Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 01:12

Запотели задние фонари.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 4e6yPaToP » 27 янв 2009, 00:01

3dmax, угу... для мужчин-натуралов и женщин-лесби - "она моя", для мужчин-геев и женщин-натуралок - "он мой" :wink:

А если потеет, значит живая... это всё от переизбытка чуЙств к Вам =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9351
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Drozzd » 27 янв 2009, 19:28

3dmax, поясните где у логана часть фонаря открыта? Да еще и всем ветрам? Там дверца что-ли есть :)
Drozzd

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 23:08
Откуда: Калуга

Сообщение 3dmax » 27 янв 2009, 23:08

Drozzd писал(а):Там дверца что-ли есть

Ага, прислонно-сдвижная с пневмоприводом. Вы разве не замечали? :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koтяра » 28 янв 2009, 00:36

нет там ничего, просто ещё один косяк сборки ИМХО
Koтяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:39
Откуда: 31RUS

Сообщение Drozzd » 28 янв 2009, 07:44

3dmax писал(а):Туда где часть фонаря открыта всем ветрам


3dmax писал(а):Drozzd писал(а):Там дверца что-ли есть

Ага, прислонно-сдвижная с пневмоприводом. Вы разве не замечали?

И все же хотелось бы поподробнее про открытую часть фонаря. Вы имеете ввиду наружнюю часть или что? Может у вас фонари какие-то хитрые :) . Если можно, выложите фото, где указана эта самая открытая часть. Очень интересно.
Drozzd

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 23:08
Откуда: Калуга

Сообщение Drozzd » 02 фев 2009, 18:47

Всем доброго дня!
Да...чего-то тема заглохла. Ладно, раз я эту тему начал, попробую разьяснить ситуацию.
В воскресение я сходил в гараж, снял фару, посмотрел. Благо там все делается легко и просто, без применения инструментов.
Итак. Выяснилось, что там стоит прокладка только как раз над рабочими секторами, как раз там, где ни у кого не потеет. Значит запотевание нерабочих секторов на данном фонаре-это нормально . Другой вопрос почему не сделали прокладку на всю фару? Но это к производителям. В принципе если уж так сильно раздражает, то можно самому какую-нибудь прокладку смастерить, но я пока не буду. Если кто-то говорит, что у него нерабочие секторы не потеют, значит либо не присматривались, либо машину не моют :), либо эти машины из первых партий-там вроде дополнительная прокладка стояла.
Удачи на дорогах!
П.С. фотика с собой не было, но фотку снятой фары и прокладки можно посмотреть в соседней ветке:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8232&start=0
Drozzd

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 23:08
Откуда: Калуга

Сообщение Агент 007 » 03 фев 2009, 00:39

Попробуйте плотнее зажать "барашки" крепления фонаря. Поставил альтернативную оптику - потеет зараза, за родной такого не замечал... Думаю дело в том, что плохо протянул эти "барашки" (после недели с начала установки легко прокрутились на несколько оборотов) или в том, что уплотнитель не по всему периметру фонаря, где то около 2-х миллиметров не хватает и щель получается. Вероятно сквозь неё и затягивает влагу при остывании воздуха внутри фонаря. В процессе мойки это ускоряется, плюс влажность большая.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение ILNIK » 26 фев 2009, 16:37

Тоже стал замечать последнее время, что на обоих задних фонарях по бокам конденсат. НА ПТФах никогда не было.
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Агент 007 » 26 фев 2009, 22:43

Проблема устранена путём просверливания отверстия 3 мм внизу фонаря. Правда это альтернативная оптика у меня, но суть та же, и видно конденсат на прозрачном стекле невооружённым глазом.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение ILNIK » 27 фев 2009, 16:23

вот корявые фотки левого и правого задних фонарей:

Изображение

Изображение
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Sancho-mart » 27 фев 2009, 17:00

Запотевание фонарей- это абсолютно нормально и встречается у всех авто. Только через более- менее прозрачные стекла видно, сто он запотел, а через непрозрачные- не видно. Зимой на мойку заезжаете с мороза в теплое влажное помещение - лобач и все остальнве стекла потеют0 что же теперь знасит- крыша течет? Это не моё ИМХО, это прочитано в авторитетном автомобильном издательстве вроде " За рулем". У меня на всех авто потели фонари. Иногда и фары передние потели. Это не признак брака. Кстати, на тюнинговых фонарях в инструкции этот процесс описан. По крайней мере на Pro Sport, на остальных не знаю. Да и вообще, не напрягает это.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение sherwood » 24 мар 2009, 18:29

встречает не у всех, с герметизацией проблемы, и со влажностью, засуньте в фару покетики из новых башмаков, там такие маленькие шарики они впитывают влагу
sherwood

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:53

Сообщение Агент 007 » 25 мар 2009, 00:26

sherwood писал(а):встречает не у всех, с герметизацией проблемы, и со влажностью, засуньте в фару покетики из новых башмаков, там такие маленькие шарики они впитывают влагу

А можно по-русски и с фотками куда их засунуть?
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Олег М. » 25 мар 2009, 09:38

Sancho-mart
Вы ошибаетесь! Это признак именно брака, негерметичности. Почитайте в ЗР про какого-то китайца, вроде, Фору. У неё одна фара запотевала, и решалось, гарантийный это случай или нет. Помнится, фото этой фары в Китай даже отсылали.
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Sancho-mart » 25 мар 2009, 11:44

omix08 писал(а):Sancho-mart
Вы ошибаетесь!

Возможно, но у меня так было на всех машинах и меня это нисколько не напрягало. И еще, я точно где- то видел обьяснение, почему это нормально, но да ладно, спорить н ебуду.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7