Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ShK » 19 ноя 2009, 14:26

Электрика - наука о контактах. Мог провод отвалиться (плохой контакт) от колодки предохранителя.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Sancho-mart » 19 ноя 2009, 16:09

Евгений Ш писал(а):плохой контакт в предах раньше повлияет на их колодку
и в свою очередь это явится причиной непостоянного контакта или плавающей неисправности.
Евгений Ш писал(а):Впервые слышу про плохой контакт в ножевых предах

Евгений, а про плохой контакт в маме- папе слышали? Ведь это почти та -же схема. И потом, человек же писал, что при получении авто в блоке предов бардак какой- то творился.
Евгений Ш писал(а):Я бы понял такое, если бы корректор фар был электрический.

Я так понял, что косо- это значит с одной стороны ярче чем с другой.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Sancho-mart » 19 ноя 2009, 16:11

ShK писал(а):Электрика - наука о контактах.

+100
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Кутузов » 19 ноя 2009, 17:12

Если через раз срабатывает ЦЗ ,и свет освещения салона" мерцает". Нужно просушить пол ,под сиденьем водителя .Там проходят провода ,в заднюю часть машины.Может провода лежат в луже,ИХМО перегорает лампа освещения номерного знака.Не помешает заменить оплавленный плафон.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение t_t_m » 19 ноя 2009, 18:56

Евгений Ш

За 4-е года, кто хочешь в машине заведется. Жигули при такой эксплуатации, как у меня Логан катается сейчас уже на помойке былил бы.

----------------------------------------

А вот тема с разной интенсивность свечения ближнего света мне не совсем понятна, надо будет, действительно, контакты предохранителей почистить.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Евгений Ш » 19 ноя 2009, 19:07

"А сейчас, дружок, я расскажу тебе сказку про то, что... (с)"
t_t_m писал(а):Жигули при такой эксплуатации
кроме дяди t_t_m Жигулей больше ни у кого не было :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение t_t_m » 19 ноя 2009, 19:26

Евгений Ш

Будет вашему «Логану» 4-е года посмотрим "кот будет жить" у вас (особенно учитывая, что он "прямыми руками" отечественных рабочих собран и к "Жигулям" по "духу" намного ближе). Там, судя по данному, ресурсу только проблемами с лампами не обойдется.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение 3dmax » 19 ноя 2009, 19:30

А я не понял, тут обсуждают проблему головного света у Логана или у Жигулей? А то могу дать ссылку на форум ВАЗиков.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение t_t_m » 19 ноя 2009, 19:33

Я это к вопросу о временном ряде нарастания неисправностей в механических системах...
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Re: Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Сообщение кривич » 16 ноя 2017, 23:00

Просто хочу поделиться информацией по этому поводу. Поставил на габариты вместо сгоревших после 5,5 лет эксплуатации ламп W5W на передние габариты аналогичные светодиодные. Коллеги-автомобилисты предупреждали, что работать они не будут - в фарах Логана нет "колодцев" для разделения ламп ближнего-дальнего света и габаритов. Поэтому светодиодные лампы будут греться и откажутся работать. все так и есть - пока после включения ближнего света лампа не нагреется, габариты светят, после буквально 5-7 минут работы габариты начинают мигать и гаснут совсем. Купил обычные лампы накаливания и все работает без проблем.
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Сообщение Serhio1 » 17 ноя 2017, 04:56

кривич писал(а):после буквально 5-7 минут работы габариты начинают мигать и гаснут совсем.


3,5 года назад купил 4 вот таких лампы http://escor.ru/catalog/philips_3/t10_w ... _philips_/ . Установил две в передние габариты, одну в плафон освещения салона, одну в подсветку номерного знака. Дорогие, да (хотя у меня карточка магазина с 10% скидкой). Но теперь я забыл как выглядят и как менять лампы W5W! Раньше раз в год полтора менял (применял всегда OSRAM). Ничего не мигает, не мерцает, не оплавляются разъемы (они потребляют 0,62 Вт вместо 5). Машина фаза 2 2011 года. Габариты передние стоят в основной фаре рядом с лампами головного света (то есть не слабо подогреваются ими). Очень рекомендую тем, кому надоело менять маленькие лампы. Ну а китайские кукурузины как дохли и мерцали, так и будут продолжать это делать.
Serhio1
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 06:28
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край

Re: Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Сообщение кривич » 25 ноя 2017, 16:52

Скорее всего вы правы. Дело не в конструкции фар, а в лампах. Новенькую оставшуюся светодиодную лампу пристроил в фонарь освещения номерного знака (там лампа тоже вышла из строя, как напасть какая-то!!) так она и там мигает!!
кривич
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:09
Откуда: Смоленская обл.,Десногорск

Re: Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Сообщение Nick_2141 » 25 ноя 2017, 17:16

кривич писал(а):Дело не в конструкции фар, а в лампах.

Да.В их производителе и цене.
В габаритах уже семь лет стоят диодные "кукурузины". Работают на все деньги и замены не просят.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Беда с головным светом и мелкими лампами:(

Сообщение Igor85 » 13 дек 2017, 15:36

Serhio1
Для плафона салона продают плату со светодиодами плату, она вставляется как обычная лампочка, светит ярко, брал в логаншопе.
Вот видео, когда я посмотрел его , решил купить
phpBB [video]
Igor85

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:09
Откуда: Гатчинский район

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8