Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 13:07

Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение Василич » 22 июл 2011, 23:53

AVA писал(а):Вот верхний пост коллеги эт прямо угроза КЗ, протянул провода от АКБ к розетке, а предохранитель не поставил.

Предохранитель стоит в спецкоробочке в 5 см от плюсовой клеммы :acute
Продаются такие в магазинах.
Провод начинается с хорошей клеммы и предохранителя.
Примерно вот так - http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 8C#p384077 :clap
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение keratus » 12 окт 2013, 21:55

Подскажите, а на плафоне лампы в салоне всегда напряжение подается? Так как после вынимания ключа из замка зажигания-лампочка то работает .
Вкратце суть: есть 1 зарядка (в ней 2 usb выхода) , 1 конец надо к зеркалу заднего вида, другой конец нужно к левому боковому зеркалу практически (там телефон все время стоит). Вот думаю как ПРАВИЛЬНЕЙ будет провести два шнура, чтоб и безопасно было и работало хорошо (имеется ввиду что либо после поворота ключа в 1 положение-все включалось, либо включать салонную лампу во второе положение чтоб все заработало ?) Заранее спасибо за ответы!
keratus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение 3dmax » 12 окт 2013, 22:03

keratus писал(а):Подскажите, а на плафоне лампы в салоне всегда напряжение подается? Так как после вынимания ключа из замка зажигания-лампочка то работает .

Работает. Но не долго. Минут 20-25, потом блок отрубает подачу напряжения, для перестраховки, если Вы, к примеру, забыли выключить лампу. И пока Вы не совершите каких нибудь действий с концевиками дверей или замком зажигания, напряжение на контактах плафона не появится.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение keratus » 13 окт 2013, 08:35

3dmax писал(а):
keratus писал(а):Подскажите, а на плафоне лампы в салоне всегда напряжение подается? Так как после вынимания ключа из замка зажигания-лампочка то работает .

Работает. Но не долго. Минут 20-25, потом блок отрубает подачу напряжения, для перестраховки, если Вы, к примеру, забыли выключить лампу. И пока Вы не совершите каких нибудь действий с концевиками дверей или замком зажигания, напряжение на контактах плафона не появится.

спасибо,ценная информация !
keratus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение bob292 » 15 окт 2013, 14:01

keratus писал(а):Подскажите, а на плафоне лампы в салоне всегда напряжение подается?

3dmax писал(а):Работает. Но не долго. Минут 20-25, потом блок отрубает подачу напряжения

Там три провода - красный , белый(жёлтый) и чёрный .Плюс отрубается на красном . У меня на нём запитан антирадар - включается при открытии двери .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение keratus » 15 окт 2013, 14:05

bob292 писал(а):
keratus писал(а):Подскажите, а на плафоне лампы в салоне всегда напряжение подается?

3dmax писал(а):Работает. Но не долго. Минут 20-25, потом блок отрубает подачу напряжения

Там три провода - красный , белый(жёлтый) и чёрный .Плюс отрубается на красном . У меня на нём запитан антирадар - включается при открытии двери .

Спасибо за инфу,буду знать :) А я уже все провел сам к прикуривателю, единственноеесть вот такая проблема:

нуждаюсь в помощи с ЗУ для авто.
Что есть:
1 ЗУ от HTC с двумя USB гнездами
1 провод mini usb а на другом конце зарядка в прикуриватель
1 провод micro usb-usb

Так как провода micro usb мне не хватает до прикуривателя и эти два провода проходят рядом, хочу сделать вот что:
Порезать шнур mini usb, вытащить два провода использующихся для Data+ и Data- и припаять их к шнурку micro usb5+ и GND, в итоге получим, что эти два провода можно будет вытащить на другой стороне (около прикуривателя и спаять USB). Ах да, когда буду обрезать, замкну Data+ и Data- на оставшемся шнурке.
Думаю что по рисунку будет более понятней-вопрос таков- можно ли так делать? :)
Изображение
keratus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение keratus » 19 окт 2013, 20:14

Вообщем- купил отдельный шнур micro usb и просто провел два отдельных шнура, запитав все в прикуриватель (от прикуривателя зарядка на 2 usb) , работает все так, как и хотел.
keratus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 12:54
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район

Re: Подключение в блоке предохранителей

Сообщение super2008meh » 03 ноя 2013, 21:44

dimone73
а кто мешает к "свободному" красному :brainy или желтому ............... ну который в магнитоле есть, у меня ВР через него запитан, питание при включении зажигания :acute
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Посоветуйте, откуда лучше протянуть 2 хвоста по "12 вол

Сообщение jakorius » 24 июн 2014, 06:19

Я поступил так: купил прикуриватель на три гнезда.Минус на него взял с любого болта под кожухом рычага передач (их там несколько).Плюс на него взял
с блока предохранителей (конкретно с желтого провода от нижней ноги преда №14(передние стеклоподы)).Провод этот от преда я отрезал,т.к. стеклоподъемники переделал на постоянный плюс (они полностью автономны).На всякий полупожарный случай в линию плюса воткнул колодку с предохранителем на 10А. С этого прикуривателя у меня запитан в\регистр. и р\детектор.Оба включаются непосредственно при включении зажигания.
DSC04379.JPG
jakorius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:45
Откуда: бывший Город Невест

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37