Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 10:59

12 В в багажнике

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

12 В в багажнике

Сообщение Папаша Ренуар » 11 апр 2006, 07:47

Братики-логановодики! Подскажите, пожалста, где безопасно и без проблем можно снять 12 В в районе багажника ( постоянных, без зажигания)? Нужно для установки гнезда питания в багажник.
Спасибо. P.R.
P.S. Борис!!!! Откликнись! Ты знаешь всё... :D :D :D
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Re: 12 В в багажнике

Сообщение boris55 » 11 апр 2006, 11:10

Папаша Ренуар писал(а):P.S. Борис!!!! Откликнись! Ты знаешь всё... :D :D :D

Я знаю не все!Особенно-о Логане,у меня эта машина всего 2 месяца... :wink:
Скорее всего-НИГДЕ!Зачем там 12 вольт без ничего?
Что там есть:стопы,габариты,противотуманный фонарь,фонарь заднего хода,подсветка номера и подсветка багажника-ВСЁ!
Это все включается периодически или через переключатель освещения.То есть постоянно 12 вольт там нет нигде...вроде бы...
Придется тянуть спереди... :cry:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: 12 В в багажнике

Сообщение Sergik1970 » 11 апр 2006, 11:24

boris55 писал(а):
Папаша Ренуар писал(а):P.S. Борис!!!! Откликнись! Ты знаешь всё... :D :D :D

Я знаю не все!Особенно-о Логане,у меня эта машина всего 2 месяца... :wink:
Скорее всего-НИГДЕ!Зачем там 12 вольт без ничего?
Что там есть:стопы,габариты,противотуманный фонарь,фонарь заднего хода,подсветка номера и подсветка багажника-ВСЁ!
Это все включается периодически или через переключатель освещения.То есть постоянно 12 вольт там нет нигде...вроде бы...
Придется тянуть спереди... :cry:


Дааа но у Привиледжа там есть подсветка багажника не зависящая от ключа. Значит должен быть и 12в в багажнике. Если это конечно не особенности конструкции Привиледжей. :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: 12 В в багажнике

Сообщение boris55 » 11 апр 2006, 11:48

Sergik1970 писал(а):
Дааа но у Привиледжа там есть подсветка багажника не зависящая от ключа. Значит должен быть и 12в в багажнике. Если это конечно не особенности конструкции Привиледжей. :wink:

От ключа то она может и не зависеть,но наверное -зависит от включения света(габаритов или фар)???Или включается просто при открытии багажника?Если просто при открытии-то концевиком на багажнике.Тогда на фонаре багажника может быть +12 в.
Видите сколько "а если".....А если Привеледж,а если -без света...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Sergik1970 » 11 апр 2006, 11:52

Дааааа "а если очень много" и свет в багажнике "Привиледжей" точно зависит от габаритов. Что то я об этом не подумал :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Юрьич » 11 апр 2006, 11:52

В любом случае лучше провести отдельную линию через отделный предохранитель. Номинал предохранителя расчитать с учетом предполагаемого тока потребителя, немного с запасом в бОльшую сторону. Что предполагается втыкать в розетку?
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение boris55 » 11 апр 2006, 12:09

Юрьич писал(а): Что предполагается втыкать в розетку?


Папаша Ренуар писал(а):Берси-Джейкоб-Антуанетта (в миру-Дуся)? Она не лает, не кусается


Я думаю-освещение для походной собачьей будки заядлого автопутешественника :lol: :lol: :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ANTONeo » 11 апр 2006, 12:26

Может холодильник. Очень удобно. Я в свое время пользовалься :)
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Re: 12 В в багажнике

Сообщение Alaub » 11 апр 2006, 12:47

boris55 писал(а):Или включается просто при открытии багажника?Если просто при открытии-то концевиком на багажнике.Тогда на фонаре багажника может быть +12 в.


Именно так. Выяснено при установке сигнализации. Кстати, у меня не Привеледж, а свет в багажнике есть :)
Alaub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:37
Откуда: Белгород

Сообщение Sergey N » 11 апр 2006, 12:53

Сниму несколько из вышеозвученных "если":
На Exp1.4 свет в багажнике есть - так что отвестись от этой ветки могут не только владельцы Priv.
Свет этот не зависит от зажигания и включени/отключения габаритов и т.п.: при вынутом ключе, выключенных внешних осветительных приборах и открытом багажнике он горит.

Единственное "если": он может зависеть от положения переключателя режимов освещения салона (т.е. например вообще не включаться, если на плафоне стоит положение "всегда выключено"). Но вроде от этого переключателя тоже не завистит...

Итого 12В там есть. Осталось разобраться на каком предохранителе висит эта ветка, какое сечение проводки и сопоставить это с планируемой нагрузкой.

P.S. А надежнее ИМХО на самом деле отдельную ветку через отдельный предохранител протянуть
Sergey N

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 05:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение санек » 11 апр 2006, 13:05

"родная" сигналка ставится в районе багажника, на ней точно есть постоянное питание. надо просто посмотреть откуда оно берётся.
предохранитель "сигнализация" у меня не вставлен, значит запитано от какого-то другого места.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Папаша Ренуар » 12 апр 2006, 03:59

Спасибо, все понял! Хочешь холодильник-тяни отдельную ветку...
Ув.Борис! Слово "Будка" ,"Конура" неведомо Дусе. С её ангельским характером меньше, чем сон на подушке она не соглашается. Ёе законное место в салоне -сзади слева, где она и путешествует.
До встреч на 3-м СЛ!
P.R.
Папаша Ренуар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 18:32
Откуда: Ближайшее Подмосковье

Сообщение boris55 » 12 апр 2006, 08:05

Папаша Ренуар писал(а):Спасибо, все понял! Хочешь холодильник-тяни отдельную ветку...
Да уж-холодильник жрёт много 6-8 ампер-там точно отдельную ветку надо...от прикуривателя(коллеги писАли).Я размножитель так и сделал-от прикуривателя(правда-вперед-на панель).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20