Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:18

Дневные ходовые огни

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 09:04

IAU писал(а):Я уже не говорю о тех случаях, когда едешь днем при свете солнца за автомобилем, у которого совмещена лампа габарита и тормоза, вообще непонятно, толи водитель тормозит, толи это просто горит габарит, приходится все внимание переводить на задние фонари, а это шаг к аварии.



Габарит как правило днем не виден. А если горит то уж точно тормоз.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение ShK » 21 май 2010, 09:07

Mythos писал(а):Ни одного слова про производителей.

Дорожные службы являются ответственными за состояние дорог и всего, что с ними связано. Они воспроизводят (делают, производят) инфраструктуру магистралей. Не надо искать в тексте слово "производитель", надо понять его смысл.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение ShK » 21 май 2010, 09:23



Зарегистрированные АТС, в конструкцию которых (в том числе в конструкцию составных частей и предметов дополнительного оборудования) были внесены изменения, влияющие на обеспечение безопасности дорожного движения, проверяют согласно процедурам, утвержденным в установленном порядке.


IAU
Любой закон направлен на ограничение свободы и действий. Отрицание Закона ведёт к анархии.


IAU писал(а):у которого совмещена лампа габарита и тормоза, вообще непонятно, толи водитель тормозит, толи это просто горит габарит

Вот тут согласен, поэтому и подымается вопрос о ДХО, когда горят только передние фары.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 09:32

ShK писал(а):IAU писал(а):
у которого совмещена лампа габарита и тормоза, вообще непонятно, толи водитель тормозит, толи это просто горит габарит

Вот тут согласен, поэтому и подымается вопрос о ДХО, когда горят только передние фары.

позвольте с вами не согласиться...трудно различить если включены задние противотуманки, а если просто габариты, то тормозные огни видны...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Mavrik » 21 май 2010, 09:36

Domovoy писал(а):трудно различить если включены задние противотуманки, а если просто габариты, то тормозные огни видны...

А если в габарит лампа 21W вствлена? :wink: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 09:38

Mavrik писал(а):А если в габарит лампа 21W вствлена?

То это диагноз! :lol:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение IAU » 21 май 2010, 09:45

Domovoy писал(а):
ShK писал(а):IAU писал(а):
у которого совмещена лампа габарита и тормоза, вообще непонятно, толи водитель тормозит, толи это просто горит габарит

Вот тут согласен, поэтому и подымается вопрос о ДХО, когда горят только передние фары.

позвольте с вами не согласиться...трудно различить если включены задние противотуманки, а если просто габариты, то тормозные огни видны...


Позволяю не согласиться :D и вместе с тем никакие лампы днем зажигать принципиально не буду, пусть человек который едет сзади меня, четко видит, что я нажимаю на педаль тормоза, а не ломает голову, что же там у меня горит на задних фарах, у него сзади порою бывает не так много времени принять правильное решение и не так много времени на размышления. Когда вам разобьют задницу, потому что не заметят ваших стоп сигналов, тогда уже будет поздно и шутить и острословить. Мой дед и мой отец учили меня, как нужно ездить и что нужно включать в тот или иной момент, извините, но я живу не в Европе и у меня нет таких плотных туманов на дороге и такой плохой видимости как у них, так что, простите, но эти законы пусть выполняют те, кто их копирует и проталкивает.
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Domovoy » 21 май 2010, 09:50

IAU писал(а):Позволяю не согласиться Very Happy и вместе с тем никакие лампы днем зажигать принципиально не буду, пусть человек который едет сзади меня, четко видит, что я нажимаю на педаль тормоза, а не ломает голову, что же там у меня горит на задних фарах, у него сзади порою бывает не так много времени принять правильное решение и не так много времени размышления. Когда вам разобьют задницу, потому что не заметят ваших стоп сигналов, тогда уже будет поздно и шутить и острословить. Мой дед и мой отец учили меня, как нужно ездить и что нужно включать в тот или иной момент, извините, но я живу не в Европе и у меня нет таких плотных туманов на дороге и такой плохой видимости как у них, так что, простите, но эти законы пусть выполняют те, кто их копирует и проталкивает.

Странная у вас позиция...я постоянно езжу с ближним светом и считаю что на дороге лучше виден...может вам съездить отдохнуть на недельку в скандинавию?
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение IAU » 21 май 2010, 09:55

Domovoy писал(а):
IAU писал(а):Позволяю не согласиться Very Happy и вместе с тем никакие лампы днем зажигать принципиально не буду, пусть человек который едет сзади меня, четко видит, что я нажимаю на педаль тормоза, а не ломает голову, что же там у меня горит на задних фарах, у него сзади порою бывает не так много времени принять правильное решение и не так много времени размышления. Когда вам разобьют задницу, потому что не заметят ваших стоп сигналов, тогда уже будет поздно и шутить и острословить. Мой дед и мой отец учили меня, как нужно ездить и что нужно включать в тот или иной момент, извините, но я живу не в Европе и у меня нет таких плотных туманов на дороге и такой плохой видимости как у них, так что, простите, но эти законы пусть выполняют те, кто их копирует и проталкивает.

Странная у вас позиция...я постоянно езжу с ближним светом и считаю что на дороге лучше виден...может вам съездить отдохнуть на недельку в скандинавию?


Ваше право, можно включить и дальний, только смысла от этого в ясную и солнечную погоду - ноль. Если вам будет не лень, и вы отбросив общую истерию задумаетесь, для чего на автомобиле нужны фары, вы сразу все поймете.

Вы мало знаете о скандинавских странах, о природе возникновения их туманов. И еще для информации, настоящая и эффективная противотуманная фара должна быть только желтого цвета, а все остальное это бутафория.
Последний раз редактировалось IAU 21 май 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Mavrik » 21 май 2010, 09:57

IAU
Вы будете отрицать, что машина с ближним светом или ходовыми огнями заметнее на дороге? :shock: :shock: Причем заметнее для всех и, в том числе, для подслеповатой бабули, перебегающей дорогу в неположеном месте.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IAU » 21 май 2010, 10:06

Mavrik писал(а):IAU
Вы будете отрицать, что машина с ближним светом или ходовыми огнями заметнее на дороге? :shock: :shock: Причем заметнее для всех и, в том числе, для подслеповатой бабули, перебегающей дорогу в неположеном месте.


Случаи на дороге непредсказуемы и бывают разные, я ничего не могу отрицать, но из практики скажу так, среднестатистическая бабуля перебегающая дорогу смотрит сначала на светофор, а затем себе под ноги, что бы не упасть и не растянуться на проезжей части, сходите и поговорите со своими бабушками, узнаете много интересного. Ваша машина бабуле откровенно пофигу, не питайте себя иллюзиями что бабуля будет рассматривать именно ваше авто с включенными фарами в многомиллионном потоке.

Не нужно ехать на красный свет и не нужно перекрывать корпусом своего автомобиля пешеходный переход и бабуля будет счастлива. Фары тут не имеют значения.
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение raul07 » 21 май 2010, 10:09

А как же на Дачии ходовые огни реализуют? :roll:
raul07
Аватара пользователя

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:10
Откуда: Тамбов

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 10:14

Основное предназначение езды со светом днем это заранее предупредить о появлении автомобиля. То есть метров за 300-150. На более близком расстоянии машина днем уже достаточна заметна как с фарами так и без них, если день конечно солнечный. В связи с чем считаю что езда в плотном городском потоке с ближнем светом лишь излишняя предосторожность. С другой стороны очень часто наши улицы пустую, (возьмем дачный сезон) и тогда вот ближний свет или DRL будет полезен. Однако больше всего они нужны на трассе. Там и расстояния между встречными больше и скорости значительно выше. Убивает напрочь, когда умники по трассе не с ближним огнем едут, а с габаритами. Чем руководствуются непонятно? Разглядеть пятиваттные габаритки можно лишь тогда когда увидишь саму машину. Еще хуже обстоят дела когда идет дождь или день темный. Вот тут то и выходят на сцену DRL со своим ярким светом. Между прочим их цветовая температура 6000 кельвинов. Не заметить просто невозможно. Так что я за DRL обеими руками.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение Gorec » 21 май 2010, 10:17

raul07 писал(а):А как же на Дачии ходовые огни реализуют?


Еще время есть. Я так думаю что это касается машин не 2011 года выпуска, а 2011 модельного года. То есть с этого года любая новая модель, (а не выпущенная в этом году машина) должна иметь DRL. А факультативно DRL у них уже давно узаконены.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение IAU » 21 май 2010, 10:26

DRL мне больше всего нравится у AUDI, полоска светодиодов, и потребление энергии незначительное и видимость автомобиля днем выше. Но обычные фары, не, это совсем не вариант.

Изображение
Последний раз редактировалось IAU 21 май 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
IAU
Аватара пользователя

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 10:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8