Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 03:07

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение прокуратор » 29 июн 2006, 22:07

А почему бы в логан не поставить кондиционер, которыйбы работал по принципу обычного холодильника. Домашнего я имею в виду. Сейчас в Москве жара, кондер вообще ужасно охлаждает.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Вазир » 29 июн 2006, 22:48

прокуратор писал(а):А почему бы в логан не поставить кондиционер, которыйбы работал по принципу обычного холодильника. Домашнего я имею в виду. Сейчас в Москве жара, кондер вообще ужасно охлаждает.


Насколько могу догадываться, кондиционер и холодильник работают по одинаковому принципу, и там и тут есть компрессор, который гонит хладагент.
Если войти и остаться внутри холодильника, включить на большую скорость вентилятор, мне кажется, там тоже будет ужасно. :)
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Dimach » 29 июн 2006, 22:48

прокуратор писал(а):А почему бы в логан не поставить кондиционер, которыйбы работал по принципу обычного холодильника. Домашнего я имею в виду. Сейчас в Москве жара, кондер вообще ужасно охлаждает.

Дык кондиционер по принципу обычного холодильника и работает... Только с вентилятором :) !
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение 3dmax » 30 июн 2006, 01:33

Dimach писал(а):
прокуратор писал(а):А почему бы в логан не поставить кондиционер, которыйбы работал по принципу обычного холодильника. Домашнего я имею в виду. Сейчас в Москве жара, кондер вообще ужасно охлаждает.

Дык кондиционер по принципу обычного холодильника и работает... Только с вентилятором :) !

Есть холодильники и с вентилятором. У меня такой, индезит! Работает по принципу No Frost. В морозилке стоит вентилятор, гонющий с радиатора ледяной воздух... бррр.... С таким в машине можно околеть!
Бутылка Pepsi 2 литра замерзает в лёд за 40 мин. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Акцентовод » 30 июн 2006, 08:15

boris55 писал(а):Тут правильно написали-эффект тот же-как зимой включить печку и открыть окна.


Я, кстати, то и другое периодически делаю. Не при экстремальных температурах, конечно. А что до охлаждения Европы - так оно по любому то на то и выйдет. Стоит заглушить движок, как через минуту температура выравнивается с окружающей средой на солнце. Так что при использовании кондея я опираюсь только на свой личный сиюминутный комфорт - что нравится, то и открываю.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение санек » 30 июн 2006, 12:09

3dmax писал(а):Есть холодильники и с вентилятором. У меня такой, индезит! Работает по принципу No Frost. В морозилке стоит вентилятор, гонющий с радиатора ледяной воздух... бррр.... С таким в машине можно околеть!
Бутылка Pepsi 2 литра замерзает в лёд за 40 мин. :)

можно подумать в машине не так кондей работает
аналогия с холодильником полная. не считая "Морозко", конечно.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение blick » 30 июн 2006, 14:03

А никто не может подсказать как правильно: перед выключением двигателя надо выключаит кондей заранее - что бы при заводке машины он не сразу включался. Иначе говорят большая нагрузка на что то. Надо сначала завести машину, а потом включать кондей.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение Акцентовод » 30 июн 2006, 14:43

blick писал(а):Надо сначала завести машину, а потом включать кондей.


Логично. Но на Акценте на этот случай таймер стоит на 5 секунд, летом этого достаточно, что бы выйти на нормальные обороты. В Логане тоже такая фишка есть наверняка.
Вообще-то выключать кондей заранее - мысль правильная, но по другой причине. Если на жаре выключить кондей, и оставить на пару минут вентилятор, испаритель кондея успеет высохнуть. И тогда во время стоянки там не будут заводиться всякие гадкие бактерии. Но вот в эти пару минут находится в машине будет крайне дискомфортно.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Андрей » 30 июн 2006, 15:14

При запуске машины с включенным кондеем он включается через 4-5 с. Так что здесь все тип-топ.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение JAGR » 30 июн 2006, 15:19

Андрей писал(а):При запуске машины с включенным кондеем он включается через 4-5 с. Так что здесь все тип-топ.

Точно...после заводки двигателя, через несколько секунд раздается щелчок включения кондея
JAGR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 21:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение blick » 30 июн 2006, 15:37

Спасибо, а то я со своим склерозом часто забываю, а потом мучиюсь сомнениями.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение санек » 30 июн 2006, 16:01

Кондей включает инжекторный комп, когда его логика посчитает, что это возможно (в первую голову - хватает ли оборотов), поэтому нет никакой необходимости беспокоиться. если, конечно, разработчики ПО инжектора всё предусмотрели.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Sub4ek » 30 июн 2006, 16:22

Dimach писал(а):
прокуратор писал(а):А почему бы в логан не поставить кондиционер, которыйбы работал по принципу обычного холодильника. Домашнего я имею в виду. Сейчас в Москве жара, кондер вообще ужасно охлаждает.

Дык кондиционер по принципу обычного холодильника и работает... Только с вентилятором :) !


По принципу холодильника работает климат-контроль. Он отключается при достижении нужной температуры. Правда, он еще и подогревает, когда надо.
Sub4ek

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 май 2006, 13:38
Откуда: Питер

Сообщение Вазир » 30 июн 2006, 16:27

Жара чуть спала и кондиционер очухался. Уже не так ревет и наседает на двигатель. :)
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение 3dmax » 30 июн 2006, 18:33

санек писал(а):
3dmax писал(а):Есть холодильники и с вентилятором. У меня такой, индезит! Работает по принципу No Frost. В морозилке стоит вентилятор, гонющий с радиатора ледяной воздух... бррр.... С таким в машине можно околеть!
Бутылка Pepsi 2 литра замерзает в лёд за 40 мин. :)

можно подумать в машине не так кондей работает
аналогия с холодильником полная. не считая "Морозко", конечно.

Нет, не так!
Во первых он не регулирует температуру охлаждённого воздуха, а тупо дует...
Во вторых , температура подаваемого в салон охлаждённого воздуха куда теплее, нежели в холодильнике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35