Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 01:00

Не оригинальная фара из Логан-Шопа

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Не оригинальная фара из Логан-Шопа

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 июн 2009, 00:10

Осенью, где-то в ноябре, кокнули мне фару. По страховке поменял на новую. Покупал в Логан-Шопе на Обуховской обороне. Спрашивал как она по сравнению с оригиналом, сказали что не хуже однозначно. Так вот хуже она и довольно прилично.
По весне, когда закончилась слякоть, я заметил, что новая фара более затёртая и зашкрябаная, чем старая заводская, которой 3 года. Т.е. у этой намного мягче пластик, потому она и затёрлась за 4 месяца так, как родная за 3 года. Ещё она запотевает, т.е. не герметичная нифига. Всю зиму и весну в углу у радиаторной решётки был запотевший угол. Как стало тепло и кончилась слякоть я решил вынуть лампочку и протереть ватным тампоном на проволоке, смочив водкой это дело. Вот сегодня и попробовал, благо дождей неделя закончилась и впереди жара. Дык оказалось, что эта "опрелость" нифига не стирается :shock: Внутренняя поверхность пластика фары в этом углу просто стала матовой. Не понимаю в чём дело, то ли влага с солью так за несколько месяцев растворила прозрачный пластик, то ли от температуры его так замутило, но не понятно почему тогда в углу, а не там где лампа ближе?
Ещё крепёж лампы у неё фиговый, пришлось основательно плоскогубцами эту проволоку править, прежде чем она защёлкнулась более-менее сносно. В сервисе, где её меняли по гарантии, эту пружинку хиленько-хиленько пристегнули и припёрли сзади резиновой муфтой. Как только сегодня её пошевелил слегка дотронувшись, так она и отщёлкнулась сама.
Вот теперь вопрос с гарантией. Чек-то в страховой остался к делу пришит, да и есть ли гарантия на эти фары в Логан-Шопе :roll: Обидно, что дело было по страховке и мог поставить родную, но поверил друзьями из питерского Логан-Шопа, да и хотел им денег лучше заплатить, чем дилеру.
Никто не сталкивался с этими фарами в бело-красных коробках, производства, типа, Германии?
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 03 сен 2009, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Не оригинальная фара из Логан-Шопа помутнела

Сообщение Sergren » 26 июн 2009, 00:20

Георгий Торпедоносец писал(а):Вот теперь вопрос с гарантией. Чек-то в страховой остался к делу пришит, да и есть ли гарантия на эти фары в Логан-Шопе :roll:

Дык позвони в Логан-шоп и выясни.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 июн 2009, 00:22

Позвоню завтра Марусичке :(
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 26 июн 2009, 00:33

Георгий Торпедоносец писал(а):Позвоню завтра Марусичке :(

Ну тогда и скажи, какого, мол, фига нет регулятора холостого хода.

P.S.: кстати, твой А. Н. мне сказал, что чистить, типа, у нас нечего. Однако неправ:

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... B8#p218917

Я с ним завтра поговорю и распечатку привезу. Мужик с понятием, разберется. Это типа офф, добавлено до кучи.

А по теме обидно, конечно, что такого качества фары продаются. Проще с разборки оригинальную фару взять. Я, кстати, не понял, почему ты так не сделал.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не оригинальная фара из Логан-Шопа помутнела

Сообщение Sergren » 26 июн 2009, 00:43

Георгий Торпедоносец писал(а):Обидно, что дело было по страховке и мог поставить родную, но поверил друзьями из питерского Логан-Шопа, да и хотел им денег лучше заплатить, чем дилеру.

Чего-то тебя здорово приложило по полной программе, я смотрю. Мои соболезнования. У самого коллектор лопнул и с холостыми запарился слегка. Хоть в электронике ошибку не нашли, и то рад.

Прорвемся, Сева, не грусти! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 26 июн 2009, 17:39

Сфотил фару, правый угол мутный.
Изображение
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 сен 2009, 22:00

Сегодня был очень порадован нашим Логан-Шопом вообще и Марусичкой в частности :D
Заехал на Обуховскую купить датчик заднего хода (стал дурить на 62й тыще), который белый фонарь зажигает и включает парктроник. Купил оригинальный за 1400р и дай, думаю, спрошу - не появились ли фары старого образца? Дело в том, что когда я хотел мутную фару поменять в магазе, их не было, а были только нового дизайна, что не айс при хорошей второй фаре. Таки фары появились (уже другого производителя, ребята сделали выводы)! Звоню Марусичке и говорю, что мол готов фару принять взамен мутной, но мутную прям щас снять не готов - привезу позже. А Марусичка мне и говорит - А нам-то она зачем? Всё одно никто нам её не компенсирует :cry: Забей :wink:
Вот теперь у меня есть хоть и мутная, но вполне себе рабочая запасная фара :lol: Такой сервис и такое отношение к клиенту нам нравится! Марусичка, крепкого вам здоровья и успехов в начинаемом деле! Вовке тоже привет! Все в Логан-Шоп!
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9