Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Течь заднего сальника коленвала

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение PSP » 23 июн 2014, 16:10

bob292 писал(а):
PSP писал(а): дизельный рокоток от коробки

Навряд ли сможете от него избавиться .


Кстати, избавиться получилось. Был виноват выжимной. Если снятый подшипник чуток потрясти, то слышно, как шарики внутри болтаются. После замены всё вернулось в норму. Диск сцепления на удивление неплохо выглядел и был заменен исключительно за компанию, т.к. был куплен комплект сцепления, а снимать коробку -тот ещё геморрой.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Sergren » 23 июн 2014, 17:31

САШИК писал(а):Машинюга у нас на СТО находится, уже "отрепетированная", завтра попробую "непозабыть" сделать фото "полысевшего" диска...а по вопросу сальника - терпели до конца и он таки тихонько подкрался :commandos . Ну и пробег, сообщу.

Таки забыл ты сделать фото :lol: Кстати, у чела пробег тоже под 180 тыков, как у меня, и он ни разу о сцеплении не задумывался. На моей машине на пробеге примерно 120 тыков (точнее не помню) обнаружилась течь заднего сальника коленвала, но никакой идиот ничего не переливал, текло помаленьку, а пока я собирался с мыслями, у меня начало пробуксовывать сцепление. Ну и вскрытие показало, шо сцепление уже почти кончилось.

Я ведь чего боялся - шо у друга текет масло из переднего сальника, а там шутить никак нельзя, это ж ГРМ, туды его в качель. Кстати, друг где-то дома потерял комплект ГРМ. :lol: Энто он мне радостно сообщил, когда мы уже поехали к Сашику. :lol:

Ну а Саша и его птенцы сделали все как надо. Сцепуху бюджетную воткнули, что очень даже карашо. Я был назван крохобором, что не очень карашо. :lol:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Злой Волк » 24 июн 2014, 18:41

А я в прошлом году не сподобился сцепление поменять, все недосуг в отпуске было.
Сальник течет уже четвертый десяток тысяч, но т.к. масло не убывает, пока забил нахрен.
Сейчас вот загрохотал выжимной, через месяцок сменю все до кучи вместе с сальником.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение vsgaraj » 31 мар 2016, 01:46

Друзья, всем здравствуйте.
Занимаемся съемками ремонтов автомобилей и недавно в сервис приехал Logan, с просьбой заменить задний сальник коленвала.
Процедура не самая простая, но и не сильно сложная, нужно лишь уделить ей время и иметь запасные руки (можно не самые прямые, но сильные) хорошего друга.
Мы сняли процедуру именно в той последовательности, в которой это делают официальные сервисы. Видео длинное, но содержит много полезных комментариев, в описании можно найти разбивку по времени, что и когда делалось.
Надеемся, что видео кому ни будь пригодится и поможет.
phpBB [video]
vsgaraj

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 01:29

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Злой Волк » 31 мар 2016, 22:33

Машина на подъёмнике - видео пригодится только частично, потому как в "домашних" условиях (в гараже на яме) возникает много побочных трудностей именно из-за ограниченного "ямочного" доступа в моторный отсек снизу. А таких видео с подъёмником сомнительной ценности на тытрубе полно.
С рекламой "Воскресного гаража" тоже не срастается: на видео "мастера" не в меру болтливые (всё "бл." да "н.."), полно перлов типа "искать искомое положение", и т.д., в "гараже" грязь и срач, процесс обратной сборки стыдливо опущен, потому как джамшут в кадре подзабыл, какие болтики откудова и гадает с идиотскими смешками, куда же воткнуть мусор, лежащий на верстаке.
Поржал, спасибо.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение vsgaraj » 03 апр 2016, 00:45

Мы рады, что видео развеселило. :)
Процесс показан так, как он должен проходить, дальше каждый исходит из своих возможностей: кто делает на подъемнике, кто из ямы, а может кто и на домкратах...
"Воскресный гараж"- это вообще не сервис, а название канала. Название автосервиса полностью иное и в кадре его нет, так что, не реклама.
Дальше комментировать считаю нет смысла, домотаться можно и до камня, сколько людей столько и мнений. Снимать молчаливую работу смысла тоже нет, а в гараже Вы сами говорите не только о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Если кому пригодится, то отлично, если нет, то действительно, "видео сомнительной ценности на тытрубе полно" и можно найти нужное.
Всем спасибо, всем удачи.
vsgaraj

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 01:29

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Злой Волк » 03 апр 2016, 18:17

vsgaraj писал(а):Мы рады, что видео развеселило. :)
Процесс показан так, как он должен проходить, дальше каждый исходит из своих возможностей: кто делает на подъемнике, кто из ямы, а может кто и на домкратах...
"Воскресный гараж"- это вообще не сервис, а название канала. Название автосервиса полностью иное и в кадре его нет, так что, не реклама.
Дальше комментировать считаю нет смысла, домотаться можно и до камня, сколько людей столько и мнений. Снимать молчаливую работу смысла тоже нет, а в гараже Вы сами говорите не только о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной.
Если кому пригодится, то отлично, если нет, то действительно, "видео сомнительной ценности на тытрубе полно" и можно найти нужное.
Всем спасибо, всем удачи.

Я надеюсь, Вы не обиделись, дружище. НО... лучше бы фоном наложить короткие комментарии по делу, например, что болты маховика затягиваются определенным моментом ну и т.д. Было бы ценнее для простого домашнего ремонтера. Я сам менял себе сцепление, знаю, какой это адский труд и сколько "шишек" можно "набить", делая всё только по букварю или вообще не имея опыта.
Злой Волк
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 19:26
Откуда: Волгоград

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение vsgaraj » 03 апр 2016, 22:02

Нет, не обижаемся, ценим любые отзывы. Пробуем снимать и монтировать разные форматы, смотрим статистику, читаем отзывы, комментарии.
Сама замена требует внимательности и физических усилий, особых сложностей нет, нужно только подлезть к нужным болтам.
Если у кого появятся вопросы по замене или обслуживанию, можете задать, мы всегда поможем. У нашего мастера Александра большой опыт в ремонте и обслуживании всего концерна Рено. Можем снять видео и показать, как проводится интересующая процедура.
Всем успехов.
vsgaraj

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 01:29

Re: решил поменять двигатель!

Сообщение Иван УГРО » 30 ноя 2016, 19:02

Ребята подскажите: навернулся двигатель на рено логан 1,4 - 2007 года выпуска, купил друго 1.4 2014 года выпуска. Подойдет ли он???????????
Иван УГРО

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 18:52

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Foenstein » 05 дек 2016, 00:56

Иван УГРО писал(а):навернулся двигатель на рено логан 1,4 - 2007 года выпуска, купил друго 1.4 2014 года выпуска. Подойдет ли он???????????

если я не ошибаюсь, на логаны с таким рабочим объемом, ставился только тип двигателя K7J 710

K7J 710 1,39L / 4 stroke engine / 8V / 55kW / 75hj


Производство — Automobile Dacia
Марка\Тип двигателя Рено Логан — K7J
Годы выпуска – (2004 – наше время)

Материал блока цилиндров – чугун
Система питания – инжектор
Тип – рядный
Количество цилиндров – 4
Клапанов на цилиндр – 2
Ход поршня – 70 мм
Диаметр цилиндра – 79,5 мм
Степень сжатия – 9,5
Объем двигателя Логан – 1390 см. куб.
Мощность двигателя Рено Логан – 75 л.с. /5500 об.мин
Крутящий момент – 112Нм/3000 об.мин
Топливо – 92
Экологические нормы – Евро 3
Расход топлива — город 9,4 л. | трасса 5,5 л. | смешанн. 6,9 л/100 км
Расход масла – до 0,5 л/1000 км
Масло в двигатель Логан 1.4:
5W-40
5W-30
Замена масла проводится раз в 7500 км(В условиях города)
Раз в 15.000 км (В райских условиях)

Ресурс Рено Логана:
1. По данным завода – 400 тыс (неофициально, заводские испытания)
2. На практике – 400+ тыс. км

Двигатель устанавливался на:
Renault Logan
Renault Sandero



так что должен подойти
Foenstein
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 23:35

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение britmila » 24 май 2019, 05:36

дима писал(а):
PSP писал(а):чем фиксируется маховик. Какая-то специальная прилада?
https://pp.userapi.com/c854532/v8545326 ... 17j4H4.jpg https://pp.userapi.com/c845120/v8451206 ... tzjFa8.jpg Гораздо удобней при работе с динамометрическим ключом . Внутренность от ролика грм ваз 2114 и венец маховика ваз 2101 . и размер направляющей диска сцепления может кому пригодится https://pp.userapi.com/c854228/v8542284 ... ib4yNw.jpg
britmila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 05:17
Откуда: воронеж

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение abrakabama » 20 июл 2019, 20:27

Потеет ПЛАСТИКОВАЯ крышка ГУР, причем, не сверху, где болты, а снизу. Все в налете до шкива коленвала.

Что может быть?
Вложения
Безымянный.jpg
abrakabama

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:51

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение britmila » 20 июл 2019, 20:36

А причём здесь гур - может крышка грм . Разбирать и смотреть сальник коленвала под замену .
britmila
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 05:17
Откуда: воронеж

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 июл 2019, 21:59

abrakabama писал(а):Все в налете до шкива коленвала.

Вообще-то это течет передний сальник коленвала и его поскорее надо поменять с ремнем (как минимум) ГРМ
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Течь заднего сальника коленвала

Сообщение abrakabama » 22 июл 2019, 11:22

Спасибо. Про ГУР - описка. Никуда не лазил, след высох, новых потеков нет.
abrakabama

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:51

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13