Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 21:29

Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану?

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение NEK » 13 ноя 2006, 13:49

boris55 писал(а):Отключите СОВСЕМ датчик удара!


Это конечно тоже вариант. Но уж очень кардинальный! :D
Может быть, если проблема в нём, лучше всё-таки его заменить на другой...
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение Nick_2141 » 13 ноя 2006, 13:50

NEK писал(а):
Nick_2141 писал(а):Я бы на Вашем месте предъявил претензии установщикам. Пусть исправляют!!!! :evil:


Есть небольшая проблемка. На все аналогичные работы они дают гарантию 30 дней ....


30 дней????? :shock: :shock: :shock:

Они что? O@#ли в конец что-ли???? Руки им оборвать за такую сигнализацию и в @#$@#засунуть, за такую гарантию!!!!!!! :evil:
А есть официальный гарантийный талон (на сигналку), где прописано, что 30 дней??? :evil:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 13:51

boris55 писал(а):
NEK писал(а):
Надо будет действительно отключить зоны датчиков или совсем датчик удара и посмотреть что получится. Замучился уже...

Отключите СОВСЕМ датчик удара!Это же очень несложно(разъем выдернуть).

На всех современных сигнализациях датчик удера отключается с брелока сигнализации. Нет необходимости дёргать провода.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 13:53

Nick_2141 писал(а):
NEK писал(а):
Nick_2141 писал(а):Я бы на Вашем месте предъявил претензии установщикам. Пусть исправляют!!!! :evil:


Есть небольшая проблемка. На все аналогичные работы они дают гарантию 30 дней ....


30 дней????? :shock: :shock: :shock:

Они что? O@#ли в конец что-ли???? Руки им оборвать за такую сигнализацию и в @#$@#засунуть, за такую гарантию!!!!!!! :evil:
А есть официальный гарантийный талон (на сигналку), где прописано, что 30 дней??? :evil:

Гарантия на сигналку и гарантия на установку-это две разные вещи.
Да и дело, скорее всего, не в кривой установке, а в самом датчике.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение Алё_шА » 13 ноя 2006, 13:55

NEK писал(а):Положение выключатель освещения салона у меня постоянно в "ВЫКЛ"

Поставьте в "ВКЛ от дверей"...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение boris55 » 13 ноя 2006, 13:57

3dmax писал(а):
boris55 писал(а):
NEK писал(а):
Надо будет действительно отключить зоны датчиков или совсем датчик удара и посмотреть что получится. Замучился уже...

Отключите СОВСЕМ датчик удара!Это же очень несложно(разъем выдернуть).

На всех современных сигнализациях датчик удера отключается с брелока сигнализации. Нет необходимости дёргать провода.

На моей (APS-1500) в мануале НЕТ НИ СЛОВА ПРО ЭТО!!!!
Читать я тоже умею... :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 14:00

boris55 писал(а):
3dmax писал(а):
boris55 писал(а):
NEK писал(а):
Надо будет действительно отключить зоны датчиков или совсем датчик удара и посмотреть что получится. Замучился уже...

Отключите СОВСЕМ датчик удара!Это же очень несложно(разъем выдернуть).

На всех современных сигнализациях датчик удера отключается с брелока сигнализации. Нет необходимости дёргать провода.

На моей (APS-1500) в мануале НЕТ НИ СЛОВА ПРО ЭТО!!!!
Читать я тоже умею... :roll:

Значит у Вас не современная! :wink:
Шутка.
У меня отключается с брелока.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение boris55 » 13 ноя 2006, 14:03

NEK писал(а):
boris55 писал(а):Отключите СОВСЕМ датчик удара!


Это конечно тоже вариант. Но уж очень кардинальный! :D
Может быть, если проблема в нём, лучше всё-таки его заменить на другой...

Беда в том,что даже регулировка чувствительности не всегда помогает...якобы установка на пластмассовых деталях в местах местного прогрева ведет именно к такому результату.
Попробуйте выключить-я же не предлагаю его оторвать с мясом...и не утверждаю-что все пройдет....глюков разных масса бывает..Попробовать и потратить 30 минут на ожидание..... :roll:
мне помогло...но у меня срабатывал в совершенно произвольное время...и через пару минут и через пару часов....особенно-после поездки на юга....в жару...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение 3dmax » 13 ноя 2006, 14:11

boris55 писал(а):Беда в том,что даже регулировка чувствительности не всегда помогает...якобы установка на пластмассовых деталях в местах местного прогрева ведет именно к такому результату.

Постойте, человек же пишет, что у него срабатывает датчик как на горячем авто, так и на холодном. Деормация разогретых деталей тут исключена.
И ещё вопрос, а кто придумал ставить датчик удара в зону отопителя? У меня поставили в заднюю часть авто, причем мне сказали, что ставят так на все Логаны.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 13 ноя 2006, 15:37

Алё_шА писал(а):Маленькая правая кнопка - используется для бесшумной постановки и снятия системы с охраны, для управления выходом 2-го канала, и, вместе с Большой левой кнопкой, для постановки системы на охрану с отключением датчика удара.

Я имел ввиду-отключить НАВСЕГДА программно кнопками с брелка датчик удара-а не при каждой постановке на охрану....думаю,что и остальные это же имели ввиду....
Спасибо....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Что происходит через 30 мин. после постановки на охрану

Сообщение boris55 » 13 ноя 2006, 15:44

3dmax писал(а):Постойте, человек же пишет, что у него срабатывает датчик как на горячем авто, так и на холодном. Деформация разогретых деталей тут исключена.
И ещё вопрос, а кто придумал ставить датчик удара в зону отопителя? У меня поставили в заднюю часть авто, причем мне сказали, что ставят так на все Логаны.

У меня стоит почти посередине под торпедой-его долго искали Реношники в Крылатском(те,что ставили-уже далече...)отопитель там совсем рядом...
Я не утверждаю-что глюки идут от нагрева и коробления-такую версию про датчик удара выдвигали сами сервисмены и не только в Крылатском,а и часть постов в другом форуме.
Когда у меня в предыдущей машине начались глюки с самопроизвольным срабатыванием сигналки-я сначала целиком блок сменил-не помогло,потом датчик удара загрубил-стало лучше,а когда совсем отключил-всё прошло....
Я не утверждаю-что это "лечение" всем поможет,просто советую попробовать-как наиболее простой вариант.....может поможет.
Мнение про 90% глюк датчика удара-тоже не мое-а сервисменов Крылатского....
Я просто тут высказался-может у кого еще такая же "болезнь" случится.... :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Slegor » 13 ноя 2006, 16:01

У меня стоит ZX-925
Датчик удара имеет регулировку чувствительности. Там на нем винт есть. Самый простой способ - загрубить чувствительность. Неплохо посмотреть где он стоит. Если на пластике, то пойти и дать в табло установщикам и поставить его на металл и так, что бы можно было регулировать. Может и сам датчик шизует.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NEK » 13 ноя 2006, 16:26

Если в данном случае это важно, то у меня датчик удара прикриплён к центральному блоку сигналки (наверное на скотч, точно не помню), а сам центральный блок находится слева снизу под панелью, как бы слева от левой коленки. :roll:
Ну ладно, глючный датчик удара это один вариант. Но ведь в других ситуациях он ложно не срабатывает! Почему именно через 30 минут?! :?: Может быть всё-таки что-то с подключением напортачили установщики... Хотя почему тогда срабатывает сирена не каждый раз... :roll:
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Сообщение Георгий Торпедоносец » 13 ноя 2006, 16:30

У меня сигналка квакает когда отключается вентлятор радиатора (авто уже заглушено, а карлсон может ещё долго дуть), когда в движок прыгает погрется крыска из ближайшего люка и дазе когда на антену садится воробей. Советую обратить отдельное внимание на представителей дворовой фауны. Вся электрика обесточивается через 20 мин при выключеном двигателе (например включеная магнитола вырубается сама каждые 20 минут), может в этом причина. Ещё часто срабатывал объёмный датчик, если в машине забывался мобильник. Нет у Вас объёмника и жучка-маячка?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение NEK » 13 ноя 2006, 16:40

Георгий Торпедоносец писал(а):Вся электрика обесточивается через 20 мин при выключеном двигателе (например включеная магнитола вырубается сама каждые 20 минут), может в этом причина.

У меня срабатывание происходит ровно через 30 минут после постановки на охрану. Мне тоже кажется, что всё-таки это что-то в машине в электрике срабатывает в цепях и на это реагирует сигналка.

Георгий Торпедоносец писал(а): Ещё часто срабатывал объёмный датчик, если в машине забывался мобильник. Нет у Вас объёмника и жучка-маячка?

Датчик объёма есть, но мобильник никогда не забывал в салоне, да и других самодвижущихся предметов тоже.
NEK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 09:02
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4