Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 23:46

подсветка центральной консоли

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Jack_ES » 25 мар 2007, 13:27

Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам. Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :) После снятия облицовки консоли откручиваем 2 самореза крепления блока управления отопителем. Лампа подсветки находится на задней панели блока отопителя. Чтобы добраться до нее устанавливаем блок в такое положение, чтобы задняя стенка была сверху. После этого поворачиваем цоколь лампы на 90 градусов и вынимаем ее. Лампу в цоколе можно заменить на обычную, отечественного изготовления, продающуюся в каждом автомагазине.
Собираем все в обратной последовательности.
В итоге затрачено:
30 минут времени
3 рубля за лампочку.
Jack_ES

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 13:02
Откуда: Москва

подсветка центральной консоли

Сообщение тимошенко влад » 25 мар 2007, 18:18

у меня вот такой вопрос. при включении кондиционера светодиод совсем не виден в дневое время. если кто этим занимался ответьте и пожалуйста укажите нахождение защелок консоли, это очень необходимо ,всетаки жалко время и консоль.заранее благодарен.
тимошенко влад

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:01

Сообщение sergetk » 10 май 2007, 13:20

Jack_ES писал(а):Перестала гореть подсветка ручек отопителя. Решил посмотреть самостоятельно. В итоге оказалось все проще простого. Вначале снимается облицовка центральной консоли. Она крепится на 6 защелках: две снизу, две сверху и по одной по бокам.


Присоединяюсь! Через две недели обладания новым Логаном сдохла эта самая лампочка (маленькая бесцокольная). Разбирается все элементарно. Вчера поменял. Лампочку купил Philips за 13 рублей.
sergetk

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:09
Откуда: МО г.Жуковский

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 май 2007, 13:28

Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение vic » 10 май 2007, 19:01

А я, дурак, менял лампу у дилера, прочитав на форуме, что защелки консоли легко поломать. В результате заплатил 195 рублей.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение turinmu » 10 май 2007, 20:18

vic писал(а):А я, дурак, менял лампу у дилера, прочитав на форуме, что защелки консоли легко поломать. В результате заплатил 195 рублей.

На ошибках учатся,желательно чужих :!: ! А на будущее - не делайте лишних необдуманных движений.Для принятия решения есть сайт:"ФОРУМ-РЕНО-ЛОГАН" :lol:
turinmu

 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 18:01
Откуда: г. Тихвин Ленинградская обл.

Сообщение turpan » 19 май 2007, 17:13

Родион писал(а):А кто-нибудь пробовал самостоятельно снимать переднюю панель? На сколько это сложно и как это сделать?

У меня просто такая же проблема сейчас. Очень не хочется ехать из-за этого в сервис.
Я менял сию лампочку. Надо снять панель, отрутить два самореза ( ключ "звёздочка") Вывсти из посадочнх отверсий переключатель. затем опуская развернутьтыльной частью вверх. Нащупайте чуть ниже средины выступающий небольшой пластмасовый выступ. Я его отвернул небольшим пинцетом против часовой стрелки на 90 градусов. Вставляется безцокольная лампочка на 2W и в обратнм порядке.( Всётаки полное отсутствие какого либо намёка на сервисное обслуживание имеет и и положительную сторону).
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение turpan » 19 май 2007, 17:19

Кстати поставил лампочку купленую для тоёты (уж и не помню названия) терпит, больше не перегорала.
turpan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 09:35
Откуда: Россия, Ямал.

Сообщение maslen » 26 май 2007, 18:47

Зфгд_ШШ писал(а):
Jack_ES писал(а):... Чтобы подцепить облицовку я использовал рублевую монетку :)...


Лучше использовать кредитку - солиднее смотрится и ничего не сломаете.

....Плохой совет так не получится.
Рублевая монетка самое-то что нужно для съема панели с ней практически ни чего не сломаете-рычага не хватит и не поцарапаете.
Панель снимал минут пять -спасибо советам, единственно кто будет снимать -защелки панели сверху с ТОРЦА, мне что то казалось что с боков должны быть, сначало я отшелкнул вверх одну сторону затем другую, центр и затем низ легко. Блок крутилок открутить не проблемма-вот положить его чуток помучался места маловато и тросики своей пружинистостью мешают. Дольше всего я искал лампочку, проводков к ней ни подводится ни каких, это то меня и сбивало. Лампочка находится с задней стороны, класть блок обязательно, чуть ниже разъема с проводами от крутилок, разъем легко отщелкивается, От лампочки торчит хвост кожуха в который она вставляется 7мм шириной 2 мм толшиной черный, лампочка в черной части блока вынимается поворотом хвостовика кожуха по вертикали на 12 часов Лампочка у меня не перегорела -был плохой контакт, вообще там с этой лампочкой как то не надежно все. чуствую тема больная с ней будет, очень уж контакты там маленькие и как то ненадежно все можно не довернуть или наоборот перекрутить. По работе, вероятно перегорит у меня лампочка сейчас -не полезу еще раз пускай темнота будет. недельки две перерыв сделаю, логан отучил меня с машиной возится.
Последний раз редактировалось maslen 27 май 2007, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
maslen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 20:21
Откуда: Питер рядом.

Сообщение 3dmax » 27 май 2007, 04:06

maslen писал(а):Вставить бы Вам погнутую карту магазина ОК, что бы в следующий раз прежде чем писать хрень думали-специалист мля. Если Вам хочется просто пописать и постов набить идите в курилку там и острите.

У нас на форуме любой человек может высказывать свою точку зрения! И если она не совпадает с Вашей, то это не даёт вам права хамить и грубить. Вы вроде более года на форуме, а так этого и не поняли.
Предупрежждение за нарушение п.1 правил форума.
Если Вам в следующий раз что то не понравится в посте любого форумчанина, то просьба писать ему в личку, а не прилюдно оскорблять человека. :!:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yurgen » 01 ноя 2007, 10:46

вчера поменял за 1.5 часа. Панель снимал столовым ножом. Получилось удобнее и быстрее чем монеткой. Чтобы снять и поставить лампочку пришлось повозиться, но сначала все таки главное ее было найти :)

Сегодня перегорела лампочка посветки левого стеклоподъемника. :cry: Кто менял подскажите как там чего отщелкивается?
Yurgen

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 10:11

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 ноя 2007, 10:55

Yurgen писал(а):...Сегодня перегорела лампочка посветки левого стеклоподъемника. :cry: Кто менял подскажите как там чего отщелкивается?


Это не спроста - ваша машинка явно хочет, чтобы ее в сервис выгуляли. А будете сами менять - так и будет от досады сжигать лампочки по кругу :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Yurgen » 01 ноя 2007, 11:31

Это не спроста - ваша машинка явно хочет, чтобы ее в сервис выгуляли. А будете сами менять - так и будет от досады сжигать лампочки по кругу :lol: :lol: :lol:[/quote]

В середине ноября ТО-2 ждать в общем то не долго, но как правило, все проще, когда знаешь что где делать и как
Yurgen

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 10:11

Сообщение Yurgen » 01 ноя 2007, 13:43

позвонил дилеру. сказали что лампы подсветки стеклоподъемников меняются не просто-их надо выпаивать, а они этим не занимаются. может не заморачиваться... не горит и ладно...на скорость не влияет :oops:
Yurgen

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 10:11

Сообщение Зфгд_ШШ » 01 ноя 2007, 13:46

Yurgen писал(а):позвонил дилеру. сказали что лампы подсветки стеклоподъемников меняются не просто-их надо выпаивать, а они этим не занимаются. может не заморачиваться... не горит и ладно...на скорость не влияет :oops:


Вынуть кнопку, выпаять лампочку, впаять новую, вставить кнопку. Разве миссия невыполнима :wink: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30