Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 13:23

Срабатывает сигнализация

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение NikoNiko » 05 авг 2010, 13:07

bonus-72 писал(а):то неисправен сам главный блок сигнализации.


прямо как ножом по сердцу ;) есть еще версия обрезаных датчиков и не заизалированных проводов
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Максимыч 736 » 05 авг 2010, 16:01

NikoNiko писал(а):прямо как ножом по сердцу есть еще версия обрезаных датчиков и не заизалированных проводов


Перед этим Вы постили, что "самих датчиков нет" - это что имели ввиду. Сейчас любая даже самая простая сигнализация включает в базовый комплект датчик удара и чаще всего дешевит именно он. Или его неправильно устанавливают. Или отключите его или если так оказалось, что он интегрированный с боком (но я что-то таких уже давно в продаже не видел) чувствительность уберите до минимума.

Теперь о предположении с неисправными датчиками - я так понимаю Вы имели ввиду концевики. Если коцевик при закрытых дверях/капоте/багажнике размыкается , то обрезка проводов просто выведет его из работы, а сигнализация будет воспринимать его как исправный (проверено - в свое время соскочила мама с концевика багажника и ездил похоже долго пока в темноте в багажник не полез -потом попробовал: при постановке на охрану открытие багажника к сработке не привело). В этом случае к сработке может привести замыкание проводов - если действительно разрушена (вообще не сделана) изоляция и провода коротят периодически или концевика, если, например, неправильно подобрали высоту, но при этом появление "контакта" должно быть периодическим ибо если цепь будет замкнута постоянно, то при постановке на охрану сигнализация определит концевик как неработающий и на его чудесничества реагировать не будет. В случае, если концевик должен давать сработку при размыкании - должен иметь место периодический разрыв в цепи.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Виктор » 11 июл 2014, 20:24

Вчера, после четырёх лет эксплуатации, начала сама срабатывать сигналка Cenmax Vigilant V7 c двусторонней связью. То через три часа, а то через 5 минут. Сигналка на пейджере показывает, что сработала из-за открытия двери, хотя дверь точно не открывалась.
Проверил концевики- работают.
Обнаружил, что при включённом зажигании на панели приборов в пол накала горит пиктограмма закрытия дверей, при открытии любой двери загорается ярко, как положено.
Что интересно, полностью тухнет при нажатии педали тормоза( при закрытых дверях), при этом стопаки горят нормально.
Что бы это значило ?
Вся остальная электрика ( стеклоподъёмники, фары, поворотники, нагрев стекла , прикуриватель, попогрей, стеклоочистители, свет салона) на эту пиктограмму, горящую вполнакала, влияния не оказывают.
Может кто сталкивался ?
Спасибо.
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Nick_2141 » 11 июл 2014, 20:51

Виктор писал(а):Вчера, после четырёх лет эксплуатации, начала сама срабатывать сигналка Cenmax Vigilant V7 c двусторонней связью. То через три часа, а то через 5 минут. Сигналка на пейджере показывает, что сработала из-за открытия двери, хотя дверь точно не открывалась.
Проверил концевики- работают.
Обнаружил, что при включённом зажигании на панели приборов в пол накала горит пиктограмма закрытия дверей, при открытии любой двери загорается ярко, как положено.

Ну... Я бы начал с осмотра разъема средней стойки...
viewtopic.php?p=838270#p838270
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Виктор » 11 июл 2014, 21:41

Спасибо !
Nick_2141
Буду изучать и смотреть. Наверное причина в этом. Дня четыре назад на полу перед задним левым сиденьем опрокинулась канистра с водой и слетела пробка, вылилось литра 4 воды. Собрать губкой смог литра 1.5-2. Обшивка пола в этом месте шибко мокрая, не думал, что на полу разъёмы :brainy
dimone73
Концевики тоже проверю....
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Виктор » 12 июл 2014, 18:03

Nick_2141 был прав, разъём и вода. Уже сегодня утром всё само заработало ( подсохло ). Всё-равно добрался до разъёмов - внутри них вода, пара контактов окислилась, всё просушил, прочистил- всё работает.
Виктор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 01:54
Откуда: Санкт-Петербург,Колпино

Re:

Сообщение SG82 » 01 дек 2014, 10:28

Dredd писал(а):Дорогие коллеги! После второго визита к дилеру проблема не устранилась, залез в интернет и самостоятельно проработал. Суть действительно в том, что дилеры устанавливают датчик на коммутационный блок мотивируя это тем, что так, якобы рекомендовано заводом, на самом деле, им туда его проще всего воткнуть на двухсторонний скотч. Через 30 мин в этом блоке щелкает какая-то релюха, вероятно из-за перехода авто в режим энергосбережения. Соответственно, сигнализация начинает орать.
В итоге я приехал к дилеру в третий раз и все это ему рассказал, предложив переставить датчик в другое место. Так они и сделали, а потом сообщили мне, что позвонили (блин, раньше не могли!!!) в другой сервис и там им описАли эту проблему и способ решения - установка датчика в другое место.
В общем, третий день я не засекаю время после нажатия кнопки на брелоке :), датчик не срабатывает.
Всем огромное спасибо за помощь и участие!

Огромное спасибо за тему и решение проблемы! Заметил эту проблему уже давно, срабатывала в мороз через 30 минут. Когда тепло или салон прогрет - всё в норме. В выходные "руки дошли", и действительно - ДУ прилеплен на липучку, как на одежде,отлепляется на ура от КБС. Буду, как потеплее будет, крепить Датчик в другое место, пока заткнул его за рычажок открывания капота.
SG82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение flash garage » 01 дек 2014, 11:16

я датчик обычно креплю на рулевую колонку, тогда он практически одинаково срабатывает в любом месте удара по машине, даже по заднему бамперу
flash garage
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:46
Откуда: Курск

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Foenstein » 20 фев 2017, 23:45

Вчера помыл машину, после этого стал вполнакала гореть красный индикатор двери. Оба передних концевика без пыльников, снял левый, индикатор погас. Потом ночью стала орать сигнализация, сработал правый передний при закрытой двери.

Утром снял и его тоже, показывал при нажатом состонии 1-10кОм, разобрал оба. Внутри зеленый окисел, вычистил, поставил, оба концевика заработали, красный индикатор не мигает.

Заказал 4 новых с алиэксрпесс по 1.91 евро
https://ru.aliexpress.com/item/Audew-Un ... 0.0.nXg5jv
У китайского выключателя дверей Renault 7700427640 такой недостаток пыльника, что нет буртика, придется клеить пыльник к концевику
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Nick_2141 » 20 фев 2017, 23:56

Foenstein писал(а):Заказал 4 новых с алиэксрпесс по 1.91 евро

Мм-дя...
http://logan-shop.ru/products/koncevik_ ... 700427640/ :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Foenstein » 21 фев 2017, 08:07

Nick_2141
Этот магазин за железным занавесом, мне не доступен :/ Я вчера искал в Мотонет и Альвади, концевика даже нет в каталоге
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение clarnet07 » 21 фев 2017, 09:12

В последние "мокрые" дни после трассы стал срабатывать концевик под капотом. Тоже думаю о замене "штыревого Китая" на родной с пыльником.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Foenstein » 22 фев 2017, 00:03

clarnet07
clarnet07 писал(а):родной

Я как-то брал у дилера одну штуку, 32 евро содрали. Правда пыльник все равно потерялся через неделю. Надо было на супер клей приклеить
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение Олег М. » 26 фев 2017, 19:17

clarnet07 писал(а):В последние "мокрые" дни после трассы стал срабатывать концевик под капотом. Тоже думаю о замене "штыревого Китая" на родной с пыльником.

В каком месте под капотом стоит?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Срабатывает сигнализация

Сообщение clarnet07 » 26 фев 2017, 20:21

В каком месте под капотом стоит?
Правее замка, около аккумулятора. Точнее могу сфоткать завтра.
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9