Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Регулировка зазоров клапанов

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Правдолюбец » 12 дек 2006, 21:55

А вот на счет 75тысяч на Уфимском моторе, без регулировки это "супер"!


УЗАМ-331 (V-1,5 л) рулит! На моём Пепелаце-2141 (теперь семейное авто №2, ранее был №1) клапана проверялись впервые на 20 тык, затем на 90 тык. Регулировки не понадобилось ни разу (!). Сейчас уже 97 тык. Последние 77 тык - масло Elf Competition 10W40 круглый год. У движка подтягивал 2 раза цепь, свечи менял пару раз. Всё. За последние 10 тык пробега долил 1,5 л масла. Масло нигде не подтекает. Менял амортизаторы, диск сцепления с выжимным подш. и радиатор. Всё остальное - родное.
Одно НО. Машина 1991 г.вып., - т.е. еще советская. У неё даже динамики с завода стоят и подсветка есть в бардачке и в моторном отсеке. То, что этим же заводом позднее выпущено уже при Асатряне - полное г...о.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Munir » 15 фев 2007, 10:04

Прочитал я эту тему. Решил послушать движок своей машины. Открыл
капот рпри работающем движке. И услышал звуки "тыт-тык-тык ...".
Звук четкий. И как бы выделяется с общего фона. Может кто послушает или обратил внимания. Неужто клапана? Если да то я расстроюсь похоже. Потому что еще не проехал 15 тыс. км, заменили уже рулевую рейку, и если еще клапана? То п....ь!
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 фев 2007, 10:31

Munir писал(а):... Потому что еще не проехал 15 тыс. км, заменили уже рулевую рейку, и если еще клапана? То п....ь!


Паникер :lol: :lol: :lol: Может, эти клапана на заводе не были правильно выставлены. У дилера выстявят нормально (или сами выставите) и будете еще тысяч 150 без их регулировки ездить. Улыбают меня эти новологановоды - найдут маленьший заводской косяк и все - машина у них никуда не годная :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 10:36

Зфгд_ШШ писал(а):
Munir писал(а):... Потому что еще не проехал 15 тыс. км, заменили уже рулевую рейку, и если еще клапана? То п....ь!


Паникер :lol: :lol: :lol: Может, эти клапана на заводе не были правильно выставлены. У дилера выстявят нормально (или сами выставите) и будете еще тысяч 150 без их регулировки ездить. Улыбают меня эти новологановоды - найдут маленьший заводской косяк и все - машина у них никуда не годная :lol: :lol: :lol:

А я сегодня капот открыл масло проверить, так увидел, что крышка кожуха воздушного фильтра вся в пыли. Чего делать то? Ведь ещё и 15 тысяч не проехал, только заменил стекло, а тут ещё и пыль....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 фев 2007, 10:38

3dmax писал(а):А я сегодня капот открыл масло проверить, так увидел, что крышка кожуха воздушного фильтра вся в пыли. Чего делать то? Ведь ещё и 15 тысяч не проехал, только заменил стекло, а тут ещё и пыль....


Как что делать? Срочно продавать :!: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergik1970 » 15 фев 2007, 10:46

Одни юмористы :D

Вообще то в сервисной книжке Рено Логан нигде не написано про необходимость регулировки клапанов. Ни на одном ТО.
Думаю французы не зря об этом умолчали :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Зфгд_ШШ » 15 фев 2007, 10:52

Sergik1970 писал(а):Одни юмористы :D

Вообще то в сервисной книжке Рено Логан нигде не написано про необходимость регулировки клапанов. Ни на одном ТО.
Думаю французы не зря об этом умолчали :wink:


Они по дефолту считали, что в Румынии эти зазоры выставят нормально. Так оно и делается, но иногда есть проблемы, которые и надо устранить ОДИН раз.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Munir » 15 фев 2007, 11:20

Зфгд_ШШ писал(а):
Munir писал(а):... Потому что еще не проехал 15 тыс. км, заменили уже рулевую рейку, и если еще клапана? То п....ь!


Паникер :lol: :lol: :lol: Может, эти клапана на заводе не были правильно выставлены. У дилера выстявят нормально (или сами выставите) и будете еще тысяч 150 без их регулировки ездить. Улыбают меня эти новологановоды - найдут маленьший заводской косяк и все - машина у них никуда не годная :lol: :lol: :lol:

Я не паникую. И продавать машину не собираюсь. Если это на заводе была не отрегулирована, то почему когда я был у дилера 2 раза (ТО-0 в 5тыс. км. и замена рейки в 12тыс. км.), они не обратили внимания (а я их просил посмотреть все и они отвечали, что все ОК).
Я хочу просто чтобы обратили внимания на работу своих движков при открытом капоте и прислушались к звукам и если не трудно сообщать в форуме. Может это не клапан (именно клапан, а не клапана, потом что звук одиночный), а характерный для всех звук.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 11:25

Munir писал(а): Я хочу просто чтобы обратили внимания на работу своих движков при открытом капоте и прислушались к звукам и если не трудно сообщать в форуме. Может это не клапан (именно клапан, а не клапана, потом что звук одиночный), а характерный для всех звук.

Мало того, что все нюхают/поджигают незамерзайку, так теперь ещё и двигатели будут слушать. :D Параноиками многие скоро станут.
Поверьте, если с закрытым капотом не слышно стука клапанов, то значит они и не стучат. Потому что стук этот очень характерный и слышен даже при закрытом капоте.
Не усложняйте себе жизнь.
А если открыть капот и прислушаться.... то можно услышать такого, что всю оставшуюся жизнь спать не будете. У Вас сразу и глушитель начнёт сечь, и цепь ( которой нет) греметь, и поршня стучать в цилиндрах. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Munir » 15 фев 2007, 11:50

3dmax писал(а):
Munir писал(а):Мало того, что все нюхают/поджигают незамерзайку, так теперь ещё и двигатели будут слушать. :D Параноиками многие скоро станут.
Поверьте, если с закрытым капотом не слышно стука клапанов, то значит они и не стучат. Потому что стук этот очень характерный и слышен даже при закрытом капоте.
Не усложняйте себе жизнь.
А если открыть капот и прислушаться.... то можно услышать такого, что всю оставшуюся жизнь спать не будете. У Вас сразу и глушитель начнёт сечь, и цепь ( которой нет) греметь, и поршня стучать в цилиндрах. :D

Я и нехочу усложнять жизнь не себе, не другим. Я когда покупал Логан тоже рассчитывал, что не буду даже заглядывать под капот
и буду ездить только на ТО. Но после замены рейки я понял что
Логан машина и как всякая техника может ломаться. Поэтому когда слышу не понятный мне зук, это меня волнует. Я считаю все болезни надо лечить в начальной стадии, так будет легче и дешевле. Я считал, что форум нужен именно для того, чтобы обсудить волнующие тебя вопросы и постараться помощь друг другу. Причем в дружеской атмосфере. А Логан мне нравиться, я пока не на секунду не пожалел что его купил. А в том чтобы прислушиваться к движку своей машины я не чего зазорного не вижу.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 12:01

Munir писал(а):А в том чтобы прислушиваться к движку своей машины я не чего зазорного не вижу.

Ок, тогда ответьте мне на вопросиков несколько.
Почему бы не принюхаться к выхлопу? Вдруг умер катализатор?
Почему бы не приглядеться к тормозным дискам, вдруго сработались до критической отметки?
Почему бы...
Почему бы...
Я Вам же уже сказал, что ездийте и не забивайте себе голову. Если клапана будут стучать, то Вы отчётливо это услышите. Для этого прислушиваться не понадобиться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение fox7 » 15 фев 2007, 12:25

Каждый разбирается со своей машиной как ему нравится. Если человек беспокоится,так пусть хоть каждые 100км.полную диагностику делает,а если человек пофигист по жизни,то будет ездить до тех пор ,пока что нибудь не отвалится,тако го и на ТО не загонишь масло вовремя поменятью :wink:
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение 3dmax » 15 фев 2007, 12:28

fox7 писал(а):Каждый разбирается со своей машиной как ему нравится. Если человек беспокоится,так пусть хоть каждые 100км.полную диагностику делает,а если человек пофигист по жизни,то будет ездить до тех пор ,пока что нибудь не отвалится,тако го и на ТО не загонишь масло вовремя поменятью :wink:

А есть третья категория, просто автовладельцы. Как что застучит , так ремонтируют. Ну, проще говоря, не любители нюхать выхлоп. Я к таким отношусь.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SantosAlexey » 15 фев 2007, 12:30

Munir писал(а):
3dmax писал(а):Мало того, что все нюхают/поджигают незамерзайку, так теперь ещё и двигатели будут слушать. :D Параноиками многие скоро станут.

Я и нехочу усложнять жизнь не себе, не другим. Я когда покупал Логан тоже рассчитывал, что не буду даже заглядывать под капот
и буду ездить только на ТО. Но после замены рейки я понял что
Логан машина и как всякая техника может ломаться. Поэтому когда слышу не понятный мне зук, это меня волнует. Я считаю все болезни надо лечить в начальной стадии, так будет легче и дешевле. Я считал, что форум нужен именно для того, чтобы обсудить волнующие тебя вопросы и постараться помощь друг другу. Причем в дружеской атмосфере. А Логан мне нравиться, я пока не на секунду не пожалел что его купил. А в том чтобы прислушиваться к движку своей машины я не чего зазорного не вижу.


Полностью поддерживаю! Прислушиваться и присматриваться надо к любой машине.

И всегда помнить, что форум - не панацея. 99% форумчан скажут "этого не может быть", спорить будут до хрипоты несколько суток, хорошо если не обзовут. А один мастер послушает и устранит причину стука.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Munir » 15 фев 2007, 12:56

Я не ожидал такой реакции. Раз никто не прислушивается к движку своей машины и не может сказать про этот звук, через 1000км надо в ТО-1, там и спрошу ответа. Но тут еще загрузили. Пойду нюхать выхлоп с глушителя. Только незнаю чем там должно пахнуть а чем нет. Дайте ссылку, пожалуйста, если обсуждалась. А к тормозным колодкам я приглядываюсь, в очень хорошом состоянии.
Munir

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 12:53
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6