Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 17:26

Борт. комп.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Борт. комп.

Сообщение bpv63 » 14 ноя 2005, 00:44

Здраствуйте.

вот собираюсь скорее всего купить логан. поэтому возникли 2 вопроса

1. Что показывает борт. комп и так ли он нужен в логане?

2. не совсем в тему. Может есть кто из Самары, как здешний дилер по впечатлениям?

заранее благодарю за ответы.
bpv63

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 00:33

Re: Борт. комп.

Сообщение Albor » 16 ноя 2005, 16:56

bpv63 писал(а):Здраствуйте.
вот собираюсь скорее всего купить логан. поэтому возникли 2 вопроса
1. Что показывает борт. комп и так ли он нужен в логане?
2. не совсем в тему. Может есть кто из Самары, как здешний дилер по впечатлениям?
заранее благодарю за ответы.


Мое мнение - не нужен этот бортовой компьютер. Он по сравнению с отечественным (стоял у меня на Волге) вообще полный ноль. Кто имел честь пользоваться отечественными меня я думаю поддержат. Так что не мучайтесь по поводу компьютера, переплачивать из-за него не стоит.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Re: Борт. комп.

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2005, 17:18

Albor писал(а):...
Мое мнение - не нужен этот бортовой компьютер. Он по сравнению с отечественным (стоял у меня на Волге) вообще полный ноль. Кто имел честь пользоваться отечественными меня я думаю поддержат. Так что не мучайтесь по поводу компьютера, переплачивать из-за него не стоит.


Интересно, что такого умеет делать БК на Волге, что не умеет БК на Логане. Неужели показывает курсы валют на токийской бирже :D :D :D ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39049
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Борт. комп.

Сообщение No name » 16 ноя 2005, 17:21

Albor писал(а):
bpv63 писал(а):Здраствуйте.
вот собираюсь скорее всего купить логан. поэтому возникли 2 вопроса
1. Что показывает борт. комп и так ли он нужен в логане?
2. не совсем в тему. Может есть кто из Самары, как здешний дилер по впечатлениям?
заранее благодарю за ответы.


Мое мнение - не нужен этот бортовой компьютер. Он по сравнению с отечественным (стоял у меня на Волге) вообще полный ноль. Кто имел честь пользоваться отечественными меня я думаю поддержат. Так что не мучайтесь по поводу компьютера, переплачивать из-за него не стоит.


Бортовой компьютер стоит только в 4й комплектации. Так что выбора нет. А по поводу ноля не согласен- мне нравится.Смею заверить -это не первый б/к которым я пользуюсь на иномарках- хотя согласен это не панацея при выборе авто.
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Борт. комп.

Сообщение Albor » 16 ноя 2005, 17:39

Зфгд_ШШ писал(а):
Albor писал(а):...
Мое мнение - не нужен этот бортовой компьютер. Он по сравнению с отечественным (стоял у меня на Волге) вообще полный ноль. Кто имел честь пользоваться отечественными меня я думаю поддержат. Так что не мучайтесь по поводу компьютера, переплачивать из-за него не стоит.


Интересно, что такого умеет делать БК на Волге, что не умеет БК на Логане. Неужели показывает курсы валют на токийской бирже :D :D :D ?


Мне самому все это описывать лениво. Читайте сами. А потом сравните с тем, что может компьютер Логана, по пунктикам сравните.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... penmsg=372

А самое главное отличие в том, что все отечественные БК пишут коды ошибок системы управления двигателем и можно сразу оценить, какие датчики неисправны и как они неисправны. А у Логана только расход бензина и пробег, которые можно и самому посчитать без проблем.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Re: Борт. комп.

Сообщение No name » 16 ноя 2005, 17:59

А самое главное отличие в том, что все отечественные БК пишут коды ошибок системы управления двигателем и можно сразу оценить, какие датчики неисправны и как они неисправны. А у Логана только расход бензина и пробег, которые можно и самому посчитать без проблем.[/quote]

В 4й комплектации не только за б/к деньги берут.
А потом вопрос, а зачем столько всякой всячины на б/к новой машины.
Есть отдельный разъем для подключения компа, правда сделать это можно только на сервисе.Мне лично не будет легче,да и не для того я покупал новую машину, если б/к сообщит о неправильно работающем датчике,я же не полезу его менять...
А игрушка прикольная и считать ничего не надо :)
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Борт. комп.

Сообщение bear » 16 ноя 2005, 19:46

No name писал(а):А самое главное отличие в том, что все отечественные БК пишут коды ошибок системы управления двигателем и можно сразу оценить, какие датчики неисправны и как они неисправны. А у Логана только расход бензина и пробег, которые можно и самому посчитать без проблем.



Полностью согласен что на русских машинах покупаем компы ради только того чтобы ошибки считывать и самим датчики менять...

а на логане -бк-это просто приятный калькулятор бензинчика..
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Re: Борт. комп.

Сообщение Beorn » 16 ноя 2005, 22:55

No name писал(а):Бортовой компьютер стоит только в 4й комплектации. Так что выбора нет.


Как я раньше писал - не стоит мучиться владельцам 1-3 комплектации, что у них нет компов. Надо потерпеть 1 год и компы появятся. Спрос рождает предложение. Ну максимум полтора года.
Например есть маленький автомобильчик Фокус. На него уже ставят русские компы. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/marshrutnue_komputeru_ford/300-09-00000001.html
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Борт. комп.

Сообщение bear » 16 ноя 2005, 23:37

Beorn писал(а):
No name писал(а):Бортовой компьютер стоит только в 4й комплектации. Так что выбора нет.


Как я раньше писал - не стоит мучиться владельцам 1-3 комплектации, что у них нет компов. Надо потерпеть 1 год и компы появятся. Спрос рождает предложение. Ну максимум полтора года.
Например есть маленький автомобильчик Фокус. На него уже ставят русские компы. http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/marshrutnue_komputeru_ford/300-09-00000001.html


Хороший маршрутник, разве что за пивом не бегает! :D
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5