Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 09:32

Неисправность - сброс показания времени

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение frenk » 10 сен 2007, 12:11

Вовуся писал(а):Странно...
http://forum.logan.ru/files/info/fuses.pdf
F28 15A Предохранитель отключения потребителей электроэнергии: щитка приборов(247), аудиосистемы(261), ЦЭКБС(645).
может, конечно, тот маленький тоже отвечает за щиток приборов....Но да ладно, главное, Вы разобрались и у Вас все заработало. Кстати, было бы хорошо, если бы Вы поточнее сказали, что это за маленький предохранитель и где он стоит. Так, на будущее, может кому еще пригодится



Дело в том, что в руководстве к Логану указано, что этот предохранитель (F28 15А) защищает цепь освещения салона. В ссылке, которую вы привели, даётся более расширенная трактовка его защитных свойств.
Я же заменил предохранитель F2 5А, в рководстве написано, что он защищает щиток приборов и реле системы впрыска.
Однако на заменённом предохранителе видимых следов повреждений не нашел. Поэтому я подумал о тех причинах своей неисправности, о которой написал выше.
Думаю, если у кого-то произойдет этот дефект, то следует обратить внимание именно на эти два предохранителя - F2 и F28, причем в первую очередь, всё-таки на F2, поскольку в официальном руководстве к Логану именно этот предохранитель связывают с защитой щитка приборов.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение KnjazSbor » 10 дек 2007, 14:35

Ну вот и у меня перегорел этот предохранитель... (((
Свет в салоне не горит, время обнулислось, при выключении зажигания стрелка тахометра замерла в каком то положении(не вернулась в ноль).
При включении зажигания отчетливо слышен какой то скрежет под приборкой(похож на срабатывание какого- то реле).
Поменял предохранитель- всё стало на свои места. Пронесло :D
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение Foenstein » 26 дек 2007, 01:38

У меня тоже самовольно сбрасывались показания расходов/пробегов (не время). Случалось где-то раз в месяц. Еще замечал пару раз, что стрелка спидометра иногда резко падает вниз и тут же возвращается(сие действие происходило в доли секунды). Как то внимание на этом не заострял, потому как не мешало. Возможно, надо посмотреть предохранитель приборной панели или контакты подёргать. Где-то явно происходит кратковременный разрыв
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Сообщение walker » 24 мар 2008, 23:38

А у меня освещение салона не работало изначально, не посмотрел когда машину забирал Exp1.6. Глянул F28 отсутсвует как класс... я его вставил, но получил мигающую "сигнальная лампа пуска двигателя". и жужащий звук из под торпеды похоже тахометр все время в 0 пытается вернутся... и свет заработал... зажигание не включал, пока выдернул его обратно, предохранитель цел.. оно так и должно быть или к дилеру?
walker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:12

Сообщение KnjazSbor » 24 мар 2008, 23:46

walker писал(а):я его вставил, но получил мигающую "сигнальная лампа пуска двигателя". и жужащий звук из под торпеды похоже тахометр все время в 0 пытается вернутся... и свет заработал... зажигание не включал, пока выдернул его обратно, предохранитель цел.. оно так и должно быть или к дилеру?


Должно быть наоборот... У меня такое было когда предохранитель перегорел.
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение walker » 24 мар 2008, 23:50

Ндя стрянно все это может в ПА накосячили когда сигналку ставили... буду их трясти.
walker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:12

Сообщение KnjazSbor » 25 мар 2008, 00:01

walker писал(а):Ндя стрянно все это может в ПА накосячили когда сигналку ставили... буду их трясти.


Сам Бог велел, машина же на гарантии :)
KnjazSbor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 15:47
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновый Бор ЛО

Сообщение walker » 07 апр 2008, 00:29

Нашел время разобрался.. все оказалось нормально, видимо пока вставлял предохранитель случился дребезг контактов на который щиток плохо отреагировал, постоянным сбросом тахометра. А лампа так и должна мигать при выключеном зажигании, чего не было без F28.
walker

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:12

Сообщение Ренаульт » 20 апр 2008, 18:18

Вовуся писал(а):у моего друга логан пришел ВООБЩЕ БЕЗ ЭТОГО ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ

У меня тоже. На этом же предохранителе сидит освещение салона и багажника,поэтому есть предположение,что работники салонов(завода?) изымают его для продления срока службы АКБ.
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Smooth » 20 апр 2008, 19:14

уж не знаю чего там изымают на заводе, я логан из салона забрал - не обратил внимания, что не работает плафон освещения салона... лампочку, предохранитель и концевики проверил - всё в норме, Электрик как ни как... потом обратил внимание на сбивающиеся часы. призадумался... до ближайшего официальногот диллера от нас как до Киева рак..м, поэтому полез разбираться сам. Купил книгу, прошёлся по схеме - предохранитель отвечает и за часы, и за плафон, и за магнитолу... главное с предохранителя выходит 12 вольт а на плафон и т.д не приходит. по схеме никаких промежуточных соединений нет, как будто провод спецом перекусили где-то. когда ставил магнитолу сам пробросил плюс с предохранителя на плюс магнитолы. итог - напряжение пошло в обратку через мой провод, заработал плафон, часы, и чуть не забыл иммобилайзер.... вот такие пироги...
Smooth

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:10
Откуда: Надым ЯНАО

Сообщение AVM » 20 апр 2008, 21:38

Ренаульт писал(а): изымают его для продления срока службы АКБ

Все правильно. А в салоне, при передаче автомобиля Вам, его должны вернуть на место.
AVM

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:24
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Ренаульт » 21 апр 2008, 13:27

Нет,никто ничего не вернул, идаже не предупредил.
А я впервые имею дело с французом (хоть и пленным :D ), и поначалу думал,что у часов свой чудовый алгоритм работы.
Тут где-то есть ветка "на что обратить внимание при получении машины в салоне". Думаю имеет смысл добавить : проверить свет внутри. А то я уже чуть в гарантийку не попёрся,благо недалеко,но лень спасла :) .
Интересно,что ещё они забыли вставить и куда???
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение zuza » 08 дек 2009, 22:18

И у меня тоже. Именно те же симптомы обнаружил как первый лёгкий морозец ударил в этом году:
"... время обнулислось, ...
При включении зажигания отчетливо слышен какой то скрежет под приборкой(похож на срабатывание какого- то реле)." Ещё и дневной пробег при каждом заведении машины сбрасывается сразу заметил.

про "Свет в салоне не горит" - это уже тут вычитал и проверил, действительно не горит. Ну он у меня выключен как правило.
А звук внутри приборной панели действительно неприятный, не то что какое-то реле не может сработать, не то треск как при пробое на массу.
Найти эту тему поиском по "время обнулилось" не смог из-за опечатки "обнуслилось". Или ещё искал по "обнуление времени". Да и по "замок зажигания", "замке зажигания", "замка зажигания" и ещё по многим вариантам которые уже не помню не отыскалось. Нашёл методом тупо просмотра подряд названий всех тем в разделе. Ну вот теперь привёл некоторые варианты как сам пытался найти, у кого перегорит будут находить быстрее поиском.
Сам сначала попробовал отсодинить-посоединить аккумулятор, думал мож глюк электрики - не помогло. Потом полез на сайт, спасибо такому полезному ресурсу. На предохранитель у самого даже мысль не мелькнула. Замена перегоревшего F28 всё вернуло к работе.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение _AlexSander_ » 29 июл 2010, 10:32

подниму страую тему. как решили проблему? только заменой предохранителя?
_AlexSander_
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 11:37
Откуда: http://www.logan.in.ua

Сообщение Andrey85 » 19 сен 2010, 22:07

У меня также обнулилось время на щитке приборов после установки магнитолы(мной же) , но при этом перестал гореть плафон освещения салона, поэтому причина - сгоревший предохранитель, нашлась быстро и решилась его заменой из запасных. Красный провод для сохранения памяти настоек магнитолы попал на массу(или на черный) и через него закоротило. Снимайте клеммы(хотя бы минус) с аккумулятора при работе с проводкой и проблем будет меньше.
Andrey85

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:50
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12