Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:56

Не работает звуковой сигнал.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение WKK » 17 фев 2012, 19:29

Черт, сегодня обнаружил, что бибикалка на моем Степвее не работает. Причем ощущалось, что проблема в самой подрулевой кнопке. Несколько раз, нажимая с краешка кнопки, удалось извлечь сигнал. Потом сдох окончательно. Блин, машине полгода, бибикалкой практически не пользовался. До ТО-1 еще 3 тыщи. Ехать к дилеру 150 км. пара вопросов к бывалым:
1. Гарантийный это случай, если магнитолу я ставил сам (без вмешательств, просто воткнул провода.)
2. Можно ли им позвонить заранее, и заказать подрулевой, если у них нет в наличии, или они только после осмотра закажут запчасти? не хотелось бы два раза ехать в облцентр?
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Олег М. » 17 фев 2012, 19:31

WKK
1. Да.
2. Нет.
Блин, потеплеет - релюшку поставлю для разгрузки контактов ПРП.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Евгений Ш » 17 фев 2012, 19:39

omix08 писал(а):1. Да.
2. Нет.

Полностью согласен
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение AEN » 09 мар 2012, 20:20

WKK
Проверте сначала - появляется ли напряжение 12 В на "дудке". Если да, то подрулевой исправен и надо снять проверить/отрегулировать "дудку".
Я зачищал контакты в ней и регулировал винтом - засигналила как новая.
AEN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:52
Откуда: Ижевск

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение tolsty » 14 апр 2012, 08:47

Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса :shock: - может он сопереживает моему состоянию и солидарен?). Вчера звонил дилеру на предмет гарантийной диагностики: конечно-конечно, приезжайте... во втор...нет, в сре.., вот четверг свободен :!: Придется ездить и глазами вертеть как хамелеон, а то только за вчерашний вечер дважды оччень нужен был сигнал :twisted:
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Skipper-Влад » 14 апр 2012, 20:38

tolsty писал(а):Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса :shock: - может он сопереживает моему состоянию и солидарен?). Вчера звонил дилеру на предмет гарантийной диагностики: конечно-конечно, приезжайте... во втор...нет, в сре.., вот четверг свободен :!: Придется ездить и глазами вертеть как хамелеон, а то только за вчерашний вечер дважды оччень нужен был сигнал :twisted:

В дожди как то лишился звука из дудукалки, ну думаю приплыл... Думаю подожду маленько пока просохнет чтоб лезть под машину, а дудукалка в месте с лужами высохла и нормально работает :wink:
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение WKK » 14 апр 2012, 20:57

tolsty писал(а):Ну вот и меня постигла ента гадость в виде отсутствия голосящей бибикалки (вдвоем с Логаном потеряли голоса
Земляк, езжай к гусарам, поменяют без разговоров. Я недавно съездил, подрулевики у них были, проблема массовая. Я у мастера спросил, че за хрень, мол у друга на Логане тоже такая фигня была в первый год. Он помялся, сказал что мол неудачная конструкция подрулевого, о проблеме в рено знают, скоро исправят.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение tolsty » 14 апр 2012, 23:01

Причина ясна, практически - подрулевой. но ездить от этого легче не становится - страшно. одно успокаивает - теперь регистратор есть :) , но им заранее не помочь :(
tolsty
Аватара пользователя

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:05
Откуда: Киров

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение tayson2005 » 18 июл 2012, 13:16

у меня логан, включаю габариты пропадает звуковой сигнал. выключаю их появляется снова. это что ж, надо менять левый подрулевой блок?
tayson2005

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:08

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Nikolaich » 31 авг 2012, 07:47

Есть картинки как разобрать подрулевой ? Тоже пропадает сигнал при вкл. габаритах/ближнем .
---------
До официалов ехать 200км в один конец - не поеду нахрен без сигнала ни в какую .
Вчера выезжаю со двора извилисто между машин , и тут мне навстречу слева выруливает задом Сандерик - я по инстинкту шлёпаю по кнопке - хрен . Я тогда не вкурил, что надо весь свет выключить чтобы "бикнуть" . Быстро по зеркалам глянул, втыкаю заднюю, а Сандерик , Слава Создателю , меня заметил .
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Nikolaich » 31 авг 2012, 17:46

Сделал . Лопнул чёрный провод , красный уже был на подходе . В принципе ничего сложного, только заталкивать новый проводок в желоб вокруг рычажка чуть запарно .
Проводки установил силиконовые мягкие с тонкими медными жилами - такие используются в радиомоделизме .
Риторический вопрос в пустоту (производителю) . Почему ? Вращающийся элемент электрооборудования с невращающимся соединяется простым проводом в жесткой изоляции . Ведь ежу понятно, что от морозов, от усталости лопнет изоляция, а следом медь .
Nikolaich

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:42
Откуда: Апатиты

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение @kiM » 14 ноя 2012, 21:42

Уважаемый Nikolaich, скажите сложно было подрулевой левый разбирать? Та же проблема со звуковым сигналом, с неделю назад пропал. С дилером бодаться времени просто нет.
@kiM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:29
Откуда: г. Тверь

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Alekcey » 17 янв 2013, 19:40

Logan 2010 г.в.
Похожая проблема, при включенном ближнем свете фар сигнал не работает, но при габаритах и без них все ок, хотелось бы избежать заметы подрулевого переключателя т.к. накладно, кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!
Alekcey

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:35

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение @kiM » 19 янв 2013, 10:24

Коллеги, я поехал к официалам. Поменяли без лишних вопросов по гарантии, все работает. Правда на вопрос что именно сломалось не ответили.
@kiM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:29
Откуда: г. Тверь

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение anthony_st » 13 апр 2013, 18:36

Умер сигнал, съездил к официалам, сказали переключатель менять нужно. По гарантии будут везти его месяц, перспектива ездить без сигнала - не радует. Где можно купить переключатель с ПТФ недорого? Официалы предложили хоть сейчас поставить но за 6.000 о_О
anthony_st
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 02:52
Откуда: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41