Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 22:55

Замена гудка

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Rendy » 26 дек 2006, 15:44

Господа, пишите по теме, а то други будет муторно много страниц читать, что бы докопаться до сути.

Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.
Rendy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:34

Сообщение kapushon » 26 дек 2006, 15:48

Rendy писал(а):Господа, пишите по теме, а то други будет муторно много страниц читать, что бы докопаться до сути.

Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

Дык эта.. открой капот и посмотри. По моему можно и нарастить провод под неродной гудок - делов на 5 минут. По размерам они все вроде примерно одинаковые но все равно по месту надо смотреть.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение Olaf » 26 дек 2006, 15:59

kapushon писал(а):
Rendy писал(а):Господа, пишите по теме, а то други будет муторно много страниц читать, что бы докопаться до сути.

Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

Дык эта.. открой капот и посмотри. По моему можно и нарастить провод под неродной гудок - делов на 5 минут. По размерам они все вроде примерно одинаковые но все равно по месту надо смотреть.


Вроде уже обсуждалось в ветках форума, что до него хрен доберешься в Логане или я ошибаюсь, то бишь память подводит :?: :D
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 26 дек 2006, 16:01

Olaf писал(а):
kapushon писал(а):
Rendy писал(а):Господа, пишите по теме, а то други будет муторно много страниц читать, что бы докопаться до сути.

Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

Дык эта.. открой капот и посмотри. По моему можно и нарастить провод под неродной гудок - делов на 5 минут. По размерам они все вроде примерно одинаковые но все равно по месту надо смотреть.


Вроде уже обсуждалось в ветках форума, что до него хрен доберешься в Логане или я ошибаюсь, то бишь память подводит :?: :D

Добраться то можно, он стоит в правой части, если стоять к Логану лицом. Но неудобно будет, это факт. Может даже снизу залезть проще будет. Не помню сейчас, мешает ли там что снизу или нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение мизгирь » 26 дек 2006, 16:19

Мы как-то на работе (не на теперешней ;)) подключили пневматический сигнал от ЗИЛа к магистрали сжатого воздуха...
"Хорошо" было. Так что не советую.
А то можно ещё от электрички. Единственный минус - долго срабатывает - колебания медленно нарастают.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Olaf » 26 дек 2006, 17:27

3dmax писал(а):
Olaf писал(а):
kapushon писал(а):
Rendy писал(а):Господа, пишите по теме, а то други будет муторно много страниц читать, что бы докопаться до сути.

Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

Дык эта.. открой капот и посмотри. По моему можно и нарастить провод под неродной гудок - делов на 5 минут. По размерам они все вроде примерно одинаковые но все равно по месту надо смотреть.


Вроде уже обсуждалось в ветках форума, что до него хрен доберешься в Логане или я ошибаюсь, то бишь память подводит :?: :D

Добраться то можно, он стоит в правой части, если стоять к Логану лицом. Но неудобно будет, это факт. Может даже снизу залезть проще будет. Не помню сейчас, мешает ли там что снизу или нет.


Думаю, что будет мешать защита двигателя, сама коробка передач ...
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение valera » 27 дек 2006, 01:52

Ничего мешать не будет, окромя пласмассок. До провода можно и сверху достать(сдернуть с клемы).Но, только не на Привелегах. Там хитрая защелка.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение MIC1968 » 06 апр 2007, 19:37

Сейчас в продаже есть так называемые шумовые сигналы, то есть не с "улиткой" ,а в форме тарелки. Ссам пробовал стваить сигналы Hella, двутональные, громкие,звучат классно, но цена кусачая :)
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение DыМ » 20 июн 2007, 10:52

Rendy писал(а):Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

ну вот... свершилось... на соседнем форуме инсталировали 2 волговских гудка!
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=117046#117046

вопрос а как сигналит привеледж/престиж? там просто два звуковых сигнала или один но другой?
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение MIC1968 » 21 июн 2007, 15:47

Dым писал(а):
Rendy писал(а):Мне бы в Логан вполне хтатило бы поставить двухтональный Волговский гудок. Стоит он копейки, но вот может контакты не подойдут.

ну вот... свершилось... на соседнем форуме инсталировали 2 волговских гудка!
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?p=117046#117046

вопрос а как сигналит привеледж/престиж? там просто два звуковых сигнала или один но другой?

Волговские не очень надежные а потребляют кучу энергии...
Зврнил только что в Мосрентсервис, мастер по доп оборудованию сказал, что реле у нас в схеме есть и можно поменять на любой понравившийся сигнал (12 Вольт). Цена работ по замене 900р, думаю лучше самому сделать. На старой машине юзал большие тарелки производства Seger и Hella, звучат хорошо и те и другие, хелловские погромче чуток, но и подороже раза в два.
MIC1968
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 09:45
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение IC_XCII » 21 июн 2007, 18:23

Не поручусь за точность цитаты, но лет 5 назад проскакивала фраза в Авторевю:
"... звук сигнала на новом мерседесе сознательно сделан противным - исследования показали, что другие участники движения быстрее и лучше реагируют на звуки неприятного тембра..."
:twisted:


MIC1968 писал(а): ...Волговские не очень надежные а потребляют кучу энергии...
...

про надежность не согласен, а про энергопотребление - правильно-ставил в молодости двойной волгоский комплект на "двойку" - на родных проводах работать отказывались. пришлось кидать силовой кабель напрямую к АКБ.

ЗЫ Чёт не заметил на фотках с братского форума защиты провода к АКБ предохранителем.
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение valera » 21 июн 2007, 18:54

Защищено уважаемый)))). Все сделано как надо. И реле убрано с глаз долой, но так, чтоб можно было добраться руками не особо корячясь. Стоимость комплекта гудков сейчас 335 рублей.+ реле с проводами. Установлены 2 комплекта.
вопрос а как сигналит привеледж/престиж? там просто два звуковых сигнала или один но другой?
один, две улитки-высокий, низкий.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение PaulP » 22 июн 2007, 18:04

А я катаюсь вовсе без сигнала. На моем Москвиче - странная проблема с электрикой, при выключенном зажигании сигнал работает, при включенном - нет. Зато я вежливый стал, блин... :) Все мои эмоции остаются в салоне моего Москвича :) Жаль только нельзя посигналить, когда человек спереди не видит что уже зеленый загорелся.
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кубик » 23 июн 2007, 08:38

IC_XCII писал(а): ЗЫ Чёт не заметил на фотках с братского форума защиты провода к АКБ предохранителем.

Изображение
На картинке слева колодка под реле белая. Реле пока не установили(соответственно), и на фотке нет еще одного провода с еще одним предохранителем.
Кубик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:49
Откуда: Москва. ЮЗАО. Logan 1.6 Expr. пробег 50ооо км.

Сообщение valera » 25 июн 2007, 01:09

Не, все есть. Надо было отснять с другого ракурса. А так-розовый провод идет от клеммы "+" переходя в предохранитель и попадая в реле. На фото черненькое виднеется.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14