Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 07:09

Противотуманные фары

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение михалыч » 10 фев 2007, 21:19

boris55 писал(а):
Павел М2С писал(а):[Господина известен своей категоричностью еще с попыток поубивать некурящих.
Коллега,про категоричность и безапелляционность-тут уж Вас никто и лет через 10 не переплюнет :wink: :wink: :wink: Меня лично она(Ваша) не раздражает-а вот большинство форума просто бесит. :oops:
К тому же я теперь некурящий... :lol:
ЗЫ: А для укрепления глаз рекомендую чернику или таблетки лютеина. Или - продать нафиг машину, чтобы не злиться на окружающих за их желание ездить безопасно.

Речь шла не об ослеплении встречных с помощью ПТФ-это нереально на правильно отрегулированных фарах.Контраст от пары ближнего или ближнего+ПТФ с темнотой ЗНАЧИТЕЛЕН.За желание встречных ездить безопасно за мой(наш)счет я платить не намерен.Каждая вещь должна использоваться в автомобиле по назначению.Вы же не включаете задний противотуманный свет без тумана-чтобы Вас лучше видно было???Правильно-здоровый эгоизм-Вам ведь лучше видно не станет.

Задний противотуманный фонарь не следует включать без тумана по причине, что он очень яркий и реально слепит. И стоп сигналы становятся менее заметны.
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение Павел М2С » 10 фев 2007, 21:34

михалыч писал(а):Задний противотуманный фонарь не следует включать без тумана по причине, что он очень яркий и реально слепит. И стоп сигналы становятся менее заметны.


Совершенно верно! Но есть еще один (причем очень распространенный) случай, когда задняя противотуманка жизненно необходима. Это дневное время на трассе во время снегопада или несколько позже него.

Я имею в виду, что грузовики в таких условиях создают сплошную белую пелену сзади себя - в которой легко может спрятаться одна или две легковушки. Их габаритки в такой пелене не видны даже ночью, а не только днем. А вот задние противотуманки имею больше шансов быть замеченными.
У меня уже было несколько случаев, когда я выходил на обгон грузовика, приближаясь издалека и видя, что встречка свободна - и в этот момент из облака за грузовиком выскакивал очередной чайник - тоже на обгон. Проехав в полных сумерках минуты три и увидев, что встречные не проезжают мимо - он решает идти на обгон ВСЛЕПУЮ.
Хорошо что мне удавалось увернуться от таких и резко затормозить. Но риск огромный.
Последнего такого я наблюдал перед железнодорожным переездом - шлагбаум был закрыт. Обгон дяденька завершил, но остановиться успел примерно в полуметре от проходящего состава...
Отчаянный у нас народ, однако...

Собстно - когда наступают сумерки и эти грузовики становятся не видны - видно только облако сзади них - ситуация тоже требует использования ими задних противотуманок. Тут уже другой случай - клубящиеся снежинки начисто залепляют габаритные фонари и их свет не виден даже в темноге. А противотуманки имеют больший запас по яркости - и это безопаснее. С учетом того, что много грузовиков есть, идущих на 40 км/ч, и есть много иномарок, идущих на 140 км/ч - всё очень серьезно!
Последний раз редактировалось Павел М2С 10 фев 2007, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Пёстрая » 10 фев 2007, 21:38

михалыч писал(а):Задний противотуманный фонарь не следует включать без тумана по причине, что он очень яркий и реально слепит. И стоп сигналы становятся менее заметны.


а пофиг что слепит )) зато ЗА моей машиной вы можете меня увидеть...а также участок дороги, который я освещаю противотуманками сзади))

/по мотивам неких пользователей/ ))
Пёстрая
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел М2С » 10 фев 2007, 21:40

Пёстрая писал(а):
михалыч писал(а):Задний противотуманный фонарь не следует включать без тумана по причине, что он очень яркий и реально слепит. И стоп сигналы становятся менее заметны.


а пофиг что слепит )) зато ЗА моей машиной вы можете меня увидеть...а также участок дороги, который я освещаю противотуманками сзади))

/по мотивам неких пользователей/ ))


Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Пёстрая » 10 фев 2007, 21:45

Павел М2С писал(а):Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...


извиняю ))

псы: на будущее - Бог простит, не я )) :lol:
Пёстрая
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Павел М2С » 10 фев 2007, 21:48

Пёстрая писал(а):
Павел М2С писал(а):Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...


извиняю ))

псы: на будущее - Бог простит, не я )) :lol:


А на вопрос не ответили... кажется я невпопад спросил... Вы его не выключали? :oops:
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Fedot » 10 фев 2007, 23:53

Павел М2С писал(а):О каком контрасте Вы изволите говорить? Вы прочли мой текст, уважаемый? Противотуманные фары освещают ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО ПЕРЕД АВТОМОБИЛЕМ И ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ ЗОНУ ОБОЧИНЫ - ЛИКВИДИРУЯ ЧЕРНЫЙ НЕОСВЕЩЕННЫЙ ФОН ВОКРУГ ФАР! При этом сами фары светят не сильнее фар ближнего света. Распределенный БОЛЕЕ РАВНОМЕРНО свет позволяет увеличить суммарный уровень света , попадающий в зрачок - и сузить его, предотвращая ослепление.
Очень рекомендаю Вам, господина, от глубокомысленных умозаключений перейти к практическим действиям и постоять на обочине ночного шоссе, наблюдая за встречными автомобилями. А уже потом начинать обсуждать тему.

Как бы я не обижался на Павла за недружелюбный выпад в отношении меня в другой теме, но здесь я его поддержу однозначно, так как сам езжу много по трассе и все это испытываю на себе.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение boris55 » 11 фев 2007, 00:32

Павел М2С писал(а):
Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...
Если Вы так же ведете себя в разговоре на улице-как в форуме,то скорее всего ходите с побитой мордой лица... :wink: Наверное-как благоразумный человек, язык прикусываете и не позволяете себе и половины того хамства- как в форуме. :roll:
От аргументированности до безапелляционного хамства полшага.
И тем не менее процентов 30 Ваших постов содержат полезную информацию-этого у Вас не отнять...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Fedot » 11 фев 2007, 00:44

boris55 писал(а):
Павел М2С писал(а):
Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...
Если Вы так же ведете себя в разговоре на улице-как в форуме,то скорее всего ходите с побитой мордой лица... :wink: Наверное-как благоразумный человек, язык прикусываете и не позволяете себе и половины того хамства- как в форуме. :roll:
От аргументированности до безапелляционного хамства полшага.
И тем не менее процентов 30 Ваших постов содержат полезную информацию-этого у Вас не отнять...

Вот ведь, и тут я вас Борис поддержу. Даже добавить нечего.
Самому хотелось на улице Павла встретить. :)
Если бы он (Павел), был чуть поспокойней в своих выражениях и терпимей к люядм , цены бы ему не было. :)

Но как говорит мой друг: "Каждый по свойму видит мир". Трудно с этим спорить. :)
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Штирлиц1945 » 11 фев 2007, 01:18

Судя по фотке, Павел - крепкий мужик, такому не зазорно отстаивать своё мнение и на улице, словами ли или даже на кулаках. Рассуждения о целесообразности применения ПТФ людьми, чей пробег едва превышает тысячу километров в месяц, а то и меньше, конечно же имеют право на жисть. Те же, кто реально ездит, им эти объяснения ваще ни к чему. Если тебя слепит - сходи к врачу или сдай права назад. Размазни на дороге во сто крат опаснее тех кто поливает.
Штирлиц1945

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:05
Откуда: Россия

Сообщение Павел М2С » 11 фев 2007, 01:43

boris55 писал(а):
Павел М2С писал(а):
Мадам, я конечно извиняюсь, но хотел спросить - мозг включать в наше время уже немодно? Извините, отстал я от современных тенденций...
Если Вы так же ведете себя в разговоре на улице-как в форуме,то скорее всего ходите с побитой мордой лица... :wink: Наверное-как благоразумный человек, язык прикусываете и не позволяете себе и половины того хамства- как в форуме. :roll:
От аргументированности до безапелляционного хамства полшага.
И тем не менее процентов 30 Ваших постов содержат полезную информацию-этого у Вас не отнять...


Видите ли... я родился и вырос в стране хамов. Поэтому я - тоже хам. Если мадам развлекается - это значит что я тоже могу это делать...

С другой стороны - я стараюсь выбирать язык собеседника, поэтому научился и грамотной культурной речи. Осталось только найти собеседников, ее понимающих...
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Питерский Адмирал » 11 фев 2007, 02:05

boris55 писал(а): Консервная банка никелированная на глушаке есть? Все атрибуты из одного набора..
Пройдет с возрастом.... :wink:

Вот..немного не в тему но....
Да. у меня стоит насадка на глушитель. ИМХО она очень гармонично вписалась в массивный задний бампер красавчега.
По крайней мере ЭТО выглядит лучше, чем стандартная хилая пип@ська глушителя :lol:
Почему, если у Х5, мазды и т.д. раструбы глушителей ПРОДУМАНЫ композиционно в облике задка машины-я не могу сделать то же самое на своей?
И возраст тут ни при чем.
Все ИМХО.
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение Павел М2С » 11 фев 2007, 02:21

Питерский Адмирал писал(а):
boris55 писал(а): Консервная банка никелированная на глушаке есть? Все атрибуты из одного набора..
Пройдет с возрастом.... :wink:

Вот..немного не в тему но....
Да. у меня стоит насадка на глушитель. ИМХО она очень гармонично вписалась в массивный задний бампер красавчега.
По крайней мере ЭТО выглядит лучше, чем стандартная хилая пип@ська глушителя :lol:
Почему, если у Х5, мазды и т.д. раструбы глушителей ПРОДУМАНЫ композиционно в облике задка машины-я не могу сделать то же самое на своей?
И возраст тут ни при чем.
Все ИМХО.


Прикольно! Как-то не задумывался, что пиписька (ну в Вашем случае очевидно эрегированная?) может быть элементом в оформлении внешности! Боюсь даже представить как может выглядеть Ваш костюм... :shock:
Видимо у меганов потому и спрятали патрубок под бампер, что "меган" это женское имя :D

А я всегда доверял дизайнерам той модели которую выбрал. Правда с одним исключением - внешность задних плафонов логана я стерпеть не смог. А китайские потерплю до лета, потом постараюсь что-то свое придумать...

Изображение
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Питерский Адмирал » 11 фев 2007, 02:36

Павел М2С писал(а):
Питерский Адмирал писал(а):
boris55 писал(а): Консервная банка никелированная на глушаке есть? Все атрибуты из одного набора..
Пройдет с возрастом.... :wink:

Вот..немного не в тему но....
Да. у меня стоит насадка на глушитель. ИМХО она очень гармонично вписалась в массивный задний бампер красавчега.
По крайней мере ЭТО выглядит лучше, чем стандартная хилая пип@ська глушителя :lol:
Почему, если у Х5, мазды и т.д. раструбы глушителей ПРОДУМАНЫ композиционно в облике задка машины-я не могу сделать то же самое на своей?
И возраст тут ни при чем.
Все ИМХО.



Прикольно! Как-то не задумывался, что пиписька (ну в Вашем случае очевидно эрегированная?) может быть элементом в оформлении внешности! Боюсь даже представить как может выглядеть Ваш костюм... :shock:
Видимо у меганов потому и спрятали патрубок под бампер, что "меган" это женское имя :D

А я всегда доверял дизайнерам той модели которую выбрал. Правда с одним исключением - внешность задних плафонов логана я стерпеть не смог. А китайские потерплю до лета, потом постараюсь что-то свое придумать...

Эх,Павел,Павел...
Я говорил об облике машины, а ВЫ перешли на личности
....мда.....жаль....
кстати...в пику Вашей эрудированности..
Изначально "меган"-не было женским именем....женского рода-да.
Сам лично слышал в новостях по радио, что через некоторое время после выхода первых меганов родители назвали эти именем свою дочку.
Не помню, почему началось судебное разбирательство на тему того, что ребенка назвали как машину, но аргумент родителей был таков : Когда девочка вырастет, то машин марки меган уже не будет и над ней никто смеяться не будет"
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 11 фев 2007, 03:08

Павел М2С писал(а):Господина известен своей категоричностью еще с попыток поубивать некурящих.

Это в большей степени относится к Вам, нежели к А.Б. Ваша категоричность нам хорошо известна. А будете переходить на личности... ну в общем я предупредил.
Я много раз сравнивал свет от встречной с только ближним и с ближним и противотуманками - последние машины не слепят, так как освещают большое пространство и дорогу по сторонам от автомобиля - в результате я наблюдаю не черноту с двумя яркими огнями, а освещенный участок дороги и автомобиль на нем.

Про то, что правильные ПТФ не слепят я согласен. Но вот в то, что при их использовании Вы видите автомобиль на дороге, я поверить не могу. Это в моей голове не укладывается. Вы должны видеть 4 светящиеся огня, ну и обочину, если ПТФ настроены не криво. Но саму машину Вы не увидите никак.
Тепловоз+головной прожектор...
Тепловоз+головной прожектор+буферные огни...
В каком из этих случаев Вы увидите сам тепловоз? Моя практика подсказывает, что не в каком.
Или - продать нафиг машину, чтобы не злиться на окружающих за их желание ездить безопасно.

Многие желают ездить быстро, но с нарушением ПДД. Продать кому машину надо, тому, кто желает быстро ездить, или же тому, кто желает безопасно ездить? Спорный вопрос...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3