Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:18

пропал ближний свет фар

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Python » 22 мар 2015, 10:58

2 3dmax
Вы извините, сам себя запутал.
Я поправил свой пост и удалил неверное предложение сразу как заметил противоречие. Просто вы просто успели старую версию поста прочитать :(
Кстати, в контексте определения которая фара всё таки работает неверно и для общего развития (а то может я и в этом себя и вас запутал :)) ): на картинке красным выделена спираль дальнего или ближнего?
Изображение

Я думаю в итоге проверю на сбоящей фаре контакты в колодочках, вероятно там что-то перепутано. Или тестером пощупаю.
Python
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 08:27
Откуда: Russia; Vyborg

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение igor73 » 22 мар 2015, 12:19

При включении дальнего света должны нагреваться обе спирали. За счёт чего и должен быть ярче свет. Обведена ближнего света спираль.
Разоритесь и купите уже новую лампочку. Хотя бы "галимый" Китай, за 50 рублей и проверьте работу фары.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение igor73 » 22 мар 2015, 12:37

dimone73 писал(а): Если переключить на дальний - горит только дальний.

Да так правильно.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение snowvlad » 22 мар 2015, 13:33

igor73 писал(а):При включении дальнего света должны нагреваться обе спирали. За счёт чего и должен быть ярче свет.

Ну надо же... (вздох)
Кстати, у меня. при включенном дальнем свете ближний и в самом деле не выключается, но и лампочки разные... А вот чтобы штатно обе спирали в одной лампочке горели долгое время - такого не встречал...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение 3dmax » 22 мар 2015, 13:34

dimone73 писал(а):Да ладно, должна нить дальнего гореть вместе с ближним только если "моргнуть". Если переключить на дальний - горит только дальний.

Всё верно. Но тут стоит сделать поправку на то, что такой алгоритм работы у Логана. На иных машинах, которые я знавал, дальний свет мог гореть и одновременно с ближним. При разных лампах на ближний/дальний свет, само собой.
dimone73 писал(а):Яркость получается за счет более точного попадания в фокус

И немного бОльшей мощности. Дальний свет 60 Вт, а ближний 55 Вт. Так что десятипроцентная прибавка мощности имеется.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение 3dmax » 22 мар 2015, 13:37

snowvlad писал(а): А вот чтобы штатно обе спирали в одной лампочке горели долгое время - такого не встречал...

Так перегреется лампа от такой мощности и банально лопнет. 115 Вт в такой малюсенькой лампе это не шутки. Так что Вы верно написали и я подтвердил - на иных авто дальний горит совместно с ближним. Так у меня на Сиде, так и на рабочем авто. Но там Н7 и две лампы на ближний - дальний, а не одна Н4.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Gorec » 22 мар 2015, 13:41

Python писал(а):на картинке красным выделена спираль дальнего или ближнего


Ближнего. Она с отражателем.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Python » 22 мар 2015, 14:46

Спасибо большое, ребят, теперь я точно знаю, что косячит всё таки левая фара, а не правая, как я думал изначально, и включает дальнюю спираль вместо ближней. Я просто из-за хреновых фар особой разницы то и не видел, только вот на днях обратил внимание какие спирали горят, когда менял лампу... Это скорей всгео проводка, возможно в колодках или под изолентой где переделывалось. Пойду смотреть, потом наверно отпишусь )
Python
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 08:27
Откуда: Russia; Vyborg

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Python » 22 мар 2015, 18:27

Гм, в колодке перекинул контакты местами и всё нормально светить стало. Спасибо всем за советы!
Python
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 08:27
Откуда: Russia; Vyborg

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Дима327 » 10 июл 2015, 22:41

Ездил в предыдущие выходные на залив, возвращаясь понял, что нет ближнего света, только дхо и габариты, оказалось, сдохли обе спирали на фарах, мистика однако, поставил мтф ванадиум. Хотел и габариты поменять, но как то не понял, как их вытащить, фару снимать???
Дима327
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:19
Откуда: Деревня Кудрово

Сообщение Loganovi4 » 06 дек 2015, 00:02

Всем доброго времени суток форумчане!
Случился и у меня небольшой казус с Ближним Светом:)
Еду по ровной дороге ближний горит, небольшая неровность дороги - сразу в левой фаре пропадает БС, возвращается БС обратно новым попаданием на неровность дороги или кочку. Такая же беда сейчас и до правой фары добралась:)
Что это за "эффекты бабочки" и где копать?:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: пропал ближний свет фар

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 дек 2015, 01:01

Loganovi4 писал(а):Что это за "эффекты бабочки" и где копать?:)


Попробуйте поменять лампу на новую.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51