Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:12

Дистанционное открывание с ключа.

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 20 июн 2008, 08:36

На Кангу работает, только если нажимать в районе передних стекол. Чуть дальше - не работает. Попробуйте поискать зону устойчивого срабатывания. Хотя, если даже в машине не работает.... Кстати, заметил что сигналка перестает четко срабытывать, если машина стоит над метро мелкого залегания. Видимо сильные эл-маг наводки. Может и у вас чего-то подобное? Попробуйте в разных местах, соберите для себя статистику, может поймете в чем дело.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение almier » 13 фев 2009, 07:12

кто знает где находится приёмник ЦЗ с ДУ-ключём или номера контактов на центральном блоке?
almier

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:58
Откуда: Томск

Сообщение ILNIK » 04 май 2009, 16:05

Сегодня неожиданно заметил, что дальше 2-х метров ключ перестал срабатывать. Раньше замерял - с 30 метров открывал. Погода сухая, тепло.

Может дело в батарейке в ключе. Кто-нибудь менял ее?
ILNIK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:33
Откуда: Рязань

Сообщение Олегыч » 04 май 2009, 20:55

У меня чтобы сработало, нужно к самому окну ключ поднести.
Метр-два - это редко, когда сработает. Про 30 - я в шоке, думал так далеко он не работает.
Так работают оба ключа. Откатал год, батарейку в ключах не менял.
Правда открываю/закрываю сигналкой, она работает издалека.
Думаю - сигналка "мешает".
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Sergey_ATV » 10 май 2009, 20:17

almier писал(а):кто знает где находится приёмник ЦЗ с ДУ-ключём или номера контактов на центральном блоке?
И схемку, если можно....
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение almier » 12 май 2009, 07:35

Скачал Dialogys 3.69, все выходные читал, изучал. Так вот - приёмная антена это контур который находится в замке зажигания (антена "датчик" имобилайзера), с неё идёт радиосигнал (частота 433МГц) в ЦКБ (слева возле пидали сцепления), а там уже формируется сигнал (открыть-закрыть), причём контур соединён одним концом +12В, а второй вход в ЦКБ. Причины разного расстояния срабатывания - это качество контактов в разёмах (контура, ЦКБ) и целостности предохранителя 10А (номер не помю). Я пробывал отключить контур (отключал разъём) ДУ работае, но расстояние не мерил, что привело меня к мысли "а где-же у него кнопка". У меня срабатывае метров 30-50. Просто я хочу совместить штатку с сигналкой.
almier

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:58
Откуда: Томск

Сообщение Sergey_ATV » 12 май 2009, 20:20

almier писал(а):Скачал Dialogys 3.69, все выходные читал, изучал. Так вот - приёмная антена это контур который находится в замке зажигания (антена "датчик" имобилайзера), с неё идёт радиосигнал (частота 433МГц) в ЦКБ (слева возле пидали сцепления), а там уже формируется сигнал (открыть-закрыть), причём контур соединён одним концом +12В, а второй вход в ЦКБ. Причины разного расстояния срабатывания - это качество контактов в разёмах (контура, ЦКБ) и целостности предохранителя 10А (номер не помю). Я пробывал отключить контур (отключал разъём) ДУ работае, но расстояние не мерил, что привело меня к мысли "а где-же у него кнопка". У меня срабатывае метров 30-50. Просто я хочу совместить штатку с сигналкой.
Приемная антена, та, что стоит в замке зажигания никакого отношения к ДУ не имеет. Это только контур для взаимодействия с транспондером иммобилайзера.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение almier » 13 май 2009, 09:15

если так, то где по вашему находится приёмная антенна!?
almier

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:58
Откуда: Томск

Сообщение Sergey_ATV » 13 май 2009, 12:17

almier писал(а):если так, то где по вашему находится приёмная антенна!?
Не знаю. Самому интересно. Не исключаю варианта, что внутри самого блока. Когда ставил новый замок зажигания, отключал разъем транспондера, все равно центральный замок срабатывал.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение almier » 18 май 2009, 10:49

всё правильно! антенной служил провод до ЦКБ. Так же и я делал.!
almier

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:58
Откуда: Томск

Сообщение Sergey_ATV » 18 май 2009, 11:33

almier писал(а):всё правильно! антенной служил провод до ЦКБ. Так же и я делал.!
C этим разобрались, а вот где находится асм блок ? Схемы не у кого нет?
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8