Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 12:27

Почему на Логане стоит пятиручейковый приводной ремень?

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Nick_2141 » 07 сен 2009, 22:36

#Сергей# писал(а):А если ремень в сервисе поставят так,что внешний ручей останется свободным,что будет?

Есть желание? :arrow: Попробуйте. :wink:
У меня нет желания проверять - "Что будет"? 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение #Сергей# » 08 сен 2009, 09:37

Да дело не в желании попробовать. :) Был в сервисе ,по поводу замены ремня ГРМ,а там машина на которой "попробовали"...Хозяин проехал 1000 км,пока не заглянул под капот.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение RomanLion » 09 окт 2009, 08:16

Парни подскажите у движка 1,4 ( комплектация ГУР, кондиционер) при том когда рветься ремень гнуться клапона или нет. Заранее спасибо
RomanLion
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:07
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сообщение Sergren » 09 окт 2009, 08:56

RomanLion писал(а):Парни подскажите у движка 1,4 ( комплектация ГУР, кондиционер) при том когда рветься ремень гнуться клапона или нет. Заранее спасибо

В этом топике обсуждается ремень генератора, а не ремень ГРМ, который Вас интересует. Воспользуйтесь поиском и наберите там "гнутся клапана". И не вздумайте в этом топике что-нибудь еще написать не по теме.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение u313 » 09 окт 2009, 15:12

Nick_2141 писал(а):
#Сергей# писал(а):А если ремень в сервисе поставят так,что внешний ручей останется свободным,что будет?

Есть желание? :arrow: Попробуйте. :wink:
У меня нет желания проверять - "Что будет"? 8)

Мне когда помпу меняли свистящую - попробовали :) А вернее поставили ремень неправильно. Доехал до дома, открыл капот посмотреть еще раз и :shock: увидел! Ремень идет не по центру ролика, а по самому краю, чуть не трется об основание натяжного ролика, миллиметровый зазор примерно получается. Ну и подшипнику ролика несладко - он работает наперекос. Поехал обратно, а мне мастер начал доказывать, что типа я дурак и ставить ремень можно и так и эдак :evil: Потом рассмотрели с ним все машины в салоне... ... потом молча он забрал у меня машину и через 30мин вернул с ремнем, стоящим как надо. Но доверия к сервису мне эта история явно не прибавила :twisted:
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Gurgen » 15 янв 2010, 12:05

После поездки по новогодним лужам(затем сразу стукнули морозы до -25) засвистел ремень генератора,машина с ГУР и кондеем.Пробовал поливать спреем для ремней - мёртвому припарки, при прогреве посвист этот соловьиный стихает на холостых и появляется при оборотах 2000 и выше. Кто что посоветует? Менять ремень или само пройдёт по теплу. Кстати, а как проверить ролики на предмет свиста и меняется ли отдельно ролик автоматического натяжителя или только в сборе? Поможите кто чем может, "сами-то мы не местные"...
Gurgen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:25
Откуда: Балаково

Сообщение u313 » 15 янв 2010, 13:08

Gurgen писал(а):После поездки по новогодним лужам(затем сразу стукнули морозы до -25) засвистел ремень генератора,машина с ГУР и кондеем.Пробовал поливать спреем для ремней - мёртвому припарки, при прогреве посвист этот соловьиный стихает на холостых и появляется при оборотах 2000 и выше. Кто что посоветует? Менять ремень или само пройдёт по теплу. Кстати, а как проверить ролики на предмет свиста и меняется ли отдельно ролик автоматического натяжителя или только в сборе? Поможите кто чем может, "сами-то мы не местные"...

А вы уверены что это именно ремень свистит, а не ролики? Ремень ИМХО после поливки должен был затихнуть хотя бы на некоторое время, а вот ролики бывает свистят по холоду от недостатка смазки.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Gurgen » 15 янв 2010, 13:14

u313 писал(а): Ремень ИМХО после поливки должен был затихнуть хотя бы на некоторое время,


Забыл сказать,sorry,что когда мазал ремень спреем,то свист прекратился,а на следующий день всё вернулось на круги своя
Gurgen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:25
Откуда: Балаково

Сообщение u313 » 15 янв 2010, 14:27

Gurgen писал(а):
u313 писал(а): Ремень ИМХО после поливки должен был затихнуть хотя бы на некоторое время,


Забыл сказать,sorry,что когда мазал ремень спреем,то свист прекратился,а на следующий день всё вернулось на круги своя

Тогда варианта ИМХО только два:
1. Менять ремень
2. Плюнуть и слушать скрип, может по теплу и пройдет.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение S MAN » 25 мар 2010, 11:54

подскажите плиз маркировку ремня. авто с ГУР и кондеем...
S MAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:16
Откуда: Липецк

Сообщение Gurgen » 02 апр 2010, 09:52

u313 писал(а):Тогда варианта ИМХО только два:

1. Менять ремень


Поменял я, значит, ремень и всё пришло в норму, но... до весенних луж. На днях проехался по водичке - вот тебе,бабушка и Юрьев день! - всё повторилось, засвистел как соловей-разбойник. Ради интереса открыл капот и на заведённом движке полил ремешок водичкой - свист сразу прекратился - а через 5-10 секунд засвистел опять. Вот такой вот пердимонокль. Кто что скажет?
Gurgen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 12:25
Откуда: Балаково

Сообщение S MAN » 03 апр 2010, 23:13

Gurgen писал(а):
u313 писал(а):Тогда варианта ИМХО только два:

1. Менять ремень


Поменял я, значит, ремень и всё пришло в норму, но... до весенних луж. На днях проехался по водичке - вот тебе,бабушка и Юрьев день! - всё повторилось, засвистел как соловей-разбойник. Ради интереса открыл капот и на заведённом движке полил ремешок водичкой - свист сразу прекратился - а через 5-10 секунд засвистел опять. Вот такой вот пердимонокль. Кто что скажет?

Водичка срабатывает в данной ситуации как смазка,он и перестает систеть, 5-10 сек,вода испаряется с горячих шкивов. Когда снимал ремень нужно было проверить все шкивы потребителей на усилие нагрузки вращения. Вполне может кирдык подходить подшипникам потребителей.Такие вот дела.Либо просто плохо ремень натянул.
S MAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:16
Откуда: Липецк

Сообщение САШИК » 03 апр 2010, 23:20

Gurgen
Ох не помню я...у кого то, стоял "свежий" ремешок, да больно трещинки шустро пошли, Поменяли на другой марки...с Наших кто-то, может отпишутся...проглядите внимательно, на предмет поперечных трещин.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение САШИК » 03 апр 2010, 23:22

S MAN писал(а):Водичка срабатывает в данной ситуации как смазка

Вообще то наоборот, ну суть правильная на 100.
САШИК
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:45
Откуда: Санкт Петербург

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36