Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 05:21

Кондиционер.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение blick » 30 июн 2006, 18:58

Если на жаре выключить кондей, и оставить на пару минут вентилятор, испаритель кондея успеет высохнуть. И тогда во время стоянки там не будут заводиться всякие гадкие бактерии. Но вот в эти пару минут находится в машине будет крайне дискомфортно.[/quote]

Значит надо выключать за 2 минуты до окончания поездки - это как раз и будет период адаптации. :) Вчера поездил в Пассате и понял, что не так уж и плох кондей в Логане.
blick

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:55
Откуда: Краснодар

Сообщение Дмитрий1 » 30 июн 2006, 21:17

Вазир писал(а):Жара чуть спала и кондиционер очухался. Уже не так ревет и наседает на двигатель. :)

У меня тоже перестал рычать
Дмитрий1

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 02:27
Откуда: Химки

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 00:27

Вечером жара спадает,солнце прячется за Печерские холмы.Наконец-то открываешь окна и выключаешь к-р.Какой резвый, однако, логанчик без кондёра.Всё познаётся в сравнении.Если стоит выбор 1,4 или 1,6;то лучше 1,4л с к-м,чем 1,6л без кондиционера.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Anryk » 01 июл 2006, 13:37

Дмитрий1 писал(а):
Вазир писал(а):Жара чуть спала и кондиционер очухался. Уже не так ревет и наседает на двигатель. :)

У меня тоже перестал рычать


А у меня совсем не перестал :cry: Причем рычание, скорее даже стук, появилось резко, и никуда не уходит, теперь постоянно... независимо от того как кондей включать и сколько он работает...
Anryk

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2006, 00:03
Откуда: Петербург

Сообщение Вазир » 01 июл 2006, 15:47

Anryk писал(а):
Дмитрий1 писал(а):
Вазир писал(а):Жара чуть спала и кондиционер очухался. Уже не так ревет и наседает на двигатель. :)

У меня тоже перестал рычать


А у меня совсем не перестал :cry: Причем рычание, скорее даже стук, появилось резко, и никуда не уходит, теперь постоянно... независимо от того как кондей включать и сколько он работает...


Если стук, то это что-то новое...
В жару у меня кондиционер тоже издавал громкие звуки, но я охарактеризовал бы их как рев, как уже писал, напоминающий даже визг работающей циркулярной пилы или турбины самолета. В отдельные моменты металлические ноты так усиливались, что мне приходилось поневоле выключать кондер, для собственного комфорта, ну и чтобы другие не подумали, вот, бедняги купят хлам и ездеют- народ пугают... :( . При том еще резко падала тяга двигателя, как выключишь кондер, машина резко бросалась вперед, еще интересно, педаль тормоза тоже приспускалась, не знаю почему, какая тут связь.
Я никак не мог согласиться, что это штатная работа этого устройства. В день, когда ехал в автосервис с утра выехал из гаража, думаю полчаса поездею, пока все это проявится, измучился круги мотать вокруг Авантайма, звук появился, но до надрыва так и не успел обкатать.
А там мне сказали, так и есть, к сожалению. А что делать ? Не требовать же, чтобы все разобрали и посмотрели.
Ну а если вас так постоянно, то мне кажется, есть предмет для рассмотрения на автосервисе. Если это же просто известный глюк, ну а вы излишне беспокоитесь, то по пути в автосервис почему-то такие глюки пропадают сами по себе... :)

Когда по телефону договаривался с автосервисом, сказали, что проверят муфту какую-то. Приехал через 4 дня, автосервис был загружен очень, у механиков уже не было никакого энтузиазма, народ в жару валит, например, у человека передо мной, двигатель ни стого ни сего начал издавать дизельные шумы. Ну, думаю, нечего мне путаться тут под ногами со своим кондиционером и уехал.
Вазир

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:16
Откуда: Москва-Белорецк

Сообщение Alekc » 01 июл 2006, 22:13

А я заметил, что у меня лязг компрессора кондиционера уменьшается при выжатом сцеплении на холостых оборотах. Странно все это.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 22:27

Alekc писал(а):. Странно все это.
Да ничего странного.Не обращайте внимания,а если обращаете внимание :,сделайте шумоизоляцию,замените подушки мотора на гидроподушки,попейте травки ,продайте логан -доложите ещё 10000уёв и купите "японца"нового.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Alekc » 01 июл 2006, 22:34

Petrovich1 писал(а):
Alekc писал(а):. Странно все это.
Да ничего странного.Не обращайте внимания,а если обращаете внимание :,сделайте шумоизоляцию,замените подушки мотора на гидроподушки,попейте травки ,продайте логан -доложите ещё 10000уёв и купите "японца"нового.


Ну, да. А если что где шумит и стучит, так сделать громче музыку? Чего-то Вы непонятное написали, наверно и сами не поняли чего.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Petrovich1 » 01 июл 2006, 23:03

Alekc писал(а):не поняли чего.
Я понял-логан :бюджетная машина ,но с европейским,мировым качеством исполнением мотора,ходовой и минимальными условиями комфорта.Например,в Турции гостинница 2 * и гостинница 4*,вам понятно?Море ,природа-вроде одинаково,но удовльствие разное.Вот в Украине говорят:логан это не Рено,то ,что в Москве их обозвали Рено -вызывает смех. Но тем не менее "американское" шевроле без очереди,гарантия уже 7 лет,а за логанами очередь 1-2 месяца.Музычку погромче-вперёд к 1000000км пробега!
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Alekc » 01 июл 2006, 23:36

Petrovich1 писал(а):
Alekc писал(а):не поняли чего.
Я понял-логан :бюджетная машина ,но с европейским,мировым качеством исполнением мотора,ходовой и минимальными условиями комфорта.Например,в Турции гостинница 2 * и гостинница 4*,вам понятно?Море ,природа-вроде одинаково,но удовльствие разное.Вот в Украине говорят:логан это не Рено,то ,что в Москве их обозвали Рено -вызывает смех. Но тем не менее "американское" шевроле без очереди,гарантия уже 7 лет,а за логанами очередь 1-2 месяца.Музычку погромче-вперёд к 1000000км пробега!


Качественное исполнение мотора, ходовой говорите? Почитайте форум. Или все мелкие и не очень недостатки форумчане выдумывают?
Понятно, что машина почти бюджетная, но хотелось бы чтобы, в том числе, и работа кондиционера не вызывала недоумений, предположений и вопросов. Я что-то не понял, завидуете, что ли, что в Украине Логан называется не Рено и поэтому, наверное пытаетесь смеяться? Ну так купите себе пару реновских ромбиков и с гордостью их наклейте на автомобиль.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Petrovich1 » 02 июл 2006, 00:12

Alekc писал(а): Ну так купите себе пару реновских ромбиков и с гордостью их наклейте на автомобиль.
Дело не в ромбиках,а в цене ромбиков и самого автомобиля.Посылаю Вас в "Курилку",где всё уже сказано о "русском" Рено.К,сожалению,мы живём с вами в таких странах,где обычные дешёвые автомобили продают по цене высококачественных "средних" автомобилях.А автомобили повыше классом доступны в разделе сэконд-хенда.Радуйтесь логану и зарабатывайте деньги на ВМW,Тойоту,Мерседес,Рено, Порше в конце концов.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение Alekc » 02 июл 2006, 00:58

Petrovich1 писал(а):
Alekc писал(а): Ну так купите себе пару реновских ромбиков и с гордостью их наклейте на автомобиль.
Дело не в ромбиках,а в цене ромбиков и самого автомобиля.Посылаю Вас в "Курилку",где всё уже сказано о "русском" Рено.К,сожалению,мы живём с вами в таких странах,где обычные дешёвые автомобили продают по цене высококачественных "средних" автомобилях.А автомобили повыше классом доступны в разделе сэконд-хенда.Радуйтесь логану и зарабатывайте деньги на ВМW,Тойоту,Мерседес,Рено, Порше в конце концов.


Становится непонятным этот разговор. Почти как: "Вы вышли воздухом подышать? - Нет, я вышел воздухом подышать, - А я думал, что вы вышли воздухом подышать".
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение прокуратор » 08 июл 2006, 18:57

Если в Логане стоит обычный кондиционер, что и в офисе, то спрашивается куда тогда от кондера в Логане выводится вода?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Dimach » 08 июл 2006, 22:12

прокуратор писал(а):...куда тогда от кондера в Логане выводится вода?

На землю вестимо. Ко мне даже как-то мужик подошёл (я стоял на обочине со включённым кондиционером в жару) и говорит: "-У вас что-то капает...". Если бы я не знал, что это конденсат из кондиционера, очко бы враз опустилось :D !
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение прокуратор » 08 июл 2006, 22:18

Dimach
Странно, это во всех машинах так? И на дорогих машинах ? как то это ненормально, должно ведь в специальную емкость вода попадать.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15