Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 22:28

Свет в багажнике! Еще раз!

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение TENK » 26 дек 2013, 22:39

dimone73 писал(а):Если включить логику, то на кой тянуть массовый провод до лампочки, если её можно тупо посадить на корпус? Предполагаю, что плюс на лампу идет всегда, а минус замыкается через блок коммутации. Но лучше проверить на заведомо исправной.

Логично. И предполагаю тоже самое. Проверял на исправной, но... лампа гаснет далеко не сразу, а алгоритм её работы (смотрим предшествующие страницы) похоже что понятен и логичен в основном для французов. Есть подозрение, что питание пропадает минут через 20-30. Знать бы наверняка, без экспериментов с зажиганием и открыванием/закрыванием всего и вся.
Впрочем вопрос с питанием вызван всего лишь необходимостью иметь + в багажнике. Возможно зря к плафону "цепляюсь" и есть другой, менее очевидный, вариант? P.S. Провода из салона тянуть ну очень не хочется.
TENK

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:32

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение Евгений Ш » 27 дек 2013, 08:32

TENK писал(а):Есть подозрение, что питание пропадает минут через 20-30.

При открытом багажнике - через 30. При закрытом точно не помню, максимум - 3 минуты.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение TENK » 27 дек 2013, 11:36

Евгений Ш писал(а):При открытом багажнике - через 30. При закрытом точно не помню, максимум - 3 минуты.

Проверил. Ровно через тридцать минут питание отрубается. Пойдём другим путём...
TENK

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:32

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение дима » 27 дек 2013, 12:53

TENK писал(а):но ответ так и не нашёл..

может поможет
viewtopic.php?t=7320#p256891
про задний доп.стоп
Nick_2141 писал(а):
UnoPV писал(а):Я ещё раз повторяю +12в. там присутствует постоянно!
А через лягушку соединяется с массой. Еслиб у меня самого там не было запитано 12 вольт я бы не говорил.

Угу....
Изображение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение V255 » 27 дек 2013, 14:26

Буду себе свет в багажнике модернизировать. Приобрел сетодиодный светильник (треугольный в сечении 2Х2 см, длиной ок. 50 см с датчиком движения на 12 В. Откроешь багажник, почувствует движение крышки, рук и т.п. - включится, через 2-3 мин после прекращания движения в зоне датчика - отключается. Компактный, светит ярко.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение UnoPV » 28 дек 2013, 08:26

А не получится так: поехали вы куда-нибудь, он "почувствовал" движение и включился? Вы едете свет в багажнике горит..
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение Евгений Ш » 28 дек 2013, 09:27

UnoPV писал(а):А не получится так

Обязательно получится (у меня постоянно в багажнике что-нибудь болтается). Но страшного в этом не вижу - он светодиодный, ток практически не потребляет. У меня совершенно другой вопрос к V255 а ссылку? Интересно такое поставить было бы, если процесс не сложный.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение UnoPV » 28 дек 2013, 09:47

Евгений Ш писал(а):
UnoPV писал(а):А не получится так

.. если процесс не сложный.

Что для русского человека может быть сложного?
UnoPV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:46
Откуда: Мончегорск

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение V255 » 28 дек 2013, 09:49

Евгений Ш писал(а):
UnoPV писал(а):А не получится так

Обязательно получится (у меня постоянно в багажнике что-нибудь болтается). Но страшного в этом не вижу - он светодиодный, ток практически не потребляет. У меня совершенно другой вопрос к V255 а ссылку? Интересно такое поставить было бы, если процесс не сложный.

Процесс простой. 2 самореза (закепить светильник сверху в багажнике). И подсоединить провода параллельно штатной лампе, которую можно вынуть совсем. Датчик движния имеет определенную чувствительность и не будет срабатывать от гаечного ключа, болтающегося по багажнику. А ладонью перед ним проведешь - включается.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение Евгений Ш » 28 дек 2013, 09:51

V255 писал(а):Процесс простой.
Вот блииин. А покупать-то что? как оно выглядит?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение V255 » 28 дек 2013, 10:43

Евгений Ш писал(а):
V255 писал(а):Процесс простой.
Вот блииин. А покупать-то что? как оно выглядит?

Ну, я вобщем-то не купил. На полке взял - это для освещения ящиков в кухонной мебели. фото сделаю и покажу. Алюминиевый корпус треугольного сечения 2х2 см длина 50 см с 2-мя отверстиями по краям для крепления
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение дима » 28 дек 2013, 12:10

http://spektr24.webasyst.net/shop/produ ... izhenija-/
вот такой в чине брал за 200 р.на магните и батарейках(4хааа)-светит як днем.освещает лестничный пролет,хотите могу в багажник прилепить-сфотать...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение TENK » 28 дек 2013, 17:10

V255 писал(а): Процесс простой. 2 самореза (закепить светильник сверху в багажнике). И подсоединить провода параллельно штатной лампе, которую можно вынуть совсем. Датчик движния имеет определенную чувствительность и не будет срабатывать от гаечного ключа, болтающегося по багажнику. А ладонью перед ним проведешь - включается.

А к чему такие сложности? Тем более, что вначале концевик через блок управления "включит" датчик, а уже тот, в свою очередь, лампу освещения. Уверен и рукой проводить не придётся, датчик сразу сработает на открытие багажника.
TENK

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:32

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение V255 » 28 дек 2013, 20:50

TENK писал(а):
V255 писал(а): Процесс простой. 2 самореза (закепить светильник сверху в багажнике). И подсоединить провода параллельно штатной лампе, которую можно вынуть совсем. Датчик движния имеет определенную чувствительность и не будет срабатывать от гаечного ключа, болтающегося по багажнику. А ладонью перед ним проведешь - включается.

А к чему такие сложности? Тем более, что вначале концевик через блок управления "включит" датчик, а уже тот, в свою очередь, лампу освещения. Уверен и рукой проводить не придётся, датчик сразу сработает на открытие багажника.

а когда он выключится? :lol:
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Свет в багажнике! Еще раз!

Сообщение TENK » 28 дек 2013, 21:05

V255 писал(а):а когда он выключится? :lol:

Кто "он"? Что ж, ставь...
TENK

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25