Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 10:43

Насос гидроусилителя

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мои 5 копеек

Сообщение Oleg_Alia » 10 мар 2006, 07:34

Уважаемые, а вот мне НЕ нужен ГУР, но в той минимальной комплектации, которой можно было доставить кондиционер ГУР присутствует как таковой (1,4 Exp), то есть ГУР есть и всё! Мне бы вместо ГУРа комплект безопасности (ABS+EBD+2 подголовника), но ведь маркетологи не учли такого варианта!!!
P.S. А плечи у меня еще с "шестерки" хорОшие...
Oleg_Alia

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:38
Откуда: Туймазы, Башкирия

Re: Мои 5 копеек

Сообщение boris55 » 10 мар 2006, 08:28

Oleg_Alia писал(а):Уважаемые, а вот мне НЕ нужен ГУР, но в той минимальной комплектации, которой можно было доставить кондиционер ГУР присутствует как таковой (1,4 Exp), то есть ГУР есть и всё! Мне бы вместо ГУРа комплект безопасности (ABS+EBD+2 подголовника), но ведь маркетологи не учли такого варианта!!!
P.S. А плечи у меня еще с "шестерки" хорОшие...

ПолуОФФ:
Коллега!
"Всех полюбить разом"невозможно....
Многообразие "заказных"вариантов комплектации-это ведь лишний геморрой и расходы.Они(такие разные комплектации)существуют лишь на "полноразмерных"автозаводах,а не на автосборочных с отверточной технологией.Рено сделало ставку с Логаном на автосборочные заводы в 13 странах "третьего мира".
Хорошо,что нам дали 4 комплектации с массой опций-но Вашего Варианта среди них нет. :(
ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто все движки в собранном состоянии(в ящике и даже маслом заправленные) приходят из Румынии..Комбинировать разные варианты комплектации движка и еще и ДВА разных движка заводу влом!
Ну так вот просчитали варианты,что кондиционер и ГУР потребителю захочется "в одном флаконе"!А АБС с комплектом безопасности ставят или не ставят ПРИ СБОРКЕ!Тоже их кто-то научил,что россиянину(как и жителю Колумбии,Марокко или Индиии с Пакистаном )эти приблуды могут не понадобиться.....не было их на классике Вазовской и на Пакистанских машинах- и не нужны они будут особо....А вот кондиционер в качестве "приблуды"(так насвистели наши маркетологи их маркетологам) в большинстве этих стран народ потребует!Правильно насвистели.Но сюда и ГУР присобачили,забыли,что плечи у наших бывших "классиководов" широкие... :lol: Я тоже после 053 руль двумя пальцами на месте кручу.Нравится!!!! :P
А они ГУР рассчитывали не на русских и украинцев-а на латинос -пакистанос хилых....Не горюйте!
На Ямале климат континентальный?Кондиционер и ГУР Вам там больше пригодятся,чем АБС с подушками...Резину шипованную зимой поставите-вот Вам и АБС....(шутка-в "правильности АБС я ЗДЕСЬ-В ФОРУМЕ больше не сомневаюсь).
Последний раз редактировалось boris55 10 мар 2006, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Диагност » 10 мар 2006, 10:25

2 boris55
Любезный boris55, я глубоко уважаю ваше стремление быть "великим Гуру" на этом форуме. Но, не могли бы Вы, высказывая свое ЛИЧНОЕ мнение, указывать на это. Вы вводите остальных участников конференции в заблуждение. Кстати, двигатели поставляются без навесного оборудования. :?
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Re: Мои 5 копеек

Сообщение boris55 » 10 мар 2006, 10:50

Диагност писал(а):2 boris55
Любезный boris55, я глубоко уважаю ваше стремление быть "великим Гуру" на этом форуме.

ИМХО-ВЫ ошибаетесь-это впечатление обманчиво... :roll:
Но, не могли бы Вы, высказывая свое ЛИЧНОЕ мнение, указывать на это. Вы вводите остальных участников конференции в заблуждение. Кстати, двигатели поставляются без навесного оборудования. :?

Поправил все-согласно Вашему пожеланию.
И ИМХО добавил(хотя это-не мое мнение,а мнение работника Автофрамоса,высказанное мне в личку,что движки приходят хоть и без навесного-но уже под определенную комплектацию-с кондиционером или с ГУРом или с тем и другим).Именно поэтому Вам никто в сервисах дилеров не станет ставить кондиционер-помимо завода.И дело даже не в цене-генераторы и ремни по разному устанавливаются в варианте с кондишеном и без.Я на заводе не был-излагаю инфу от участника работы из первых рук...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Beorn » 10 мар 2006, 17:27

Oleg_Alia писал(а):Уважаемые, а вот мне НЕ нужен ГУР, но в той минимальной комплектации, которой можно было доставить кондиционер ГУР присутствует как таковой (1,4 Exp), то есть ГУР есть и всё! Мне бы вместо ГУРа комплект безопасности (ABS+EBD+2 подголовника

Не так. Во 2 комплектацию ГУР не стоит изначально. Его надо дозаказывать как опцию. Я себе брал именно такую комплектацию. Из дополнительных опций только "пакет безопастности", цвет металлик и ГУР.
Однако хочу предупредить, что скорее всего прийдется ждать машину 3-5 месяцев, но может повезти и найдется отказная раньше.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Мои 5 копеек

Сообщение ZDE » 10 мар 2006, 17:35

Beorn писал(а):Не так. Во 2 комплектацию ГУР не стоит изначально. Его надо дозаказывать как опцию. Я себе брал именно такую комплектацию. Из дополнительных опций только "пакет безопастности", цвет металлик и ГУР.
Однако хочу предупредить, что скорее всего прийдется ждать машину 3-5 месяцев, но может повезти и найдется отказная раньше.
Во второй комплектации ГУР в базе!!!

http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение SLopuhov » 10 мар 2006, 21:51

ГУР - это вещь и я бы не стал от него отказываться. Никогда раньше не пользовал этот девайс, теперь понял, почему в Европе могут так парковать машины, что у них между бамперами по 10 см. Это усилитель руля им помогает. Если сравнить это устройство с кондиционером например, то пользы от первого для меня в десятки, если не в сотни, раз больше.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Dj ROBO » 10 мар 2006, 22:53

Beorn вы не правы на счет второй комплектации. ГУР изначально идет во всех комплектациях кроме первой! Если не верите зайдите в салон и посмотрите прайс или спросите у спецов, вам подтвердят. Может на вашу вторую его просто забыли поставить, или вам на первой бамперы докрасили.
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Re: Мои 5 копеек

Сообщение Albor » 11 мар 2006, 00:31

Диагност писал(а):2 boris55
Любезный boris55, я глубоко уважаю ваше стремление быть "великим Гуру" на этом форуме....

Хочется добавить, что не только на этом форуме, а и на другом тоже.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 11 мар 2006, 02:12

Dj ROBO писал(а):Beorn вы не правы на счет второй комплектации. ГУР изначально идет во всех комплектациях кроме первой! Если не верите зайдите в салон и посмотрите прайс или спросите у спецов, вам подтвердят. Может на вашу вторую его просто забыли поставить, или вам на первой бамперы докрасили.

Увы. Я просто не поспеваю за изменениями, которые проводит Автофрамос :) Раньше, до подорожания Логана, ГУР не входил во 2 базовую комплектацию. Теперь входит.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Мои 5 копеек

Сообщение boris55 » 11 мар 2006, 12:24

Albor писал(а):Хочется добавить, что не только на этом форуме, а и на другом тоже.

Туда перекочевал наш "Сергей Викторович"-он составит Вам там конкуренцию как "почти писателю" :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение qwerty1530 » 11 мар 2006, 14:50

Да не любят у нас знающих, поэтому не государство а ........
Удачи
qwerty1530

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 18:07

Пред.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19