Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 04:39

Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Максимыч 736 » 08 окт 2010, 21:05

читайте внимательно к чему это писалось и в каком контексте,а не вырывайте фразы из общего диалога


Дима, прочитал и вдоль и поперек и справа налево и слева направо...перестарались Вы...будьте впредь осторожнее с высказываниеми, дабы не обижать людей, тем более, когда они того не заслуживают. У каждого свой интерес. Кто экономит время, кто деньги, кому интересно поковыряться с машиной, кому нет - каждому свое.

Необходимости нет. Провод третьего цилиндра подключается без запаса по длине, но я бы даже словом "внатяг" это не назвал. Никаких проблем это не вызывает. Во всяком случае, на моей машине. А она, вроде, не на заказ проектирована, чтобы существенно от других отличаться


Значит Вам повезло, а мне нет. У меня ну очень сильно натянулся. Пробовал махнуть с проводом от 4-го цилиндара - та же длина.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Максимыч 736 » 08 окт 2010, 21:13

дима писал(а):Так может она на логана ,тот который 16v?


На кофейной гуще гадать конечно не будем, но это явно индивидуальная катушка на 16-клапанный мотор 1,6 от ВАЗа (не путать с Приоровским, хотя может и на него подойдет - его еще не ковырял :) ) Так что если и подойдет то только на 16-клапанного...
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение дима » 08 окт 2010, 21:14

Максимыч 736
интересно уважаемый выходит, как,кого и чем я обидел?тем что написал что эта темка для рукастых и головастых?и для тех,кто хочет хоть как то поэкономить?так так оно и есть,кто хочет тот едет к официалам,а кто не хочет-тому вэлкам!неужели этим?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Максимыч 736 » 08 окт 2010, 21:36

дима писал(а):интересно уважаемый выходит, как,кого и чем я обидел?тем что написал что эта темка для рукастых и головастых?и для тех,кто хочет хоть как то поэкономить?так так оно и есть,кто хочет тот едет к официалам,а кто не хочет-тому вэлкам!неужели этим?


Дабы не оффтопить тут, предлагаю в дальнейшем перейти в личку, ежели у Вас останутся ко мне вопросы.

Я думаю, не надо спорить о том, что каждый имеет право на свое мнение. Исходя из Вашего теста скорее получается не вэлком - обсудить за и против, а гоу аут - кто не согласен.
Ну и искренне рассмешило выражение для рукастых и головастых...Идея Андрей-174 настолько проста, что ни рукастым ни головастым быть не надо чтоб ее реализовать. Если уж кто и подходит под данное определение, то в данном случае исключительно автор идеи.

Кстати, я обратил внимание, что у Андрей - 174 за 10 тык МЗ не треснул, но он все же приподнял его. Так все же наличие "воздушной прослойки" между клапанной крышкой и МЗ принципиально или нет? Может просто сделать кронштейн и вынести стоковый МЗ максимально далеко от его первоначального места установки?
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение дима » 08 окт 2010, 23:14

Максимыч 736 писал(а):Ну и искренне рассмешило выражение для рукастых и головастых...Идея Андрей-174 настолько проста, что ни рукастым ни головастым быть не надо чтоб ее реализовать

я и имел это ввиду когда писал про рукастых,но Вы так и не поняли(или не захотели) к чему относилось рукастые и головастые к моему великому сожалению :( рукастые и головастые имелось в виду,что люди креативно мыслят и готовы переделать то,что многим гораздо проще купить готовое,дабы себе голову и мозг не взрывать всякими переделками,и поисками нужных деталей,если так понятнее :!:
еще раз читаем
ЛоханкинЪ писал(а):
Максимыч 736 писал(а):По сути покупая Бош под Логан переплачиваешь за переходник и проставку - больше ни за что

Ну как сказать. Еще за отсутсвие геморроя с выковыриванием или подбором/покупкой разъемов, перепайкой, примерками по месту, подбором проставок и прочей пачкотней рук и мозгов. Купил, поставил за 5 минут, и катаешься. Не у всех же хобби называется "самоделкин" :D

Максимыч 736 писал(а): перейти в личку, ежели у Вас останутся ко мне вопросы.

никаких совершенно...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Максимыч 736 » 09 окт 2010, 00:46

дима писал(а):я и имел это ввиду когда писал про рукастых,но Вы так и не поняли(или не захотели) к чему относилось рукастые и головастые к моему великому сожалению рукастые и головастые имелось в виду,что люди креативно мыслят и готовы переделать то,что многим гораздо проще купить готовое,дабы себе голову и мозг не взрывать всякими переделками,и поисками нужных деталей,если так понятнее


Я Вас прекрасно понял и с первого раза. Просто у Вас получается так, что рукастые, головастые и креативные - это однозначно гуд, а те, кто говорит: "бери готовое" - не есть гуд также однозначно. Но мы обсуждаем конкретную проблему - косяк со штатным МЗ и найденную возможность использовать более дешевый отечественный МЗ.
Что мы имеем в результате?
С одной стороны меньшие материальные затраты, но большие временные и трудовые. В случае покупки отечественного МЗ все же больше шансов нарваться на брак и, кстати, на некондицию. Остался неразрешенным вопрос - надо ли и если да, то насколько поднимать МЗ над клапанной крышкой.
С другой - выше цена на Бош под Логан, Валео и т.п., зато беспроблемная замена.
С третьей - возможность купить просто более дешевый чем штатный или Бошевский МЗ.
Поэтому ИМХО обсуждения достойны все варианты и не только с точки зрения инженерной идеи, но и экономики, надежности.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Максимыч 736 » 09 окт 2010, 21:22

omix08 писал(а):Собираюсь залить МЗ эпоксидкой так, как сделал кто-то в форуме символоводов.


Да. похоже оффтопим, но сразу отвечу здесь. Я заливал, причем хорошей эбоксидкой, принесенной правильным человеком с правильного завода, а не тем что продают - примерно через месяц снял - снова трещины. На Логан-клубе есть рецепт "запекания" - это ИМХО гораздо эффективнее будет.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение _ДЕД_ » 12 ноя 2010, 15:32

Я ,конечно, извиняюсь, что прерву вашу беседу о штатной катушке, но истина дороже :) Эта тема - О замене штатной катушки на отечественную, если помните :) И,кажется,что уже все прояснилось и сказано (по теме) достаточно. Для себя подвожу итоги: Спасибо "Андрей - 174" за реализацию идеи и отчет об этом (см. здесь + на челябинской ветке + на сайте символов), спасибо "ДИМА" за систематизацию материала и терпеливое отношение к тем, кто не в теме , но умный :)) ( мне бы так !). Спасибо "CHAVES" ( и остальным) за фундаментальность знаний и сравнительный анализ различных катушек. Ну и , конечно, большое спасибо тем , кто просто заглянул сюда чтобы поумничать или мило пообщаться или поспорить- поофтопить . Я для себя выводы сделал: 1 катушку купил "Омега"=380 р на авторынке , разьем (9-ка ,10-ка,калина инжекттор) = 40 р на авторынке, разъем от ПТФов срезал. Итого 420р.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
_ДЕД_
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:52
Откуда: Ростов-ПАПА

Сообщение дима » 12 ноя 2010, 15:37

_ДЕД_ писал(а):"Омега"=380 р на авторынке , разьем (9-ка ,10-ка,калина инжекттор) = 40 р на авторынке, разъем от ПТФов срезал. Итого 420р.

переименовать тему надо,однако.... цена уменьшилась однако...пофоткайте процесс замены и выкладывайте тут!все будут благодарны...лично я точно!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение борясик » 16 фев 2011, 21:26

Поставил сегодня себе катушку Старооскольскую 2111-3705010-03. сделал переходник с 4-х конт на з-х. привернул винтиком чтобы не трепыхалась. Машина завелась с первой вспышки (хотя сегодня с утра был мороз минус 20 градусов), как было на новой когда купил. Наконец то на машине появилась тяга. машина стала резво ехать. появился подхват при положении педали газа "резко в пол" машина не тупит а разгоняется . завтра поставлю пластину переходник для правильного монтажа в моторном отсеке.
борясик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:07
Откуда: Новгордская губерния

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение Ded54 » 16 фев 2011, 22:30

И у меня всё на мази. Катушка (Цитроновская) есть, разъём купил, пластину-переходник сделал. Осталось дело за малым - дождаться потепления и ... Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение дима » 17 фев 2011, 10:56

борясик
эх еще бы фотоки :cry:
Ded54
а фотки будут? :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение дима » 23 фев 2011, 00:22

Зфгд_ШШ
а бошевский бензонасос на ваз,свечи или та же катушка :wink: ? но по цене дешевле боша для логана,это как? только не надо все с тотальным браком сравнивать :!: 12 страниц опыта и все работает у людей...кто не хочет так делать,тот эту тему и не читает :D например на моем ваз 2115 я не знал что с катушкой бывают проблемы...а с логановской и шайбы подкладвыал и эпоксидкой заливал...и следущее что я сделаю ,это заменю родную :arrow: на нормальную от ВАЗа...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 фев 2011, 00:32

дима писал(а):...а с логановской и шайбы подкладвыал и эпоксидкой заливал...и следущее что я сделаю ,это заменю родную :arrow: на нормальную от ВАЗа...

Неправильная постановка вопроса ;) Не "нормальную от ВАЗа", а "нормальную бошевскую, которая подходит к ВАЗу". Разницу улавливаете ;)? Хотя лично я поставил бы нормальную бошевскую, подходящую для Логана - рукоблудства было бы намного меньше.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Меняем катушку зажигания за 750 рублей.

Сообщение дима » 23 фев 2011, 00:39

Зфгд_ШШ
именно нормальную от ВАЗа(маркировка вазовская то :D ) исключительно из этого списка :wink: и самую дешевую по цене :idea:
2111-3705010-00 ООО «Роберт Бош» г. Москва 80295
2111-3705010-01 ЗАО «МЗАТЭ-2» г. Москва 80833
2111-3705010-02 ФГУП ПО «Север» г. Новосибирск 84119
2111-3705010-03 ЗАО «СОАТЭ» г. Старый Оскол 80836
2111-3705010-04 «НПО ИТЭЛМА» Г. Москва 84116
2112-3705010-10 ООО «Роберт Бош» г. Москва 80295
Зфгд_ШШ писал(а):Хотя лично я поставил бы нормальную бошевскую, подходящую для Логана - рукоблудства было бы намного меньше

люблю рукоблудить :roll: в свободное время :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34