Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 29 янв 2006, 21:43
Alekc
Может кто-нибуть подскажет, что такое иммобилайзер на Логане (Exp.1.6)? На штатном ключе к замку зажигания никаких кнопочек нет. Внутри (я его разобрал) абсолютно пусто. :!: :?: А где же все чипы, сигналы от которых которые должны распознаваться?

СообщениеДобавлено: 29 янв 2006, 21:49
Алё_шА
Он есть, только маленький :D
Как правило миллиметров 12 на 6 и в толщину 2, где-нибудь в уголочке корпуса прячется. Или достал уже кто? :evil:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 12:47
Нержавей
Иммобилайзер это такая штука, которая не позволяет завести авто без специального электронного ключа. Еще такой ключ называют меткой. Но это не суть важно.
В Логане иммобилайзер это совокупность трех блоков. Два блока стационарно установлены в автомобиле, третий (метка) находится в ключе - в пластмассовой его части. Все блоки имеют один и тот же секретный код. Для запуска двигателя требуется наличие и совпадение всех трех кодов.
Ключ я не разбирал, но проверил работоспособность иммобилайзера следующим образом:
1. Берем металлическую фольгу (подойдет блестящая обертка от шоколадки) и оборачиваем фольгой пластмассовую часть ключа.
2. Включаем таким ключем зажигание.
3. Лампочка иммобилайзера начинаем мигать с большой частотой - это означает что пуск двигателя заблокирован.
4. Пытаемся запустить двигатель - безрезультатно.
Вывод: Иммобилайзер не смог прочитать метку заэкранированную фольгой, а следовательно запретил запуск двигателя. Система работает.
5. Разворачиваем ключ, заводим - двигатель работает. Ура. Электроника рулит!
Иммобилайзер должен быть на каждом Логане не зависимо от комплектации!
На продвинутых комплектациях на ключе, дополнительно, есть кнопка дистанционного отпирания дверей.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 14:19
Serhio
Так иммобилайзер и есть электронная противоугонная система которой комплектуется Логан? А сигнализация за свой счет?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 14:50
Нержавей
Serhio писал(а):Так иммобилайзер и есть электронная противоугонная система которой комплектуется Логан? А сигнализация за свой счет?

Да, именно так. Сигнализация эта та штука, которая пищит и улюлюкает, и она ставится за свой счет.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:12
Алексей Ф
штатный иммобилайзер, как думаете насколько это надежная защита, или так для галочки сделан? часто бывает, что "умную" электронику запросто чисто механическим способом обойти. что именно иммобилайзер на Логане блокирует? - контроллер, бензонасос, искру не дает или просто стартер не крутит?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:19
DыМ
Алексей Ф писал(а): именно иммобилайзер на Логане блокирует? - контроллер, бензонасос, искру не дает или просто стартер не крутит?

заверните пластиковую часть ключа зажигания в фольгу и попробуйтё завести авто! заодно проверите есть ли иммобилайзер!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:55
Radozar
Алексей Ф писал(а):штатный иммобилайзер, как думаете насколько это надежная защита, или так для галочки сделан? часто бывает, что "умную" электронику запросто чисто механическим способом обойти. что именно иммобилайзер на Логане блокирует? - контроллер, бензонасос, искру не дает или просто стартер не крутит?

Механически эмобилайзер не обойти, это вам не классика где паука накинул и поехал. Простым замыкание проводов вам не чего не добится. На Логане, да и на любом современном автомобиле всем управляет компьютер вот его и блокирует иммобилайзер. Умную электронику можно обойти только либо взломав код эммобилайзера, либо поставив такойже блок, под который есть ключ. Хотя наверняка есть инженерные код, с помощью которого можно обойти эмобилайзер. Но пионерам это не сделать. Думаю, что можно собрать устройство для взлома эмобилайзера, но это доступно людям, которые имеют представление как все это работает на уровне железа и микропрограмм. А пока десятки и классику тырят как семечки нет там имобилайзера, а если он там и стоит то его отключают так как глючит он зараза.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:54
Admiral Russian
я сделал копию ключа зажигания чтобы багажник открывать не выдёргивая постоянно ключ зажигания для этого, и проверил, машина от копии завелась без проблем. :shock: это значит у меня нет иммобилайзера??
наверно дело в том, что у меня сигналка была установлена в салоне при покупке шеркан магиккар 5, как оказалось потом, с автозапуском. :o
но при получении машины мне выдали два ключа зажигания...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 15:05
Зфгд_ШШ
Admiral Russian писал(а):... как оказалось потом, с автозапуском....


Это означает, что у вас иммобилайзер бесполезная игрушка

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 15:43
boris55
Admiral Russian писал(а):это значит у меня нет иммобилайзера??

Он у Вас есть,просто из одного из ключей у Вас вытащили чип иммобилайзера(при установке сигналки с автозапуском) и присобачили его намертво внутри кожуха руля -к кольцу иммобилайзера.А Вам разумеется отдали два ключа.Один-с чипом,другой-пустышку.Иммо успешно обойден установщиками сигналки. 8)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:13
kau
У меня такаяже гадость. В ключе пусто, а в качестве сигналки устанавливали штатную Кобру. Видимо тоже чип засунули куда-то.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:29
boris55
kau писал(а):У меня такаяже гадость. В ключе пусто, а в качестве сигналки устанавливали штатную Кобру. Видимо тоже чип засунули куда-то.
А зачем при установке штатной Кобры(без автозапуска) ТЫРИТЬ чип из ключа???
Незачем.
Может-Вы его просто не увидели внутри??Маленький черный кусочек пластмассы...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:47
Дятел СамТат
Я тоже разобрал ключ и ужаснулся, там было пусто, хотя сигнализация простая (центурион). Начал звонить в салон-продавец и спрашивать "где чип?" Оказывается чип был в ключе. Если разобрать ключ и положить его на стол жалом вправо, то чип как раз находится под местом где металлическая часть ключа крепиться с пластмассовым корпусом. Это черная штучка, с виду платмассовая, размером 5х3х10 мм. Ее можно подковырнуть и вытащить, снизу там цифры и буквы.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 16:59
turpan
Admiral Russian писал(а):я сделал копию ключа зажигания чтобы багажник открывать не выдёргивая постоянно ключ зажигания для этого, и проверил, машина от копии завелась без проблем. :shock: это значит у меня нет иммобилайзера??
наверно дело в том, что у меня сигналка была установлена в салоне при покупке шеркан магиккар 5, как оказалось потом, с автозапуском. :o
но при получении машины мне выдали два ключа зажигания...
Обратитесь за разъяснениями к установщикам.
Как они объяснят этот баг? О таких проделках установщиков, я читал и на других форумах. Это чтоб лишнего не заморачиваться , на скоротуху схалтурили. Сейчас надо брать их за гениталии и предъявлять им моральный и материальный ущерб.
Делайте экспертизу о выводе из строя ИМО и в суд.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 19:35
Евгений Ш
DыМ писал(а):заверните пластиковую часть ключа зажигания в фольгу и попробуйтё завести авто! заодно проверите есть ли иммобилайзер!
А я вообще её снял - не завелось.
Admiral Russian писал(а):как оказалось потом, с автозапуском

Как мне объяснили, если ставить нормальный автозапуск - надо заказывать у Рено еще один ключ с иммобилайзером.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:06
boris55
Евгений Ш писал(а):Как мне объяснили, если ставить нормальный автозапуск - надо заказывать у Рено еще один ключ с иммобилайзером.

Иммобилайзер-это не чип,который внутри ключа-это БЛОК электронный с кольцом-антенной.У рено заказывать новый ключ людям с руками(в том числе и установщикам сигналок)-необязательно.Достаточно купить в ЧИП-ДИПе микросхему(рублей 150-200 стоит в отличие от заказанного у Рено ключа)-чип ключа(ее номер есть на ней).И прописать новый код(как бы код ключа) в память ИММО-как новый .После этого поместить этот пластмассовый огрызок около кольца-вот и обход ИММО.Только за такое надо руки отрывать-если по нормальному...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:10
Евгений Ш
boris55 писал(а):Иммобилайзер-это не чип,который внутри ключа-это БЛОК электронный
Виноват, неправильно выразился. Хотя, м.б. иммобилайзер все таки комплект электронного блока в машине + чипа в ключе?
boris55 писал(а):У рено заказывать новый ключ людям с руками
Так мне про новый ключ официалы сказали - будут они заморачиваться с прошивкой?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:15
boris55
Евгений Ш писал(а):Так мне про новый ключ официалы сказали - будут они заморачиваться с прошивкой?

Новый ключ из Рено приходит не с прошитым чипом под ИММО,а с ПРОИЗВОЛЬНЫМ.И здесь его обязательно ПРОПИСЫВАЮТ заново(дополднительно) в память ИММО.
На разных авто немного по-разному.Например в Опеле стирают из памяти ИММО ВСЕ ключи,которые там были раньше и заново прописывают все имеющиеся на этот момент.В Рено-вроде бы просто добавляют,а старый(утерянный например)-стирают.
Так что официалам обязательно придется возиться с прописыванием нового ключа(или нового чипа).

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 20:37
Зануда
turpan писал(а):
Admiral Russian писал(а):я сделал копию ключа зажигания чтобы багажник открывать не выдёргивая постоянно ключ зажигания для этого, и проверил, машина от копии завелась без проблем. :shock: это значит у меня нет иммобилайзера??
наверно дело в том, что у меня сигналка была установлена в салоне при покупке шеркан магиккар 5, как оказалось потом, с автозапуском. :o
но при получении машины мне выдали два ключа зажигания...
Обратитесь за разъяснениями к установщикам.
Как они объяснят этот баг? О таких проделках установщиков, я читал и на других форумах. Это чтоб лишнего не заморачиваться , на скоротуху схалтурили. Сейчас надо брать их за гениталии и предъявлять им моральный и материальный ущерб.
Делайте экспертизу о выводе из строя ИМО и в суд.


Ути пути какой шустрый! Хочешь Admiral Russian на бабло развести? :wink: Оплатить судебные издержки и моральный вред установщикам? Представим диалог
А - Иммо крякнул. Дэньги давай
У - Сыгналызация хотэл? Паставыли! Автозапуск сыделали, че ще надо?
А - Дык иммо нэ работаэт. Сламали!
У - Зачем такой гаваришь, да. Автозапуск бэз обходчика нэ паставить!

Далее отключают обходчик (если стоит) или просто удаляют чип от считывателя - вуаля иммо пашет!
Адмирал попадает на бабки, установщики довольны все в шоколаде. Думай, прежде чем сАветы давать, да! :D

ЗЫ. Нэ абижайся, дарагой поржать захотелось :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 21:15
robust
если иммо обойти нельзя - как же тогда тачки угоняют?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 21:26
Таксист
У меня недавно геморой с автозапуском был машина не хотела заводится, с ключа все ок, начал разбиратся когда ставишь машину в режим автозапуска и находясь от неё примерно в метрах двух начинаешь дистационно запускать все ОК работает как часы отойдя подальше метра три пробую второй раз завести все стартер крутит а машина не заводится и при этом начинает быстро мигать лампочка имобилайзера, не видит чипа. Дальнейшие попытки завести даже с блиского растояния не увенчались успехом, следовательно после активации имобилайзера он продолжает работать пока чип находится в радиусе двух метров, всего скорее чипы с одного комплекта ключей имеют два разных кода. Пришлось снять шиток проборов и найти куда был установлен второй чип и вернуть его в зону приема, установшики просто примотали его изолентой к проводу который не закрепили в следствии тряски который просто отодвинулся ближе к моторному отсеку и система его не видит, вернул его примотав изолентой ближе к замку и все столо работать. Кстати чип в ключе тоже не сразу нашёл пока не вскрыл второй и заметил отсутствие в нем небольшой пластмаски хотя в ключе имеется место под большой круглый элемент питания что столку и сбивает

СообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 21:41
Ded54
Во-во... Когда ставил сигналку, установщик (свой чел.) сказал:" С автозапуском не бери, геморойно с ним и отказов много...". Я его послушал... :wink:

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 08:23
@ndrey
Таксист писал(а):установшики просто примотали его изолентой к проводу

Установщикам нужно отрубить руки по самые уши. Что за сигнализация такая, которая не увеличивает степень защищенности, а уменьшает ее. Если ставится автозапуск, то нужно использовать блок обхода иммобилайзера, в который помещают чип из ключа (либо ключ целиком), сам блок прячут как можно дальше, а провода от него вживляют в общий жгут проводов, чтобы обходчик не найти было. Только в этом случае иммобилайзер остается не тронутым и все его функции сохраняются. Я лично себе все именно так и сделал и двигаетель не запускается ключем без чипа.

Ded54 писал(а):Во-во... Когда ставил сигналку, установщик (свой чел.) сказал:" С автозапуском не бери, геморойно с ним и отказов много..."

Если толку нет, конечно гемморно и отказывает все потом. Почему у меня за 8 месяцев ничего не отказало? Что я не так сделал? :?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 23:16
AlexAU
Admiral Russian писал(а):я сделал копию ключа зажигания чтобы багажник открывать не выдёргивая постоянно ключ зажигания для этого, и проверил, машина от копии завелась без проблем. это значит у меня нет иммобилайзера??
наверно дело в том, что у меня сигналка была установлена в салоне при покупке шеркан магиккар 5, как оказалось потом, с автозапуском.
но при получении машины мне выдали два ключа зажигания...

При установке 5-го шерхана(и некоторых других сигналок) не возможно оставить работающим штатный иммобилайзер. Даже используя модуль обхода, т.к. у этой сигнализации нет выхода для управления модулем. Поэтому в Вашем случае чип из ключа клеится около замка зажигания или ложится в обходчик, который подключают таким образом, чтобы иммобилайзер был постоянно отключен

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 07:55
macho
robust писал(а):если иммо обойти нельзя - как же тогда тачки угоняют?


Приходят со своим ЭБУ в котором информация о ключах стерта напрочь, такой ЭБУ можно купить на разборках и с помощью очень нехитрого приборчика потереть как нужно его прошивку. Все, у Вас готовый ЭБу который вообще не будет опращивать иммобилайзер.

Или приходят с таким же приборчикомпрямо на место, подключаються к ЭБу, стирают информацию о ключах совсем, либо прописывают сразу свои.

Кстати, приборчик называеться (напишу по русски, чтобы не искушать) Рено Имми Тул.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 11:28
KVN
macho писал(а):
robust писал(а):если иммо обойти нельзя - как же тогда тачки угоняют?


Приходят со своим ЭБУ в котором информация о ключах стерта напрочь, такой ЭБУ можно купить на разборках и с помощью очень нехитрого приборчика потереть как нужно его прошивку. Все, у Вас готовый ЭБу который вообще не будет опращивать иммобилайзер.

Или приходят с таким же приборчикомпрямо на место, подключаються к ЭБу, стирают информацию о ключах совсем, либо прописывают сразу свои.

Кстати, приборчик называеться (напишу по русски, чтобы не искушать) Рено Имми Тул.


Вот нашел про приборчик : "........У декодера есть несколько режимов и он покрывает все известные бензиновые и дизельные модели систем впрыска, введенных в эксплуатацию с 1994 по 2001 без вмешательства в ЭБУ(включая закодированный клапан, анти-завод противоугонный)."

Вся эта информация наводит на мысль что доступ к ЭБУ надо надежно закрывать.

Хотя радует (пока :( ) что раскодируют только ЭБУ до 2001 года.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 11:50
boris55
Таксист писал(а):Всего скорее чипы с одного комплекта ключей имеют два разных кода.

Конечно-разные!!! 8)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 14:02
macho
Порыл немного, и нашел прибор, который работает по K-Line, подключаеться к диагностическому разьему и позволяет путем нехитрых манипуляции при помощи ноутбука производить различные изменения в прошивке ЭБУ, в том чиле стирать, изменять, добавлять ключи. Стоимость прибора-600 американских рублей.
Название Galetto OBD Flasher, работает в том числе и с ЭБУ
RENAULT SIRIUS 32 SIEMENS READ AND WRITE
RENAULT SIRIUS 34 SIEMENS READ AND WRITE,

которые установлены на Логане.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 16:04
robust
правильно я понимаю, что чтобы угнать рено без сигналики, но со штатным иммобилайзером нужно сделать следующее:

купить девайс за 600 руб., притащить ноутбук, подключить прибор к диагностическому разъему (где он находится, в бардачке?) произвести некие манипуляции.... сколько времени это займет?
т. е. правильно ли я понимаю, что пионерам угнать логан невозможно. только технически вооруженным угонщикам, которые целенаправленно хотят угнать определенный логан (ну или вообще логан)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 16:36
fox7
купить девайс за 600 руб
-не 600,а 15000 руб.
Ипроизвести некие манипуляции.... сколько времени это займет?
или отбуксировать машинку и потом неторопясь перепрошить эбу или его заменить(второе скорее всего,т.к. эбу на Логане вроде бы не перепрошивается-одноразовое).

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 17:02
macho
robust писал(а):т. е. правильно ли я понимаю, что пионерам угнать логан невозможно. только технически вооруженным угонщикам, которые целенаправленно хотят угнать определенный логан (ну или вообще логан)


Пионерам не возможно, а вот если кто надеяться на штатный иммо, и не имеет минимально хотя-бы двухсторонней сигналки, должен насторожиться.
Потому что с помошью этого прибора можно перепрошить ЭБУ за несколько секунд, главное попасть в салон машины.
И не думайте, что крутые угоншики не заинтересуються, но будте спокойны, пройдут ммо, если у Вас будет еще хоть один рубеж защиты.

to fox7, ЭБУ логана ничем не отличаеться от всех остальных ЭБУ и перепрошиваеться хоть миллион раз.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:42
AlexAU
macho писал(а):Пионерам не возможно, а вот если кто надеяться на штатный иммо, и не имеет минимально хотя-бы двухсторонней сигналки, должен насторожиться

Бр-р-р... Не надейтесь вы на свои сигналки... Практически любую сигналку отключить - дело пары минут... Утрирую, конечно, но действительно, мне чтобы вскрыть Логан и удалить сигналку понадобится едва ли более 5 минут... Что можно говорить о профи...
Чтобы защитить машину нужна механика, беспроводные реле блокировки, а обычная сигналка - это открыть-закрыть замки, прогреть движок... И все... А да... еще орет когда стукнут :D

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:56
KVN
fox7 писал(а):
купить девайс за 600 руб
-не 600,а 15000 руб.
Ипроизвести некие манипуляции.... сколько времени это займет?
или отбуксировать машинку и потом неторопясь перепрошить эбу или его заменить(второе скорее всего,т.к. эбу на Логане вроде бы не перепрошивается-одноразовое).


А кто тут форуме перепрошивал ЭБУ на Логане?
Как там налажено взаимодествие ЭБУ с эмобилайзером?
Ведь перепрошивка ЭБУ это ни есть перепрошивка эммобиоайзера? Думается и сама перепрошивка ЭБУ должна быть защищена схемой эмобилайзера. Т.е по уму перед перепрошивкой нужно разблокировать эмобилайзер штатным ключом и обеспеспечить доступ к ЭБУ.
Да и перепрошивка самого Эбу это как я думая это только изменение параметров программы управления двигателем. А вот с Эмобилайзером там должно быть все сложнее.
Кто в курсе этого вопроса, может разъясните?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:57
PROspero
AlexAU писал(а):
macho писал(а):Пионерам не возможно, а вот если кто надеяться на штатный иммо, и не имеет минимально хотя-бы двухсторонней сигналки, должен насторожиться

Бр-р-р... Не надейтесь вы на свои сигналки... Практически любую сигналку отключить - дело пары минут... Утрирую, конечно, но действительно, мне чтобы вскрыть Логан и удалить сигналку понадобится едва ли более 5 минут... Что можно говорить о профи...
Чтобы защитить машину нужна механика, беспроводные реле блокировки, а обычная сигналка - это открыть-закрыть замки, прогреть движок... И все... А да... еще орет когда стукнут :D

ИМХО в основном для этого и берут. Не угоняемых машин не бывает. Все что хочется угнать, но нельзя угнать из-за хорошей сигналки можно угнать путем "силового выброса" хозяина из-за руля заведенной машины. Только Логан не стоит таких затрат сил. :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:15
AlexAU
:roll: Самореклама: индивидуальная установка сигнализации - дорого :wink: - затрудним жизнь угонщикам:))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 19:55
AlexAU
Гм... Сравнил цены на установку у нас и в Москве, Питере... Получилось, что "дорого" - это примерно та же цена, что в Москве за стандартную установку

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:30
macho
Небольшая поправка, подбор кода иммобилайзера длительный процесс:


2.2. Раскодировка ЭБУ двигателя с системой
иммобилайзера ТИП2.
Процесс раскодировки полностью автоматический.на ЭБУ SIEMENS
FENIX5, SIRIUS32 и закодированный соленоид клапана. Выбирайте режим
работы «Standad» (зеленая лампочка LED выключена). Другие системы могут потребовать режим «Advanced1» или «Advanced2» ( особенности системы контроля двигателя, в которых сигнал включения зажигания
передается в ЭБУ через реле топливного насоса, таких как SAFIR2) , но сначала можно попытаться использовать режим «Standad». Раскодировка в
режиме «Standad» продолжается порядка 1 часа 50 минут, в режиме
«Advanced1» -почти 4 часа, в режиме «Advanced2» -более 5 часов. В
большинстве случаев 1 часа 50 минут достаточно для того, чтобы сделать
раскодировать ЭБУ. Зажигание включается самим прибором для
раскодировки с «OFF» на «ON»; красный LED – индикатор зажигания
загорается. После раскодировки зажигание выключаетя и зеленый LED –
индидикатор горит постоянно.
После раскодировки ЭБУ не закодирован и может быть использован
на другом автомобиле. Если система иммобилайзера исправна (принимает ключ), ЭБУ принимает новый код из блока контроля иммобилайзера после включения зажигания. Большинство из раскодированных ЭБУ могут
функционировать без сохраненного кода иммобилайзера ((Fenix5, дизельный кодированный соленоид клапана, некоторые из SIRIUS32, …), другие требуют, чтобы код иммобилайзера был сохранен.

PS^ SIRIUS32- как раз Логановский ЭБУ.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:42
macho
PS^ SIRIUS32- как раз Логановский ЭБУ.



Изображение

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:53
KVN
macho писал(а):Небольшая поправка, подбор кода иммобилайзера длительный процесс:


2.2. Раскодировка ЭБУ двигателя с системой
иммобилайзера ТИП2.
Процесс раскодировки полностью автоматический.на ЭБУ SIEMENS
FENIX5, SIRIUS32 и закодированный соленоид клапана. Выбирайте режим
работы «Standad» (зеленая лампочка LED выключена). Другие системы могут потребовать режим «Advanced1» или «Advanced2» ( особенности системы контроля двигателя, в которых сигнал включения зажигания
передается в ЭБУ через реле топливного насоса, таких как SAFIR2) , но сначала можно попытаться использовать режим «Standad». Раскодировка в
режиме «Standad» продолжается порядка 1 часа 50 минут, в режиме
«Advanced1» -почти 4 часа, в режиме «Advanced2» -более 5 часов. В
большинстве случаев 1 часа 50 минут достаточно для того, чтобы сделать
раскодировать ЭБУ. Зажигание включается самим прибором для
раскодировки с «OFF» на «ON»; красный LED – индикатор зажигания
загорается. После раскодировки зажигание выключаетя и зеленый LED –
индидикатор горит постоянно.
После раскодировки ЭБУ не закодирован и может быть использован
на другом автомобиле. Если система иммобилайзера исправна (принимает ключ), ЭБУ принимает новый код из блока контроля иммобилайзера после включения зажигания. Большинство из раскодированных ЭБУ могут
функционировать без сохраненного кода иммобилайзера ((Fenix5, дизельный кодированный соленоид клапана, некоторые из SIRIUS32, …), другие требуют, чтобы код иммобилайзера был сохранен.

PS^ SIRIUS32- как раз Логановский ЭБУ.



Вот это совсем другое дело.

А то в предыдущем посте Ваша фраза "...Потому что с помошью этого прибора можно перепрошить ЭБУ за НЕСКОЛЬКО СЕКУНД, главное попасть в салон машины........" явно не внушало Логановодам оптимизма.
Теперь получается что за несколько секунд (а может даже и часов ) взломать ЭБУ с ЭМБ не получится.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 22:03
macho
Несколько секунд с иммо типа 1 :D , а точнее около 8 минут.
Сам обрадовался.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 19:30
macho
Свежая инфа.

Если есть готовая прошивка с потертым кодом иммобилайзера, то для угона машины необходимо

1. Отключит сигнализацию-1-3 минуты
2. Перепрошить ЭБУ 1-3 минуты
3. Завести машину 1-3 минуты

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 19:45
vvs
Поразительные мы всё-таки люди: только мы можем в толпе на центральной площади громко и детально обсуждать, как быстрее и лучше нас "обчистить" и при этом не попасться, а потом всей толпой бежать за первым попавшимся с воплями "Держи вора"! :wink:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 19:53
KVN
macho писал(а):Свежая инфа.

Если есть готовая прошивка с потертым кодом иммобилайзера, то для угона машины необходимо

1. Отключит сигнализацию-1-3 минуты
2. Перепрошить ЭБУ 1-3 минуты
3. Завести машину 1-3 минуты


Чего на завод машины так много времени?
Достаточно 1-3 секунды? :)

И так намечается план противоугонных действий:
Отрезаем нафик диагностический разъем или переносим его рядом с ЭБУ к которому в свою очередь нужно механическим путем ограничить доступ (скобы , пластины, коробы.........с секретками) + надежный замок на капот.

P.S. А что уже есть прошивки ЭБУ игнорирующие код ИМОБИКА?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:07
KVN
vvs писал(а):Поразительные мы всё-таки люди: только мы можем в толпе на центральной площади громко и детально обсуждать, как быстрее и лучше нас "обчистить" и при этом не попасться, а потом всей толпой бежать за первым попавшимся с воплями "Держи вора"! :wink:


Вы думаете, что квартирные воры посещают сайты по описанию дверных замков, металлических дверей, .............?
Конечно же нет.

Ну а знание владельцев авто слабых мест в системе безопасности своих железных коней крайне важно, потому как на все эти ШТУЧКИ можно придумать свои ПРОТИВОШТУЧКИ :) (вот про котрые на форумах уже особо разговаривать не стоит)

P.S. Ну а что касается квартирных замков, то полно сайтов как эти самые замки за максимум 5 минут вскрываются. И консультантами там между прочим как правило сотрудники (или органы) МВД (предупреждают, советуют, консультируют....) как честным гражданам свое добро сберечь.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:38
macho

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:42
robust
по поводу сигналики - тут пару страниц назад писали, как при установке двусторонней сигналки с автозапуском тупо чип от ключа в салон авто пихали, т. е. обходили штатный иммо. вот и судите сами теперь... такая сигналка - еще меньшая защита, чем штатный иммо.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 20:53
macho
Только сдаеться мне, что не все так просто, сначало надо считать дамп, потом сбросить пароль и логин, необходимые для изменения прошивки (пароль и логин то-же лежат по определенным адресам прошивки) и только после этого можно приступать к записи.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:15
IPM
Раскодировка ЭБУ впрыска скорее относится не к технологии угона, а к использованию запчастей (в данном случае ЭБУ) со вторичного рынка. Прятать нужно не диагностический разъем, а надежно закрывать подкапотное пространство.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 00:57
FreeJaZZ
Прочитал ветку так и не понял, какие цепи блокирует штатный иммо..бензонасос, стартер, зажигание или еще что, какая блокировка аналог или цифра :oops: судя по описанию наверное цифра... :oops:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 02:44
IPM
FreeJaZZ писал(а):Прочитал ветку так и не понял, какие цепи блокирует штатный иммо..бензонасос, стартер, зажигание или еще что, какая блокировка аналог или цифра :oops: судя по описанию наверное цифра... :oops:


Штатный иммобилайзер является устройством доступа к контролеру впрыска (ЭБУ). Физически он находится в контроллере салона, и блокирует ЭБУ.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 09:56
FreeJaZZ
Ясно. Спасибо. Тогда при установке сигналки и дополнительного иммо, на какие цепи блокировки посоветуйте их кинуть? Что бы получилось 3 отдельных блокировки вместе со штатным иммо.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 23:03
IPM
FreeJaZZ писал(а):Ясно. Спасибо. Тогда при установке сигналки и дополнительного иммо, на какие цепи блокировки посоветуйте их кинуть? Что бы получилось 3 отдельных блокировки вместе со штатным иммо.


Прежде всего поставить замок капота и управлять замком от дополнительного иммо. А дополнительно блокировать любую стратегическую цепь под капотом. Например питание или управление форсунок, питание катушки зажигания, цепь датчика ВМТ, цепи силовых реле и.т.д.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 09:17
macho
IPM писал(а):Раскодировка ЭБУ впрыска скорее относится не к технологии угона, а к использованию запчастей


У Логана не только ЭБУ на запчасти можно пустить, но и весь автомобиль :D

IPM, ну согласитесь же, оборудование за 250-300$ + ноутбук=перепрошивка ЭБУ под пустой либо готовый ключ= поехали на все четыре стороны.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 15:30
евжене
Нержавей
Иммобилайзер классная штука!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 17:05
IPM
macho писал(а):
IPM писал(а):Раскодировка ЭБУ впрыска скорее относится не к технологии угона, а к использованию запчастей


У Логана не только ЭБУ на запчасти можно пустить, но и весь автомобиль :D

IPM, ну согласитесь же, оборудование за 250-300$ + ноутбук=перепрошивка ЭБУ под пустой либо готовый ключ= поехали на все четыре стороны.


Это не так. После раскодировки мы получим ЭБУ(чистый ЭБУ который можно купить у дилера), который можно интегрировать в любой автомобиль с исправным иимобилайзером (при наличии ключа). Т.е. для угона вариант не прокатит. Информация в документе MR390LOGAN8.pdf стр 82А-13.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:07
Sergey N
IPM писал(а):После раскодировки мы получим ЭБУ(чистый ЭБУ который можно купить у дилера), который можно интегрировать в любой автомобиль с исправным иимобилайзером (при наличии ключа). Т.е. для угона вариант не прокатит.

почему не прокатит? Кто мешает при помощи того-же оборудования тутже не отходя от кассы прошить в память ИММО загодя заготовленный ключ?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:17
macho
Ненадо ничего прошивать, если информация о ключе стерта, а Реновский ЭБУ этого не любит, то при заводке ЛЮБЫМ чипованным ключом происходт прописка этого ключа в память ЭБУ.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 00:18
IPM
Sergey N писал(а):почему не прокатит? Кто мешает при помощи того-же оборудования тутже не отходя от кассы прошить в память ИММО загодя заготовленный ключ?


Читайте документ. Для того чтобы прошить новый ключ, нужно иметь старый ключ (ключ владельца), да еще послепродажный код из базы данных Рено (по VIN).

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 00:20
IPM
macho писал(а):Ненадо ничего прошивать, если информация о ключе стерта, а Реновский ЭБУ этого не любит, то при заводке ЛЮБЫМ чипованным ключом происходт прописка этого ключа в память ЭБУ.

При наличие родного ключа (ключа владельца).

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 09:06
macho
IPM, я вот не пойму, что Вы так сопротивляетесь :)
Специализированное оборудование и софт позволяют полностью ПЕРЕПРОШИТЬ ЭБУ (если Вам не понятно, удалить старую и закачать новую прошивку), т.е. перепрошить ( информация о коде ключа храниться в прошивке по определенному адресу и ее нахождение для МНОГИХ не секрет) либо уже под готовый ключ, либо закачать прошивку, где информация о ключе СТЕРТА и тогда подойдет ЛЮБОЙ ключ, который идентифицируеться системой как родной при первой заводке.

IPM писал(а):Читайте документ. Для того чтобы прошить новый ключ, нужно иметь старый ключ (ключ владельца), да еще послепродажный код из базы данных Рено (по VIN).


Все бы угоншики читали мануаля, я валяюсь :)
Да это действительно так, потому что ограничено политикой безопасности диллерского Renault Clip Scan (предаставляете тогда, что мастера могли бы наделать в отсутствии владельца).
В продавемом же оборудовании таких ограничений нет, потому что там нет обращение к адресу кода через послепродажный код, где зашит ключ, а есть полное низкоуровневое удаление его, либо замена на другой.

Чтобы отбросить все сомнения привожу список действуещего оборудования:

KWP2000 Plus ECUFlasher USB

DigiProg ECU Flasher

F.lli Galletto ECU Flasher

EDC16 ECU Flashe

:D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 00:30
AlexAU
А вот тут его еще больше(не реклама!): http://www.avtodiag.com/price/price.htm :D

СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:40
BoBa
А у меня вот че-клиент поменял замок зажигания,а иммоболайзер решил разблокировать перемыканием проводов транскодера... Теперь даже родной ключ не "читает".Мож кто сталкивался или знает решение? Оченно клиент нужный...

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 19:45
ЮТ
Здравствуйте! Особых проблем с иммобилайзером нет, но после установки сигнализации разблокирование происходит аж с 20-25 см.!
И вопрос. При включении зажигания не загорается сигнальная лампа неисправности системы управления двигателем. В салоне это объяснили версией прошивки. А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет? И как это можно проверить?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 20:57
KVN
ЮТ писал(а):Здравствуйте! Особых проблем с иммобилайзером нет, но после установки сигнализации разблокирование происходит аж с 20-25 см.!
И вопрос. При включении зажигания не загорается сигнальная лампа неисправности системы управления двигателем. В салоне это объяснили версией прошивки. А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет? И как это можно проверить?


А до установки лампа работала?

Я конечно не уверен, но проверку работоспособности системы можно провести путем имитации неисправности - допустим отключить датчик детонации.

P.S. Хотя я не верю в то что есть такая версия прошивки. Скорее всего напортачили при установке сигналки

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 02:23
3dmax
ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 12:03
KVN
3dmax писал(а):ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.


Права модератора не дают право на необоснованное хамство
Или тут наоборот?

Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Ют не уточнил в своем вопросе была ли у него или нет такая система.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 12:16
dachnic
KVN писал(а):
3dmax писал(а):ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.


Права модератора не дают право на необоснованное хамство
Или тут наоборот?

Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Ют не уточнил в своем вопросе была ли у него или нет такая система.

Ну все пошло по второму кругу :(

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 18:56
ЮТ
Лампа до установки лампа работала. Но сегодня проверил- изменилась и версия прошивки. Позвонил в салон- отнекиваются!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 20:32
Евгений Ш
ЮТ писал(а):А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет?
Не загорится. Никогда.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 23:20
3dmax
KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя

Ядрён батон, жевать не подавиться...
Я вам что, не по Русски говорю? Лампа не горит, не горела, и гореть вряд ли будет на Российских Логанах! Что тут не понятного?
KVN писал(а): стр 135 руководства.

Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне. :lol:
KVN писал(а):Права модератора не дают право на необоснованное хамство

Где хамство? Слово знатоки разве является оскорбительным? :?
Вы бы лучше пыл свой поубавили и не были бы таким самоуверенным, имея в запасе всего 135 страницу. Здесь люди не один год общаются и знают всё от и до про Логан. И если Вам кто то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей чёрт знает какой книжки от какой машины.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 23:23
3dmax
ЮТ писал(а):Лампа до установки лампа работала.

Вчера всегда когда нибудь, а может завтра никогда. :lol:
Чего сказать хотели? Лампа до установки сигналки горела? Unreal. Не горит она. И не горела.
ЮТ писал(а): Но сегодня проверил- изменилась и версия прошивки.

Версия прошивки чего у Вас там изменилась? Мобильного телефона? Или ещё чего нибудь? Уточняйте что ли. Хотя я Вам заранее могу сказать, что во время установки сигналки никто прошивку мозгов не трогает.
ЮТ писал(а): Позвонил в салон- отнекиваются!

А они должны были Вам сказать, что они за каким то чёртом перепрошили мозги Логана? :? Мдя...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 23:28
boris55
KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Похоже,что Логаны теперь комплектуют книжками весьма универсальными(там написано и что есть и чего никогда не было)-вот новички и начинают по советской привычке верить всему написанному-отсюда споры и обиды.
Забудьте про 135 страницу... :wink: :oops:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:37
KVN
3dmax писал(а):
KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя

Ядрён батон, жевать не подавиться...
Я вам что, не по Русски говорю? Лампа не горит, не горела, и гореть вряд ли будет на Российских Логанах! Что тут не понятного?
KVN писал(а): стр 135 руководства.

Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне. :lol:
KVN писал(а):Права модератора не дают право на необоснованное хамство

Где хамство? Слово знатоки разве является оскорбительным? :?
Вы бы лучше пыл свой поубавили и не были бы таким самоуверенным, имея в запасе всего 135 страницу. Здесь люди не один год общаются и знают всё от и до про Логан. И если Вам кто то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей чёрт знает какой книжки от какой машины.



Вы что хотите чтобы с Вами тоже общались в подобном стиле?
Вообщем "но проблем" :) - но дождетесь.
Тем более похоже права модератора дают Вам ощущение безнаказанности?

Ну а теперь о позитиве в Ваших ответах

Конечно особенно радует в Ваших ответах как модератора
- обращение к человеку в первые задающему вопрос на форуме с явной издевкой обращаясь к нему: ЗНАТОКИ
- или вот цитата "...Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне." Знаете, я верю Вам :) Очень творческий подход. только ответьте пожалуйста у Вас после такого "прочтения" руководств вопросов к протологу не появилось?
А если появились, то интересно что Вам посоветовал модератор с проктологического форума?

- вот еще цитата ".......Вам КТО-ТО то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей ЧЕРТ знает КАКОЙ книжки от КАКОЙ машины".

Особенно умиляет совет если КТО-ТО сказал на форуме так этому нужно верить. Ну а фраза ".... ЧЕРТ знает КАКОЙ книжки от КАКОЙ машины" это без комментариев .

P.S. Если у Вас был ответ на заданный вопрос и он уже когда -то обсуждался в этом форуме ,то проще было Вам ответить новичку просто ссылкой (ну или хотя бы отослать его в поиск).

P.S. 2 Интересно, теперь на сколько меня лишат слова? Или таки модератор проявит принципиальность и признает свою неправоту в подобном стиле его общения как МОДЕРАТОРА на форуме.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:46
3dmax
KVN
Что Вы ко мне прицепились как к модератору? Я Вам сейчас отвечаю как рядовой пользователь. Давайте мои модераторские полномочия обсуждать в личке. Тем более модератор не администратор и не представитель форума. На этом закончили.
KVN писал(а):P.S. 2 Интересно, теперь на сколько меня лишат слова?

А за что? :lol:
KVN писал(а):А если появились, то интересно что Вам посоветовал модератор с проктологического форума?

Посоветовал накатать предьяву Автофрамосу, а так же просьбу изготавливать инструкции из более мягкой бумаги. :lol:
KVN писал(а):Особенно умиляет совет если КТО-ТО сказал на форуме так этому нужно верить.

Представляете себе, надо. Когда кто то задаёт вопрос он ожидает услышать ответ. Когда кто то ответ этот даёт этому надо верить. Я ничего не перепутал? Если заранее настроить себя на то, что тебе в ответе наврут, то зачем задавать вопрос?
Я не пойму, Вы думаете меня что ли прикалывает сидеть и врать всем про лампочку? Ну не отвечу Вам я, так придёт Борисыч и ответит Вам тоже самое. От него тоже ссылку станете требовать? Побольше доверия, побольше. Тем более ссылку если я вам и найду, то там будет аналогичный моему ответ. :lol: Ему Вы тоже не поверите. У Вас есть 135 страница. :lol:
З.Ы. Теперь на полном серьёзе. Лампа ошибки на Логане не горит. Изначально. В инструкции указано, что горит ( возможно, не помню точно). В инструкции много чего ещё указано, чего в Логане нет. Инструкция одна для всех машин, машин много и все разные ( Dacia, Renault, Nissan). Не стоит верить всему, что в ней написано.
Вторая З.Ы. Тема не про лампочку.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 09:57
WIK
Во блин, эта лампа о покупке движка прыгает из темы в тему. Горела у Вас - отлично. Не горит- знать перегорела. Как поменяете, сделайте пожалуйста фото хоть мыльницей, хоть чем. Дайте народу за Вас порадоваться. :lol: ( Можно и билеты на экскурсию продавать. Поедем глянуть на чудо усе!)
Где-то я ужо приводил ответ с фрамоса, дословно так: "Данная лампа ОТКЛЮЧЕНА, так как несёт только информативную нагрузку, а ремонтировать свой автомобиль Вам всё равно необходимо в специализированном техническом центре". Разумность данного ответа, конечно, вызывает некоторое сомнение в трезвости писавшего. Но факт, как говорится на лице!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:07
Nick_2141
3dmax писал(а):Вторая З.Ы. Тема не про лампочку.

Вот-вот...
Может уважаемый ЮТ имел в виду лампу сигнализирующую о работе иммобилайзера? (Кругленькая красная в центре?)
:roll:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:12
KVN
2 3dmax

ЦИТАТА
"З.Ы. Теперь на полном серьёзе. Лампа ошибки на Логане не горит. Изначально. В инструкции указано, что горит ( возможно, не помню точно). В инструкции много чего ещё указано, чего в Логане нет. Инструкция одна для всех машин, машин много и все разные ( Dacia, Renault, Nissan). Не стоит верить всему, что в ней написано.
Вторая З.Ы. Тема не про лампочку."

______________________________________________________________

Зы, тоже на полном серьезе.

Беда в том, что инструкция покупателю выдается одна и на ней написано LOGAN ( и ни каких там Dacia, Nissan

Или у Вас (или Рено) как в анекдоте про Василия Иваныча котрый не хочет учить английский так как слова там сложные в понимании. На пример пишется Ливерпуль а читается Манчестер. :)

Вторая ЗЫ. Тема не про лампочку.

P.S. Да, и не надо принижать авторитет модератора на форуме. Не скромничайте

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:19
3dmax
KVN писал(а):Беда в том, что инструкция покупателю выдается одна и на ней написано LOGAN ( и ни каких там Dacia, Nissan

Или у Вас (или Рено) как в анекдоте про Василия Иваныча котрый не хочет учить английский так как слова там сложные в понимании. На пример пишется Ливерпуль а читается Манчестер.

Ещё раз повторяю, что машина продаётся во многих странах под разными шильдиками. Машина по сути одинаковая, но разница в мелочах присутствует. Никто эти мелочи отдельно для каждой машины описыавть не будет. Была общая инструкция, её перевели на Русский и всё. Народ тут уже не первый год бьётся с автосрабатыванием ЦЗ, которое в инструкции тоже есть. А на практике его нет. Поэтому чего Вы мне тут доказать пытаетесь я не понимаю уже.
KVN писал(а):P.S. Да, и не надо принижать авторитет модератора на форуме. Не скромничайте

Не буду. Ещё один пост не по теме и получите предупреждение.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:46
KVN
3 dmax
"Машина по сути одинаковая, но разница в мелочах присутствует. Никто эти мелочи отдельно для каждой машины описыавть не будет. Была общая инструкция, её перевели на Русский и всё. Народ тут уже не первый год бьётся с автосрабатыванием ЦЗ, которое в инструкции тоже есть. А на практике его нет. Поэтому чего Вы мне тут доказать пытаетесь я не понимаю уже."
____________________________________________________________
Так вот по теме лампочки.
Вы, что действительно считаете что отсутствие ОДНОЗНАЧНО ДЕКЛАРИРОВАННОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ функции срабатывание лампочки о неисправности двигателя МЕЛОЧЬЮ? А это Вам ни какое-то автосрабатывание ЦЗ. Ведь в инструкции на стр ........ о ней сказано без всяких там "что присутствует на отдельных комплектациях .

P.S. Вопрос к знатокам в связи с новыми поправками в закон о защите прав потребителей:Если инструкция (а это офиц документ регламентирующий эксплуатацию авто для потребителя) не отвечает действительному положению дел на авто, то может ли автовладелец вернуть купленный авто в течении 15 дней? Может тогда заставит Рено написать нормальную инструкцию

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:50
3dmax
KVN писал(а):P.S. Вопрос к знатокам в связи с новыми поправками в закон о защите прав потребителей:Если инструкция (а это офиц документ регламентирующий эксплуатацию авто для потребителя) не отвечает действительному положению дел на авто, то может ли автовладелец вернуть купленный авто в течении 15 дней?

Нет не может. В любой инструкции по эксплуатации указано, что производитель оставляет за собой право бла бла бла...короче изменять по мелочам что либо.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 10:52
3dmax
Дальнейшее обсуждение этой ненавистной лампочки ведём тут
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2090&start=0
Продолжение трёпа в этом топике будет наказано.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 11:04
boris55
KVN писал(а):Если инструкция (а это офиц документ регламентирующий эксплуатацию авто для потребителя) не отвечает действительному положению дел на авто, то может ли автовладелец вернуть купленный авто в течении 15 дней?

Попробуйте,потом напишите нам всем и будущим "писателям" тоже:мы будем ссылаться на Ваши приключения при переписке с Рено.Лишь бы не пришлось переписываться из "желтого" дома.... 8) :wink:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 16:32
А.Георгич
господа а если напрмер поставить доп. иммобилазер например таблетка + хороший замок капота с ьронированием трова и стакана, то если даж и взломают через диагностический разьём стандарт иммо то завести все равно не получиться?! я так понимаю!? :!: (ну если уонечно не разворотить капот и перепотрошить проводку в поисках умело замаскированного 2-го иммо! но это время и шум.)

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 06:27
Partizan74
Доброго дня господа! Возникла проблема со штатным иммо на Престиже..... крайне непредсказуемо работает с ключа.... то быват срабатывает раза с 10-15,то вообще несрабатывает, то работает как швейцарский хронометр, официалы разводят руками типа проверили все с электроникой впорядке, батарейку менял..... вот сегодня с утра отказался работать вообше.... с кнопки на торпеде работает безпроблем..... какие у кого будут соображения, заранее благодарен

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 06:53
Archi
Partizan74 писал(а):Возникла проблема со штатным иммо

может Вы центральный замок имели ввиду, т.к.::
Partizan74 писал(а):с кнопки на торпеде работает безпроблем

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 07:16
Partizan74
а ну да.... именно с цз... сорри.....

СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 07:18
Archi
Partizan74 писал(а):именно с цз...

про ЦЗ кое что есть тут

Моргает индикатор электронной блокировки

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:12
WKK
Камрады, обратил внимание, что при выключенном зажигании и даже при вытащенном ключе моргает со средней скоростью индикатор в центре блока индикации, в мануале написано, что это индикатор система электронной блокировки запуска. Это что, так положено чтоли, все время моргать на стоячей машине? или это глюк? проблем с запуском нет, после запуска индикатор гаснет. Аутентик, простой у меня...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:13
RekGRpth
Положено так и озночает, что не заведётся без метки в ключе

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:15
WKK
А где энто такая метка? у меня ключ простой, без чипа, внутри пусто, я смотрел...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:17
RekGRpth
она оч маленькая 5x7x1 мм и чёрная

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:18
gauer
есть там чип. посмотрите внимательнее . маленькай такой. в углу кусочег пластмассы.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:43
Slava P.
WKK писал(а):А где энто такая метка? у меня ключ простой, без чипа, внутри пусто, я смотрел...

Посмотрите здесь картинки :wink:

Не заводится авто, проблема с иммобилайзером...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:23
ikanashev
Здравствуйте! Есть проблема - авто не заводится ни в какую. Не хочет. Да же не схватывает. На тросе дотянул до сервиса, где сделали комп. диагностику. Сказали мне там, что проблема в "ошибке иммобилайзера". Ее удалили, вес работать стало отлично. Я успокоился, но сегодня вечером ситуация опять повторилась. И так, в чем может быть проблема, кто нить сталкивался с этим? Установлена автосигнализация пантера, с автозапуском и обходчиком иммобилайзера. Ни в режиме Валет, ни при отключении сигналки вручную через кнопку Валет, машина не завелась. Да и не в ней мне кажется дело, так как если-б просто не сработал иммобилайзер, то замигал бы светодиод на панели. а он не мигает. Снятие клемм с аккумулятора не помогло, ждал около 18 минут, после того как одел минусовую клемму обратно - не завелась.
Вобщем крик о помощи, помогите найти в чем проблема...

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:09
Nick_2141
ikanashev писал(а):Вобщем крик о помощи, помогите найти в чем проблема...

Посмотрите тут: viewtopic.php?f=23&t=10095

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:06
Bochkoff
Здравствуйте. У меня проблема, прошу кто знает, подскажите что делать... у меня (после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)), вообще перестала мигать лампочка иммобилайзера. Машина не заводиться(стартер крутит, бензаносос включается на 5-7 сек.). Что делать - не знаю. Проводка от кольца транспондера цела. Буду Благодарен советам по этому поводу.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:51
Nick_2141
Bochkoff писал(а): у меня (после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)

Ммм-дя... задачка...
Какие узлы меняли после ДТП? ЭБУ двигателя меняли?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 09:59
Евгений Ш
Bochkoff писал(а):(после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)
Автозапуск не стоял? Ключи оба пробовали?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:30
Bochkoff
После сильного Дтп(фронтально-боковой удар в левую сторону, под замену лонжерон. во время дтп пострадал блок предохранителей и реле, все колодки и жгуты проводов остались целы, пострадал только корпус и колодка состоящая из двух 60А предохранителей, после чего была успешно заменена) был разобран мною для последующей покраски (вытащил двигатель и все остальное за исключением проводки, а также была извлечена торпеда.). Автомобиль востановили, покрасили. Сегодня закончил все работы по сборке машины. И вот.... долгожданный пуск! Вставляю ключ, поворачиваю... бензонасос приятным гулом погнал топливо в топку...несколько оборотов стартера... И.. ничего не происходит. Машина не заводится. Настроение жуткое. Хмурясь проверил все подключения проводов и фишек. все в норме. (! Обнаружил что в блоке предохранителей и реле у меня всего два реле в одной колодке, может так и должно быть для моей комплектации...). Симптомы следующие:стартер крутит, бензанасос включается, качает и отключается через 5-7 сек. машина не заводится. свет ближний дальний работает, панель приборов работает нормально, сигналка работает (открывает и закрывает), нет света в салоне, магнитола не включается, поворотники не работают, аварийка не работает, лампочка иммобилайзера не мигает вообще. Эбу не менял. печка не работает.... предохранители целы.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:34
Bochkoff
Автозауск не стоял. ключи пробовал оба. Дело в том, что лапочка иммобилайзера вообще не мигает что без ключа, что с ключом. контакты транспондерного кольца проверил - все нормально... там 3 контакта - минус - имеетс, плс идет от монтажного блока под капотом - имеется, и коричневый провод идет к блоку управления проводкой в салоне - шина цела.... может что-то блок капризничает.... незнаю как проверить....

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:36
Nick_2141
Bochkoff писал(а):Симптомы следующие:стартер крутит, бензанасос включается, качает и отключается через 5-7 сек. машина не заводится. свет ближний дальний работает, панель приборов работает нормально, сигналка работает (открывает и закрывает), нет света в салоне, магнитола не включается, поворотники не работают, аварийка не работает, лампочка иммобилайзера не мигает вообще. Эбу не менял. печка не работает.... предохранители целы.

Смотреть предохранители и реле согласно вашей комплектации: viewtopic.php?f=23&t=5608
Качать и смотреть схему: viewtopic.php?f=23&t=2329

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:37
Bochkoff
Кто-нибудь знает, есть ли в блоке управления проводкой (блок Сименс в салоне) предохранители?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:40
Bochkoff
Проблема решилась следующим образом.... вызвал электрика, он определил путем проверки напряжения отсутствие сигнала на ЭБУ, подал принудительно сигнал на блок управления, и все. Машина завелась все функции восстановлены, все работат.... цена вопроса... внимание!!! ... 300 руб. (отдал 500). Всем кто ответил по моему вопросу, огромное спасибо. )). Делаю вывод что я полный нуб в электрике...... жаль.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 11:46
Nick_Zh
Bochkoff писал(а):Проблема решилась следующим образом.... вызвал электрика, он определил путем проверки напряжения отсутствие сигнала на ЭБУ, подал принудительно сигнал на блок управления, и все.

А электрик нашёл и устранил причину отсутствия напряжения (контакт, порвался провод, перегорела дорожка и т.д.) или подал принудительно с другой точки, и как это потом скажется на работе ЭБУ?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:30
Bochkoff
Nick_Zh писал(а):
Bochkoff писал(а):Проблема решилась следующим образом.... вызвал электрика, он определил путем проверки напряжения отсутствие сигнала на ЭБУ, подал принудительно сигнал на блок управления, и все.

А электрик нашёл и устранил причину отсутствия напряжения (контакт, порвался провод, перегорела дорожка и т.д.) или подал принудительно с другой точки, и как это потом скажется на работе ЭБУ?

Электрик объяснил данную ситуацию так, что иммобилайзер загнал мозги в "состояние анабиоза" (как я понимаю считалась ошибка и ЭБУ "завис"), он принудительно подал сигнал ... (я не знаю откуда, т.к. отходил за предохранителями во двор в машину. а сочинять не хочу) единоразово - т.е ("оживл ЭБУ", вывел его из того состояния в котором он находился), после чего воткнул принесенные мной предохранители в блок предохранителей в салоне... и все функции ожили. т.е его действия свелись к следующему ... он посмотрел напряжение на блоке зажигания (сигнала не было), на форсунках (сигнал был), после чего он сделал вывод о состоянии ЭБУ, затем создал единоразово цепь для мозга, после чего все заработало.... вот так. я понимаю что с технической точки зрения мое пояснение явл. не достаточно емким... но это все что я видел. ремонт по факту занял 5-7 мин.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 16:42
bob292
Bochkoff писал(а): Делаю вывод что я полный нуб в электрике...... жаль.

Это не ваша вина , это французы намудрили . Я тоже несколько раз в тупик вставал с их извращениями :D

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 17:41
Nick_Zh
Bochkoff писал(а):Электрик объяснил данную ситуацию так, что иммобилайзер загнал мозги в "состояние анабиоза" (как я понимаю считалась ошибка и ЭБУ "завис"), он принудительно подал сигнал ..

Я к чему задавал вопросы, после ДТП возможно где-то в схеме нарушен контакт, такое бывает так как при автоматизированной сборке схем применяется так называемая "холодная" пайка. После подачи напряжения (оживления ЭБУ) возможно произошла так называемая "сварка" контакта. Дай Бог, чтобы только это. Считаю, что при повторе зависа ЭБУ может быть имеет смысл попросить спецов проверить управляющие цепи ЭБУ или провести его диагностику (если такая диагностика возможна). У меня были в практике случае когда хорошая на вид пайка оказывалась "неконтактной". Работа по поиску такой неисправности, конечно, довольно утомительное занятие, но нужное. Это только комментарий - не совет и не рекомендация

Штатный иммобилайзер.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:32
arcadi777
Купил новое авто со штатным иммобилайзером. Сразу появились вопросы. Прошу подсказки.
1. Где чётко прописана его работа?
2. Как от него избавится при необходимости (каким оборудованием)?
3. Где сигнал иммо прописан (какой блок)?

Re: Штатный иммобилайзер.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:36
Олег М.
1. Здесь.
2. С какой целью?
3. В ЭБУ.

Re: Штатный иммобилайзер.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 19:13
arcadi777
1. Спасибо про здесь. Достаточно полно.
2. Причин может возникнуть куча, надо быть готовым.
3. USB комбилаудер от "чиптюнера" это делает- ?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:33
ВИК12
Помимо штатного можно установить дополнительный иммобилайзер ?

http://catalog.autodela.ru/article/view/1354

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 06:44
mikmaikl
можно все что угодно сделать...если специалист

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:45
rem-08
привет всем)))!!!
подскажите как завестись на логане? :(
суть такова:угнали авто с помощью отвертки!!!!!!!!и не помог даже иммо....((( :howl
купил комплект новых личинок и новый замок зажигания.все поставил,поменял в ключе чип на старый :-o ,а она (падла) :evil: не заводится(((((( :howl
ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ??? :cray
заранее спс))

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:05
3dmax
rem-08 писал(а):,а она (падла) не заводится((((((

Лампочка иммо на приборке как себя ведёт при этом?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:27
rem-08
по началу моргала быстро,а теперь-как при выключенном зажигании

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:29
3dmax
rem-08 писал(а):по началу моргала быстро,а теперь-как при выключенном зажигании

Если при попытке завести двигатель лампа иммо моргает, то значит иммо не видит чип ключа. По каким причинам - не могу знать. Но пока не увидит - все попытки запуска будут бесполезны.
Возможно, Вам угонщики чего то наковыряли в иммо.
Ищите грамотного электрика по Логанам.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 22:36
rem-08
на сервисе-ОБДИРАЛОВО,но,спасибо за совет))

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 11:37
atlantor
Господа,доброго времени суток.Подскажите, может кто сталкивался.

Ситуация такова.Занимался переделкой алгоритма работы дворников. Во время работы снимал с замка зажигания датчик иммобилайзера.Теперь авто не заводится, а лампочка работы иммобилайзера на панели не горит совсем. :(

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 15:55
TRI
Предохранитель F4 на 10А внутрисалонного блока предохранителей цел? Он отвечает за блок транспондера.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:05
Slavon4ik1987
люди подскажите что делать? иногда не распознает ключ на логан фаза 2 но стоит лишь подвигать руль (регулировкой по наклону) он начинает распознавать...((( машина у официал. дилера куплена на гарантии. приезжал летом и как на зло все работает.... кто знает как с этим бороться? и можно ли к любым дилерам ехать или только к тем у кого брал(но они олени которые развели руками)...
P.S : заранее спасибо)

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 06:17
snowvlad
Slavon4ik1987 писал(а):можно ли к любым дилерам ехать

можно
Slavon4ik1987 писал(а):не распознает ключ на логан фаза 2 но стоит лишь подвигать руль (регулировкой по наклону) он начинает распознавать...

провод переломан (от катушки отпаялся, разъём не до конца вставлен)
Но
Slavon4ik1987 писал(а):на гарантии

Трясти их (дилера)

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:28
Gadzik-85
Здравствуйте! При попытке угона моего логана. Был испорчен замок зажигания, внутри остались металлические предметы. Пришлось заменить. После замены машина не заводится, мастер сказал что эти подлецы при попытки угнать поставили свои иммобилайзер(или как правильно называется коробочка которая связывается с ключом, находилась она на чехле рулевой колонки, внутри. Теперь её нет. Видимо они установили свою, чтобы завести, но спасло мою машину только то что сломался их самодельный ключ. Как мне теперь быть где можно купить и продается ли вовсе. Еще же надо как-то привязать его к ключу. Вообщем голова кругом, мыслей никаких. Помогите. Спасибо

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:45
Евгений Ш
Gadzik-85 писал(а):Помогите.

Если про замену иммобилайзера угонщиками правда (в чём я сильно сомневаюсь), то только через дилера.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:17
Gadzik-85
Не знаю что они там меняли. Но факт пропажи антены иммобилайзера на лицо. Её там просто нет. Торчит только фишка с тремя проводами.Заказал в интернете. Но волнует вопрос запуститься двигатель или придется чиповать или как там это называется. Одни говорят однозначно к диллеру другие говорят что можно попробовать сначало поставить и автоматом все найдет. Короче толком никто ничего не знает. А к диллеру отправить проще всего. Только мне до него 200 км и не известно как мне её туда доставлять.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 17:14
jim
Это всего лишь антенна, никакой информации не несет, всего лишь передает ее в ЭБУ. Его, я так понимаю, угонщики не меняли. Так что подключите антенну и все будет работать.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:39
solo1100.
Добрый день. Перечитал всю ветку, никто так внятно и не ответил, как же все таки он, имм, работает. У меня проблема такая, спёрли коммутационный блок, если поставить другой б\у , будет ли имм работать? Ведь сигнал с антенны идет с начала в него, а оттуда в ЭБУ. Где собственно находится сам мозг Имм? Где прописан код самого ключа?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 13:44
Foenstein
solo1100. писал(а): если поставить другой б\у , будет ли имм работать? Ведь сигнал с антенны идет с начала в него, а оттуда в ЭБУ.


Если ключ не менять, работать будет. Блок иммо всего лишь RFID приемник, который передает код ключа в ЭБУ


Где прописан код самого ключа?


В прошивке ЭБУ

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:44
nimzuk63
Подскажите что делать. Иммобилайзер заблокировал движок (часто моргает при включенном зажигании)ключ с чипом разумеется родной. после аварии восстановили все, а вот тут проблема и не можем никак исправить эту проблему. Где покопаться и примерно найти и устранить проблему. Заранее спасибо!!!!

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:41
Nick_2141
nimzuk63 писал(а):после аварии восстановили все

Что именно восстанавливали/меняли?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 20:59
nimzuk63
Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):после аварии восстановили все

Что именно восстанавливали/меняли?

Восстановили кузовщину (капот) иммобилайзер целый не поврежденный. Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие, правда там немного было. Разъемы не пострадали. Массу тоже всю прикрутили на те места, где предусмотрено заводом-изготовителем.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:02
Nick_2141
nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 01:34
nimzuk63
Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.

Спасибо огромное, что проявили интерес к моей проблеме! Я к 14 апреля вечером постараюсь подробно описать все пошагово и создать фото.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 20:41
nimzuk63
nimzuk63 писал(а):
Nick_2141 писал(а):
nimzuk63 писал(а):Всю проводку которая была повреждена восстановили по схеие

А подробнее можно?
Чудес на свете не бывает. Если не работает - значит что-то не так сделано.
А здесь ясновидцев нет. Без подробного описания повреждений и порядка восстановления - Вам мало кто поможет.
З.Ы. А лучше с фото.

Доброго времени суток! Вот описываю свою проблему. Ну, во первых после аварии ее восстановили и она бегала несколько месяцев без проблем, а в один "прекрасный" момент ее заглушили, оставили на ночь и утром она категорически не стала заводиться. Перепробовали все что можно. И меняли пару мозги-иммобилайзер и проверяли и перепроверяли заземления. Все исправно и все работает. Программа SMS-Diagnostik2 показывает, что при повороте ключа и попытке пуска двигателя иммобилайзер всегда находится в активном состоянии, что блокирует запуск двигателя. На аналогичной машине пробовали, так иммобилайзер проскандировав все параметры примерно через 5 сек. отключается (становится неактивным) Я могу сделать фото, Вы мне напишите какие места машины сфотографировать? Я это сделаю обязательно. Заранее спасибо!

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 23:25
Nick_2141
nimzuk63 писал(а):И меняли пару мозги-иммобилайзер

Надеюсь, родные на место вернули? Потому, как такая замена без замены чипа в ключе ничего не даст.

Подушка, я так понял, при ДТП срабатывала? Я-б начал поиск неисправности с проверки контактов и целостности кольца иммобилайзера, которое вокруг замка зажигания. Ну и его цепь прозвонил-бы.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 07:19
balabonshik
Жена постирала ключ с пультом сигналки,хотел просушить разобрал ключ а там пусто.Может в базу иммоб... не с тавят.?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:49
Олег М.
Ставят. Вы его или не заметили, или потеряли при разборке. И сушить в ключе нЕчего. Чипу вода не страшна.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 08:57
Nick_2141
balabonshik писал(а):Может в базу иммоб... не с тавят.?

Ставят.
viewtopic.php?p=757724#p757724
viewtopic.php?p=580321#p580321

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 09:50
Олег М.
Ещё есть вариант - чип изъят при установке сигналки с автозапуском. И если при этом пустой ключ заводит машину, то установщик не заморачивался насчёт обходчика и чип тупо приклеен около антенны иммобилайзера, и можете считать, что иммобилайзера у Вас вовсе нет.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:35
balabonshik
А все ,братцы ,стоит .Как это я не вкурил тему.
Сбил меня бортовик Мультитроникс VC 730 ,каждый раз после запуска выдает ошибку иммобилайзера.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 05:27
Argus
В ключе с ЦЗ чип отдельно от платы расположен или на плате впаян?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 05:46
Nick_2141
Argus писал(а):В ключе с ЦЗ чип отдельно от платы расположен или на плате впаян?

На плате.
Изображение

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 08:25
Argus
Вот этот прямоугольник-соленоид и есть он самый?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:22
Nick_2141
Argus писал(а):Вот этот прямоугольник-соленоид и есть он самый?

Да.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 17:44
Argus
Спасибо! Я думал, что он выпал, когда я ключ разбирал. Ни с того ни с сего, сегодня утром не смог завестись, лампочка иммо часто моргает. А вечером накануне с работы приехал, но, правда, запускал с брелка сигналки. Записался к официалам, за диагностику 1400р. цену озвучили :shock: , сколько еще за ремонт возьмут... :(

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:06
Argus
Приехал от официалов, диагноз - вышел из строя чип в основном ключе. Новый ключ на заказ 6500р., ждать с месяц. Пока восстановили второй ключ, переставили чип из обходчика сигналки. Рекомендации такие: купить чип электронный в любом магазе, торгующими электронными комплектующими, привезти им, они его перешьют и поставят в обходчик, для того, чтобы работал автозапуск. Второй вариант - заказать новый ключ. Только я не уточнил, какой будет этот ключ - с кнопками ЦЗ или без. Пока у меня этот ключ с кнопками не работает. Чип из второго ключа опасаюсь вставлять в главный ключ, как бы эти два чипа не сконфликтовали, и вообще тогда труба, совсем без ключей останусь... Что посоветуете, можно сунуть чип в основной ключ или нет?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:13
дима
Argus писал(а):как бы эти два чипа не сконфликтовали


каким образом?если
Argus писал(а): вышел из строя чип в основном ключе

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:43
Argus
Возможно, что он не совсем мертвый, а выдает все же какой-то код.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:46
Олег М.
дима писал(а):каким образом?

А если на одну связку повесить два исправных ключа? Конфликт будет? :lol: Уверен, что не может быть никаких проблем. Просто опознается один из чипов первым, второй будет неважен. А друг на друга они и подавно повлиять неспособны.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:54
Nick_2141
Argus писал(а):Новый ключ на заказ 6500р., ждать с месяц. Пока восстановили второй ключ, переставили чип из обходчика сигналки. Рекомендации такие: купить чип электронный в любом магазе, торгующими электронными комплектующими, привезти им, они его перешьют и поставят в обходчик, для того, чтобы работал автозапуск. Второй вариант - заказать новый ключ.

А вы богатый человек... У официалов ключи заказывать... :roll:
http://mykey02.ru/ceni.html

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 18:57
Argus
Nick_2141 писал(а):А вы богатый человек... У официалов ключи заказывать... :roll:
http://mykey02.ru/ceni.html

Еще не заказал, думаю, выбираю пока...
Спасибо за ссылку!

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:23
Nick_2141
Argus писал(а):Еще не заказал, думаю, выбираю пока...
Спасибо за ссылку!

Да их в гугле куча... :roll: Вот еще, например: http://ufa.keyscopy.ru/key-avto.php

З.Ы. Тема: viewtopic.php?p=167031#p167031 для расширения кругозора...

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 10:24
Argus
А при заказе ключа автомобиль нужен? или по ключу сделают? а то как-то стрёмно им авто с ключами отдавать.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 11:35
Nick_2141
Argus писал(а):А при заказе ключа автомобиль нужен? или по ключу сделают?

А при заказе дубликата ключа от домофона подъездную дверь надо приносить? :lol: :lol: :lol:

Я так понимаю - делается полный дубль существующего ключа.
Argus писал(а):а то как-то стрёмно им авто с ключами отдавать

:-D А просто ключи - не стрёмно?
Копии ключей от квартиры делали? А где гарантия что мастер не сделал еще один... :wink:
Жить вообще страшно. 8)

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 12:54
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):Я так понимаю - делается полный дубль существующего ключа.
Делал однажды. Их условия - обязательная проверка должной работы чипа после изготовления нового ключа. Первый чип не заработал...

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:13
3dmax
Nick_2141 писал(а):Копии ключей от квартиры делали? А где гарантия что мастер не сделал еще один...

А зачем? Если мастер медвежатник, то он без ключа откроет замок за минуту.
З.Ы. Понадобился доступ на крышу. Для законных действий. А получить ключ от замка законными методами не вышло. Освоил профессию медвежатника по роликам с Ютуба за 2 часа, примерно. Из них час на изготовление отмычек. :lol: Ужаснулся тому, что любой (!) навесной замок открывается менее, чем за минуту. :brainy

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:20
павел маг
3dmax писал(а): :lol: Ужаснулся тому, что любой (!) навесной замок открывается менее, чем за минуту. :brainy

Хороший типа Аблой-намного дольше. У меня друг уже лет 30 вскрывает замки-толк знает.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 17:29
3dmax
павел маг писал(а):Хороший типа Аблой-намного дольше.

Я спорить не буду, ибо не спец. Но! У меня на даче 5 штук навесных замков. Вскрыл все пока тренировался. Какой то быстрее, какой то медленнее, но все. Вскрыл нижний замок в металлической, входной двери, ибо он тоже с цилиндрической личинкой. Дома вскрыл ещё два замка. Без особого труда. Из чего и сделал вывод, что замки с личинкой типа цилиндр вскрыть не сложно в принципе. При том, что в 95 процентах это дешевые, Китайские замки. Может где то и есть замки, которые нужно вскрывать часами. Отрицать не буду. Мне таковых не попалось.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 18:16
super2008meh
Фсе замки, они от честных людей......

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 08:09
K_ROVER
Может не в эту тему пишу, подскажите. У меня в комплектации есть центральный замок (ключ без кнопок), что нужно, что бы можно было открывать/закрывать кнопкой с ключа? Это установка доп. оборудования (интересует только штатное оборудование) или просто заказ ключа с кнопками по вин номеру?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 11:23
ddr512
K_ROVER писал(а):У меня в комплектации есть центральный замок (ключ без кнопок), что нужно, что бы можно было открывать/закрывать кнопкой с ключа? ?

На разборе купить комплект от вашего мотора, чтоб ключ был с кнопками.

Изображение


Простая замена ключа не поможет, нужен блок салона с радио-модулем.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 18:13
ded55
Хм... А если угонщик заменяет ЦЭБКС - на свой, 20 сек - и нет иммобилайзера. Так снять свой, перепутать провода, да так, чтоб у него блок сгорал незаметно, но надёжно. Опасно. блин... Сожгут ещё машинку. А угонят - лучше?

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:40
000
ded55 писал(а):Хм... А если угонщик заменяет ЦЭБКС - на свой, 20 сек - и нет иммобилайзера.

Да что ты говоришь ...Это всего лишь одна часть иммо...Учи теорию.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 09:27
ddr512
000 писал(а):
ded55 писал(а):Хм... А если угонщик заменяет ЦЭБКС - на свой, 20 сек - и нет иммобилайзера.

Да что ты говоришь ...Это всего лишь одна часть иммо...Учи теорию.

Теория говорит, если он заменит не только блок салона, но и ЭБУ, потратив еще 10 секунд, то приложив свой ключ к иммо, сможет сверткой легко завести и уехать.
Эту теорию проверял лично на практике, тока замок не ломал, делали на логане товарища(мы не профи, но потратили пару-тройку минут).
Зы. к делу не относится, но подставив комплект от максималки в среднюю комплектацию, где родной ключ без кнопок, получим дистанционное управление ЦЗ.

Re: Иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 00:06
000
ddr512 писал(а):
000 писал(а):
ded55 писал(а):Хм... А если угонщик заменяет ЦЭБКС - на свой, 20 сек - и нет иммобилайзера.

Да что ты говоришь ...Это всего лишь одна часть иммо...Учи теорию.
если он заменит не только блок салона, но и ЭБУ, потратив еще 10 секунд, то приложив свой ключ к иммо


Ну,да ....Только не так быстро...