Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 15:35

Иммобилайзер

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение macho » 20 ноя 2007, 09:06

IPM, я вот не пойму, что Вы так сопротивляетесь :)
Специализированное оборудование и софт позволяют полностью ПЕРЕПРОШИТЬ ЭБУ (если Вам не понятно, удалить старую и закачать новую прошивку), т.е. перепрошить ( информация о коде ключа храниться в прошивке по определенному адресу и ее нахождение для МНОГИХ не секрет) либо уже под готовый ключ, либо закачать прошивку, где информация о ключе СТЕРТА и тогда подойдет ЛЮБОЙ ключ, который идентифицируеться системой как родной при первой заводке.

IPM писал(а):Читайте документ. Для того чтобы прошить новый ключ, нужно иметь старый ключ (ключ владельца), да еще послепродажный код из базы данных Рено (по VIN).


Все бы угоншики читали мануаля, я валяюсь :)
Да это действительно так, потому что ограничено политикой безопасности диллерского Renault Clip Scan (предаставляете тогда, что мастера могли бы наделать в отсутствии владельца).
В продавемом же оборудовании таких ограничений нет, потому что там нет обращение к адресу кода через послепродажный код, где зашит ключ, а есть полное низкоуровневое удаление его, либо замена на другой.

Чтобы отбросить все сомнения привожу список действуещего оборудования:

KWP2000 Plus ECUFlasher USB

DigiProg ECU Flasher

F.lli Galletto ECU Flasher

EDC16 ECU Flashe

:D :D :D :D
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение AlexAU » 24 ноя 2007, 00:30

А вот тут его еще больше(не реклама!): http://www.avtodiag.com/price/price.htm :D
AlexAU

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 17:51
Откуда: Ижевск

Сообщение BoBa » 13 дек 2007, 15:40

А у меня вот че-клиент поменял замок зажигания,а иммоболайзер решил разблокировать перемыканием проводов транскодера... Теперь даже родной ключ не "читает".Мож кто сталкивался или знает решение? Оченно клиент нужный...
BoBa

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 15:29
Откуда: Кострома

Сообщение ЮТ » 15 дек 2007, 19:45

Здравствуйте! Особых проблем с иммобилайзером нет, но после установки сигнализации разблокирование происходит аж с 20-25 см.!
И вопрос. При включении зажигания не загорается сигнальная лампа неисправности системы управления двигателем. В салоне это объяснили версией прошивки. А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет? И как это можно проверить?
ЮТ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:59

Сообщение KVN » 15 дек 2007, 20:57

ЮТ писал(а):Здравствуйте! Особых проблем с иммобилайзером нет, но после установки сигнализации разблокирование происходит аж с 20-25 см.!
И вопрос. При включении зажигания не загорается сигнальная лампа неисправности системы управления двигателем. В салоне это объяснили версией прошивки. А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет? И как это можно проверить?


А до установки лампа работала?

Я конечно не уверен, но проверку работоспособности системы можно провести путем имитации неисправности - допустим отключить датчик детонации.

P.S. Хотя я не верю в то что есть такая версия прошивки. Скорее всего напортачили при установке сигналки
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение 3dmax » 16 дек 2007, 02:23

ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVN » 16 дек 2007, 12:03

3dmax писал(а):ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.


Права модератора не дают право на необоснованное хамство
Или тут наоборот?

Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Ют не уточнил в своем вопросе была ли у него или нет такая система.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение dachnic » 16 дек 2007, 12:16

KVN писал(а):
3dmax писал(а):ЮТ
KVN
Во знатоки. :lol:
Лампа " купи новый двигатель" :lol: не загорается на Логанах никогда, вообще. Ни при каких условиях. Потому что она не подключена изначально.


Права модератора не дают право на необоснованное хамство
Или тут наоборот?

Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Ют не уточнил в своем вопросе была ли у него или нет такая система.

Ну все пошло по второму кругу :(
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение ЮТ » 16 дек 2007, 18:56

Лампа до установки лампа работала. Но сегодня проверил- изменилась и версия прошивки. Позвонил в салон- отнекиваются!
ЮТ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 13:59

Сообщение Евгений Ш » 16 дек 2007, 20:32

ЮТ писал(а):А если у меня сдохнет какой-нибудь датчик лампа загорится или нет?
Не загорится. Никогда.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 16 дек 2007, 23:20

KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя

Ядрён батон, жевать не подавиться...
Я вам что, не по Русски говорю? Лампа не горит, не горела, и гореть вряд ли будет на Российских Логанах! Что тут не понятного?
KVN писал(а): стр 135 руководства.

Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне. :lol:
KVN писал(а):Права модератора не дают право на необоснованное хамство

Где хамство? Слово знатоки разве является оскорбительным? :?
Вы бы лучше пыл свой поубавили и не были бы таким самоуверенным, имея в запасе всего 135 страницу. Здесь люди не один год общаются и знают всё от и до про Логан. И если Вам кто то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей чёрт знает какой книжки от какой машины.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 16 дек 2007, 23:23

ЮТ писал(а):Лампа до установки лампа работала.

Вчера всегда когда нибудь, а может завтра никогда. :lol:
Чего сказать хотели? Лампа до установки сигналки горела? Unreal. Не горит она. И не горела.
ЮТ писал(а): Но сегодня проверил- изменилась и версия прошивки.

Версия прошивки чего у Вас там изменилась? Мобильного телефона? Или ещё чего нибудь? Уточняйте что ли. Хотя я Вам заранее могу сказать, что во время установки сигналки никто прошивку мозгов не трогает.
ЮТ писал(а): Позвонил в салон- отнекиваются!

А они должны были Вам сказать, что они за каким то чёртом перепрошили мозги Логана? :? Мдя...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 16 дек 2007, 23:28

KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя (Для авто оборудованной такой системой) стр 135 руководства.
Похоже,что Логаны теперь комплектуют книжками весьма универсальными(там написано и что есть и чего никогда не было)-вот новички и начинают по советской привычке верить всему написанному-отсюда споры и обиды.
Забудьте про 135 страницу... :wink: :oops:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение KVN » 17 дек 2007, 09:37

3dmax писал(а):
KVN писал(а):Так вот лампа неисправности системы управления двигателем загорается и гаснет при включении двигателя

Ядрён батон, жевать не подавиться...
Я вам что, не по Русски говорю? Лампа не горит, не горела, и гореть вряд ли будет на Российских Логанах! Что тут не понятного?
KVN писал(а): стр 135 руководства.

Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне. :lol:
KVN писал(а):Права модератора не дают право на необоснованное хамство

Где хамство? Слово знатоки разве является оскорбительным? :?
Вы бы лучше пыл свой поубавили и не были бы таким самоуверенным, имея в запасе всего 135 страницу. Здесь люди не один год общаются и знают всё от и до про Логан. И если Вам кто то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей чёрт знает какой книжки от какой машины.



Вы что хотите чтобы с Вами тоже общались в подобном стиле?
Вообщем "но проблем" :) - но дождетесь.
Тем более похоже права модератора дают Вам ощущение безнаказанности?

Ну а теперь о позитиве в Ваших ответах

Конечно особенно радует в Ваших ответах как модератора
- обращение к человеку в первые задающему вопрос на форуме с явной издевкой обращаясь к нему: ЗНАТОКИ
- или вот цитата "...Ах это 135 страница руководства... Если Вы употребите эту страницу по прямому её назначению, то пользы от неё будет больше, поверьте мне." Знаете, я верю Вам :) Очень творческий подход. только ответьте пожалуйста у Вас после такого "прочтения" руководств вопросов к протологу не появилось?
А если появились, то интересно что Вам посоветовал модератор с проктологического форума?

- вот еще цитата ".......Вам КТО-ТО то говорит, что лампа не должна гореть, то наверное это правда. А вместо того что бы поверить Вы прибежали и начали доказывать обратное размахивая 135 страницей ЧЕРТ знает КАКОЙ книжки от КАКОЙ машины".

Особенно умиляет совет если КТО-ТО сказал на форуме так этому нужно верить. Ну а фраза ".... ЧЕРТ знает КАКОЙ книжки от КАКОЙ машины" это без комментариев .

P.S. Если у Вас был ответ на заданный вопрос и он уже когда -то обсуждался в этом форуме ,то проще было Вам ответить новичку просто ссылкой (ну или хотя бы отослать его в поиск).

P.S. 2 Интересно, теперь на сколько меня лишат слова? Или таки модератор проявит принципиальность и признает свою неправоту в подобном стиле его общения как МОДЕРАТОРА на форуме.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение 3dmax » 17 дек 2007, 09:46

KVN
Что Вы ко мне прицепились как к модератору? Я Вам сейчас отвечаю как рядовой пользователь. Давайте мои модераторские полномочия обсуждать в личке. Тем более модератор не администратор и не представитель форума. На этом закончили.
KVN писал(а):P.S. 2 Интересно, теперь на сколько меня лишат слова?

А за что? :lol:
KVN писал(а):А если появились, то интересно что Вам посоветовал модератор с проктологического форума?

Посоветовал накатать предьяву Автофрамосу, а так же просьбу изготавливать инструкции из более мягкой бумаги. :lol:
KVN писал(а):Особенно умиляет совет если КТО-ТО сказал на форуме так этому нужно верить.

Представляете себе, надо. Когда кто то задаёт вопрос он ожидает услышать ответ. Когда кто то ответ этот даёт этому надо верить. Я ничего не перепутал? Если заранее настроить себя на то, что тебе в ответе наврут, то зачем задавать вопрос?
Я не пойму, Вы думаете меня что ли прикалывает сидеть и врать всем про лампочку? Ну не отвечу Вам я, так придёт Борисыч и ответит Вам тоже самое. От него тоже ссылку станете требовать? Побольше доверия, побольше. Тем более ссылку если я вам и найду, то там будет аналогичный моему ответ. :lol: Ему Вы тоже не поверите. У Вас есть 135 страница. :lol:
З.Ы. Теперь на полном серьёзе. Лампа ошибки на Логане не горит. Изначально. В инструкции указано, что горит ( возможно, не помню точно). В инструкции много чего ещё указано, чего в Логане нет. Инструкция одна для всех машин, машин много и все разные ( Dacia, Renault, Nissan). Не стоит верить всему, что в ней написано.
Вторая З.Ы. Тема не про лампочку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21