Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 20:17

Мерседесовский "REST" в Логане

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мерседесовский "REST" в Логане

Сообщение виталик СВР » 13 июл 2009, 23:25

Охотникам,рыбакам,таксистам и иже с ними посвящается :D
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 08&t=12708
виталик СВР

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:15
Откуда: калининград

Сообщение 3dmax » 13 июл 2009, 23:32

Цитата по ссылке
Это позволяет при долгих стоянках и ожиданиях экономить бензин .

А потом сжигать тот же бензин на прогрев в хлам вымороженного двигателя, ага? :wink: :lol:
Логан в час кушает от 0.7 до 0.8 литров на холостом ходу. Чего тут экономить? И сколько лет будет окупаться установка того девайса при таких мизерных затратах на отопление при ХХ ? 20? 30? :lol: Логан столько не живет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение виталик СВР » 14 июл 2009, 19:50

ага ,здраствуй мой любимый оппонент -- похоже звание модератора отрабатываешь честно и в соответствии со своей картинкой наехал оперативно .Респект:D . ДА ,конечно -- 07-08 .литра в час будут окупать этот девайс довольно долго -- но при условии что логан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребляет вышеуказанную величину.Так вот --по моим данным машина потребляет в час от3 до 4.7 литра ,а 0.7-1 литр она сжигает за15-20 минут. это про бензин. Затем -- компания мерседес ставит такие устройства повально на легковые авто и пассажирские микроавтобусы, и недовольства с их стороны я еще не слышал,скорее наоборот -- требование ввести эту систему в строй если сломана,а цена бывает достаточно велика и ни от кого я еще не слышал ,что деньги ими выброшены.Вообще зимой было приятно пользоваться -- машина не замерзала час наверное,я не засекал.без насосика греться приходилось каждые 20 минут.Да ,конечно ,двигатель интенсивно охлаждается,но охлаждается он уже со смыслом,а прогрев -- не знаю .Всю практику езжу на иномарках и никогда не грел их дольше 5 минут.Знаю что неправильно,но... :D И еще один плюс -- в салоне окна дольше не потеют.
виталик СВР

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:15
Откуда: калининград

Сообщение 3dmax » 14 июл 2009, 19:56

виталик СВР писал(а): ,конечно -- 07-08 .литра в час будут окупать этот девайс довольно долго -- но при условии что логан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребляет вышеуказанную величину.

Логан действительно потребляет столько бензина на ХХ, владельцы машин с БК соврать не дадут. Да и сам я не раз засекал, 0.8 литра в час с включеным вентилятором печки зимой.
виталик СВР писал(а):Так вот --по моим данным машина потребляет в час от3 до 4.7 литра

Дальше даже читать не буду, уж извините. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение виталик СВР » 14 июл 2009, 21:17

А почитать бы аргументы следовало бы.Теперь про 0.8 литра -- сразу видно человека ,далекого от техники ,не таксиста и не перегонщика -- но каждому свое :D .
Тогда в общеобразовательных целях приведу несколько ФАКТОВ --
1 Ширина импульса впрыска на ХХ составляет 2.1 мс.
2 При наборе газа до 6.5 мс
3 При движении в пределе 2.8-4.2м.с
Давление топлива остается ВСЕГДА постоянным и да поможет вам калькулятор.
Про 0.8 -1 я неоднократно слышал и видел надписи на экранах бк при работе на ХХ но я этому не сильно верю. До сих пор уверен -- больше рекламы.Хотя сам не проверял -- неинтересно было.Но таксисты и извозчики на турмобилях эту функцию ооочень уважают. :D
виталик СВР

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:15
Откуда: калининград

Сообщение 3dmax » 14 июл 2009, 22:06

виталик СВР писал(а):А почитать бы аргументы следовало бы.

Вы издеваетесь или как? :?
Если Вы не верите показаниям БК, который как раз и считает расход бензина по времени открытия форсунок ( и считает с такой точностью, что с 50 литров погрешность даже поллитра не составляет, проверялось много раз) , то мне более нечего Вам сказать. У кого есть глаза тот прочтёт мои слова. А Вы продолжайте дальше верить в расход на ХХ в 4.7 литра. :lol: :lol:
З.Ы. Темку что ли замутить? Расход от Виталика. А что? :lol: Был тут у нас один с войлоком. :lol:
Всё, молчу молчу...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение n456 » 15 июл 2009, 00:14

Из практики: Ваз переднеприводный 1500, карбюраторный, при ночёвке с работающим двигателем, за 6-7 часов работы кушает около
10 л. с небольшим разбегом туда-сюда бензина.
Двигатель Логана с его мозгами,на холостом ходу поэкономичнее будет
n456

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:56

Сообщение боб » 15 июл 2009, 02:04

виталик СВР писал(а):А почитать бы аргументы следовало бы.Теперь про 0.8 литра -- сразу видно человека ,далекого от техники

Подтверждаю по показаниям БК Мультитроникс 0.8 - 0.9 л\час, а считает он точно.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение navigator48 » 17 июл 2009, 14:55

n456 писал(а):Из практики: Ваз переднеприводный 1500, карбюраторный, при ночёвке с работающим двигателем, за 6-7 часов работы кушает около
10 л. с небольшим разбегом туда-сюда бензина.
Двигатель Логана с его мозгами,на холостом ходу поэкономичнее будет


Ночевка ранней весной , с климатом, 7,5 литров за 8 часов ночлега !
navigator48
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:19
Откуда: LIPETSK

Сообщение виталик СВР » 17 июл 2009, 23:33

хорошо парни -- убедили. :D
виталик СВР

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:15
Откуда: калининград


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13