Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:43

Иммобилайзер

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение WKK » 23 янв 2009, 19:15

А где энто такая метка? у меня ключ простой, без чипа, внутри пусто, я смотрел...
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение RekGRpth » 23 янв 2009, 19:17

она оч маленькая 5x7x1 мм и чёрная
RekGRpth

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:45
Откуда: Tyumen

Сообщение gauer » 23 янв 2009, 19:18

есть там чип. посмотрите внимательнее . маленькай такой. в углу кусочег пластмассы.
gauer

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 11:43

Сообщение Slava P. » 23 янв 2009, 20:43

WKK писал(а):А где энто такая метка? у меня ключ простой, без чипа, внутри пусто, я смотрел...

Посмотрите здесь картинки :wink:
Slava P.
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:59
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Не заводится авто, проблема с иммобилайзером...

Сообщение ikanashev » 10 дек 2010, 22:23

Здравствуйте! Есть проблема - авто не заводится ни в какую. Не хочет. Да же не схватывает. На тросе дотянул до сервиса, где сделали комп. диагностику. Сказали мне там, что проблема в "ошибке иммобилайзера". Ее удалили, вес работать стало отлично. Я успокоился, но сегодня вечером ситуация опять повторилась. И так, в чем может быть проблема, кто нить сталкивался с этим? Установлена автосигнализация пантера, с автозапуском и обходчиком иммобилайзера. Ни в режиме Валет, ни при отключении сигналки вручную через кнопку Валет, машина не завелась. Да и не в ней мне кажется дело, так как если-б просто не сработал иммобилайзер, то замигал бы светодиод на панели. а он не мигает. Снятие клемм с аккумулятора не помогло, ждал около 18 минут, после того как одел минусовую клемму обратно - не завелась.
Вобщем крик о помощи, помогите найти в чем проблема...
ikanashev

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:47
Откуда: Архангельск

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 11 дек 2010, 10:09

ikanashev писал(а):Вобщем крик о помощи, помогите найти в чем проблема...

Посмотрите тут: viewtopic.php?f=23&t=10095
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Иммобилайзер

Сообщение Bochkoff » 09 фев 2011, 02:06

Здравствуйте. У меня проблема, прошу кто знает, подскажите что делать... у меня (после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)), вообще перестала мигать лампочка иммобилайзера. Машина не заводиться(стартер крутит, бензаносос включается на 5-7 сек.). Что делать - не знаю. Проводка от кольца транспондера цела. Буду Благодарен советам по этому поводу.
Bochkoff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:00

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 09 фев 2011, 09:51

Bochkoff писал(а): у меня (после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)

Ммм-дя... задачка...
Какие узлы меняли после ДТП? ЭБУ двигателя меняли?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Иммобилайзер

Сообщение Евгений Ш » 09 фев 2011, 09:59

Bochkoff писал(а):(после разборки-сборки автомобиля (после ДТП)
Автозапуск не стоял? Ключи оба пробовали?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Иммобилайзер

Сообщение Bochkoff » 09 фев 2011, 10:30

После сильного Дтп(фронтально-боковой удар в левую сторону, под замену лонжерон. во время дтп пострадал блок предохранителей и реле, все колодки и жгуты проводов остались целы, пострадал только корпус и колодка состоящая из двух 60А предохранителей, после чего была успешно заменена) был разобран мною для последующей покраски (вытащил двигатель и все остальное за исключением проводки, а также была извлечена торпеда.). Автомобиль востановили, покрасили. Сегодня закончил все работы по сборке машины. И вот.... долгожданный пуск! Вставляю ключ, поворачиваю... бензонасос приятным гулом погнал топливо в топку...несколько оборотов стартера... И.. ничего не происходит. Машина не заводится. Настроение жуткое. Хмурясь проверил все подключения проводов и фишек. все в норме. (! Обнаружил что в блоке предохранителей и реле у меня всего два реле в одной колодке, может так и должно быть для моей комплектации...). Симптомы следующие:стартер крутит, бензанасос включается, качает и отключается через 5-7 сек. машина не заводится. свет ближний дальний работает, панель приборов работает нормально, сигналка работает (открывает и закрывает), нет света в салоне, магнитола не включается, поворотники не работают, аварийка не работает, лампочка иммобилайзера не мигает вообще. Эбу не менял. печка не работает.... предохранители целы.
Bochkoff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:00

Re: Иммобилайзер

Сообщение Bochkoff » 09 фев 2011, 10:34

Автозауск не стоял. ключи пробовал оба. Дело в том, что лапочка иммобилайзера вообще не мигает что без ключа, что с ключом. контакты транспондерного кольца проверил - все нормально... там 3 контакта - минус - имеетс, плс идет от монтажного блока под капотом - имеется, и коричневый провод идет к блоку управления проводкой в салоне - шина цела.... может что-то блок капризничает.... незнаю как проверить....
Bochkoff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:00

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_2141 » 09 фев 2011, 10:36

Bochkoff писал(а):Симптомы следующие:стартер крутит, бензанасос включается, качает и отключается через 5-7 сек. машина не заводится. свет ближний дальний работает, панель приборов работает нормально, сигналка работает (открывает и закрывает), нет света в салоне, магнитола не включается, поворотники не работают, аварийка не работает, лампочка иммобилайзера не мигает вообще. Эбу не менял. печка не работает.... предохранители целы.

Смотреть предохранители и реле согласно вашей комплектации: viewtopic.php?f=23&t=5608
Качать и смотреть схему: viewtopic.php?f=23&t=2329
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Иммобилайзер

Сообщение Bochkoff » 09 фев 2011, 10:37

Кто-нибудь знает, есть ли в блоке управления проводкой (блок Сименс в салоне) предохранители?
Bochkoff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:00

Re: Иммобилайзер

Сообщение Bochkoff » 09 фев 2011, 11:40

Проблема решилась следующим образом.... вызвал электрика, он определил путем проверки напряжения отсутствие сигнала на ЭБУ, подал принудительно сигнал на блок управления, и все. Машина завелась все функции восстановлены, все работат.... цена вопроса... внимание!!! ... 300 руб. (отдал 500). Всем кто ответил по моему вопросу, огромное спасибо. )). Делаю вывод что я полный нуб в электрике...... жаль.
Bochkoff

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:00

Re: Иммобилайзер

Сообщение Nick_Zh » 09 фев 2011, 11:46

Bochkoff писал(а):Проблема решилась следующим образом.... вызвал электрика, он определил путем проверки напряжения отсутствие сигнала на ЭБУ, подал принудительно сигнал на блок управления, и все.

А электрик нашёл и устранил причину отсутствия напряжения (контакт, порвался провод, перегорела дорожка и т.д.) или подал принудительно с другой точки, и как это потом скажется на работе ЭБУ?
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5