Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 22:43

Проблема при выключении зажигания.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение NikoNiko » 09 авг 2009, 20:20

Сергей Матвеев писал(а):Ждать приходится до 10-ти минут и больше (зависит от количества попыток запуска). Такое впечатление, что требуется время на высыхание бензина в моторе (так было на Москвиче при забрызгивании свечей).


привет, земляк ;) такое бывает из за забитого бензофильтра.. попробуйте включить зажигание, дождаться когда пропадет шум бензонасоса, выключить зажигание, опять включить зажигание, дождаться когда закончит работу бензонасос - попробовать завести.

вообще историю бы машинки - где эксплуатировалась, на каких заправках заправлялась.
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Сергей Матвеев » 09 авг 2009, 20:30

Бензофильтр не смотрел. Но включать и выключать бензонасос пробовал. Заправка только на проверенных другими АЗС Славнефти и Электрон нефтегаз. Логан (3 года) по словам единственного до меня владельца елозила по Костроме в личных целях (не такси), где заправлялась точно не знаю.
Сергей Матвеев

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 18:36
Откуда: г. Кострома

Сообщение Andy52280 » 09 авг 2009, 21:48

Есть темка "нестабильный запуск". Но тут другой случай.
Во-первых, надо дожидаться потухания индикаторов, иначе ЭБУ не проходит до конца самотеста.
Во-вторых, съездить на диагностику. ИМХО - датчик.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение Максимыч 736 » 09 авг 2009, 21:48

Сергей Матвеев писал(а):Бензофильтр не смотрел. Но включать и выключать бензонасос пробовал. Заправка только на проверенных другими АЗС Славнефти и Электрон нефтегаз. Логан (3 года) по словам единственного до меня владельца елозила по Костроме в личных целях (не такси), где заправлялась точно не знаю.


Или бензонасос не выдает давления или как вам совершенно правильно сказал земляк забит фильтр. Как альтернативная причина - бабина (катушка зажигания), свечи, провода. если бензонасос жужжит долго - однознак в первом дело.
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Сообщение Nick_2141 » 09 авг 2009, 21:53

Сергей Матвеев - не стоит плодить однотипные сообщения в разных темах.
Ответил Вам тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=488161#488161
NikoNiko,
Andy52280
Максимыч 736
Название темы прочитайте... :?
"Проблема при вЫключении зажигания." 8)
Идем по ссылке выше и советуем там. :arrow:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17