Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Не работает звуковой сигнал.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение 274 » 15 апр 2014, 05:58

Nikolaich писал "Сделал . Лопнул чёрный провод , красный уже был на подходе . В принципе ничего сложного, только заталкивать новый проводок в желоб вокруг рычажка чуть запарно .
Проводки установил силиконовые мягкие с тонкими медными жилами - такие используются в радиомоделизме .
Риторический вопрос в пустоту (производителю) . Почему ? Вращающийся элемент электрооборудования с невращающимся соединяется простым проводом в жесткой изоляции . Ведь ежу понятно, что от морозов, от усталости лопнет изоляция, а следом медь ."

Была аналогичная, снимаем кожух на рулевой колонке, два винта 6-ти гранники, потом располовиниваем, там на защелках, внизу просто вставлено. Битой "плюс" (под крестик) отвинчиваем два винта что держат переключатель, вытаскиваем его, отсоединяем разъем, видим сломанные проводки. Я сразу два заменил, ставил от старой электробритвы, были такие витые черные провода, они хорошо работают на изгиб, паяются плохо. При укладке в пазы на переключателе немножко паз расточил, проводок толще, чем тот что стоял. Если нет таких проводков можно любой мягкий и сделать немного навивку (что то вроде пружинки) что бы работала на изгиб.
274

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 05:42

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение smertjukovpv » 09 май 2014, 14:05

В продолжение темы левого подрулевого. Новая практически машина - сигнал сдох. Действительно, переломился провод у самого основания - там, где он на изгиб работает. А сегодня дудка взвыла среди города сама по себе - хорошо, что раннее утро и праздник, пусто на дороге. Это красный провод упал на массу. Знать бы - перепаять в день покупки.
smertjukovpv

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:43

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение smertjukovpv » 13 май 2014, 08:27

...Впечатления после перепайки. Заводской провод очень жесткий. Снимаем его безжалостно, однако прежде чем выбросить смотрим сечение медной жилы. Новый провод не должен иметь меньшее сечение: дудка потребляет довольно большой ток. У меня такого провода не нашлось - пришлось скрутить вместе два более тонких. Это монтажный радиопровод, такие в еще советской оборонке применялись. Теперь будем смотреть, сколько проработает.
smertjukovpv

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:43

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение svm59 » 14 май 2014, 16:34

Тоже проблема в проводах оказалась...Перепаять 5 минут. Я использовал провод от наушников Филипс, комплектные от телефона. Все жилы зачистил и залудил с флюсом "ТАГС". Провод очень эластичный и на морозе не стынет, думаю прослужит долго. Кстати место пайки проводов, после пайки, залил герметиком чтобы по пайке не переламывалось. Высушил, поставил и .......Бе-би-ка-ю!!!! красота.
svm59

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:05
Откуда: Пермь

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение дима » 14 май 2014, 17:23

вот не пойму в 06году другие провода были?уже восемь лет как все работает и бибикает...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение svm59 » 14 май 2014, 20:33

Видимо да, иначе как объяснить...машине 4 лет нету. пробег 58тыс. Но кстати по остальному вопросов нет. Только наконечники рулевые поменял и всё. Так что я готов простить эти мелочи моему красавцу, где тока не гоняю.
svm59

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:05
Откуда: Пермь

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Драйвер » 15 май 2014, 18:35

Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км. все тоже самое.Сигнал начал глючитьть. Под гарантию ЭТО подпадает? Сколько реальная гарантия на подрулевые??
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Евгений Ш » 15 май 2014, 18:38

Драйвер писал(а):Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км.

Драйвер писал(а):Под гарантию ЭТО подпадает?

Да, причем однозначно. До 3-х лет и до 100 тыс.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение svm59 » 16 май 2014, 11:04

По гарантии конеш поменяют, но ИМХО припаять один раз ХОРОШИЕ провода самому, и забыть навсегда, ибо на новом подрулевом 100проц. опять через пару лет изломятся...
svm59

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:05
Откуда: Пермь

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Aquarius » 29 авг 2014, 11:14

Подробное описание устранение неполадки связанной с отсутствием звукового сигнала на Рено Логан и Сандеро.

http://www.youtube.com/watch?v=9b9vm7cQjSc
Aquarius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:19
Откуда: Москва, Орехово-Борисово.

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Драйвер » 07 окт 2014, 22:44

Драйвер писал(а):Моей и 3-х лет нет, пробег 90 000км. все тоже самое.Сигнал начал глючитьть. Под гарантию ЭТО подпадает? Сколько реальная гарантия на подрулевые??


Приехал к офиц. дилеру "Мосрентсервис", показал спецу по рекламациям не работающий сигнал, рассказал все что есть
на форуме по этому вопросу, предположил, что сломался провод... Специалист согласился - такая проблема известна, если ЭТО - поменяем бесплатно. Вы пока минут 20 погуляйте.. Через полчаса получил машину с заменненым подрулевым. До конца трехлетней гарантиии оставались 2 недели.. :clap
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение Loganovi4 » 22 ноя 2014, 08:25

Тоже было дело в августе 2012г. с пропавшим звуковым сигналом. Машинка 2010г.в. Причём отключился он полностью, независимо от габаритов и головного света. Не реагировал ни на что.
С соседом искали саму дудку, думали она. Нашёл по объявлению автоэлектрика, т.к. у нас нету дилерских центров, даже автосалонов нет. Позвонил, договорились.
Приехал, человек подал "+" дудка бибикнула. Значит дудка исправна. Сняли переключатель. Вобщем отвалился проводок от кнопки в подрулевом. Пропаял, проверили - работает.
Работает до сих пор хорошо и не жалуюсь:)
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Фокс » 22 ноя 2014, 08:42

дима писал(а):вот не пойму в 06году другие провода были?уже восемь лет как все работает и бибикает...

А их не было, вообще никаких. У меня 2005 г. без ПТФ. Скорей всего проблема у тех, у кого есть ПТФ.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Loganovi4 » 22 ноя 2014, 09:36

Фокс писал(а):А их не было, вообще никаких. У меня 2005 г. без ПТФ. Скорей всего проблема у тех, у кого есть ПТФ.

Фокс, у меня без ПТФ подрулевик (кнопка ПТФ выведена на центральную консоль т.к. комплектация Аут), так такая же проблема была 2 года назад. Пропаяли - уже 2 года проблем не знаю. Как сказал автоэлектрик - это конструктивная особенность самого подрулевика, будь он с ПТФ или без. При вращении переключателей (габариты, ближний свет) задевается провод и вместе с переключателями перекручивается немного. В итоге может оторваться.
Слова не мои, а того кто делал мне подрулевик.
Loganovi4

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:43
Откуда: Норильск. В 2015г. Краснодарский край, п.Лазаревское

Re: Не работает звуковой сигнал.

Сообщение Фокс » 22 ноя 2014, 11:06

Loganovi4
Значит раньше переключатели были другого производителя. Но у меня в комплектации Экспрешен проводов вообще нет никаких. В этом я убедился месяц назад, когда пропал сигнал, изначально думая что оборвался провод. А как только снял переключатель был сильно удивлён отсутствием проводов. Поставил новый с проводами переключатель, сигнал так и не заработал. Причину отсутствия сигнала я тогда нашел, это плохой контакт минуса с корпусом расположенный в арке левого колеса.
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6