Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 04:47

Запах "незамерзайки" в салоне

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2007, 15:22

Sanich7 писал(а):А чем вам спирт не нравится :D


Метанол - яд. Надышетесь паров - мало не покажется. Этанол- не яд, но потом долго будет с гаишниками разговаривать :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sanich7 » 09 ноя 2007, 15:26

Никто не заставляет ведрами на стелко лить.
Sanich7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2007, 15:28

Sanich7 писал(а):Никто не заставляет ведрами на стелко лить.


Когда изучите матчасть, поймете, где у Логана забор воздуха в салон происходит, да поездите по питерским говнам, вроде вчерашнего, вы поймете, как я был прав :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sanich7 » 09 ноя 2007, 15:31

Вчера было весело. Но хорошо, что снежок падал, так что лить приходилось, совсем редко. И запаха я не чувствовал. У меня как я говорил еще так жидкость коотрую мне залили в ПА.
Sanich7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ManJak » 09 ноя 2007, 17:09

П мне Pride нравится, там с запахом, но ОЧЕНЬ приятен =)
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение сашок » 10 ноя 2007, 11:19

Rolik писал(а): Что такое антиобледенитель? Похоже все равно что-то спиртосодержащее.

От самолетов не пахнет,а им их обрабатывают!
сашок
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 19:53
Откуда: карелия

Сообщение SGS » 10 ноя 2007, 11:35

Эфироальдегидная фракция образуется при производстве этилового спирта. Это низкокипящая фракция, выделяемая в процессе ректификации. Содержит гораздо более ядовитые вещества, чем сам этанол. Поэтому-то их содержание в этаноле строго нормируется. Думайте сами, какая жидкость безопаснее, та что на относительно чистом этаноле сделана. или с применением всяких таких "фракций". А ничего принципиально другого для незамерзаек не придумано.
SGS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 15:46
Откуда: Астрахань

Сообщение Rolik » 10 ноя 2007, 11:39

SGS писал(а):Думайте сами, какая жидкость безопаснее, та что на относительно чистом этаноле сделана. или с применением всяких таких "фракций"

Вот теперь все ясно, кругом Ж...А! Из двух зол -надо выбирать!
Rolik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург, Энергетиков.

Сообщение gorby » 12 июн 2008, 10:46

купил по незнанию летний омыватель в Ашане, теперь в салоне нечем дышать.
Подумал, что течет бачок. Видимых потеков нет, Но в нижней части бачка слева
некий резиновый как бы клапан, он влажный, а дно бачка сухое.
кто-нибудь знает,для чего он и должен ли он быть влажным :?:
gorby

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 18:37

Сообщение Oleg688 » 12 июн 2008, 19:09

У меня запах появился, когда поставил чулки на пластиковые решоточки! Осмотр показал что чулки вокруг заливной горловины сырые, пробовал сильнее закрывать крышку - не помогло, тогда снял крышку бачка и вырезал овальную прокладку под крышку из тонкой резины от велосипедной камеры, по шаблону. И сбоку сделал разрез для того чтобы не создавался вакуум (так же и на крышке он есть). С тех пор запах появляется очень редко, когда по большим кочкам еду!
Oleg688
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:25
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение KVA » 13 июн 2008, 23:04

Вобщем как не колдовал с этим бачком ничего не помогает. И наливал не полный и резиночки подкладывал, бесполезно. Ясно одно, крышка бачка омывателя - дерьмо полное. Дорога на выезде от гаража (200м) разбита вусмерть, пока выезжаешь обязательно порция вонючки выплеснется наружу и "комфортная" езда на первые несколько километров обеспечена.
Есть одна задумка по реконструкции данного узла, как реализую обязательно поделюсь.
KVA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:43
Откуда: М.О.

Re: Запах "незамерзайки" в салоне

Сообщение Alex Us » 13 янв 2012, 07:46

Столкнулся с проблемой - подтекает жидкость из под крышки бачка стеклоомывателя. Верх бачка естественно сырой, в салоне запах. Как думаете, есть смысл ехать к дилеру и менять бачок по гарантии? И будет ли это гарантийный случай?
Alex Us

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:50
Откуда: Челябинская область

Re: Запах "незамерзайки" в салоне

Сообщение 98RUS » 13 янв 2012, 08:21

Alex Us писал(а):Столкнулся с проблемой - подтекает жидкость из под крышки бачка стеклоомывателя. Верх бачка естественно сырой, в салоне запах. Как думаете, есть смысл ехать к дилеру и менять бачок по гарантии? И будет ли это гарантийный случай?


Смысла ехать к дилеру нет, т.к. крышка не должна прилегать герметично, иначе будет создаваться вакуумный эффект внутри системы. К сожалению, горловина у логановского бачка омывателя не такая длинная, как у многих других марок, и поэтому при резких маневрах жидкость через горловину немного выплёскивается. Например, у Акцента горловина намного глубже уходит вниз, так что там как ни тряси, сложно выплеснуть жидкость к пробке.
98RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запах "незамерзайки" в салоне

Сообщение MTB » 13 янв 2012, 09:16

врезка фильтра даёт эффект-воняет меньше. Глупо вроде, но жизнь это подтверждает :wink:
У меня фильтра ни на одном логане не было. Когда подтекало из полного бачка или попшикаешь-вонь всегда стояла первостепенная (если жидкость-вонючка). А вот катался зимой на логаше с фильтром показалось, что дело ощутимо лучше. На канге вообще гуд-фильтр+удачный забор воздуха.
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Запах "незамерзайки" в салоне

Сообщение cot » 13 янв 2012, 09:29

Да воняет незамерзайка, я пользуюсь спиртом экстра довожу до нужного градуса ещё каплю фери и всё нормально но в салоне всё равно есть отголоски спиртовой смеси, но не так как воняет незамерзайка.
cot

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:25

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10