Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Дневные ходовые огни

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:29

Изображение
как то так....
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 11:34

Domovoy писал(а):как то так....


Не так уж и плохо, но не по ГОСТУ. Расстояние между ними должно быть не менее 600 мм. А они стоят ближе.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение IAU » 21 май 2010, 11:35

remich писал(а):IAU субъективно на трассах по Уралу народ большей частью ездит с ближним. агрессивная позиция "невключу" выглядит странной. Лампочки у меня раз в 20тык меняются при постоянно включенном ближнем (и на предыдущей классике так же было). На трассе - без вариантов нужны. Надо больше бояться лобовой атаки, чем пинка в зад (это для города более характерно). А в городе маневры сзади идущей машины с ближним гораздо понятнее, чем "серой тени".
Еще бы народ дорос до ярких окрасок машин...


Давайте разберем ситуацию лобового удара на трассе. Если вы движетесь по своей стороне, четко в своей полосе, не нарушая правила разметки и я еду вам на встречу точно так же не нарушая правил разметки, как мы можем сойтись в лобовую? Никак. Если я еду пьяный в дуплину и на 120 вылетаю вам лоб в лоб помогут вам включенные фары на вашей машине или нет? Нет, не помогут. Ну вот собственно и ответ. Ситуацию с туманом, ситуацию с движением в ночное или темное время суток, ситуацию с поворотами и разворотами, движение задним ходом, мы не рассматриваем, для этого и существуют фары автомобиля. Именно поэтому я и не включаю фары в тех случаях, когда это совершенно ненужно, а попытки заставить на законодательном уровне обязать меня делать это, кроме гнева ничего не вызывают.
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение remich » 21 май 2010, 11:39

гыы... а сегодня середина мая, а на федералке у нас разметки еще нет. Будем спорить с вылетающими из-за фур водилами, кто из нас едет по своей полосе? Да я еще этому козлу помигаю дополнительно, чтобы он потщательнее спрятался за своей фурой...
Последний раз редактировалось remich 21 май 2010, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:39

Gorec писал(а):
Domovoy писал(а):как то так....


Не так уж и плохо, но не по ГОСТУ. Расстояние между ними должно быть не менее 600 мм. А они стоят ближе.

ну я примерно нарисовал...может и было 600мм....времени рассматривать особенно не было...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:44

IAU писал(а):Давайте разберем ситуацию лобового удара на трассе. Если вы движетесь по своей стороне, четко в своей полосе, не нарушая правила разметки и я еду вам на встречу точно так же не нарушая правил разметки, как мы можем сойтись в лобовую?

на трассе сплошь и рядом обгоняют...и не важно, вам вылетели на встречку( и вы в целях безопасности немного прижимаетесь к обочине) или вы обгоняете и видите встречный автомобиль, лучше что бы у обоих было видно.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение ShK » 21 май 2010, 12:08

Ну что, продолжим наши игры? В смысле спор, дискуссию.

Mythos писал(а):Пока что ПДД не закон, а постановление правительства

Только инспектор, отслеживая ПДД, подводит нарушителя под КоАП, а это уже Закон.

IAU писал(а):будет принят закон, что бы все выстроились в очередь и начали прыгать в колодец

До абсурда не надо доводить тему.

IAU писал(а):Если вы не видите машины вокруг себя, это не значит что нужно заставить всех включить фары, это просто означает что нужно сходить к врачу и проверить свое зрение.

Полно пожилых водителей и пешеходов, у которых наступают возрастные изменения, и не только зрения. В молодости об этом никто не задумывается, а зря. Не надо думать, что кто-то, как и Вы, успеет заметить опасность и во время отскочить-увернуться.

IAU писал(а):в среднем мне хватает ламп на один год, если я буду постоянно ездить со светом, срок службы уменьшается в половину, а я простите, покупаю лампы очень хорошие и очень дорогие и считаю свои заработанные деньги

А если на машине не ездить, то и на резине, бензине и вообще много на чём можно сэкономить. Опять же, неадекваты Вашу машину не повредят, не поцарапают.
Интересная складывается ситуация. Вы с хорошим зрением пользуете супер-пупер лампы, но считаете что толку от них для других участников движения нет. Я же со своим подсевшим зрение пользую обычные 100 рублёвые, считая вполне нормальным их свет для себя и других.
Вы экономите на лампах, но платить штрафы готовы. Странная логика.

IAU писал(а):совмещена лампа габарита и тормоза

Вообще-то современные авто оснащены повторителем стоп-сигнала, и не заметить три горящих фонаря трудно. Это, как Вы говорите, :arrow: "к врачу". :wink:

Ну и техническая часть.
Ставьте Электронное реле-контроллер управления светом фар автомобиля и будет вам счастье.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение IAU » 21 май 2010, 12:13

ShK писал(а):
IAU писал(а):совмещена лампа габарита и тормоза

Вообще-то современные авто оснащены повторителем стоп-сигнала, и не заметить три горящих фонаря трудно. Это, как Вы говорите, :arrow: "к врачу". :wink:



Кстати да, вы верно подметили, третий стоп сигнал выручает и сильно выручает, зачастую только по нему и приходится ориентироваться.

И все же вы меня не переубедили, освещение днем я включать не буду, штраф значит штраф, пусть это будет оплата моей гражданской позиции. :wink:

… и как вы за бабушек начали переживать аж приятно читать, а раньше то и дело постоянно от разных водителей слышал, ходят тут всякие старые уроды и нормально ездить мешают. :D :D
Последний раз редактировалось IAU 21 май 2010, 12:26, всего редактировалось 4 раз(а).
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 12:14

ShK писал(а):Интересная складывается ситуация. Вы с хорошим зрением пользуете супер-пупер лампы, но считаете что толку от них для других участников движения нет. Я же со своим подсевшим зрение пользую обычные 100 рублёвые, считая вполне нормальным их свет для себя и других.

:laugh :good
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 12:23

А еще я в поворотники ставлю дорогие лампы с позолоченным цоколем, правда я их не включаю, считаю что их и так хорошо видно! :lol:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение raul07 » 21 май 2010, 12:49

Ставьте Электронное реле-контроллер управления светом фар автомобиля и будет вам счастье.

А эта релюшка к каким машинам подходит?
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 12:52

raul07 писал(а):А эта релюшка к каким машинам подходит?

Реле DRL-30 изготавливаются в двух типоразмерах:
- "обычное", аналогичное по форме и подключению реле 90.3747-10(11) (как в Ладе 110)
-" узкое", аналогичное по форме и поключению реле 98.3747-111 (как в Форде, Калине, Приоре, Акценте и т.д.). Реле имеют одинаковые параметры независимо от исполнения.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение raul07 » 21 май 2010, 12:55

Это значит, что к логану подойдет? :?:
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Сообщение ShK » 21 май 2010, 13:02

raul07 писал(а):А эта релюшка к каким машинам подходит?

По ссылке вроде написано.
В Логане надо колхозить, поскольку включение фар происходит непосредственно подрулевым переключателем, без применения реле.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение raul07 » 21 май 2010, 13:06

Там по ссылке как то расплывчато... Хотелось бы включение фар без остальной иллюминации.
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5