Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:35

Течь заднего сальника коленвала

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение u313 » 03 ноя 2009, 20:43

Bstr
Официалов нафиг! Если сцепление меняют за 3500 примерно, то ИМХО замена этого сальника будет примерно 4000-4500р, наврядли больше. Там после сцепления только маховик скинуть и вот он сальник!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Bstr » 03 ноя 2009, 20:44

Подскажите, в этом соединении двигатель-коробка, может масло из коробки протекать или только моторное? И, если это капает масло именно из двигателя, то может достаточно контролировать его уровень и пока забить на замену сальника? Протекает по этим болтам:
Изображение
Позвонил дилеру - ценник просто убил, плюс рекомендуют сразу и сцепление менять (как никак пробег 83тыс.). Кругленькая сумма получается :shock: :shock:
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение САШИК » 03 ноя 2009, 21:06

Bstr писал(а):в этом соединении двигатель-коробка, может масло из коробки протекать или только моторное?

Убираем"?"и получаем ответ :lol: Надо"посчупать"сцепление и решать,менять его или"погонять"ещё,а уж при замене махнуть сальник.Скорее всего это сальник колена(старинные методы определения по каплям на воде,не подойдут...)Ну и за уровнем поглядывать,только не переливать!Не жалуют они этого.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Bstr » 03 ноя 2009, 21:08

САШИК писал(а):Убираем"?"и получаем ответ :lol: Надо"посчупать"сцепление и решать,менять его или"погонять"ещё,а уж при замене махнуть сальник.Скорее всего это сальник колена(старинные методы определения по каплям на воде,не подойдут...)Ну и за уровнем поглядывать,только не переливать!Не жалуют они этого.
Тогда я иду к Вам :D
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bob292 » 03 ноя 2009, 21:56

Bstr
Сразу надо было к профессионалам , а то "уважаемые форумчане . . . ."
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение Bstr » 03 ноя 2009, 22:05

bob292 писал(а):Bstr
Сразу надо было к профессионалам , а то "уважаемые форумчане . . . ."
О чём речь ? - Профессионалы, т.е. дилер, были первыми к кому я обратился :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 22:11

Bstr писал(а):Подскажите, в этом соединении двигатель-коробка, может масло из коробки протекать или только моторное? И, если это капает масло именно из двигателя, то может достаточно контролировать его уровень и пока забить на замену сальника? Протекает по этим болтам:

У меня такая же фигня, машина на гарантии. Указал дилеру, они сказали, что пока запотевание, ничего страшного. Я то думал это трансмиссионное. Про сальник колен вала даже не подумал. Завтра запишусь на диагностику... В принципе не течет, капель под машиной после длительной стоянки нет. Но напрягает...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 22:14

Bstr писал(а):Позвонил дилеру - ценник просто убил, плюс рекомендуют сразу и сцепление менять (как никак пробег 83тыс.). Кругленькая сумма получается Shocked Shocked

Илюха писал(а):они сказали, что пока запотевание, ничего страшного.

Вот Ввам характерная разница в отношении к авто на гарантии и нет! Гондурасы!!! У меня "Ничего страшного" у Вас ""Полная задница! Замена всего и вся"
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Bstr » 03 ноя 2009, 22:20

Илюха писал(а):Вот Ввам характерная разница в отношении к авто на гарантии и нет! Гондурасы!!! У меня "Ничего страшного" у Вас ""Полная задница! Замена всего и вся"
Ну, мне то дилер просто озвучили ценник по телефону, что спросил, то и ответили :) У меня далеко не 'запотевание' :) Видны откровенные капли масла уже на защите картера.
Изображение
Последний раз редактировалось Bstr 03 ноя 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 22:24

Bstr писал(а):У меня далеко не 'запотевание' Smile Видны откровенные капли масла уже на защите картера.

У меня тоже капли, но под машиной и на защите потеков не видно.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 03 ноя 2009, 22:25

Bstr писал(а):просто озвучили ценник по телефону

И каков ценник замены заднего сальника колен. вала у дилера? Если не на гарантии, зачем к дилеру ехать???
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Bstr » 16 ноя 2009, 20:22

Bstr писал(а): У меня далеко не 'запотевание' :) Видны откровенные капли масла уже на защите картера.
Изображение


Заменили мне сальник, внутри протекание выглядело так:

Изображение
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 ноя 2009, 20:58

Bstr писал(а):...Заменили мне сальник, внутри протекание выглядело так:...


Сцепление не пострадало?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 16 ноя 2009, 21:03

Зфгд_ШШ писал(а):
Bstr писал(а):...Заменили мне сальник, внутри протекание выглядело так:...

Сцепление не пострадало?
Из-за масла нет, но всё равно было заменено на новое. Посчитали что пробег 83тыс. является аргументом. Фото сцепления в соседней теме.
Последний раз редактировалось Bstr 27 июн 2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена заднего сальника коленвала

Сообщение Alekc » 21 июн 2010, 21:34

Заменил в воскресенье сальник сам. Опыт был только на "классике". Проблемы вывешивания коробки решил так: поставил на оба крыла по стопке "литературы" высотой см по 40, положил между ними уголок и подвесил коробку за ухо. Болт шаровой открутить не смог - пришлось снимать целиком рычаг (предварительно масло с коробки слил, конечно), вытащил все с левым приводом, чтобы не соскочил, не дай бог, пока с коробкой вожусь... .
Левый кронштейн подвески силового агрегата (три болта на 16 от коробки) открутил свечным ключем (он у меня с длинной ручкой, кардан - очень удобно).
Сальник выковыривал очень долго, т.к. работал один, самодельная стропа не давала отодвинуть коробку более чем на 10 см, но справился. Сальник запрессовал без оправки маленьким молоточком по кругу - если не спешить, то оправка, в принципе и не нужна (так и на "классике" всегда делал). Глубину установки не запоминал - в книжке написано "до упора" - так и вбил, т.е. 2 мм и получилось.
Масло в коробку залил используя дренажный резиновый шланг, идущий от поддона аккумулятора. Только он в отверстие коробки чуть-чуть не входит, я взял пластмассовую трубку, на которую наматывается бумага от факса (см 6 длиной она) - как раз вошла в эту дренажную трубку, да и в коробку эта пластмасска зашла без проблем. Другой конец этой дренажной трубки обмотал изолентой примерно на 1,5 мм и вставил в горлышко бутыли 2 л с обрезанным днищем - это получилась заправочная воронка. 30 секунд - и масло в коробке.
Лишних деталей, главное, не осталось :D
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44