Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 00:05

Замена гудка

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Bstr » 30 июн 2007, 22:51

valera писал(а):Защищено уважаемый)))). Все сделано как надо.Установлены 2 комплекта.
Замерил потребление таких сигналов - один сигнал 11А, второй 7А. итого 18, если второй комплект ещё 18, это уже 36 Ампер, не слабо.
Я на такое не отважился :), просто к штатному (он низкой тональности) добавил один из волговского набора, высокий. Реле и предохранитель на 15А. Большего мне и не надо. :) Результат на фото. По дороге с дачи пришлось опробовать - с ног не сшибает, но заметно громче :)
ИзображениеИзображение
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valera » 26 июл 2007, 07:35

Сори, может не в тему- а чего пред вниз башкой? вроде должен быть наоборот? Чтоб водичка туда как-нить набралась?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Bstr » 26 июл 2007, 21:27

valera писал(а):Сори, может не в тему- а чего пред вниз башкой? вроде должен быть наоборот? Чтоб водичка туда как-нить набралась?
Откуда там столько воды :) ? Да и картинка уже устарела, сейчас предохранитель заменён на герметичный, а на тот момент просто другого предохранителя в магазине не нашлось.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kuori » 02 авг 2007, 15:50

А воздушник никто не замутил еще? :roll:
Штатный сигнал меня устраивает, но иногда хочется попользовать и чтото потяжелее, на зубиле у меня раньше стоял трех рожковый воздушник, но сработывал с задержкой, хочу накопитель придумать воздушный для более оперативного "эреогирования".
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение Путник » 02 авг 2007, 20:21

kuori писал(а):А воздушник никто не замутил еще?.

Это к 3DMax-у вопрос, у него можно попробовать от электрички одолжить... Ну за пиво должон согласится... :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Крутящий момент » 02 авг 2007, 22:55

А ВЫ тепловозами раньше не управляли?????????????????
Крутящий момент
Аватара пользователя

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 май 2007, 23:45
Откуда: САРАТОВ

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 00:03

Путник писал(а):Это к 3DMax-у вопрос, у него можно попробовать от электрички одолжить...

Это не ко мне, это к слесарям в ТЧ. Там рессиверов списанных полно валяется. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение kuori » 03 авг 2007, 15:59

Крутящий момент писал(а):А ВЫ тепловозами раньше не управляли?????????????????


:D Нет. Но сигнальчик оттуда я бы поюзал :) :) :)
kuori
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:19
Откуда: Питер

Сообщение valera » 03 авг 2007, 23:11

Bstr
это вы к чему?
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение MIC1968 » 07 авг 2007, 09:19

Всё таки поставил сигнал Seger ;)

Всё же тональные сигналы ( те что в виде улиток), мне нравятся меньше, чем шумовын ( в виде плоских тарелок), звук как-то посолиднее, на мой взгляд, да и рокружающие реагируют на него быстрее, чем на более приятный уху аккорд тональных сигналов 8) Изображение
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение DыМ » 15 апр 2008, 11:34

всё сложнее и сложнее с волговскими сигналами... реле... предохранители... провод напрямую к аккумулятору...
а если просто заменить на привеледжевский: т.е. просто один вынуть, а двутональный поставить? не добавляя никаких реле, предохранителей?

кто знает p/n привеледжевского гудка... ну или сразу цену.

просто скоро лето: снял бампер, отвинтил старый, привинтил новый и готово! реально? кнопка подрулевого выдержит?

или добавить второй точно такой же (ну или двутональный) запаралелить к старому и закрепить с другой стороны бампера? кнопка подрулевого уже не выдержит?
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение valera » 15 апр 2008, 21:34

от привележа скока стоит гудок? 1000 рублей. Сколько волговские гудки(которые кстати перекрывают по эху привелеговский) стоят? 350 за пару. Берем комплект для подключения птф на классику +165 рублей. Удовольствие от самопостановки-бесценно. В данную субботу поставил себе гудки от волги в передний швеллер. Сохранил штатную дудку-теперь есть "гудок для непонятливых", то штатный, то волговские дудки.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение sergeibely » 16 апр 2008, 06:38

kuori писал(а):А воздушник никто не замутил еще? :roll:
Штатный сигнал меня устраивает, но иногда хочется попользовать и чтото потяжелее, на зубиле у меня раньше стоял трех рожковый воздушник, но сработывал с задержкой, хочу накопитель придумать воздушный для более оперативного "эреогирования".
Поставил воздушник двухрожковый,через реле.Срабатывает без задержки.Звучит более весомо... 8)
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MIC1968 » 16 апр 2008, 12:59

DыМ писал(а):всё сложнее и сложнее с волговскими сигналами... реле... предохранители... провод напрямую к аккумулятору...
а если просто заменить на привеледжевский: т.е. просто один вынуть, а двутональный поставить? не добавляя никаких реле, предохранителей?

кто знает p/n привеледжевского гудка... ну или сразу цену.

просто скоро лето: снял бампер, отвинтил старый, привинтил новый и готово! реально? кнопка подрулевого выдержит?

или добавить второй точно такой же (ну или двутональный) запаралелить к старому и закрепить с другой стороны бампера? кнопка подрулевого уже не выдержит?

Привележевский не нужно, смысла нет, ведь полно сигналов продают, я пробовал ставить сегер улитки, штатный снял а их прикрутил на его место, потом поставил большие тарелки того же производителя, уже скоро год как работают без реле, кнопка жива...
Реле есть смысл ставить только на особомощные сигналы, волговские пробовал ещё на классике ставить, там схема с реле и то на второй день хрипеть стали... Хеллу лучше через реле ставить, он они здоровые похоже два на штатное место не влезут, придется один в усилитель бампера ставить.
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение Андрюхин » 29 окт 2008, 14:50

[quote="sergeibely"][/quote]Поставил воздушник двухрожковый,через реле.Срабатывает без задержки.Звучит более весомо... 8)
А какой воздушник? Скока стоит?
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18