Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 14:09

Диагностика

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 15 сен 2009, 11:31

Евгений Ш писал(а):
u313 писал(а):у меня стоит МК Мультитроникс - признанный лидер среди МК для Логана

МИХО Вами признанный лидер :D

Если вам так спокойнее - пусть будет так. Поставьте еще Престиж рядом. Но видел именно такую точку зрения неоднократно в обсуждениях МК, т.к. функционал у Мультика максимальный и возможность самому перешивать вроде пока тоже только у Мультика. Или Престиж уже подтянулся? Мультик имеет все провода к датчикам в базе, к Престижу нужно докупать доп.блок. Примерно так вроде? Или я уже отстал от жизни? Просветите тогда.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение vla291 » 15 сен 2009, 11:38

Да, все правильно у меня Штаб, подключается только к диагностическому разъему, еще есть датчик внешней температуры и две кнопочки.Работает уже 2.5 года никаких претензий к нему кроме последнего случая я не имею. Удобно что он устанавливается в качестве перегородки в нишу правой отсутствующей подушки. имеет большие легко читаемые цифры и одновременный вывод нескольких параметров (по выбору).Информацию берет всю исключительно от ЭБУ. Глюков замечено не было. Кстати после остановки двигателя и изъятии ключа зажигания еще некоторое время работает и я вижу, например температуру охлаждающей жидкости, причем она изменяется, т.е. обмен происходит с ЭБУ, видимо до остановки вентилятора и даже еще пару минуток. Простейшую диагностику, например в виде моргающих светодиодов хочется иметь, чтобы не быть уж совсем лохом.Я за рулем более 20 лет, это пятый автомобиль, и на веревке ехал впервые (и это на иномарке!).Ранее я по- крайней мере, понимал что случалось с авто.
vla291

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:09
Откуда: С-Петербург

Сообщение Ded54 » 15 сен 2009, 11:59

u313 писал(а):...к Престижу нужно докупать доп.блок. Примерно так вроде?..

Нет, не так. Я написал выше
Ded54 писал(а):...Подключается только к разъёму (как и Престиж).

Мы же здесь не БК-шками меряемся, успокойтесь. Я бы рассудил так:
МК Мультитроникс - самый навороченный и дорогой;
Престиж - по-проще, есть свои минусы и плюсы, но что надо там есть;
Штаб - самый первый , "сырой", БК для Логана, с минимумом функций и плохим дисплеем , глюковатый (о чём писал в соответвующей теме),самый дешёвый, снят с производства.
ИМХО.
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение u313 » 15 сен 2009, 12:01

Ded54
Все примерно правильно :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12