Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 14:07

Проблема разъёма у средней стойки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение HEPB » 02 июл 2009, 08:45

Nick_2141
Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.
При этом концевики дверей работают (плафонный свет горит и гаснет, лампа открытых дверей горит).
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Nick_2141 » 02 июл 2009, 09:09

HEPB писал(а):Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.

Когда пропал звук? Или не было никогда? Сигналку где ставили?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение HEPB » 02 июл 2009, 09:21

Звук был. Сигналку ставил два года назад у официалов.
Весной этого года обратился к официалам, лампа открытой двери стала гореть вполнакала во время движения.
Официалы сказали, что сгорела панель приборов - замена 10 тыр.
Я на них нагнал, дескать меняйте по гарантии тогда, они говорят случай не гарантийный!
Потом я написал притензию и они еще раз загнали машину в сервис.
Через полчаса сообщили, что поставили новую панель приборов - причина не в ней. Переставили мою обратно. Сказали дальше будут разбираться.
Через два часа машину "починили". Оказалось, что в багажнике у меня пролилась бутылка с водой. От воды размякла изолента, которую они накрутили, когда ставили привод для открытия багажника при помощи сигналки.
За то, что накрутили новую изоленту взяли 400 руб. (машина была на гарантиии).
Вот, после этого звук и пропал...
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Nick_2141 » 02 июл 2009, 09:28

HEPB писал(а):Тогда почему, как вы думаете, поворотники пищат, а предупреждающего сигнала - нет.

И
HEPB писал(а):Весной этого года обратился к официалам..... Вот, после этого звук и пропал...

ИМХО - ответ очевиден... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение HEPB » 02 июл 2009, 09:34

ответ очевиден, не очевидно - где пищалка. Поворотники то работают - пищат. не хочу к официалам больше ехать - лоботрясы, деньги тянут, а потом половина болтов не досчитаешься и крепления после них пластиковые (фиксаторы) поломанные.
Уверен, что проводок отвалился, идущий на пищалку. Узнать бы где она, потестить.
Кстати, если кто разбирал. Скажите, есл отсоеднинить эту пищалку от поворотников, звук предупреждения о невыключенных габаритках пропадает или нет?
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Андрюхин » 02 июл 2009, 20:29

Пищалка эта в коммутационнике стоит, одна на всё. А пищать могло перестать, если провода от концевиков напрямую с салонным светом соединить например.
Однажды меня товарищ попросил так сделать - не нравилась ему "вежливая подсветка". ну я отрезал и соединил напрямую, не подумавши :roll: Потом он пожаловался, что не "пищат" габариты - я осознал и исправился.
Может ваши официалы тже чего-нибудь намудрили........
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение Nick_2141 » 02 июл 2009, 21:28

HEPB писал(а):ответ очевиден, не очевидно - где пищалка.


Nick_2141 писал(а):Пищалка расположена в блоке слева внизу (у левой ноги водителя).


Андрюхин писал(а):Пищалка эта в коммутационнике стоит, одна на всё.


Еще кто-то должен ответить, что-бы Вас убедить, что пищалка одна? :wink:

Ну, можете еще на соседнем форуме спросить... :lol: :lol:

З.Ы. И заканчиваем офф-топ. (См. название темы.)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение valera » 02 июл 2009, 23:41

тут пищалка-это плата коммутационного блока салона.
Изображение
НЕРВ писал(а): Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
это так теперь на заводе ставят....
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение HEPB » 03 июл 2009, 06:15

valera писал(а):
НЕРВ писал(а): Добрался до приборной панели. Она прикреплена только на двух болтиках, двух просто не было.
это так теперь на заводе ставят....

Ну у меня Логан Привеледж 2006 г. Уже тогда не ставили?

Спасибо за фотографию.
и всем, кто поучаствовал в теме.
Скажите, пожалуйста, можно где то посмотреть,
как до этог блока добраться описание (желательно с фото).
Все таки желание восстановить пищалку огромное.

Хорошо, что пищалка одна, значит она целая!
А то официалы сказали, что скорее всего сгорела пищалка на габариты. (А на поворотники - целая). Сказали, что пищалка (сама деталь) будет стоить 1500 руб. и плюс работа.
Думаю, просто проводок отвалился...
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение valera » 03 июл 2009, 20:19

HEPB
могли и не поставить-чтоб на конвейере работать, надо хорошо себя контролировать. А вот когда этого не получается-начинаются изворачивания. Хотя (на тот момент команда была хорошая) косяков не много допускали.
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... =70&t=8758
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение HEPB » 08 июл 2009, 13:06

Вчера случайно открыл заднюю дверь при невыключенных габаритах. И знаете - пищит!

Итак, пропал предупреждающий сигнал при открытии передних дверей при невыключенных фарах и вынутом ключе. При этом при открытии задних дверей предупреждающий сигнал есть.
Концевики всех дверей работают (индикация открытой двери на панели приборов и включение салонного освещения работают правильно).
Думаю круг сужается. У кого какие мнения на сей счет?
Где копать?
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Андрюхин » 08 июл 2009, 21:59

Задние концевики запараллелены с багажником, а передние двери одельно. В коммутационник приходят два провода: один от передних, другой от задних+багажник. Получается что дело как раз в этом проводе. Может контакт плохой, окислился или ещё чего
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение HEPB » 09 июл 2009, 05:43

Так освещение плафона и сигнал на панель об открытой двери то тоже вроде как в тот же коммутационник должны придти.
Они работают. Или там с одних и тех ке концевиков по два провода заходят? Сам коммутационный блок то я рукой щупаю, а вот как к нему доступ получить? Коврики удалить (как?), еще что? И сам блок - он прикручен или на проводах висит (на жгутах)?
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Сообщение Андрюхин » 09 июл 2009, 20:58

Ну может в обход пустили или в самом блоке дело. В любом случае пока гарантия надо официалов добивать.
А чтобы до коммутационника добраться нужно это "коврик" снять ( он на 5 клипсах держится, просто вытаскиваете их), вот его и прекрасно видно становится. Держится он на одном саморезе с правой стороны, та что ближе к панели
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение HEPB » 10 июл 2009, 05:58

Спасиб, Андрюхин!
Гарантия кончилась в мае, так что проворонил момент.

Да и не хочу к официалам, крайне недоволен тем, как они работают!
HEPB

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:02

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3