Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 18:15

Запах бензина

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Запах бензина

Сообщение PAN70 » 14 мар 2012, 16:21

u313 писал(а):PAN70
А не может это незамерзайка сверху капать? Как то на бензин подтеки не очень похожи. Пахнут бензином?


Да, пожалуй, вы правы. Как раз тогда полез под капот, поскольку незамерзайка кончилась. А когда она кончается, получаются большие лужи вокруг писалок, вот, похоже, такая лужа и протекла через отверстие для писалки и накапала прямо на шланг. После заправки незамерзайкой шланг "высох".
Теперь про запах бензина. Помните тот замечательный случай, когда на сервисе разобрали всю машину, когда искали стуки при повороте, а оказалось, что по салону автомобиля каталась детская машинка? Так же и у меня оказалось - убрал из багажника бензиновую канистру - запах пропал. :)
PAN70
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запах бензина

Сообщение u313 » 14 мар 2012, 16:37

PAN70
Да, с канистрой это сильно :) Предупреждать надо :lol:
Немного офф про "запах" бензина: была у жены Ока... заправила она ее накануне, на следующий день зовет меня - запах какой-то странный в машине, типа ацетона или около того. Иду, нюхаю, щупаю - воняет каким-то растворителем или непонятно чем, и все мокро, аж хлюпает внизу. Начинаем искать в багажнике, что там такое пролилось... ничего. Непонятно, но огнеопасно :evil: Вообщем не буду утомлять долгим повествованием, случилось следующее: у Оки бензопровод проходит... внутри салона :( Ну а поскольку под ковриками видимо было сыро, трубка проржавела насквозь и после заправки супруга получила полный бак... нет, не так - полный салон бензина :oops: А запах странный был потому, что днище внутри было обработано антикором, он и растворился, создав коктейль с неповторимым запахом :) Мыли, отчерпывали бенз, меняли трубку и сушили ковры весь день... А вы говорите запах :D
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Запах бензина

Сообщение taxi17 » 17 янв 2013, 11:59

у меня появился запах бензина в салоне при включении вентилятора печки,мучился 2 недели,проверил все что можно никаких протечек...капот открываешь,запах в районе 4 го цилиндра...оказалось,что на очередном т.о не затянули свечи(конечно не рукой откручивал ...обычным свечным ключем...открутились практически без усилия)после затяжки запах пропал,уже неделю езжу все ок.
taxi17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:51
Откуда: великий новгород

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37