. Он двухпроводной, пятипроводных оригинальных Логановских активаторов в Инете не нашёл, вероятно их нет вовсе.
По информации в Инете, пятипроводной активатор управляет всеми активаторами замков багажника и дверей, в него встроен микропереключатель. Я решил проверить, есть ли такой в Логане, опускал и поднимал флажок блокировки замка водительской двери, но реакции акитиваторов замков других дверей на эти манипуляции не было.
Предполагаю, что центральный замок в Логане реализован без применения пятипроводных активаторов. Возможно, при открытии и закрытии ключём водительской двери срабатвают некие микровыключатели непосредственно от выключателя замка двери.
Ну или не знаю как. Не охота просто так ради интереса снимать обшивку и замок водительской двери, но очень уж интересно.

Поможите пожалуйста, кто чем может... :compliment

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:30
Nick_2141
oberst писал(а):Как всем известно, при повороте ключа в личинке водительской двери (кроме Аутов) в крайние положения срабатывают активаторы замков всех дверей.

Кроме аутов... И, кроме престижей (если я правильно помню) 8)

oberst писал(а):но очень уж интересно.

Хм. Действительно... Интересно...
/ушел читать схему/ :roll:

З.Ы. Почитал. Используется пятипроводной активатор. На "флажок" двери не завязан. Только на ключ. доп провода соединены с кнопкой ЦЗ.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:19
oberst
Nick_2141 писал(а):З.Ы. Почитал. Используется пятипроводной активатор. На "флажок" двери не завязан. Только на ключ. доп провода соединены с кнопкой ЦЗ.

Это Вы, дядя Ник, секретные схемы почитали. Спасибушки, а то общедоступные схемы электрические выдают на активатор водительской двери только 2 провода ЦЗ.
Непонятно, почему на "флажок" двЕри не завязаны. "Завязка" по идее механическая, если стоят пятипроводные активаторы. Личинка замка проворачивается, она соединена с тягой активатора (вроде бы). Шток (ну или как там это назвается) активатора перемещается в иное крайнее положение, нажимается микрик, идёт сигнал от него на блок управления ЦЗ (у нас он, по всей видимости, в коммутационном блоке).
Непонятно. Так все таки дувух или пятипроводной активатор в водительской двери?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:32
TRI
Двухпроводные у нас актуаторы. Управление идёт чисто по крайним положениям "открыто/закрыто", КМК.
Вот схема:

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:36
oberst
TRI писал(а):Двухпроводные у нас актуаторы. Управление идёт чисто по крайним положениям "открыто/закрыто", КМК.
Вот схема:

Тогда объясните пожалуйста, каким образом идёт управление от личинки замка водительской двери на все активаторы. Спасибо. :oops:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:42
Nick_2141
oberst писал(а):Тогда объясните пожалуйста, каким образом идёт управление от личинки замка водительской двери на все активаторы.

Изображение

140 - активатор водительской двери
123 - кнопка ЦЗ
141 - активатор пассажирской двери.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:48
oberst
Nick_2141 писал(а):140 - активатор водительской двери
123 - кнопка ЦЗ
141 - активатор пассажирской двери.

Значит можно заменить активатор водительской двери обычным логаншоповским? Отлично!!! Если водительский активатор пятипроводный, я поставлю его в багажник! Ого-го-го-го!!!
Зачем? А чтобы у меня на панели приборов было видно - закрыт или открыт багажник. :brainy

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:54
Nick_2141
oberst писал(а):Если водительский активатор пятипроводный

Если у Вас ехрression - да. Пятипроводный.

На всякий случай - Электросхема на логан

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:04
oberst
Nick_2141 писал(а):Если у Вас ехрression - да. Пятипроводный.

А чаво его нетути в логаншопах? Иде номер девайса? Я обычный у нас, в нашем провинциальном городке за 600 р. купил. В логаншопе - 800. В Питере - 1200. Скока он стоит реально? Копейки!
Разобрал ради антиреса, посмотрел: и куда это можно микрик всобачить? места практичски нетути.
Ну таперя я обычный - в водительскую, а водительский - в багажник, с выводом сигнала корпуса на панель приборов, дабы не забывать закрыть замок багажнега.
А ишшо думаю - запитать сигнал на активатор замка багажнега от концевика багажника. Т.е. открыл багажнег --- сработал концевик --- замок закрылся. Крышку закрыл - замок закрыт. А т.к. есть микрик в пятипроводном активаторе, то и схемку сделать просто - ушел шток в крайнее положение - питание в энную сторону отключилось, и мотор не греется понапрасну вхолостую. Вот тока какое это крайнее положение? В спецактиваторе 2 микрика?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:22
Nick_2141
oberst писал(а):Иде номер девайса?

Вот. 6001547509...
Только есть один ньюанс. Диалоджис не выдает отдельно номер активатора. Это номер замка в сборе. 8) Может поэтому
oberst писал(а):его нетути в логаншопах

:roll:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:28
oberst
Спасибо, дядя Ник! :compliment
У меня Инет и комп древние, диалоджисы качать трудно.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:10
oberst
Сегодня разобрал дверку, достал водительский активатор комплектации Eхрression. Вот такой:
Изображение

На фото активатор в резиновой "рубашке", которая защищает его от влаги. От обычного по форме отличается лишь наличием сверху "кирпичика" с "язычком". При повороте ключа в личинке этот язычок сдвигается вверх или вниз от горизонтального положения на 45 градусов и в "кирпичике" замыкаются нужные контакты. Так подаётся сигнал (-) на КБС параллельно кнопкам ЦЗ.
Доступ к активатору достаточно прост. Снимаем кожух двери и стекло. Замок снимать не надо. Достаточно лишь с торца двери около болтов крепления замка открутить снизу болт крепления направляющей стекла. Крепится активатор к замку лишь одним болтом, монтировать его мешает направляющая стекла.
Заметил одну неприятную мелочь. Вокруг одного из болтов крепления замка двери, с её торца, отходит краска и видна ржавчина. Машинке только 1,5 года. :cry: У меня такого на более чем 20-летней "шестёрке" не было. Не сомневаюсь теперь, что наиболее уязвимые для ржавчины места кузова Логана обязательно необходимо обрабатывать чем-то навроде мовиля.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 23:06
Nick_2141
oberst писал(а):Сегодня разобрал дверку, достал водительский активатор комплектации Eхрression.

ну и стоило оно того?
Может просто надо было 5-ти проводной, обычный активатор купить?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 20:03
Divisi0n_by_zer0
На моём танке в день окончания двухлетней гарантии погасла подсветка печки (какое совпадение :) ну и хрен бы с ней, на ощупь знаю крутилки), через неделю спустя оное окончание появилась следующая неприятность: задние двери ЦЗ закрывает и открывает не с первого раза... Т.е. на открытой машине нажимаешь закрыть (брелком сигналки или кнопкой родного ключа - не важно), а фишечки задних дверей опускаются наполовину, дверь можно открыть снаружи после запирания машины. Нажимаешь ещё один или два раза закрыть - опускаются до конца. Такая же фигня с открытием - снял с сигналки, передние двери открылись, а задние фишечки наполовину торчат, ещё раз или два надо нажать открыть, чтобы заднюю дверь открыть...
Предположение, что что-то застряло в механизме сомнительно (не в двух же дверях сразу).
Нехватка заряда тоже вряд ли - заводимся как и раньше с пол-оборота.
Что можно подёргать в данном случае? (или уже начинать копить на трэйд-ин до фазы 2 ?)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:27
Кутузов
[quote="Divisi0n_by_zer0"]Сообщение #83 Добавлено: Чт 11 НояТ.е. Нажимаешь ещё один или два раза закрыть - опускаются до конца. Такая же фигня с открытием - снял с сигналки, передние двери открылись, а задние фишечки наполовину торчат, ещё раз или два надо нажать открыть, чтобы заднюю дверь открыть...

Замена аккумулятора Вам не поможет ..Сигнализацию Шерхае 3 ,ставил, Авиньён .Через 2 года пошли глюки с блакираторами дверей . .Испровляется просто .Поставил новую сигнализацию ,но в другом месте .ИХМО где то замыкает проводка сигнализации .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:41
Divisi0n_by_zer0
Стоит как раз Шерхан, только Вегас, и прошло как раз два года...
косячат только задние двери, на передних не замечал ещё

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:08
Кутузов
ИХМО Шерхан сдох .Ремонтировать не надо ,где то читал в среднем сигнализация расчитана на 3 года .Рекомендую Пандора с обратной связью .Я себе такую поставил . Сам центральный замок в моём случае был не причём .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:12
Кутузов
Моя сигнализация показывала незакрытые заднии двери .Хотя они были закрыты .В один прекрасный день сигнализация перестала реагировать на брелки .

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:14
Divisi0n_by_zer0
но импульс же подаётся на замки...
и при закрытии-открытии с престижевского ключа то же самое

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:21
Кутузов
Замкам мешает другой импульс который связан с мозгами сигнализации .ИХМО .Были моменты передние блакираторы глючили .Потом сей дефект прошол сам по себе .

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:23
ra1aco
Мое предположение, что задним активаторам не хватает тока для полного срабатывания. Смотрите проводку до задних активаторов, где-то контакт плохой.

Самопроизвольное отключение ЦЗ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 08:02
SanSanNN
Уважаемые коллеги! На исходе 3-го года эксплуатации и при пробеге около 40 тыс.км стал наблюдать периодическое самопроизвольное отключение ЦЗ. Просто как будто его нет: при постановке на сигнализацию и снятии с нее ВСЕ замки не работают. Не срабатывает также управление ЦЗ от соответствующей кнопки, а также и при повороте ключа в замке водительской двери, и при выключении зажигания. Автоматика работает как сама хочет - хочу сработаю, хочу - не сработаю. Думаю на коммутационный блок, больше не на кого. Или на ненадежный контакт в его разъеме. Сейчас приходиться отслеживать каждую постановку на охрану - сработал ли ЦЗ? Приходилось утром наблюдать поднятые кнопки при включенной охране. Вот такой казус. Чешем репу...
Logan Exp, декабрь 2007; CenMax с дистанционным запуском, установка дилером.

Re: Самопроизвольное отключение ЦЗ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:19
Nick_2141
SanSanNN писал(а):Logan Exp, декабрь 2007

Начнем с того, что в Вашей комплектации ЦЗ с ДУ изначально нет.
Следовательно, в Вашем случае функция управления ЦЗ отдана на откуп сигнализации.
ИМХО - надо смотреть место подсоединения сигналки к ЦЗ. А уж где оно осуществлено установщиками сигналки на вашей машине... :roll:

Re: Самопроизвольное отключение ЦЗ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:21
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):место подсоединения сигналки к ЦЗ

Но ведь
SanSanNN писал(а):ри повороте ключа в замке водительской двери
тоже не работает

Re: Самопроизвольное отключение ЦЗ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:02
Nick_2141
Евгений Ш писал(а):тоже не работает

Хто-ж знает, как сигналку подключали? Мож в разрыв управляющей цепи? :roll:

Re: Самопроизвольное отключение ЦЗ

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:34
SanSanNN
Nick_2141 писал(а):
Евгений Ш писал(а):тоже не работает

Хто-ж знает, как сигналку подключали? Мож в разрыв управляющей цепи? :roll:

Благодарю за участие. Скорее всего, так и есть - штатная цепь была разорвана, а теперь наблюдаю последствия скруток. При случае пообщаюсь с сервисменами-установщиками.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 10:33
Кутузов
SanSanNN .Тоже пересчтал работать ЦЗ .Сигнализацию установливал дилер ,Авеньён в 2007 году .Читал что в среднем, сигнализация безпроблемно работает в течении 3 лет . .Гарантия на установку тоже закончилась .К установщикам не поехал ,поскольку их установка плохого качества .ИХМО .Снова платить им не захотел .Человеку со стороны наверно ,предложат поменять сигнализацию ,+ сдерут деньги за диагностику ИХМО .Была сигнализация Шерхан 3 .Поставил сигналку Пандора 1870 ,с обратной связью .И забыл об этой проблемме Ц.З.,надеюсь года на 3 .

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:15
SanSanNN
Кутузов писал(а):Тоже перестал работать ЦЗ ...

У меня пока неплохое отношение к моему дилеру. Проблем ни при покупке машины, ни при последующих обращениях не было ("Арлан-Мон" у нас есть такой, только относительно далековато находится). И сигналку мне поставили очень даже не плохо - все нужные мне опции работают. А с ЦЗ вроде пока получается, что где-то скрутка захандрила. Не смертельно, подожду, когда смогу к ним попасть, или теплого времени, чтобы самому поисследовать. Пока умные книжки читаю. Благодарю за информацию.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 21:15
Кутузов
SanSanNN ,тянуть с этими проблеммами не надо .Частота открывания блокираторов дверей будет увеличиваться .Откроют дверь ,машина подаст сигнал, хулиганы ,успеют напакостинь ,на большую сумму чем стоит новая сигнализация .После 3 лет , сигнализация Шерхан -3 ,перестала слушаться двух своих брелков .Аккумулятор тут не причём .Поехал к дулеру ,но не дилеру установщику .Сказали :поставить новую сигнализацию стоит (точно не помню )6000 и снять старую 3000 .Посчитал это разводом .Поставил у неофициалов ,современную ,значит более надёжную ,сигнализацию Пандора с обратной связью.Проделанная мною робота по самостоятельному поиску неисправного контакта, скрутки ,ни к чему не привела .Снимал приборную панель ,(где главный блок ),кнопку Ц.З. разбирал ,снимал плафон освещения салона , задний концевик двери ,щупал концевик багажника ,концевик капота .

ЦЗ задней левой двери

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:11
SON
Перестал срабатывать привод в задней левой дверке, остальные три в норме. Вскрытие дверки показало, что с самим приводом все в порядке, не доходит питание. Понятно, что проблема в проводах. Соб-но вопрос, где находится разъем левой задней части салона?

Re: ЦЗ задней левой двери

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:24
NarimanSPb

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:28
Mihail1963
Где ноходятся предохронители ЦЗ.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 18:07
3dmax
Mihail1963 писал(а):Где ноходятся предохронители ЦЗ.

Там-же, где и все остальные. В блоке предохранителей, с левой стороны панели, с торца, под крышкой. Какой предохранитель за что отвечает нарисовано на обратной стороне крышки.

Работа ЦЗ с дистанционного пульта.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:36
arcadi777
Интересуют следующие вопросы.
1. Где можно прочитать принцип работы ЦЗ с пульта в ключе (сандеро престиж) ?
2. Где прописана в каком блоке работа этого пульта ?
3. В случае утери этого ключа, как прописать новый ?
4. Это просто ЦЗ и никакой охранной функции не выполняет, т.е. если открыть дверь механическим путем никаких сигналов не будет машина издавать?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:40
3dmax
arcadi777 писал(а):1. Где можно прочитать принцип работы ЦЗ с пульта в ключе (сандеро престиж) ?

Принцип простой. Открывать и закрывать замки дверей и багажника. Всё.
arcadi777 писал(а):4. Это просто ЦЗ и никакой охранной функции не выполняет, т.е. если открыть дверь механическим путем никаких сигналов не будет машина издавать?

Нет, не будет, потому что это не охранная система и не система сигнализирующая. Ревуна нет.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:48
tolsty
Пытался ответить на этот вопрос для себя... Сел в машину, с брелка закрылся, попытался завести - завелась. вывод - это просто привод замка

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 22:08
arcadi777
Один вопрос остался.
Где прописана, в каком блоке работа этого пульта ?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:46
дима
arcadi777 писал(а): В случае утери этого ключа, как прописать новый

viewtopic.php?f=13&t=2158
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 5&start=30
arcadi777 писал(а):Где прописана, в каком блоке работа этого пульта ?

ЦЭКБС

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:48
дима
tolsty писал(а): вывод - это просто привод замка

именно :arrow: дистанционный привод замков дверей и не более того...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:52
дима
если кому интересна активация автоматического запирания во время движения

Внимание - Центральный Замок - можно сломать за 2 секунды

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:40
Fireball
Не разрешайте детям играть в машине...
Центральный Замок можно сломать за 2 секунды если поворотом ключа в личинке водительской двери закрыть двери - открыть двери - и снова закрыть двери. Поломка гарантирована! :shock:
Результат - ЦЗ перестает работать. 10 Амперный предохранитель жив, Щелчок срабатывания реле слышен, а результата нет. Теперь ни ключом, ни кнопкой на панели в машине, двери не возможно закрыть/открыть. Проблема в Блоке управления электропроводкой - ЦЭКБС.
Увы и ах, нет в Логане "защиты от дурака"! :shock:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 05:17
oberst
Fireball
Ни чего подобного. Никакой поломки не гарантировано. Я с ЦЗ разбирался, гонял его туды-сюды. Ему хоть бы хны.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 06:40
дима
Fireball писал(а):Центральный Замок можно сломать за 2 секунды если поворотом ключа в личинке водительской двери закрыть двери - открыть двери - и снова закрыть двери. Поломка гарантирована!

oberst писал(а):Ни чего подобного. Никакой поломки не гарантировано.

+1
имхо просто совпало

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:34
Fireball
Поясняю.
1) Ничего НЕ ЗАКЛИНИВАЕТ. Ключ в личинке водительской двери крутиться отлично. Причем при повороте ключа в крайние положения вправо/влево слышен тихий щелчок контакта управления ЦЗ активатора водительской двери. Но срабатывание этого контакта ничего не дает - другие 3 двери не открываются/не закрываются. Также одновременно с щелчком управляющего контакта водительской двери щелкает реле в ЦЭКБС.
2) Закрыть/открыть двери кнопкой ЦЗ на торпеде нельзя. Щелчок реле в ЦЭКБС есть, а закрытия/открытия дверей нет.
3) Т.к. ни ключом в личинке водительской двери, ни кнопкой ЦЗ на торпеде закрыть/открыть двери нельзя - следовательно ЦЗ выведен из строя.

Алгоритм попадалова:
Надо очень быстро поворачива ключ в личинке водительской двери многократно закрывать/открывать двери.
После 3-его быстрого закрывания/открывания дверей ЦЗ перестал подавать признаки жизни.
Предполагаю (но не проверял), что аналогично можно сломать ЦЗ если очень быстро закрывать/открывать двери кнопкой ЦЗ на торпеде.

Итог:
Центральный Замок выведен из строя за 2 секунды (или даже меньше). :shock:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:11
snowvlad
Fireball
Да вам премию надо дать! :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:47
NarimanSPb
Fireball писал(а):Результат - ЦЗ перестает работать. 10 Амперный предохранитель жив,

Почему 10 Ампер? А вы какой предохранитель смотрели? Вообще-то на замки идет предохранитель №30 номиналом 20А. Как-то так.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 19:18
oberst
Fireball писал(а):Алгоритм попадалова:
Надо очень быстро поворачива ключ в личинке водительской двери многократно закрывать/открывать двери.

Можно долотом поэксперементировать. Отбойным молотком или ледорубом по кнопке.

ИМХА - вопрос пустой.
Причину другую нужно искать - мож установщики сигналки накосячили.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 00:28
Fireball
snowvlad писал(а):Fireball
Да вам премию надо дать! :lol:


Высшим пилотажем было бы дать решение возникшей проблемы без замены ЦЭКБС. :)
А Рено бы внести в схему ЦЗ защиту от дурака...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 06:10
snowvlad
Fireball
Ну что ж... Скажу по другому то, что пытались сказать вам несколько человек выше...
Можно посЕтовать например на то, что Рено не предусмотрело защиту от дурака на педалях - вдруг кто-то слишком часто будет нажимать на одну и ту-же педальку? Она же может сломаться... Или жмАкать на кнопу сигнала...- тоже никакой защиты кроме банального предохранителя нет...

И все-таки обратите внимание на:
oberst писал(а):Причину другую нужно искать - мож установщики сигналки накосячили.

NarimanSPb писал(а): Вообще-то на замки идет предохранитель №30 номиналом 20А. Как-то так.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 22:22
Fireball
Перед Реновцами извиняюсь. :compliment
Все банально просто... предохранитель только выглядел исправным :)
В очередной раз убедился, что не стоит в спешке что-либо делать. Тем более что-либо чинить. И обязательно надо "прозванивать" все подозрительные элементы.
Итог: ЦЗ не работал из-за перегоревшего предохранителя

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:59
98RUS
В среду перестал срабатывать ЦЗ как с кнопки на панели приборов, так и с брелока сигналки (Logan компл. Expression). Предохранитель проверил, в порядке. В пятницу заехал к установщикам сигналки (сертифицированный центр, рекомендованный форумом), отключили сигналку от блока ЦЗ - никакого эффекта. Записался к дилеру на понедельник. Сегодня с утра сел в машину, по привычке нажал кнопку ЦЗ - все двери закрылись! Весь день нормально закрываются и открываются как с кнопки, так и при повороте ключа в замке двери, но теперь стало щипать током от кузова машины, причем только если до этого она была заведена, и щиплет только 1 раз (при последующих касаниях не щиплет)! Что может быть? Может, сначала слетела клемма (и ЦЗ не реагировал), а сейчас она стала контачить на кузов (и ЦЗ заработал)?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:18
дима
98RUS писал(а):щиплет только 1 раз (при последующих касаниях не щиплет)! Что может быть?

12v.не может щипать,а посему это :arrow: статическое эл-во(поменяйте верх.одежду :wink: с синтетики на хлопок)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:15
98RUS
дима писал(а):
98RUS писал(а):щиплет только 1 раз (при последующих касаниях не щиплет)! Что может быть?

12v.не может щипать,а посему это :arrow: статическое эл-во(поменяйте верх.одежду :wink: с синтетики на хлопок)


Я сам удивляюсь, что щиплет! А в этой одежде ездил уже не раз - не щипало! Мистика какая-то! :shock:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:17
3dmax
дима писал(а):12v.не может щипать,а посему это статическое эл-во

+1
Статика.
Меня постоянно долбит, но я привык уже. :)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:18
3dmax
98RUS писал(а): А в этой одежде ездил уже не раз - не щипало!

Раз на раз не приходится.
Сидели на попе ровно во время езды и не ерзали - не " подзарядились". Вот и не стукнуло. Чуть поёрзали - получите разряд, распишитесь, ждите новый. :)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:21
Nick_2141

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:27
98RUS
Спасибо за сочувствие по поводу дергания током:), но вы мне лучше посоветуйте насчет ЦЗ. Отчего он то работает, то не работает и что мне дилеру предъявить, если он так и будет работать?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:30
3dmax
98RUS писал(а):Отчего он то работает, то не работает

А нам сотсюда не видно, при всём желании.
Но по логике вещей, если в электрике что то работает, а что то нет, то это глюк контактов. А вот где???? Фих знает.
98RUS писал(а):что мне дилеру предъявить, если он так и будет работать?

А ничего и не предьявите, увы.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:21
98RUS
К прошлым выходным проблема вновь заявила о себе. ЦЗ отказался работать уже не только с кнопки из салона и от брелока сигнализации, но и при повороте ключа в замке водительской двери. Позавчера отключил сигналку от ЦЗ. Вчера приехал к дилеру. Полтора часа копались. Нашли, что моток проводов под передней панелью был сильно натянут, один провод (идущий к концевику ЦЗ на замке двери водителя) перетёрся об металл и стал коротить на кузов. Натяг проводов ослабили, все заизолировали - стало работать. Всё сделали по гарантии. Сервисом доволен.

Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:07
platini
Всем здраствуйте. Подскажите пожалуйста, мне необходимо снять с автомобиля дистанционное устройство управляющее центральным замком. Где оно находиться???

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:11
Nick_2141
platini писал(а):Подскажите пожалуйста, мне необходимо снять с автомобиля дистанционное устройство управляющее центральным замком. Где оно находиться???

Боюсь отдельно, как такового, такого устройства нет. Оно входит в салонный блок управления.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 17:23
дима
platini писал(а):Где оно находиться???

в ЦЭКБС, над левой ногой водителя

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 19:05
Prog2
Народ, возник волнующий меня вопрос по алгоритму работы ЦЗ.
Логан фаза 2, комплектация Престиж. Сажусь в салон, закрываю ЦЗ кнопкой на панели. Потом дёргаю за дверную ручку и открываю дверь. В результате срабатывает ЦЗ, и разблокируются сразу ВСЕ двери. То же самое, если открывать пассажирскую дверь изнутри: всё разблокируется.
Это довольно неудобный для меня факт. Гораздо удобнее было на моём первом Логане (фаза 1): при открывании водительской (или пассажирской) двери изнутри все остальные двери оставались заблокированными.
Подскажите, кто знает, это завод так изменил алгоритм работы ЦЗ? Или это могут быть последствия установки сигнализации, и это она такую инициативу по разблокированию дверей проявляет?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 09:02
дима
Prog2 писал(а): Или это могут быть последствия установки сигнализации, и это она такую инициативу по разблокированию дверей проявляет?

скорее всего да,читайте к ней мануал...так же можно выставить -срабытывание Ц.З, при вкл/выкл замка зажигания(опционал сигналки)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:22
Кутузов
98RUS писал(а): Вчера приехал к дилеру. Полтора часа копались. Нашли, что моток проводов под передней панелью был сильно натянут, один провод (идущий к концевику ЦЗ на замке двери водителя) перетёрся об металл и стал коротить на кузов. Натяг проводов ослабили, все заизолировали - стало работать. Всё сделали по гарантии. Сервисом доволен.

Боже ты мой ,полтора часа искали неполадку .Таких установщиков нам не надо .Как можно откр .закрывать дверь чтобы перетереть провод .Скорее всего провод окислился или соскочил в дверях .Автору спасибо ,было интерестно почитать ....так как у меня была похожая проблемма .

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:26
Prog2
Prog2 писал(а):Логан фаза 2, комплектация Престиж. Сажусь в салон, закрываю ЦЗ кнопкой на панели. Потом дёргаю за дверную ручку и открываю дверь. В результате срабатывает ЦЗ, и разблокируются сразу ВСЕ двери. То же самое, если открывать пассажирскую дверь изнутри: всё разблокируется.

Был у официалов. Сказали, что это нормальное явление. Про то что раньше (на фазе 1) было по другому, разводят руками, типа и не знали. Типа на заводе в блок управления другую программу зашили. Мдэ... :(

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 05:48
oberst
Prog2 писал(а):Был у официалов. Сказали, что это нормальное явление. Про то что раньше (на фазе 1) было по другому, разводят руками, типа и не знали. Типа на заводе в блок управления другую программу зашили. Мдэ...
:laugh :laugh :laugh :laugh :laugh :laugh :laugh :laugh
Вам вешают лапшу на уши, как последнему ... Сработка ЦЗ при открытии двери связана только с одним - ВАМ ТАК УСТАНОВИЛИ СИГНАЛКУ.
Берите от официалов справку в письменном виде про нормальное явление и другую программу в блоке управления отправляйте факсом или электронной почтой на Автофрамос. Можете позвонить на горячую и пожаловаться на официалов.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 05:52
snowvlad
oberst писал(а):Сработка ЦЗ при открытии двери связана только с одним - ВАМ ТАК УСТАНОВИЛИ СИГНАЛКУ.

Согласен. У меня тоже так установлено. В передних дверях - пятипроводные актуаторы.
Но вообще-то... мне нравится. а в чем проблема? :shock:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 06:16
oberst
snowvlad писал(а):Согласен. У меня тоже так установлено. В передних дверях - пятипроводные актуаторы.
Штатный логановский пятипроводной активатор (стоит только на Экспрешенах) не будет подавать сигнал на другие активаторы при открытии водительской двери. Он дает такой сигнал только в крайних положениях ключа в личинке замка двери вне зависимости от того, захлопнута или отворена дверь.
На Престижах в водительской двери стоит обычный двухпроводный активатор.
Сигналка товарища Prog2 запрограммирована на сработку ЦЗ от сигнала "-" с запараллеленных концевиков передних дверей.
snowvlad писал(а):а в чем проблема?
Проблема в том, что сигналку товарищу Prog2 установил официальный дилер. При этом дилер не согласовал с ним режим работы сигналки. Товарища не устраивает этот режим. Он попросил исправить. Дилер навешал товарищу лапшу на уши про новую программу в ЭБУ и послал на все четыре.
Вопрос - на кой ставить сигналку втридорога у дилера?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 07:47
Nick_Zh
oberst писал(а):Вопрос - на кой ставить сигналку втридорога у дилера?

Чтобы быть сытым :lol:
oberst писал(а): Дилер навешал товарищу лапшу на уши

ИМХО (Привележ, 1,6 8 кл)Не знаю какая у товарища сигналка, но у меня Пантера имеет возможность программирования режимов открытия (закрытия) дверей.
Оригинал как был "зашит" не помню, так как сигналку поставил сразу же после покупки.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:35
snowvlad
oberst писал(а):На Аутах и Престижах в водительской двери стоит обычный двухпроводный активатор.

Э-э... У меня на ауте вовсе не было активатора... :oops: Ни в водительской двери, ни в остальных...
Я почему и написал про пятипроводные, что их поставили вместе с сигналкой...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:51
3dmax
snowvlad писал(а):Э-э... У меня на ауте вовсе не было активатора...

И не должно было быть.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 15:52
3dmax
oberst писал(а):На Аутах и Престижах в водительской двери стоит обычный двухпроводный активатор.

На Аутентике вообще нет активаторов. Там и ЦЗ нет.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:57
Prog2
oberst
snowvlad
Nick_Zh
спасибо за отзыв. :) Как быть пока не знаю, спорить с официалами времени нет (их версия - изменение алгоритма работы ЭБУ с недавнего времени в целях безопасности). Пока поезжу так, в принципе даже начинает нравится.

oberst, Вы меня прям разоблачили, выставив полным ... :D Но я действительно в этих тонкостях мало разбираюсь, опыта мало. Так что не судите строго. :) Сигналку у дилера ставил, т.к. проблем в моём конкретно случае меньше, гарантированно качественных установщиков не знаю на стороне. А по деньгам - 3-3,5 т.р. за установку нормально, мне кажется.
Сорри за оффтоп.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:00
snowvlad
Prog2 писал(а):в принципе даже начинает нравится

Вот я и спрашивал: "А в чем проблема?" :roll:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:04
Prog2
snowvlad писал(а):
Prog2 писал(а):в принципе даже начинает нравится

Вот я и спрашивал: "А в чем проблема?" :roll:

Дело привычки: два года день за днём привык открывать только свою дверь (чаще один езжу), а чтобы вещи с заднего сиденья забрать, щёлкал кнопкой ЦЗ. А тут всё по-другому - отсюда и волнение пошло. Привычка - зверская вещь. Но неделю откатался, втянулся, и мнение начало меняться. :)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:57
wert69
здравствуйте ! поясните по схеме реле ЦЗ ,дело в том что решил сам поставить сигналку (первий мой опыт :D ) .так вот куда чего вешать ,интересуют 1.нормально замкнутый контакт 2.нормально разомкнутый контакт 3.общий куда их на реле вешать поясните .с ув александр

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:04
NarimanSPb
wert69 писал(а):здравствуйте ! поясните по схеме реле ЦЗ ,дело в том что решил сам поставить сигналку (первий мой опыт :D ) .так вот куда чего вешать ,интересуют 1.нормально замкнутый контакт 2.нормально разомкнутый контакт 3.общий куда их на реле вешать поясните .с ув александр

Ну если в двух словах, то два провода "общий" сигналки цепляете на массу, а два провода Н.Р. (нормально открытых) управления Ц.З. от сигналки цепляете к соответствующим проводам от Ц.З. водительской двери или кнопки Ц.З на консоли. Короче сигналка должна давать короткий контакт(импульс) на массу для открытия и закрытия дверей.
Как-то так.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:53
wert69
спасибо за ответ! и ещё вопрос , а нормально замкнутые куда вешать !у меня в сигналке так
1. норм.замкнут .конт.
2.общий реле запирания
3.норм.разомкнут.конт.

1.норм.замкнут.конт.
2.общий реле отпирания
3.ном.разомкнут.конт.

ну с общими всё ясно их вместе и на массу ,норм .разомкнутые конт. 1 и 2 реле на закрытие открытие ,а норм замкнутые куда? вот схема ЦЗ РЕНО :http://i058.radikal.ru/1110/25/c061e7e0cf3f.jpg

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 18:05
NarimanSPb
wert69 писал(а):а норм замкнутые куда?

Никуда. Можете их отрезать. Но лучше заизолируйте и оставьте их в жгуте.
А провода от Н.Р. контактов подцепите к проводам от кнопки замков к КБСу, как на схеме.
Сигналка как бы дублирует эту кнопку.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 19:17
wert69
спасибо ! буду пробовать,когда то надо начинать )))

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 02:02
Soundwind
Недостаток дубляжа кнопки: при открытых дверях не запирает, при закрытии с пульта ключа отключается. Ну и гланое-нельзя заблокировать ключ (пульт) на открытие. Я резал провода БУ салона ставил туда врезку с сигналки. Что нравится: после магазинов много товара, так вот открываем багажник, жмем сигналку на охрану, она сигналит о неготовых зонах и становится на охрану. Далее забираем груз и закрываем багажник. Сигналка еще раз закрывает замки и ставит на охрану багажник. Удобно.

Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:32
muadip
Собственно решил развить проблему... Зародилась она тут viewtopic.php?p=983110#p983110 и решил спросить есть идеи?

Проблема такая...

Сигнализация Pantera с двухсторонней связью, как подключена понятия не имею, ставил в автосервисе что называется "за углом" (Но не об этом речь) сервис нормальный, люди свои. Но всю голову сломал в чем беда...короче:
В 10 случаях как правило один раз у меня когда машину выключаю не опускаются защелки, т.е. ставя машину на охрану, защелки не опускаются... И так и сяк пробовал понять от чего это происходит ни как поймать не могу.... А происходит само-собой переодически, заметил лишь обычно когда выключив авто я по привычке летом ставлю на первую передачу и ручной тормоз дергаю, зимой только на первую передачу. Иногда замечал паркуюсь, поставив с задней передачи на нейтралку, дергаю ручник, тоже вроде как данная фигня происходит. Замечал также когда (щас то уже нету такого!) когда ездить только начинал (учился) сцепление рано бросал и короче "глох" и начиналась данная хрень.... В рено ни как не комментируют, мол сигналку не у нас ставили вопросы не к нам, демонтируйте сигналку - посмотрим. В сервисе тоже фигня щас, там электрик уволился, пока на замену нет никого, они конечно не отпираются мы посмотрим обязательно но щас ни чем помочь не можем.

P.S.: Зато в рено подсказали как точно можно спровоцировать данную ерунду... 3 раза включить и выключить зажигание и вуаля!

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:34
Евгений Ш
muadip писал(а):короче

Единственное, что можно дистанционно посоветовать - поиграйтесь с длительностью импульса на замки.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:36
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):короче

Единственное, что можно дистанционно посоветовать - поиграйтесь с длительностью импульса на замки.


В смысле щёлк-щелк-щелк-щелк? Ну вроде на 20-25-й раз срабатывает как мне сказали в рено некая защита и замки не реагируют.... Но дело то не в этом, а в том, что ставя на охрану я не могу не обернуться, а закрылась ли машина...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:40
Евгений Ш
muadip писал(а):В смысле щёлк-щелк-щелк-щелк?

В смысле в настройках выставить длительность импульса подлиннее.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:47
muadip
Евгений Ш писал(а):
muadip писал(а):В смысле щёлк-щелк-щелк-щелк?

В смысле в настройках выставить длительность импульса подлиннее.


Да если бы я умел.... Там в настройках сделано таким образом, что пока вносишь одно, слетает другое.... Много поподробней?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:33
TRI
У вас ЦЗ штатный или актуаторы ставили вместе с сигналкой?


Евгений Ш писал(а):В смысле в настройках выставить длительность импульса подлиннее.


Я бы не стал. По умолчанию длительность 30 мс, менять можно, но только осторожно.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:38
Евгений Ш
TRI писал(а):Я бы не стал.

Я бы тоже. Но что-то делать надо? Я бы вообще дождался, пока электрик найдется. Вернее, я бы вообще в сарай не пошёл сигналку ставить. :oops:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:44
TRI
Весь вопрос в том, на что готов muadip.
Самостоятельно я бы не советовал muadip что-либо делать кроме того, что ехать к установщикам и пусть они либо зовут стороннего электрика, либо направляют в сервис, где они будут оплачивать диагностику и ремонт.
Не захочет сервис делать какой-либо из двух вариантов, пусть демонтируют сигналку у себя. У вас гарантия на работы, и вам всё равно, есть у них электрик или нет. Два вопроса при этом возникает: как вы продемонстрируете неисправность установщикам, если она плавающая. И второе: вполне возможно, что после этого машина может вообще перестать работать.

Реальный вариант: ехать в спец. центр, где занимаются установкой, ремонтом сигналок и устранять косяк за свой счёт.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:51
muadip
TRI писал(а):Весь вопрос в том, на что готов muadip.


Вы бы были готовы????... Но не как сервис излагает... 4.500 за демонтаж сигналки... разбираемся, если наш коcяк делаем по гарантии, если не наш...То платите n-ную сумму за ремонт...ну и если хотите вновь сигналку на место еще 4.500 за установку, но гарантию мы на нее не даем ибо изначально не мы ставили и не мы цепь (чего-то там) повредили....

Глюки центрального замка...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:59
steallth
Всем привет!

Имеется пятилетний Логан Expression, который простоял в гараже примерно год, пробег 65000.

По воле случая, пришлось вернуться к его услугам, ну и... возникла следующая промблема:

в первый день езды заметил странность в работе центрального замка: при ВЫКЛЮЧЕНИИ ближнего света (вращении кругляша на левом подрулевике) ЦЗ срабатывал на открытие всех дверей... потом перестал - стало все нормально, при этом ЦЗ слушался соответствующей кнопки на центральной консоли - что на открытие, что на закрытие, но сегодня:

Сегодня началась новая беда: кнопка в обоих направлениях дает команду ЦЗ только на ОТКРЫТИЕ всех дверей... более того, даже при закрывании водительской двери ключом - солдатик идет вниз, а все остальные двери - вверх...

Подскажите - что за напасть? Машину ведь даже на сигналку теперь не закрыть - она вместо закрытия дверей их открывает, зараза......

Re: Глюки центрального замка...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:18
Евгений Ш
steallth писал(а):Подскажите - что за напасть?

ИМХО - конденсат за год попал туда, куда не надо.

Re: Глюки центрального замка...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:29
steallth
Евгений Ш писал(а):ИМХО - конденсат за год попал туда, куда не надо.


ну эту версию я и сам осознал, поверьте ... :commandos

Re: Глюки центрального замка...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:32
Евгений Ш
steallth писал(а):ну эту версию я и сам осознал, поверьте ...

А другой и быть не может. Если сигналка стоит - так это она. Отрубаете её нафиг, и наступает счастье

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 23:02
Alexey-83
Не стал создавать новой темы. Логан 2008 г.в., максимальной комплектации. С недавнего времени перестала работать кнопка ЦЗ в салоне. Ни закрыть, ни открыть из салона нельзя. В чём может быть проблема?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 08:19
Евгений Ш
Alexey-83 писал(а):перестала работать кнопка ЦЗ в салоне.

Кнопкой с ключа (не с сигналки) открывается?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 01:36
Alexey-83
да, с брелка всё работает, а вот из нутри нет((((

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:30
Олег М.
Тогда надо смотреть кнопку и провода к ней.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:05
Alexey-83
кнопка звоница , а на проводах + или -. просто если на провода подать +, то замки срабатывают. а так на них нулевой потенциал

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:10
super2008meh
Смотрите предохранители

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:14
Alexey-83
какие, если знаете. просто посмотрел все они целые, теперь ошибка 3500достает

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:58
super2008meh

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:49
Alexey-83
Схему-то видел, предохранитель то идёт на освещение панели и правой стороны габаритов. Или я ошибаюсь?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:15
Alexey-83
Подскажите, какой потенциал хоть на розовом и оранжевом проводах в разомкнутом виде

Центральный замок перестал работать

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:56
9892301
Авто - Рено Логан, 2007 г. в., фаза1
Столкнулся со следующей проблемой, перестал работать центральный замок
Обнаружил сегодня днем, когда нужно было ехать. Обхожу машину со стороны пассажира, смотрю "язычок" блокировки двери в поднятом состоянии, открываю дверь , срабатывает сигнализация. Пытаюсь с брелка закрыть машину, на сигнализацию машина ставится , а двери не блокируются.
Нажимал на кнопку ЦЗ, никакой реакции.
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=L2yVhbh_lRg
Съездил тут же в ацтоцент, где в декабре 2010 года устанавливал автосигнализацию, сказали , проблема с ЦЗ.
До сегодняшнего момента никаких проблем с ЦЗ не было.
Пришлось изнутри закрыть машину и ставить на сигнализация с брелка. Еще заметил, что "язычок" блокировки двери со стороны пассажира сидит глубже, чем со стороны водителя.
Фото:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130620/bW697UD0.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130620/W2O7TZT5.jpg
В чем может быть причина? И можно ли ее устранить самому?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:30
Solaris_icq
Точно такая же неисправность: при любой команде (с пульта сигналки, ключом в замке водительской двери, кнопкой в салоне) ЦЗ ОТКРЫВАЕТ двери. Если нажимать на кнопку в салоне несколько раз подряд, может повезти и двери закроются, как и положено. Было такое же год назад, прошло само собой.
Понимаю, что где-то контакты барахлят. Где искать? В дверях жгуты проверил - все норм. Дайте, пожалуйста, план проверок (ссылки на фото приветствуются)! :) Гарантии нет.

PS только заметил, что и год выпуска совпадает: 2007.)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:44
Nick_2141
9892301 писал(а):Нажимал на кнопку ЦЗ, никакой реакции.

Solaris_icq писал(а):при любой команде (с пульта сигналки, ключом в замке водительской двери, кнопкой в салоне) ЦЗ ОТКРЫВАЕТ двери.

Эм...
Я, конечно, повторяюсь... :roll:
Может начать осмотр с разъема средней стойки? viewtopic.php?p=838270#p838270

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:07
Solaris_icq
Nick_2141 писал(а):
9892301 писал(а):Нажимал на кнопку ЦЗ, никакой реакции.

Solaris_icq писал(а):при любой команде (с пульта сигналки, ключом в замке водительской двери, кнопкой в салоне) ЦЗ ОТКРЫВАЕТ двери.

Эм...
Я, конечно, повторяюсь... :roll:
Может начать осмотр с разъема средней стойки? viewtopic.php?p=838270#p838270


Спасибо большое! Обязательно начну с проверки на выходных именно этого разъема.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 07:41
9892301
Nick_2141 писал(а):
9892301 писал(а):Нажимал на кнопку ЦЗ, никакой реакции.

Solaris_icq писал(а):при любой команде (с пульта сигналки, ключом в замке водительской двери, кнопкой в салоне) ЦЗ ОТКРЫВАЕТ двери.

Эм...
Я, конечно, повторяюсь... :roll:
Может начать осмотр с разъема средней стойки? viewtopic.php?p=838270#p838270


какое отношение имеет данный разъем к ЦЗ?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:25
Nick_2141
9892301 писал(а):какое отношение имеет данный разъем к ЦЗ?

У вас в задних дверях активаторов нет? Тогда - не имеет.
Изображение

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:25
9892301
Причину нашел, сгорел предохранитель ЦЗ
F30 (20А), Силовая цепь центрального замка
Хорошо бы еще узнать , из-за чего он перегорел
На внутренней стороне крышки запасного нет.
Есть только на 30А, если его поставить?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 08:43
Евгений Ш
9892301 писал(а):Есть только на 30А, если его поставить?

Не лучше купить пару 20А и один поставить?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 11:44
3dmax
9892301 писал(а):Есть только на 30А, если его поставить?

Ну поставьте. Проводка выдержит полуторакратное превышение, если будет КЗ. И предохранитель так же сгорит, если до этого сгорал по причине замыкания. То есть установкой 30 амперного предохранителя Вы проблемы не решите, если она кроется в замыкании. А если его нет и предохранитель сгорел сам по себе ( бывает такое изредка ), то лучше поставьте номинал. В виде 20 А предохранителя. Купить не проблема.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:53
9892301
Купил предохранитель сегодня, поставил, включаю кнопку ЦЗ, все двери закрылись ("язычок" блокировки опустились вниз), кроме одной - пассажирской. Предохранитель перегорел.
Заметил вот что еще , ключом пассажирскую дверь не удается закрыть, ключ вообще не проворачивается (раньше она открывалась/закрывалась, но с трудом, как сказал 1-ый хозяин, машину с пассажирской стороны вскрывали, видать что-то там повредили)
Что интересно, дверь изнутри закрывается, если "язычок" блокировки вручную опустить вниз.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:13
3dmax
9892301 писал(а):Купил предохранитель сегодня, поставил, включаю кнопку ЦЗ, все двери закрылись ("язычок" блокировки опустились вниз), кроме одной - пассажирской. Предохранитель перегорел.

Ну вот Вам и разгадка. Снимайте обшивку правой двери, проверяйте на работоспособность активатор замка, тяги. При необходимости меняйте.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 17:59
9892301
Каким образом проверяется работоспособность активатора замка?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:02
Евгений Ш
9892301 писал(а):Каким образом проверяется работоспособность активатора замка?

Отсоединяете от него тяги и проверяете "вхолостую". Вероятно, и проверять не придётся - скорее всего, что-то с тягами.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 18:04
3dmax
9892301 писал(а):Каким образом проверяется работоспособность активатора замка?

Для начала визуально. Ходит ли шток туды-сюды при работе ЦЗ. Или может быть свободному ходу что то мешает. Если всё в порядке, тяги замка на месте и ничего не мешает нормальной работе активатора, но предохранитель всё равно перегорает, то тупо снять активатор и подключить напрямую к АКБ для проверки работоспособности.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:21
9892301
WD-шкой смазал цилиндровый механизм замка на пассажирской двери, попытался провернуть ключ, ни влево, ни вправо - не проворачивается. Снял обшивку, фото прилагаются. Тяги от цилиндрового механизма замка я там не увидел, получается он тут не причем.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 11:29
9892301
Евгений Ш писал(а):
9892301 писал(а):Каким образом проверяется работоспособность активатора замка?

Отсоединяете от него тяги и проверяете "вхолостую". Вероятно, и проверять не придётся - скорее всего, что-то с тягами.


Хотите сказать, если все тяги отключить от замка с активатором, ЦЗ заработает?
тяги вроде как работают
- дверь изнутри открывается
- снаружи дверь открывается
- язычок изнутри блокирует дверь

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 08:05
9892301
Все оказалось проще
винт крепления нижней направляющей стекла пережал 2 провода идущего к замку, из-за чего предохранитель перегорал
устранил, сейчас ЦЗ работает

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:01
muadip
сегодня заметил что у сигналки пропал звук... даже когда "тревога" идет, звук исходит словно собачка тихо скулит, что случилось? как исправить?

СИГНАЛКА Fantom

вродь как эта

Изображение

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 22:14
дима
muadip
на брелке или сирене?где звука нет :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 06:18
snowvlad
muadip
сирену водой залило

Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:51
Dr Kazay
Вообщем случилось что я больше всего не люблю в машинах. Умер частично задний активатор двери. Закрываться закрывается. А вот открывается с пятого раза. И дверь естественно открыть нельзя. Машина комплектации Престиж. Активаторы штатные. Цена 4500р за один и идет он в сборе с замком я так понял. Перед тем как он стал открываться через раз, было слышно посторонние шумы в его работе, как будто моторчик проворачивался. И если с первого раза не открылся то на брелке нажимаю второй раз и он все же открывался. Сейчас же вообще открываться отказывается. Дергается и ничего не происходит. Но если его открыть руками, то с брелка он отлично закрывается. (так же и с внутренней кнопки блокировки в салоне)

Re: Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:16
дима
А что мешает разобрать и понять причину? я на кангу за два часа решил аналогичную беду....разобрал,снял активатор с замком-почистил,смазал и поставил.что мешает поступить аналогично?или какой вы совет ждете)))

Re: Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:33
Dr Kazay
Обязательно ли стекло вытаскивать? Во всех инструкциях написано что стекло необходимо демонтировать. Или можно обойтись без этого ?

Re: Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:42
дима
Не знаю....на кангу не снимал.

Re: Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:43
Dr Kazay
Ага. Это хорошо. У меня просто шумкой двери все обклеены. Снять стекло - подвиг Геракла

Re: Перестал работать активатор задней правой двери

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:59
4e6yPaToP
Dr Kazay писал(а):Активаторы штатные. Цена 4500р за один и идет он в сборе с замком я так понял.
ы?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:47
altair6993
Возможно не по теме, но всё же пишу сюда.
У меня тоже центральный замок, т.е. с кнопочки запираются все двери и багажник. Но вот на днях, на протяжении недели замок багажника с кнопки не запирается, но открывается. Поначалу думал, гадал что за глюк и беда и как с этим бороться. На выходных хотел заняться проблемой вплотную. Не удалось. Всё заработало само сабой как надо. Может,кто знает,в чём причина и как с этим бороться???

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 05:19
wallerik
altair6993, периодически тоже так бывает. Грешу на старую батарейку в ключе.
Вы давно меняли ее?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 08:32
Олег М.
altair6993 писал(а):замок багажника с кнопки не запирается, но открывается

Если двери открываются-закрываются нормально, а багажник - нет, батарейка точно ни при чём. Скорее всего, дело в механике замка.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:22
altair6993
Насчёт батарейки не думал, но когда то давно хотел разобрать ключик,поменять батарейку, в тот момент времени что то глючило с открытием-закрытием, т.е. не всегда с первого раза срабатывало. Разобрать не смог, а потом всё как то само заработало. Хотя сейчас тоже изредка такое бывает. А знает кто нибудь, на какой срок батарейки хватает?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:06
wallerik
Имеется логан 2006г.в., имеется в салоне кнопка цз, но она не работает. Когда дверь с ключа открываешь, то открывается только она.
Вопрос: цз сломался или были модификации в 2006 году без цз?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:07
Евгений Ш
wallerik писал(а):были модификации в 2006 году без цз?

Были

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:10
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):были модификации в 2006 году без цз?

Были

Опа!
Дорогое удовольствие поставить цз... 1.5т.р. за дверь.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:22
Евгений Ш
wallerik писал(а):Дорогое удовольствие поставить цз... 1.5т.р. за дверь.

Главное - не нужное :-D Я за почти семь лет пользовался всего пару раз, а так - сигналкой.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:35
wallerik
Но чтобы сигналка закрыла двери, надо механизм закрывания. Если бы он был, то ключом бы водительскую дверь открыл и все остальные открылись, а у нас нет(((

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:43
Nick_2141
wallerik писал(а): Если бы он был, то ключом бы водительскую дверь открыл и все остальные открылись

Не факт.
В 2006 году такая функция была только на экспрессионах. На модификациях проще такого не было. И на престижах - тож не было (был штатный ЦЗ с ДУ в ключе).

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 16:43
Евгений Ш
wallerik писал(а): Если бы он был, то ключом бы водительскую дверь открыл и все остальные открылись, а у нас нет

Мало того, при наличии ЦЗ и ключа с кнопками все двери открываются только кнопками. А ключом - только водительская.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 17:53
3dmax
wallerik писал(а):имеется в салоне кнопка цз, но она не работает.

Вы хотели сказать, что имеется заглушка кнопки ЦЗ? Если кнопка есть, то и ЦЗ есть. А далее два варианта. Если это Експрессион, то ключ без кнопок, открытие/закрытие всех дверей или с кнопки ЦЗ или поворотом ключа в замке водительской двери. Если же это комплектация Привилеж ( Престижей тогда не было ) , то открытие/закрытие дверей с кнопки ЦЗ или же с кнопки ДУ на ключе, поворот личинки в водительской двери в таком случае ничего не дает, кроме открытия самой водительской двери.
Если же кнопки ЦЗ нет, а вместо неё заглушка, то активаторов в двери нет, ЦЗ нет, ничего нет.
Какой вариант Ваш?
Евгений Ш писал(а): а так - сигналкой.

А сигналка, надо понимать, замки дверей открывала волшебной палочкой? :-D Или же активаторами? Если ими, то считай, что ЦЗ и есть, с ДУ от сигналки. А Вы говорите, что вещь не нужная. Что такое ЦЗ? Закрытие-открытие всех дверей нажатием одной кнопки. Не важно на чём. На приборке, ключе или брелоке.
Nick_2141 писал(а):И на престижах - тож не было

И самих Престижей не было. :wink:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:03
Евгений Ш
3dmax писал(а): А Вы говорите, что вещь не нужная.

За
wallerik писал(а): 1.5т.р. за дверь.
:?:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:08
3dmax
Евгений Ш писал(а):
3dmax писал(а): А Вы говорите, что вещь не нужная.

За
wallerik писал(а): 1.5т.р. за дверь.
:?:

Причем тут цена? В своем предыдущем посте Вы рассказали, что ЦЗ вещь не нужная, пользовались им два раза. И тут же сами себе стали противоречить, рассказав, что постоянно пользовались сигналкой, дистанционо открывая двери. Я ещё раз вопрошу, а открытие дверей дистанционно с брелока сигналки это ли не ЦЗ? Наивно полагать, что 4 активатора и кнопка на приборке это ЦЗ, а 4 активатора и брелок сигналки вместо этой кнопки это уже не ЦЗ, а что либо иное.
Вы просто развели два одинаковых понятия по разным углам. А я намекаю на то, что это одно и тоже. И таки да, если у меня Аут, то я ставлю ( и ставил в 06 году ) 4 активатора в каждую дверь, даже по 1500 руб, потому как крутить ключем в дверях ну ваще неудобняк.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:14
Евгений Ш
3dmax писал(а):В своем предыдущем посте Вы рассказали, что ЦЗ вещь не нужная, пользовались им два раза.

Вот что именно я сказал. Имел ввиду, естественно, именно цену.
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):Дорогое удовольствие поставить цз... 1.5т.р. за дверь.

Главное - не нужное :-D Я за почти семь лет пользовался всего пару раз, а так - сигналкой.
3dmax писал(а): я ставлю ( и ставил в 06 году ) 4 активатора в каждую дверь, даже по 1500 руб
Однако... Я в том же 2006 в багажник поставил рублей за 300 (500?) с установкой.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:16
wallerik
3dmax, стоит не заглушка, а полноценная кнопка, как у меня (имеется кнопка на ключе и на панели, которые закрывают/открывают все 5 дверей)...
Завтра попробую внимательно изучить двери... :compliment

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:18
Евгений Ш
wallerik писал(а):имеется кнопка на ключе и на панели, которые закрывают/открывают все 5 дверей

Так он работает? В смысле, ЦЗ? Тогда получается, что
3dmax писал(а):это комплектация Привилеж

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:25
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а):имеется кнопка на ключе и на панели, которые закрывают/открывают все 5 дверей

Так он работает? В смысле, ЦЗ? Тогда получается, что
3dmax писал(а):это комплектация Привилеж

нет, я ж написал, что как у меня кнопка. НО она не работает. Вот и не знаю, как узнать есть там ЦЗ или нет :(

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:27
3dmax
Евгений Ш писал(а):Вот что именно я сказал.

Я ничего не понимаю . Вы сказали, что вещь ЦЗ не нужная. Я Вас прямо спрашиваю - Вы всё это время открывали дверь с брелока сигналки или же ключем в личинке? Просто ответьте и закончим этот никчемный спор о нужности ЦЗ. Потому как Вы конкретно попутали ЦЗ и открытие дверей с пульта сигналки, а теперь пытаетесь задний ход включить, оправдываясь, что тем, что Вы о цене говорили. :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:28
Евгений Ш
wallerik писал(а): НО она не работает.

И кнопки ключа не работают?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:28
3dmax
wallerik писал(а): Вот и не знаю, как узнать есть там ЦЗ или нет

Кнопка ЦЗ есть - ЦЗ есть, я вроде про это уже написал. На тех авто, где нет центрального замка нет и его кнопки, стоит черная, не нажимающаяся заглушка.
У Вас есть ключ с дистанционным открытием дверей, верно? Он работает, как я понял. ЦЗ у вас есть, всё в порядке. Но не работает кнопка на приборке, при её нажатии ничего не происходит. Так? Скорее всего в ней и дело.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:29
wallerik
Евгений Ш писал(а):
wallerik писал(а): НО она не работает.

И кнопки ключа не работают?

а их нет на ключе... кнопок! и говорят, что и не было.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:30
Евгений Ш
3dmax писал(а): Потому как Вы конкретно попутали ЦЗ и открытие дверей с пульта сигналки
Ну, если Вы утверждаете, что ЦЗ и открытие дверей с сигналки - это одно и то же - где уж мне спорить.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:31
3dmax
wallerik писал(а):а их нет на ключе... кнопок! и говорят, что и не было.

Аааа, мама, я начинаю сходить с ума.
wallerik писал(а):имеется кнопка на ключе и на панели, которые закрывают

Так есть кнопки на ключе или нет?
Неумение правильно сформулировать свой тект рождает такие вот проблемы. Полторы страницы мы не можем понять друг друга.
Короче. Есть на этом авто ЦЗ. Комплектация Експрессион. Но он не работает. Всё. :-D

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:31
wallerik
3dmax писал(а):У Вас есть ключ с дистанционным открытием дверей, верно? Он работает, как я понял. ЦЗ у вас есть, всё в порядке. Но не работает кнопка на приборке, при её нажатии ничего не происходит. Так? Скорее всего в ней и дело.

на ключе нет кнопок...
на приборке есть кнопка, но при ее нажатии ничего не происходит.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:32
Евгений Ш
wallerik писал(а):говорят, что и не было.

Значит, бывший Экспрешн. Перед тем, как лезть в двери - посмотрите предохранитель.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:33
3dmax
Евгений Ш писал(а):Ну, если Вы утверждаете, что ЦЗ и открытие дверей с сигналки - это одно и то же - где уж мне спорить.

ЦЗ - центральный замок. Открытие нажатием какой либо кнопки ( на ключе, на бороде, на брелоке ). То есть централизованное управление замками. А дальше прикиньте сами, попадает ли под определение ЦЗ 4 активатора, которые управляют замками централизованно, используя для этого блок сигналки и брелок как инструмент удаленного управления.
Я ничего не утверждаю, я просто описал , что есть ЦЗ. А дальше его можно называть как угодно.
Вы говорите, что не пользовались ЦЗ. При этом пишите, что пользовались постоянно сигналкой. Меж тем блок сигналки подключен к штатному ЦЗ и штатным же автиваторам и выполняет точно такие же функции. Правильно ли тут говорить, что Вы не пользовались ЦЗ? Ровно на столько же правильно, как в том случае, когда Вы вместо хлеба кушаете лаваш и гордо заявляете, что кушали хлеб всего 2 раза в жизни. :wink:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:36
3dmax
wallerik писал(а):на приборке есть кнопка, но при ее нажатии ничего не происходит.

3dmax писал(а):ороче. Есть на этом авто ЦЗ. Комплектация Експрессион. Но он не работает. Всё.

Так что ищите причину не работоспособности,

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:36
wallerik
3dmax писал(а):Короче. Есть на этом авто ЦЗ. Комплектация Експрессион. Но он не работает. Всё. :-D

Предположим :compliment
А как теперь починить или хотя бы откуда начинать поиск поломки? Разбирать панель и смотреть кнопку? Предохранитель? Разбирать каждую дверь?
Если один механизм двери сломается, то все остальные на дверях не будут с кнопки работать? Или там независимая система? :brainy

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:39
3dmax
wallerik писал(а):Предположим А как теперь починить или хотя бы откуда начинать поиск поломки?

1. Предохранитель. 2. Кнопка.
wallerik писал(а):Разбирать каждую дверь?

Нет в этом необходимости. При поломке 1 активатора другие будут прекрасно работать.
wallerik писал(а):Если один механизм двери сломается, то все остальные на дверях не будут с кнопки работать?

Будут.
Евгений Ш писал(а):Перед тем, как лезть в двери - посмотрите предохранитель.

А что он в дверях забыл, если не секрет?
Теоретически можно полезть посмотреть активатор водительской двери, который дает команду на все остальные активаторы. Но это в том случае, когда не работает ЦЗ при повороте ключа в замке водительской двери, но работает с кнопки. Это, как мы понимаем, не случай Валерика. Зачем в двери лазить?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:40
oberst
На форуме есть программа, | или ссылка на нее| в ней прекрасные схемы. Их полезно изучить, если будете сами ремонтировать.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:42
wallerik
3dmax, :compliment :compliment :compliment

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:43
Евгений Ш
wallerik писал(а):Предохранитель?

В первую очередь.
3dmax писал(а):А что он в дверях забыл, если не секрет?

Сам не знаю. Но
wallerik писал(а):Завтра попробую внимательно изучить двери...

3dmax писал(а):Так есть кнопки на ключе или нет?

Там два авто. Второй недавно приобретенный б/у.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:46
3dmax
Евгений Ш писал(а):Там два авто. Второй недавно приобретенный б/у.

Это я понял. А вот зачем нам рассказывать про первое авто, которое кнопки на ключе имеет и тем самым вводить нас в заблуждения - я не понял вовсе. :-D

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 18:49
wallerik
3dmax писал(а):Это я понял. А вот зачем нам рассказывать про первое авто, которое кнопки на ключе имеет и тем самым вводить нас в заблуждения - я не понял вовсе. :-D

Сорри... :compliment

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:19
wallerik
Сегодня обнаружил в логане 2006г.в., на двери багажника вот такую штуку:
Изображение
Предыдущий хозяин устанавливал. Это для ЦЗ?
Нажимал на кнопку ЦЗ на панели, что-то внутри щелкает, в районе щитка с предохранителями. Но двери не закрываются с кнопки...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:27
Евгений Ш
wallerik писал(а):Это для ЦЗ?

Можно и так сказать. Это активатор. А вот от ЦЗ он работает, или от сигналки - зависит от того, как он подключен.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:31
wallerik
Евгений Ш писал(а):Можно и так сказать. Это активатор. А вот от ЦЗ он работает, или от сигналки - зависит от того, как он подключен.

Я вот хз, как он подключен. Предыдущий хозяин говорит, что никогда не было сигналки на машине. Возле кнопки "аварийка" есть маленькая лампочка красненькая, но она не мигает. На моем логане (2007) есть такая же лампочка и она мигает - сигналка.
Вот терь я чет видимо не допонимаю или предыдущий хозяин что-то не знает... :commandos :brainy

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:02
3dmax
wallerik писал(а):Сегодня обнаружил в логане 2006г.в., на двери багажника вот такую штуку:
Изображение
Предыдущий хозяин устанавливал. Это для ЦЗ?
Нажимал на кнопку ЦЗ на панели, что-то внутри щелкает, в районе щитка с предохранителями. Но двери не закрываются с кнопки...

Обычный активатор. Так как на авто 06 года замок багажника не был подключен к ЦЗ и не имел активатора. Может работать как с отдельной кнопки, так и с брелока сигналки, в зависимости от подключения.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:03
3dmax
wallerik писал(а):Возле кнопки "аварийка" есть маленькая лампочка красненькая, но она не мигает. На моем логане (2007) есть такая же лампочка и она мигает - сигналка.

Отстаньте от лампочки, она тут не причем. На данный активатор должна быть отдельная кнопка, или же он должен быть подключен к одному из каналов сигналки. Или оба варианта сразу. Лампочка тут вообще не при делах, в принципе.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 07:05
wallerik
Предохранитель F34, отвечающий за ЦЗ, чтобы поменять/посмотреть состояние надо акк отключать у машины?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:28
snowvlad
wallerik
нет

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:27
Горец
wallerik писал(а):Сегодня обнаружил в логане 2006г.в., на двери багажника вот такую штуку:
Изображение
Предыдущий хозяин устанавливал. Это для ЦЗ?
Нажимал на кнопку ЦЗ на панели, что-то внутри щелкает, в районе щитка с предохранителями. Но двери не закрываются с кнопки...

У меня на Логане 2005г. стоят такой, открывал багажник с отдельной кнопки на брелоке. К ЦЗ не имел ни какого отношения. Но тогда на багажнике ещё и кнопки с клювиком не было.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:42
myras
Всем привет. Приобрел авто 2010 г., появилась проблема с ЦЗ (сигнализация StarLine), иногда не закрывались двери с брелка (на охрану вставала), теперь 3й день двери не закрываются с брелка и с кнопки в салоне, реле щелкает, но где оно стоит пока не нашел, думаю в реле контакты пригорели, как его найти не понятно...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 07:55
LordN
Всем привет!
Парни, подскажите, где искать решение:
перестал срабатывать открываться/закрываться замок багажника от кнопки ЦЗ. Началось все какое-то время тому назад, сначала иногда, а теперь и вовсе перестал срабатывать.

Грешу либо на контакт в самом замке или еще где или на проводку.

Если кто сталкивался, подскажите где она обычно переламывается?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 08:35
98RUS
LordN, у меня проводка однажды "переламывалась" между передней панелью и водительской дверью. Тоже тогда глючил и потом перестал срабатывать ЦЗ.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 09:21
Зфгд_ШШ
LordN писал(а): где она обычно переламывается?


Там, где жгут проводов переходит с петли багажника на кузов

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:50
LordN
Зфгд_ШШ писал(а):
LordN писал(а): где она обычно переламывается?


Там, где жгут проводов переходит с петли багажника на кузов

Спасибо за подсказку! Всё так и было.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:32
bobovich
Здрасьте.Помогите пожалуйста.Проблема такая...логан....:
Срабатывает центральный замок на открытие.
Точнее...открываются все двери при работающем двигателе..
1.Еще точнее :) когда машина стоит и работает двигатель,при нажатии кнопки центрального замка закрытие происходит и все 4 двери закрываются,как и положено.Но где то через минут пять, все двери открываются сами(происходит щелчок и пипочки поднимаются вверх).
2.Когда едеш и двери не закрываеш на замок,постоянно, через одинаковое количество времени(опять минут 5 где то), происходят щелчки и пипочки хотят поднятся,но они и так подняты,короче постоянно хотят двери разблокироваться....
При выключенном двигателе и передаче управления сигнашке ШЕРХАНУ,центральный замок работает как надо,двери не разблокируются....

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:42
дима
ну так читайте мануал к сиге.эт он открывает цз.функцию откр.закрытия можно програмировать.
в ее настройках.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:38
Кутузов
bobovich писал(а):При выключенном двигателе и передаче управления сигнашке ШЕРХАНУ,центральный замок работает как надо,двери не разблокируются....

У меня было наоборот.При постановке на сигнализацию Шерхан 3,мог самостоятельно открыться центральный замок.Поскольку гарантия на сигнализацию закончилась.Поставил новую другой марки сигнализацию и забыл о проблеме.Вывод Сама машина и её центральный замок были исправны.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 16:12
bobovich
Проблему решил.Дело в сигнашке.Перепрограмировал.Больше не беспокоит.У меня Шерхан 4.Древний конечно ,но работает,всё что мне надо делает,включая завод двигателя по времени.Менять не буду.
Спасибо всем большое.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:53
RINZLER
У экспрешена есть оригинальный ЦЗ. Можно ли сделать для него ДУ без установки сигнализации?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:34
дима
Изображение
если кто прошьёт ключ с кнопками в ЦЭКБС,то можно..
п.с.
сига- бюджетнее будет :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:23
RINZLER
Хм, вычитал, что дилер может продать и прописать ключ от престижа. Только вот есть ли радио-модуль в ЦКБЭС нынешнего экспрешена?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:30
дима
RINZLER
вы, сначала цену ключика узнайте :roll:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:06
Фокс
RINZLER писал(а):Хм, вычитал, что дилер может продать и прописать ключ от престижа. Только вот есть ли радио-модуль в ЦКБЭС нынешнего экспрешена?

А разве у Экспрешена оригинальная сигнализация бывает? Нет, есть только рекомендованные производителем Renault сигнализация Cobra. Но модули в престижевский корпус ключа влезают не все модели сигнализации Cobra, а только некоторые модели. На Логане и Сандеро установлены именно Cobra и они все разные, так и по дальности так и по функциям, разные также и по расположению кнопок. В первой управление дверями одной кнопкой, в другой обеми кнопками. Так что напрасная ваша затея, забудьте.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:10
Олег М.
Так речь вроде только о ДУ ЦЗ шла, а про сигналку - ни слова.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 16:26
Фокс
Олег М. понял. Если только дверями как на Престиже, то ЦКБС на всех авто одной модели, и для каждой комплектации установлена своя программа управления. Но про радиомодуль мне не известно есть он ли там.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 11:35
RINZLER
да, просто хочется штатный ДУ-ЦЗ без всяких сигналок и прочих вмешательств. Была бы опция при покупке - доплатил бы, но...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 14:06
дима
RINZLER писал(а): просто хочется штатный ДУ-ЦЗ без всяких сигналок

если хочется-берите :arrow: ток не говорите ЧТО ну ОЧЕНЬ ДОРОГО :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:25
Foenstein
Проблемы с двумя эл. замками дверей
правая передняя иногда не закрывает, приходится ключом доворачивать
Задняя левая вообще почти не работает.
при этом слышно, что актуатор тужится, гудит.
Если замок подергать вручную вверх-вниз, потом пару раз срабатывает.

Оба замка снимал прошлым летом, смазывал солидолом весь узел, помогло максимум на месяц

Ходил в центр рено/дачия
Сказали, по отдельности актуатор не продается, а весь узел замка (с тягами) стоит 300 евро.
актуатор made in France , марку точно не помню
вроде Renault хотя не уверен

Буду пробовать скоро опять разбирать, смазывать. У меня еще есть пару актуаторов неродных, думал приколхозить их, если смазка не поможет ( родные с разъемом, а неродной без разъема)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:23
Foenstein
ни у кого не было такой проблемы, что актуатор замка гудит, но дверь не открывает?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:52
Александр_Гость
Foenstein писал(а):ни у кого не было такой проблемы, что актуатор замка гудит, но дверь не открывает?

было. исправляется разборкой двери и смазкой механизма внутрях

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:04
Foenstein
Александр_Гость писал(а):
Foenstein писал(а):ни у кого не было такой проблемы, что актуатор замка гудит, но дверь не открывает?

было. исправляется разборкой двери и смазкой механизма внутрях

надолго ли?
Две двери ни разу не смазывал, замки отлично работают
две другие двери как начали глючить, уже несколько раз смазывал, помогает ненадолго

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:20
Евгений Ш
Foenstein писал(а):две другие двери как начали глючить, уже несколько раз смазывал, помогает ненадолго

Так поменяйте актуаторы на нештатные. Стоят они копейки, а надежность вполне нормальная.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:32
Foenstein
Евгений Ш писал(а):
Foenstein писал(а):две другие двери как начали глючить, уже несколько раз смазывал, помогает ненадолго

Так поменяйте актуаторы на нештатные. Стоят они копейки, а надежность вполне нормальная.

я не уверен , что дело в актуаторах , хотя подозревал, что там вал проскальзывает внутри

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:24
Serega332
Можно ли подключить центральный замок к дверце багажника?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 09:50
Nick_2141
Serega332 писал(а):Можно ли подключить центральный замок к дверце багажника?

Да.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:12
Foenstein
Foenstein писал(а):
Евгений Ш писал(а):
Foenstein писал(а):две другие двери как начали глючить, уже несколько раз смазывал, помогает ненадолго

Так поменяйте актуаторы на нештатные. Стоят они копейки, а надежность вполне нормальная.

я не уверен , что дело в актуаторах , хотя подозревал, что там вал проскальзывает внутри

оказалось, причина неисправности была в актуаторе (срабатывал через раз)

Снял привод с передней правой двери, разобрал коллекторный моторчик, плохо контачили угольные щеточки (размер щеток примерно 1х1х2мм)
коллектор нормальный. В принципе можно выточить новые щетки из куска графита, но слишком микроскопическое все.
Не стал возиться с моторчиком, а заменил полностью актуатор замка. Нашел только больший по размеру (примерно в 2 раза) за 10 евро, приколхозил его. Размеры не совпадают и отверстие в наконечнике толкателя повернуто на 90 градусов, добавил тягу из алюминиевой полосы длинной примерно 20 мм.

Работает все норм, теперь осталось разобраться также с задней левой дверью. Где-то в сарае валяется еще один актуатор, надо его найти и поставить

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:44
Foenstein
купил еще один актуатор в другом магазе на заднюю левую дверь за 6 евро
Точно такой же привод , как и за 10 евро , но в комплекте есть еще тяги. За 10 евро только сам привод, без тяг

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:18
Mavrik
Foenstein писал(а):за 6 евро

Foenstein писал(а):За 10 евро

Однако...
phpBB [video]

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:25
Nick_2141
Foenstein писал(а):Точно такой же привод , как и за 10 евро , но в комплекте есть еще тяги. За 10 евро только сам привод, без тяг

"А вот вчера были раки... Но по пять... " © 8)

А сегодня - по три: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 5,201409_5 :wink:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:45
Mavrik
Nick_2141 писал(а):http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 5,201409_5

А они в Эстонию доставляют? :acute

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:47
Nick_2141
Mavrik писал(а):А они в Эстонию доставляют?

Думаю, что проще сказать, куда они НЕ доставляют...

З.Ы. При выборе ссылки эмулировал свое местоположение в Таллине. 8)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:52
Mavrik
Nick_2141 писал(а): При выборе ссылки эмулировал свое местоположение в Таллине.

Хм :roll:
Цена:
233,29 руб. / шт.
Доставка:
Бесплатная доставка в Russian Federation

Nick_2141 писал(а): что проще сказать, куда они НЕ доставляют...

Не, ну я подумал - Евросоюз, пошлины другие...

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:56
Nick_2141
Mavrik писал(а):Не, ну я подумал - Евросоюз, пошлины другие...

Для физ лиц существует некий порог (и в России) ниже которого пошлины не взимаются.... :wink:
Mavrik писал(а):Цена:
233,29 руб. / шт.
Доставка:
Бесплатная доставка в Russian Federation

Это они Ваше местоположение автоматом определили... :wink: И переменные под вас подстроили... :brainy

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:59
Mavrik
Nick_2141
А-а, другое дело
Цена: ? 3,12 / шт.
Доставка: Бесплатная доставка в Estonia

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:17
Foenstein
Nick_2141 писал(а):
Foenstein писал(а):Точно такой же привод , как и за 10 евро , но в комплекте есть еще тяги. За 10 евро только сам привод, без тяг

"А вот вчера были раки... Но по пять... " © 8)

А сегодня - по три: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 5,201409_5 :wink:

По три это те же самые, что и по 6, с тягами.
В следующий раз буду на алиэксперсс заказывать, спасибо )

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:54
Foenstein
снял замок на задней левой двери, отсоединил привод.
Без замка привод срабатывает. Разница с неродным в том, что родной создает слабое усилие, ему можно пальчиком противостоять, а неродной гораздо сильнее.

Менять привод не стал, залил все валы в замке моторным маслом и поставил все обратно, замок заработал. Думаю, если опять начнет барахлить, поменяю привод не глядя на то работает оригинальный привод или нет.

апдэйт:
30.09 замок задней левой двери опять не открывается, надо все таки менять привод

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:55
Foenstein
снял замок задней левой двери, снял привод.
Даже не стал его проверять, поставил новый. Заработал сразу, но туговато ходит эта личинка у стекла.

По сравнению с передней дверью, не стал ставить доп. тягу, а привод соединил прямо с рычагом замка, как оригинальный. Поскольку у привода за 6 евро есть возможность вращать наконечник с отверстием 4 мм.
А у привода за 10 евро этот наконечник был жесткий и его нельзя было поворачивать. поэтому пришлось тогда делать тягу из полосы алюминия.

времени на замену привода ушло:

демонтаж старого замка в сборе ~ 20 минут (для этого надо звезды Т30 и Т20 и надо отсоединить три тяги (2 на ручки и 1 на личинку у стекла))
монтаж нового привода на корпусе замка со сверлением новых отверстий в корпусе замка ~ 20 минут (надо сверло 3,5мм)
установка в двери замка в сборе с приводом ~ 80 минут (часть этого времени я слонялся по участку дачи и трещал с женой)
---------------
итого на замену ушло 2 часа

Если кому интересно, могу сфоткать оригинальный привод (сам нигде фоток привода не нашел)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 23:37
BANDerosGODS
Проблема не знаю к какой теме отнести...

Неделю назад стал часто мигать при включении правый поворотник. В последствии выяснилось, что частить он начинает при нажатии на тормоз, причем если нажать несильно, то мигает нормально. Со стороны правого стопаря вынул контакты, 2 слева запален немного(вроде 2 и вроде запаян(и следы ремонта)). Собираясь принять меры, проблема исчезла. Через полчаса на заправке вставив ключ в зажигание сигнализация начала подавать серии коротких звуков. Поворачивая в зажигании ключом звуки прошли. Доехав до места при попытке закрыть двери с брелка сигнализации ( bagira BS-001) язычки в дверях не дергаются, слышно легкое жужжание в дверях, и срабатывает сигнализация короткими, до души пробирающими, сериями звуков, переходя в завывания. Ключом запираются обе передние двери, каждая со своей стороны. Брелок запасной реагирует также. Клеммы скидывал. Взвываю в мольбах о помощи.

Logan 2007. Помогающему плюшек и обогащения кармы.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 12:16
Nick_2141
BANDerosGODS, я бы для начала проинспектировал разъем средней стойки: viewtopic.php?p=838270#p838270
Потом дополнительную массу на задние фонари прокинуть: viewtopic.php?p=347219#p347219

З.Ы. сигнализацию Вам кто ставил?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:10
BANDerosGODS
Сигнализацию не знаю кто ставил, машина у меня полгода всего.
Кстати поврежден задний бампер по центру, там провод на подсветку номера висит, возможно где то попала вода.
Возможности очень ограничены самому лезть( ни места нет, ни инструментов), где и у кого можно сделать, в какую ориентировочно цену?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 13:29
Олег М.
BANDerosGODS писал(а):где и у кого можно сделать

И кто ж сможет ответить при Вашем незаполненном профиле?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 22:51
Foenstein
BANDerosGODS писал(а):язычки в дверях не дергаются, слышно легкое жужжание в дверях, и срабатывает сигнализация короткими, до души пробирающими, сериями звуков, переходя в завывания

поже на обрыв массы (питание сигнализации и эл.замков) а питание проходит как-то через сопротивление (например лампы), отсюда и жужжание

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 14:38
Максимыч 736
Коллеги, заранее извиняюсь, возможно просто не нашел ответ на свой вопрос. Накрылся активатор передней правой двери. Ведет себя следующим образом: разблокирует нормально, а блокировать "отказывается". Возможно я ошибаюсь, но похоже на то, что 3 нормально работающих активатора при достижении "верхнего" положения сразу отключаются, а этот секунду-другую продолжает "жужжать". Напряжение на разъем приходит стабильно (проверял и мультиметром и нагрузкой-лампочкой).
Из этого вопросы:
1. Есть смысл тратить время на разборку активатора и попытки отремонтировать?
2. Какой активатор предпочесть (марка/модель)?
3. В книге написано, что для замены необходимо демонтировать стекло. На практике есть ли возможность обойтись без этого, демонтировав или отведя направляющую стекла?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:04
ddr512
Максимыч 736 писал(а):вопросы

1 - нет
2 - 500р
3 - подождем знатоков, сам не снимал.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 22:57
Зфгд_ШШ
Максимыч 736 писал(а):На практике есть ли возможность обойтись без этого, демонтировав или отведя направляющую стекла?

Можно. Удобнее всего снять замок целиком, но придется повозится с замками тяг - надо будет защелкивать их, видя только пальцами.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:26
Максимыч 736
Спасибо! Сделал. Замок вообще снимать не потребовалось, только открутил снизу и отвел в сторону направляющую стекла.
Да, чуть не забыл, вскрыл старый активатор, механизм можно сказать в идеале, электромоторчик крутится, впрочем насколько "правильно" он крутится сказать не могу.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:17
vaan
Такой вопрос, есть логан 2 2014г, без сигналки, но с цз. После того как заглушишь машину, через минуту она сама закрывала все двери.

Недавно эта фишка исчезла, теперь нужно закрывать самому с брелка. Никто не в курсе как эту функцию вернуть?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 12:21
Nick_2141
vaan писал(а):Такой вопрос, есть логан 2 2014г, без сигналки, но с цз. После того как заглушишь машину, через минуту она сама закрывала все двери.

Недавно эта фишка исчезла, теперь нужно закрывать самому с брелка. Никто не в курсе как эту функцию вернуть?

Не совсем понял, как это (Закрытие после того, как заглушишь машину и для чего это надо) но может это поможет: https://www.cdn.renault.com/content/dam ... 60,-120,48 :roll:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 13:56
vaan
Ну например чтобы не думать закрыл ты машину или нет. В инструкции ничего не сказано 8)

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 21:22
4e6yPaToP
А если она автоматом её закроет, а ключ/брелок случайно внутри останется? =)

У меня так однажды сигналка (неродная) автоматически закрыла двери, потому что восприняла, что я полминуты после снятия машины с охраны не открывал двери... а я открывал заднюю... быстренько там переобулся (после футбола), закинул вперёд сумочку с брелком сигнализации, ключами, документами, деньгами и телефоном... вышел, закрыл дверь, попытался открыть водительскую, а фигушки ))) сигналка в это время закрыла машину, а 4ебу остался снаружи хлопать глазами и ушами... всё так случилось потому, что концевик задней двери оказался неработающим... сломался.

Мне пришлось через полгорода ехать домой за вторым ключом и брелком... хорошо, что товарисч Sergren был рядом и забесплатно подвёз (ему было по пути)... а иначе пришлось бы выпрашивать деньги у прохожих.

С тех пор я отключил всякую инициативу сигнализации, касаемую отпирания и запирания замков без моего участия... хотя не совсем... оставил только автоматическое запирание дверей центральным замком по скорости (20 км/ч).

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 12:53
Олег М.
4e6yPaToP писал(а):сигналка в это время закрыла машину

А я сигналку настроил так, что по истечении 30 секунд сигналка на охрану встаёт, но двери не запирает. Пожалуйста, открывай, сигналка заорёт, но брелок-то ты достанешь.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 16:56
Fudzisava
Для информации уважаемым форумчанам.
Несколько дней назад заклинило замок на задней двери. Пришлось снимать изнутри салона обшивку, чтобы до него добраться.
Выяснилось, что проблема в актуаторе (приводе замка). Причем сам электромоторчик в порядке, но сломалась черная скоба, которой он крепится к основному замку (на фото видно, что осталась половинка).
Привод стоял уже не родной, менял его пару лет назад. Марка torkauto, заказывал c Ali по совету в теме "коды запчастей".
Вывод - этот произодитель не айс. Сейчас буду пробовать Manover, покупаю в Экзисте. Нах китайцев

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:20
4e6yPaToP
Народ, а с какого года на Логане появилась функция автоматической блокировки дверей по скорости?

Попробовал тут активировать её на комплектации Expression (как и у меня, но машина более древнего года выпуска) - при длительном нажатии кнопки ЦЗ ничего не пищит.

На моей машине 2008 г.в. - функция работает.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 14:05
Bulic
dimone73 писал(а):Как я понял это было в начале производства, потом лавочку прикрыли по требованиям безопасности - вдруг ДТП, а двери не открыть.

В новом Л 2 всё блокируется :acute

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 16:13
jim
Функция чисто программно заблокирована. Я давненько через DDT2000 разблокировал, теперь через клавишу можно активировать и деактивировать, как в мануале.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 20:41
4e6yPaToP
А кому-то надо помимо программного разблокирования ещё проводок пробрасывать :roll:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:07
jim
Виноват, наверное и я прокидывал :oops: Просто делал много чего сразу: БК активировал, датчик омывайки мастрячил, так что про этот проводок забыл. Давно это было :-D

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 13:56
Sergren
Кто-нибудь разбирал активатор двери? Чистил изнутри? Вчера чистил замок, грязи было просто море. Шток активатора тоже на входе прочистил, но он еле двигается и жужжит.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 14:45
NarimanSPb
Sergren писал(а):но он еле двигается и жужжит.

Ну там же червячная пара, так и должно быть. Проверка - подача напряжения прямо на выводы моторчика со сменой полярности.
Если надо разобрать, то видео в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=yolCwERReoQ&t=5s

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 15:03
Sergren
NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):но он еле двигается и жужжит.

Ну там же червячная пара, так и должно быть. Проверка - подача напряжения прямо на выводы моторчика со сменой полярности.
Если надо разобрать, то видео в помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=yolCwERReoQ&t=5s

Спасибо вам большое! Посмотрел видео, все понятно. У меня плохо ходит шток, то ли из-за грязи внутри, от ли сам моторчик уже сдыхает.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 15:07
Sergren
Отдельно скажу, что иногда стоит чистить сам замок. Грязи внутри ну очень много, причем забивается между трущимися частями и мешает повороту. У меня из-за этого плохо двигалась тяга фиксатора замка. Да вторая тяга открывания замка тоже еле-еле ходила. Чистится достаточно просто, я использовал соду + уксус и самый обычный аос в сочетании с кипятком. Удалось вычистить всю грязь, замок работает как новый. Не надо было, конечно, допускать до такого состояния, но что уж теперь.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 15:15
NarimanSPb
Sergren писал(а):У меня плохо ходит шток

Рукой давили - тянули? Или моторчик подключали?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 16:21
Sergren
NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):У меня плохо ходит шток

Рукой давили - тянули? Или моторчик подключали?

Кстати, под рукой нормально ходит, а под моторчиком плохо ходит и жужжит моторчик.

Нашел шикарный отчет в двух частях:

https://www.drive2.ru/l/530143551179196199/

https://www.drive2.ru/l/533294201748587371/

Блин, есть же люди!!! Разобрал активатор, смазал его! У меня, кстати говоря, резинка порвана, так что грязь вполне могла попадать внутрь, и она таки попадала.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 16:23
Sergren
Надо сказать, что новый и старый активаторы отличаются:

https://a.d-cd.net/ROAAAgLFZuA-1920.jpg

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 16:40
Sergren
Еще ветку нашел, смеялся от души:

https://vk.com/wall-611551_1003315

Особенно рекомендую почитать сообщения пользователя "Дмитрий Лушников". Это просто угар :lol: Короче говоря, он располовинил активатор, смазал моторчик маслом и собрал активатор, изящно обмотав корпус изолентой козырного синего цвета. :lol: Смотрится просто обалденно :lol:

P.S.: я очень хочу разобрать активатор, честно говоря, и посмотреть, в чем причина такого плохого хода, то ли реально все грязью забито, то ли моторчик плохо вращает шестерню.

Пара цитат от Дмитрия Лушникова:

Активатор где-то в Европе, наверно, считается неразборным. Но только не в России.

Методом тыка понял в чем проблема. Моторчик крутится через раз и очень вяло. Снял моторчик. Он оказался еще более не разборным. Продул его, закапал в него оригинальное масло Elf

Засунул моторчик обратно. Пришлось скрутить активатор изолентой т.к. при разборе немного сломал корпус.

Тут я начал икать от смеха, увидев фото активатора в изоленте. :lol: Когда соберетесь смотреть, не забудьте памперс. :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 02:36
Sergren
Разобрал я оба активатора. Несложно это делается, две половинки корпуса скреплены защелками, обычным ножом без напряжения разбираются. Несмотря на то, что пыльники рваные, внутри чисто. Смазал моторчик через дырки в его корпусе и смазал шток в каждом активаторе. На днях попробую проверить. Есть одно но: половинки корпуса после разборки и сборки не очень хорошо прилегают друг к другу, то есть их не мешает склеить.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 09:24
NarimanSPb
Sergren
В качестве пыльника я иногда использую отрезанные резиновые "пальцы" от кухонных женских перчаток. :acute

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 15:22
Sergren
NarimanSPb писал(а):Sergren
В качестве пыльника я иногда использую отрезанные резиновые "пальцы" от кухонных женских перчаток. :acute

Еще была мысля обмотать презервативом (тянется хорошо и не рвется). Хотя и пальцами можно. Главное, чтобы активатор работал нормально. А как вы крепите концы?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:06
NarimanSPb
Sergren писал(а):А как вы крепите концы?

Обычно отрезаю мизинец от перчаток. Место реза определяется нужными диаметрами паза у штока и корпуса.
В принципе "садится" как надо. Если вылезает "новый пыльник" то можно подмотать сверху ниткой.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:09
NarimanSPb
dimone73 писал(а):Непонятны мучения из-за пластмасски 450р у китайцев.

Кому как!
А чувство удовлетворения от проделанного ремонта тоже можно купить?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 22:34
Sergren
dimone73 писал(а):Непонятны мучения из-за пластмасски 450р у китайцев.

Назвать мучением такую плевую операцию можно только из-за нежелания ее делать, а это нежелание может объясняться кучей причин, в том числе отсутствием интереса (а у меня он был), страхом сломать, элементарной ленью и так далее. Операция с первым активатором, который не хотелось сломать и который надо было изучить, заняла минут 15, со вторым активатором - минут 5. В итоге 20 минут с удовлетворением интереса. Такая потеря времени меня устраивает, этим всё сказано.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021, 15:14
NarimanSPb
NarimanSPb писал(а):
Sergren писал(а):А как вы крепите концы?

Обычно отрезаю мизинец от перчаток. Место реза определяется нужными диаметрами паза у штока и корпуса.
В принципе "садится" как надо. Если вылезает "новый пыльник" то можно подмотать сверху ниткой.

Как-то так.

пыльник из перчатки.JPG
пыльник из перчатки.JPG (63.47 КБ) Просмотров: 2777

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 06:27
snowvlad
dimone73Это как в "страданиях" по АКБ. Только в меньшем масштабе. :-D

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 10:44
Sergren
dimone73 писал(а):Если сломается актуатор, я его тупо поменяю.

Ну так понятное дело :P
dimone73 писал(а): Потому что чистки-смазки надолго пожалуй не хватит, скоро надо будет все равно менять.

Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов, тогда как в оригинале - нормальная французская деталь. Каждый решает сам, на что ему рассчитывать и как ему жить. Здесь никто никого не уговаривает.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 21:26
NarimanSPb
dimone73 писал(а):В актуатор главная деталь все же электродвигатель.

Ну да!
А если после вскрытия барахлившего привода обнаружился плохой контакт на выводе двигателя (мой случай - лопнувшая пайка), всё равно МЕНЯТЬ на новый?
Или пропаять и поставить на место?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 22:19
Sergren
dimone73 писал(а):В актуатор главная деталь все же электродвигатель. Нет, пластмасса конечно тоже важна.

Ну я бы так однозначно не сказал. При поврежденных или просто позеленевших контактах питания моторчика тоже будет нехорошо. Да и шток может плохо двигаться, вполне может сломаться. А в червячной передаче может какое-нибудь колесико сломаться.

Главная деталь - та, которая ломается. Скажем, на моих двух активаторах мне и контакты не понравились, я их зачистил. Это помимо смазывания штока и моторчика. В воскресенье посмотрю, как оба работают.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 18:38
Sergren
Результат проверки активаторов очевиден: оба работают как новые. Отсюда вывод: в первую очередь можно не бежать за новым активатором, а просто его восстановить. Там есть три дырки. через которые можно спокойно смазать моторчик. Сам активатор разбирается просто: снимаете резиновый чехол со штока активатора (со входа в корпус активатор), кончиком ножа или просто тонкой плоской отверткой делите активатор на две половинки, начиная с разреза рядом с контактами, после чего просто отсоединяете одну половинку от другой. Две половинки крепятся защелками внутри корпуса. После этого надо отсоединить контакты моторчика (они просто вынимаются из него), вынуть моторчик и закапать внутрь хорошей смазки. После чего спокойно собрать активатор. На сэкономленные деньги можно купить вкусняшек.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 21:20
NarimanSPb
dimone73 писал(а):Чем смазывали,

А чем смазывают моторчик обычного компьютерного кулера когда он начинает шуметь? Что есть под рукой, лучше по паре капель моторного масла.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:03
Sergren
dimone73 писал(а):А мурзилки пишут про синтетическую специальную или силикон.

Я использую жидкий ключ Унисма, я от него много лет уже в восторге, он и от коррозии защищает, защищает электродетали от окисления и смазывает просто отлично. Силиконовую смазку внутрь я бы не советовал, она хороша для резиновых уплотнителей, но не внутрь.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021, 23:18
Sergren
dimone73 писал(а):Чем смазывали, фото смазки и моторчиков бы в студию....

Фото моторчика

Изображение

Это урезанная версия фото со страницы

https://www.drive2.ru/l/530143551179196199/

Моторчик находится слева от (желтого) штока. Вынимается простым поддеванием снизу. Контакты просто вынимаются из него. Дитё малолетнее разберет, честное слово. :lol:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:16
Sergren
Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок. Ни у кого такого глюка не было?

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 09 янв 2023, 22:28
Reno777
Седня кое че было новое для меня. Замёрз только водительский замок, и с сигналки закрывался, но его при этом можно было открыть снаружи как обычно ручкой. Тогда я замок ключом крутил, при этом точно слышал как в задней двери замок открывался. Или закрывался, но привод там точно работал. А может даже и не только задняя левая дверь жужжала, а еще и другие. А раньше бывало просто примерзшая задняя правая дверь сама открывалась наверно от тепла, в ней не всегда замок закрывается, приходится проверять, я там лазил, наверно косячнул.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 23:38
Sergren
Sergren писал(а):Сегодня некоторое время был такой глюк: самопроизвольно открывались/закрывались замки дверей. Разом все замки, то есть глючил центральный замок.

Это была сигналка. Которая на прошлой неделе дала мне прикурить.
Sergren писал(а):Никто не знает, насколько хватит дешевых китайских активаторов

Их хватает ненадолго. Если оригинальные активаторы выдержали глюк сигналки, то китайские практически сразу сдохли.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 01:49
Foenstein
тоже сегодня малая открыла дверь, но не знала как мотор завести и просто вставила ключ в замок зажигания, потом вышла и закрыла дверь. А концевик передней пассажирской двери получается не сработал на открытие и двери автоматически сигналка закрыла. Ключ остался внутри машины.Если свет в салоне не зажегся после нажатия на кнопку открытия, то сигналка по истечении минуты опять встает на охрану.
Но у меня с собой был мех. ключ без кнопок, сразу открыл дверь ключом, сирена взвыла , вынул ключ из зажигания и снял с охраны

СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 12:47
игорь715
Всем Здравия! Вчера перестал открываться и закрываться центральный замок, штатный, что с ключа, что с салона. Нашёл блок всм, что с левой стороны, реле щёлкает. Может знает кто, куды дальше-то лезть? Сама сига работает.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 13:09
игорь715
Пред F30 целый.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 30 мар 2024, 16:13
NarimanSPb
игорь715 писал(а):Пред F30 целый.

А в его цепи плюс присутствует?
На его ножках и контакте В3 блока КБС? :?:

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 31 мар 2024, 11:49
игорь715
Там на В4 идёт после блока, имхо, нет сигнала на нем. Видать дело в реле, как вариант

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 08:56
NarimanSPb
игорь715 писал(а):Там на В4 идёт после блока, имхо, нет сигнала на нем

Так на В3 плюс ЕСТЬ??? :commandos

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 14:15
игорь715
Есть, логан 2007 года, плата на руках, привеледж

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 15:29
NarimanSPb
игорь715
Если реле щелкает, то надо смотреть плату КБС, печатную дорожку и трещины в пайке.
Ну и реле прозвонить не помешает.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:26
игорь715
Если кому поможет, сдохла релюшка всем благодарен.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:50
игорь715
Есть ещё пару вопросов про задние стеклоподемники, нет плюса на подсветку, там четвертый и второй должны работать, плюс не поймаю.

Re: Центральный замок

СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 12:54
Олег М.
Блокировка-то выключена?