Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 20:35

Воняет горелой пластмассой из печки

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 09 апр 2012, 12:19

Rothmanz писал(а):Хм, у меня запах тоже появляется периодически. Только запах горячей резины. Несильный, но есть. Я предполагал что подошвой обуви к трубкам отопителя прикасался, но следов на обуви нет. Может запах идет от резинового уплотнения, которое стоит на моторной перегородке? Летом чаще появляется.

А коврики какие? Резиновые или пластиковые?
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение LordN » 09 апр 2012, 13:21

дима писал(а):LordN
Вы вообще представляете,что :!: надо насыпать перед радиатором(или испарителем) печки ,чтобы так сократился поток воздуха,как вы описываете? Наверное тряпку туда засунуть,если :?: :shock: Даже с полностью забитым салонным фильтром(а у меня такое было и фото ,я выкладывал в соотв.теме) поток воздуха отопителя, был достаточный... ага-ага :wink:

я как раз очень хорошо представляю что собирается на теплообменниках если их не чистить. эта субстанция называется войлок. воздухопроницаемость и у него соотвествующаяя.
LordN

 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:11

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 09 апр 2012, 13:35

LordN писал(а):
дима писал(а):LordN
я как раз очень хорошо представляю что собирается на теплообменниках если их не чистить. эта субстанция называется войлок. воздухопроницаемость и у него соотвествующаяя.

Так где эти теплообменники стоят? Как до них добраться?
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение дима » 09 апр 2012, 13:59

Нау
ссылку давал выше-смотрите внимательно...у вас фильтр салона есть? если есть,то что все написано про "войлок" на испарителе-фантазия...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение дима » 09 апр 2012, 14:02

LordN
вы и на логане чистили и было так забито ,как вы описываете?или это просто теория :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 09 апр 2012, 14:11

дима писал(а):Нау
ссылку давал выше-смотрите внимательно...у вас фильтр салона есть? если есть,то что все написано про "войлок" на испарителе-фантазия...

Фильтр есть.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 09 апр 2012, 14:17

дима писал(а):Нау
ссылку давал выше-смотрите внимательно
Ааа, теплообменник и есть испаритель что ли? Он что, один у кондея и печки? :oops:
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение дима » 09 апр 2012, 14:18

Нау писал(а):Фильтр есть

вот за ним и есть испаритель кондиционера..испаритель это испаритель,а радиатор печки это другое
Изображение
но они оба находятся за фильтром...не парте себе мозг,они у вас чистые будут...ищите причину в другом,ведь салонный фильтр и ставится для сохранения их и салона в чистоте :wink: ,он фильтрует воздух который поступает в салон,кстати отверстие для забора находится под лобовым стеклом,под пластиковыми накладками,там где моторчик стеклоочистителей...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 09 апр 2012, 14:30

Спасибо.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 10 апр 2012, 21:47

Поездил около 20 минут, больше никак не получается, включив вентилятор на 3-ю скорость и обдув на стекло-ноги-салон. Запаха совсем нет.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение ShK » 10 апр 2012, 21:52

Нау писал(а):Запаха совсем нет.

Целофановый пакет, попавший ранее на коллектор или выхлопную трубу, выгорел.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Rothmanz » 10 апр 2012, 23:13

Нау писал(а):
Rothmanz писал(а):Хм, у меня запах тоже появляется периодически. Только запах горячей резины. Несильный, но есть. Я предполагал что подошвой обуви к трубкам отопителя прикасался, но следов на обуви нет. Может запах идет от резинового уплотнения, которое стоит на моторной перегородке? Летом чаще появляется.

А коврики какие? Резиновые или пластиковые?

Резиновые, оригиналы. К трубкам не прикасаются. Уже смотрел.
Rothmanz

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:29
Откуда: Львов

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение remich » 11 апр 2012, 14:54

уличные вода/грязь обгорают на горячем коллекторе. Вроде щитки везде пластиковые (престиж), а один фиг. Уже вроде почти сухо на дорогах, но вчерась запахло знакомо ненадолго - посмотрел на стоянке колеса, мокрые :)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Воняет горелой пластмассой из печки

Сообщение Нау » 12 апр 2012, 10:43

remich писал(а):уличные вода/грязь обгорают на горячем коллекторе. Вроде щитки везде пластиковые (престиж), а один фиг. Уже вроде почти сухо на дорогах, но вчерась запахло знакомо ненадолго - посмотрел на стоянке колеса, мокрые :)

У меня воняло действительно в мокрую и грязную погоду. Но почему тогда не чувствовался запах при открытом капоте?
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3