Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Вопросы по общей электрике, вентиляции/кондиционеру, подушкам безопасности и внешним осветительным приборам.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение altair6993 » 18 июл 2018, 09:30

Всем здравствуйте! Собственно, проблема в названии темы. Вчера вечером было всё нормально. Тухла при опускании ручника. После ночной стоянки после снятия с ручника лампочка не тухнет.
Что сделал: Снял ручник, проверил фишку на выключателе ручника и сам выключатель ручника. Нигде не окислено.
Уровень тормозной жидкости на max. Замыкал контакты датчика уровня тормозной жидкости,без изменений.
Судя по схеме из книжки по ремонту, один контакт датчика идёт на массу авто. Проверил, всё звонится. А второй провод идёт на приборку на прямую. Приборку не снимал.
Подскажите пожалуйста, кто знает, провода от датчика тормозной жидкости идут на приборку напрямую или ещё через какой разъём, и где он находится, если действительно так.
И куда ещё копать.
Спасибо всем ответившим.
2008г, 1,6л, 8кл, 200т.км, Престиж.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение Kuzovok » 18 июл 2018, 09:39

Подозреваю, что у ручника есть кнопка. Может стоит ее позвонить тестером. Внутри кнопки то же есть контакты.
Kuzovok
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:58
Откуда: Московская область

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение NarimanSPb » 18 июл 2018, 10:18

altair6993
Если при ОТСОЕДИНЕННЫХ фишках от концевиков ручника и уровня ТЖ все равно горит КЛ, то имеем нарушение изоляции контрольных проводов с замыканием на массу.
И если у Вас сигналка с запуском, то не мешает проверить и ее цепи подключения к ручнику!!!
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение altair6993 » 02 авг 2018, 10:08

Сейчас проверил провода от ручника и датчика ТЖ. На корпус не коротят, но при отсоединённх фишках диод светит всё равно. Также проверил: один щуп тестера к 16 пину разъёма-папа приборки, другой щуп на корпус. Ручник поднимаю, опускаю, соответственно контакт есть-нет. Думаю, дело в приборке. Другую приборку , чтоб убедиться, никто не даст.
Ищу схему электрическую принципиальную приборной панели. Если кто знает где взять, угостите, пожалуйста, ссылочкой.
Буду благодарен.
Машина без сигналки,с центральным замком.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение Foenstein » 03 авг 2018, 22:35

altair6993 писал(а):Ищу схему электрическую принципиальную приборной панели. Если кто знает где взять, угостите, пожалуйста, ссылочкой.
Буду благодарен.

электросхема логана здесь
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение ddr512 » 04 авг 2018, 09:07

altair6993 писал(а): Думаю, дело в приборке. Другую приборку , чтоб убедиться, никто не даст.

Возможно в ней.
Я бы дал, есть у меня одна, без дела лежащая, но в Самаре...
Зы. Предложу хитрый вариант. Приезжаешь на разборку и просишь дать попробовать, убеждаешься в ней дело или нет и принимаешь решение, взять у них или ремонт своей.
ddr512
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:18
Откуда: Самара

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение altair6993 » 20 июн 2019, 08:07

Всем привет. Спустя почти год я победил вышеописанную неисправность. Дело было в приборке, а именно в неисправном smd диоде в цепи индикатора. Теперь индикация работает как положено.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск

Re: Постоянно горит лампочка неисправности тормозной системы

Сообщение altair6993 » 21 июн 2019, 00:08

Составной SMD диод A1W (BAW56).Был пробит. Если посмотреть его даташит, будет более понятно. Он развязывает сигнал от 16 ноги разъёма приборки и откуда-то из самой приборки. В общем, заменил я его и всё хорошо.
altair6993

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10