Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 04:17

Дневные ходовые огни

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dze » 21 май 2010, 10:27

Ходовые огни надо включать на тех авто на которых они поставлены с завода , для всех остальных ближний свет ! 8)
Dze
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 22:20
Откуда: Moscow

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 10:31

IAU писал(а):Ваше право, можно включить и дальний,

это вы уж передергиваете...
IAU писал(а):настоящая и эффективная противотуманная фара должна быть только желтого цвета, а все остальное это бутафория.

настоящая может быть любая, а вот что желтая эфективнее, тут согласен...
Gorec писал(а):Однако больше всего они нужны на трассе. Там и расстояния между встречными больше и скорости значительно выше. Убивает напрочь, когда умники по трассе не с ближним огнем едут, а с габаритами. Чем руководствуются непонятно? Разглядеть пятиваттные габаритки можно лишь тогда когда увидишь саму машину.

+100
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение IAU » 21 май 2010, 10:31

Dze писал(а):Ходовые огни надо включать на тех авто на которых они поставлены с завода , для всех остальных ближний свет ! 8)


А вот и нет, у кого установлены с завода те и включайте, а остальных не трогайте. Хватит уже безумцам чесать всех под одну гребенку. :D :arrow:
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 10:35

IAU писал(а):А вот и нет, у кого установлены с завода те и включайте, а остальных не трогайте.

ваша позиция похожа на тех кто принципиально не включает поворотники и ближний в тоннеле...типа, я ездить умею, а безопасность других меня не волнует и если ездить не умеешь, то сиди дома.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Mavrik » 21 май 2010, 10:35

Я не пойму, что IAU не нравится? Жалко лампочку? щетки? расход бензина повышен? или неэстетично? :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 10:36

Dze писал(а):Ходовые огни надо включать на тех авто на которых они поставлены с завода , для всех остальных ближний свет !

+100...а остальное "украшательство" и "колхоз"
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 10:39

Mavrik писал(а):Я не пойму, что IAU не нравится? Жалко лампочку? щетки? расход бензина повышен? или неэстетично?

это жизненная позиция...
IAU писал(а):Хватит уже безумцам чесать всех под одну гребенку.
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение IAU » 21 май 2010, 10:50

Domovoy писал(а):
Mavrik писал(а):Я не пойму, что IAU не нравится? Жалко лампочку? щетки? расход бензина повышен? или неэстетично?

это жизненная позиция...
IAU писал(а):Хватит уже безумцам чесать всех под одну гребенку.


Вы напоминаете мне людей, которые вообще не могут жить без проблем. Вы сами себе придумываете проблемы, а потом всем миром наваливаетесь на решение этих проблем. Дошло уже до того что никто не может просто остановиться и оглядеться что происходит вокруг. Конечно, нам всем нужно включать фары днем как в скандинавских странах. :D :D
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Mavrik » 21 май 2010, 10:53

IAU писал(а):Вы напоминаете мне людей, которые вообще не могут жить без проблем.

Вот уж загнул... Я то как-раз никакой проблемы во включенном ближнем свете не вижу. Завел двигатель, свет включил и никаких проблем... :wink:
З.Ы. А скандинавские страны мне до лампочки...
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 11:02

IAU писал(а):А вот и нет, у кого установлены с завода те и включайте


Да и их включать не надо :wink: . Они сами с пуском двигателя включаются, а при переходе на габаритный свет и далее (ближний/дальний) либо выключаются, либо притухают чтобы не слепить в темное время встречных. На разных машинах и в разных доп комплектах реализовано по разному.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:05

IAU писал(а):
Вы напоминаете мне людей, которые вообще не могут жить без проблем. Вы сами себе придумываете проблемы, а потом всем миром наваливаетесь на решение этих проблем. Дошло уже до того что никто не может просто остановиться и оглядеться что происходит вокруг. Конечно, нам всем нужно включать фары днем как в скандинавских странах. :D :D

Я уже 2,5 года езжу всегда с ближним. Дошло уже до автоматизма, завел машину-включил фары, даже не задумываюсь об этом. Включаю, потому что считаю что меня лучше видно на дороге. Лампочки хватает на 10-12тыс. цена лампочки 120 рублей...какие тут могут быть проблемы???
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:09

Что то мы ушли от темы...
Мне не нравится как стоят "ходовые" на Логане из статьи...есть подозрение что видно их будет так же как одни противотуманки...
Вчера на светофоре за мной стоял фургон Рено, так у него стояли " те самые" огни, ну незнаю :roll: , не айс...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение remich » 21 май 2010, 11:15

IAU субъективно на трассах по Уралу народ большей частью ездит с ближним. агрессивная позиция "невключу" выглядит странной. Лампочки у меня раз в 20тык меняются при постоянно включенном ближнем (и на предыдущей классике так же было). На трассе - без вариантов нужны. Надо больше бояться лобовой атаки, чем пинка в зад (это для города более характерно). А в городе маневры сзади идущей машины с ближним гораздо понятнее, чем "серой тени".
Еще бы народ дорос до ярких окрасок машин...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 11:15

Domovoy писал(а):ну незнаю , не айс...


Не айс как светят? Или не айс как стояли? В смысле не то место.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 11:20

Gorec писал(а):
Domovoy писал(а):ну незнаю , не айс...


Не айс как светят? Или не айс как стояли? В смысле не то место.

Стояли в месте соединения радиаторной решетки и бампера. Расстояние вроде как на фото в статье...он стоял сразу за мной и что бы рассмотреть мне пришлось прижаться к "переднему"...светят вроде ничего(на таком расстоянии), но выглядят чужеродно....
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8