Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 17:12

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Кондиционер.

Сообщение RA3MBL » 07 июн 2016, 22:05

Nick_2141, я не спорю, вполне возможно, что камраду lexa921 попался честный продавец и хороший автомобиль.
но это скорее исключение, чем правило. по большей части происходит так:

покупается логан на "частное лицо", сдается "в аренду" фирме такси, машина накатывает в такси 300 - 400 ткм, далее делается химчистка салона, натирается полиролью кузов, выкидываются чехлы с сидений, снимается оплетка с руля, в салон новые коврики, скручивается пробег (поверьте, это легко, как два пальца об асфальт) до 90 - 120 ткм, и вуаля, продается чистенький автомобиль с ОДНИМ хозяином дедушкой, который "летом на дачу ездил".
RA3MBL

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:10
Откуда: Ярославль

Re: Кондиционер.

Сообщение RA3MBL » 07 июн 2016, 22:08

Nick_2141, а скорости у моего вентилятора и так вроде 2... но могу ошибаться. но в любом случае, с электрикой дружу, Dialogys есть, схемы читать умею. Электрика - это меньшее из зол ))
RA3MBL

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:10
Откуда: Ярославль

Re: Кондиционер.

Сообщение Nick_2141 » 07 июн 2016, 22:13

RA3MBL писал(а): а скорости у моего вентилятора и так вроде 2...

Ну, если правда что:
RA3MBL писал(а): Логан 2007 г.в. 1,6 с ГУР без кондиционера

Т.е. Экспрешн и
RA3MBL писал(а):других водителей кроме меня не знала

То карлсон с одной скоростью и радиатор меньшего размера.
RA3MBL писал(а):по мере продвижения буду постить

Ждем с нетерпением. И чтоб с фото. :clap
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кондиционер.

Сообщение 3dmax » 08 июн 2016, 12:54

RA3MBL писал(а):покупается логан на "частное лицо", сдается "в аренду" фирме такси, машина накатывает в такси 300 - 400 ткм, далее делается химчистка салона, натирается полиролью кузов, выкидываются чехлы с сидений, снимается оплетка с руля, в салон новые коврики, скручивается пробег (поверьте, это легко, как два пальца об асфальт) до 90 - 120 ткм, и вуаля, продается чистенький автомобиль с ОДНИМ хозяином дедушкой, который "летом на дачу ездил".

Сразу видно, что ни к такси, ни к продаже автомобилей после такси Вы не имеете никакого отношения и слабо себе вообще представляете, что такое Логан такси с пробегом 400 тысяч. Одной заменой чехлов и оплеток там не отделаться. Будут биты и крашены все элементы авто, за редким исключением. Салон будет протерт буквально до дыр, пластик, обшивка потолка и общее состояние салона просто будет кричать о том, что это авто 400 тысяч откатало в такси. Затертые в мат ( не ругательный ) фары, давным давно неродная лобовуха, а то и в трещинах. Неродной выхлопной тракт, возможно и диски и многое, очень многое другое. По этой причине Логаны после такси не продают под видом малопробежных как из под дедушки. Это бесполезно. Кто хоть раз видел такой Логан вживую - поймет это сразу. Купить Логан за 250 с кондеем в хорошем состоянии вполне реально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Кондиционер.

Сообщение RA3MBL » 08 июн 2016, 23:50

3dmax
смотря какой таксопарк. некоторые таксопарки машины с новья в винил закатывают, чтоб краску сберечь и повыгоднее машину потом сдать, имеют договор с автомойкой, машины моются каждый день. 300 тыщ можно легко сделать за 2-3 года. машина за это время даже вид товарный сохранит, если начальство спрашивает с водителей за состояние машин. вызываю на днях такси крупной фирмы, услугами которой периодически пользуюсь, приезжает логан, с виду новенький, сажусь, в салоне чисто, поехал, подвесочка работает шикарно, лучше чем у меня в машине. на приборку глянул - 263 тыщи км. Водителю говорю - дохрена у тебя пробегу, а он говорит - фигня, два года всего машине, на прошлой было за 400, продали.
RA3MBL

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:10
Откуда: Ярославль

Re: Кондиционер.

Сообщение Phantom253 » 09 июн 2016, 08:44

RA3MBL все правильно пишешь, москве и околомосковью легче поменять авто, т.к. самим им делать не где да и зачем? Поэтому они и пишут что проще поменять авто, а ставить дорого 100тыщь ... я же наткнулся в инете на комплект всего нового за 33т.р. который можно поставить и самому!
Phantom253
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:36
Откуда: Челябинская обл.

Сообщение Mihail194 » 22 июн 2016, 22:38

Доброго вечера! Сегодня менял масло и увидел что конденсат с кондера куда-то течёт под тепловым экраном и капает на баклушу глушителя. Это только на моей машине такое безобразие? На калине была трубочку с которой стекал конденсат в подкапотное пространство , а тут даже трубку не видно...
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Кондиционер.

Сообщение Алесор » 23 июн 2016, 18:18

У всех так. Самое главное что наружу, а то у некоторых не соосность отверстий была, и все текло под коврик.
Алесор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:46

Re: Кондиционер.

Сообщение Евгений Ш » 23 июн 2016, 19:56

Mihail194 писал(а):Это только на моей машине такое безобразие?
А в чём безобразие?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Кондиционер.

Сообщение Mihail194 » 24 июн 2016, 01:45

Евгений Ш писал(а):
Mihail194 писал(а):Это только на моей машине такое безобразие?
А в чём безобразие?

В непродуманном оттоке конденсата - зачем его пускать по элементам авто, когда можно сразу трубку вывести на землю?! Я раньше думал что в калине много сделано через одно место, но теперь вижу что и в логане напильник пригодится...
когда рассматривал первый раз что есть под капотом- увидел прозрачную трубочку (со стороны ремней), ну и решил что это для конденсата кондера. А куда тогда она идёт, может кто знает?
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Кондиционер.

Сообщение Алесор » 24 июн 2016, 11:05

Mihail194 писал(а): А куда тогда она идёт, может кто знает?


Это от адсорбера трубочка.
Алесор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 19:46

Re: Кондиционер.

Сообщение Nick_2141 » 24 июн 2016, 11:49

Mihail194 писал(а):В непродуманном оттоке конденсата - зачем его пускать по элементам авто

:shock: По каким элементам?
Из отопительного блока отверстие прямиком на улицу. Проще не придумаешь....
Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Кондиционер.

Сообщение Mihail194 » 25 июн 2016, 17:06

Алесор писал(а):
Mihail194 писал(а): А куда тогда она идёт, может кто знает?


Это от адсорбера трубочка.

Спасибо!
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Кондиционер.

Сообщение Mihail194 » 25 июн 2016, 17:15

Nick_2141 писал(а):
Mihail194 писал(а):В непродуманном оттоке конденсата - зачем его пускать по элементам авто

:shock: По каким элементам?
Из отопительного блока отверстие прямиком на улицу. Проще не придумаешь....
Изображение

Жаль фото не сделал пока машина на подъёмнике висела... У меня серый тепловой экран идёт над баклушой и патрубком глушителя и уже из отверстия в нем капает конденсат - такой трубки как на фото я не видел, она закрыта. Но кроме капель на патрубок влага течёт дальше по экрану и кузову- вот это и не понравилось
Mihail194
Аватара пользователя

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 20:18
Откуда: Новочеркасск

Re: Кондиционер.

Сообщение Лохановод » 26 июн 2016, 09:41

Mihail194 писал(а):такой трубки как на фото я не видел, она закрыта

Это не трубка, а как пробка с отверстием. И на экран вода никак не должна попадать. Тут и экран не сдвинешь никак, чтобы на него попадало. У Вас машина с нуля? А то может предыдущие умельцы постарались, меняя глушак с экраном?
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8