Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 21:05

А что печка все время горячая?

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение boris55 » 14 сен 2008, 13:47

Л-Д-В писал(а):воздух проходя через печку в положениии "холод" нагревается.

В положении "холод" воздух через печку не проходит.Но сама печка-горячая всегда(через нее поток теплоносителя не отключается),поэтому косвенно она нагревает воздух в салоне.Перекрыть тосол на входе в печку нельзя-надо делать ОБХОД печки...
А в пот бросает от чего-то другого 8)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Andri » 14 сен 2008, 14:20

boris55 писал(а):А в пот бросает от чего-то другого 8)

Абсолютно правильно!

Да, печка всегда горячая. На самом деле, при особенной нацеленности и чувствительности можно и заметить некоторое количество излишнего тепла около правой ноги... Но создавать из этого проблему! Если на улице +25, то обычно можно спастись при помощи включённого обдува... Л-Д-В, семигор, не пробовали? Ещё я знаю, что можно окна приоткрыть. Безусловно, блаженны те, кто догадался купить машину с кондиционером (хотя, лично я его не очень люблю).
Мой прошлый опыт с Лада- и Москвич-краниками показал мне, что это - вещь в машине вредная и придумана исключительно для занятия времени владельца - на случай, если ничего другое в данный момент не требует ремонта. Хотя, это, конечно, отдельная тема. Не исключено, что краники, изготовленные не в СССР и работают....
Последний раз редактировалось Andri 14 сен 2008, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Andri

 

Сообщение ManJak » 14 сен 2008, 14:23

Да, там только воздух или мимо или через нее.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Л-Д-В » 14 сен 2008, 17:19

Andri писал(а):Да, печка всегда горячая. На самом деле, при особенной нацеленности и чувствительности можно и заметить некоторое количество излишнего тепла около правой ноги

Я писАл не о ноге, как Вы наверное не вчитались, а о воздухе, выходящем из воздуховодов. Особо чуствительность и не нужна, чтобы почуствовать разницу.
Andri писал(а):Ещё я знаю, что можно окна приоткрыть
Весьма дельная мысль, но кому ноги греет не покатит данная манипуляция.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение 3dmax » 14 сен 2008, 18:09

Л-Д-В писал(а):Я писАл не о ноге, как Вы наверное не вчитались, а о воздухе, выходящем из воздуховодов. Особо чуствительность и не нужна, чтобы почуствовать разницу.

Воздух из воздуховодов выходит точно такой какой забирается с улицы. Никакого подогрева в самом отопителе не происходит. Это уже Ваши выдумки.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Борис.65 » 16 сен 2008, 10:42

Л-Д-В
семигор
Проверьте наличие сливного клапана в желобе воздухозаборника салона.
Их должно быть два:под бачком омывателя стекла и с противоположной стороны.Отсутствие клапана главная причина подсоса горячего воздуха в салон из моторного отсека.При отсутствии кондиционера,их можно нащупать прямо из моторного отсека.
Борис.65
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:40
Откуда: г.Москва

Сообщение Л-Д-В » 16 сен 2008, 16:19

3dmax писал(а):Воздух из воздуховодов выходит точно такой какой забирается с улицы. Никакого подогрева в самом отопителе не происходит. Это уже Ваши выдумки.

Вы проверьте. Я это постоянно наблюдаю с электроным градусником в руках
Борис.65
Все на месте.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение 3dmax » 16 сен 2008, 22:11

Л-Д-В писал(а):Вы проверьте.

А зачем? Покупая вторую машину я был умнее и на кондиционере не экономил. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 22 сен 2008, 01:07

Борис.65 писал(а):семигор
Проверьте наличие сливного клапана в желобе воздухозаборника салона.

:shock: Батюшки-светы! Слова-то какие страшные! :oops:
Какие-то две чёрные резиновые заглушки овальной формы между моторным отсеком и салоном видел в указанных местах. А это должны быть клапаны?!
Насчёт нагрева воздуха. Так в том-то и дело, что из печки дует холодный вроде воздух, а в салоне жарко! Потому как ещё в школе слышал слово "конвекция" или похожее. Тепло прёт в рожу и приходится сопла с холодным воздухом себе прям в харю направлять, а то жарко, же, млин!

boris55 писал(а):в пот бросает от чего-то другого

Мож климакс?
:roll:
Хотя всё равно воздух тёплый. А на кондей я не заработал. Ибо имею несчастье работать на государство...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Витязь » 05 ноя 2008, 20:53

Уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь мне в одном вопросе...
Я, случайно, уронил зажигалку в одно из сопл вентилятора :( (На торпеде, круглое)... По звуку упало где-то возле панели обдува.
В общем вопрос: Как ее оттуда достать? Может ли эта неприятность быть опасной (Взрыв зажигалки от нагрева)?
Заранее всем большое спасибо!
Витязь

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 18:25

Сообщение Афоня » 05 ноя 2008, 21:48

Как вариант: присунуть в сопло вентилятора палку ( или стержень) на конце которого(ой) - магнит. На зажигалке есть метал - должно получиться.... :whistle :whistle
Афоня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 21:47
Откуда: C.-Петербурьх

Сообщение Рома78 » 06 ноя 2008, 21:47

я тоже летом не ощущал того что печка что то там греет в выключенном состоянии, какой воздух на улице, такой и дует из сопел панели. кондея нет. трубочки в ногах тоже не ощущаются, правда в особо злых пробках не стоял, дачи знаители нет :D
Рома78

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 22:44
Откуда: г. Королёв

Сообщение tosk » 06 ноя 2008, 22:18

За три года накатал сто тыщ.ездил не только у себя на севере ,но и на юге. Машина эксплуатируется круглогодично.Кондей почти не включаю,первый раз слышу о такой проблеме.Заслонки и кран печки работают как и должны.Может быть просто машина из первых партий?
tosk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 23:38

Сообщение 3dmax » 06 ноя 2008, 22:31

tosk писал(а):Заслонки и кран печки работают как и должны.

Ага, кран работает как должен. Правда на других машинах. :lol: Потому что на Логане его нет. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение семигор » 07 ноя 2008, 16:07

3dmax писал(а):Потому что на Логане его нет.

Ну вот; а человек поворачивал его, поворачивал - и всё работало как надо! :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22