Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 23:50

Лопнула катушка зажигания

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение nikan » 11 дек 2012, 17:58

видимо ссылка на мои сообщения на форуме) а в первые дни владения логаном (он б/у) был немного разочарован качеством деталей некоторых (панель, КЗ, ЛКП) ну проехав более 6 т.к. за 2 месяца стал понемногу привыкать. местами даже нравится :-D

сорри за сообщение не по теме
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Жека 693 » 27 дек 2012, 07:24

Моя катушка прошла 96 тысяч,стала троить,посмотрел-в каждом углу трещины,поменял,взял бош на лапках,надеюсь послужить нормально т.к. непосредственного контакта с движком нет как на родной катушке.И почему сразу так не сделать на заводе?
Жека 693
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:08
Откуда: Пермь

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Vaniok » 27 дек 2012, 13:24

Жека 693 писал(а):И почему сразу так не сделать на заводе?

А зачем? Непосредственно катушка внутри залита эпоксидкой, и попадание на неё влаги исключено. Трескается только наружний пластмассовый корпус в местах, где в него вплавлены металлические крепления.
Vaniok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:22
Откуда: Жирновск

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение MihPuch » 27 дек 2012, 13:30

Vaniok писал(а):Непосредственно катушка внутри залита эпоксидкой, и попадание на неё влаги исключено. Трескается только наружний пластмассовый корпус в местах, где в него вплавлены металлические крепления.

Это кому как повезет. У меня влага попадала внутрь и двигатель колбасило.
MihPuch

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:25
Откуда: Вологда

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Vaniok » 27 дек 2012, 13:52

Внутрь чего? Пластмассового корпуса? Ну не внутрь же эпоксидки на сами провода катушки.
Я могу поверить только в пробивание высокого напряжения сквозь эпоксидку и пластмассовый корпус катушки на "массу" (на клапанную крышку). Но как трещины во внешнем корпусе могут влиять на работу катушки, залитую эпоксидкой?
Vaniok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:22
Откуда: Жирновск

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Derri » 27 дек 2012, 13:55

Vaniok писал(а):как трещины во внешнем корпусе могут влиять на работу катушки

Влага, пыль, грязь, скопившиеся в трещинах... Все это при определенных условиях приводит к утечкам тока
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение MihPuch » 27 дек 2012, 14:16

Vaniok писал(а):Но как трещины во внешнем корпусе могут влиять на работу катушки, залитую эпоксидкой?

Трещины могут влиять отрицательно. Еще раз напишу, иногда в сильный дождь двигатель колбасило, когда вода попадала в трещины. Колбасило до тех пор, пока катушка не просохнет. После проклейки трещин эпоксидкой проблема пропала.
MihPuch

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 14:25
Откуда: Вологда

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Юрий Ю » 27 дек 2012, 16:13

Жека 693 писал(а):Моя катушка прошла 96 тысяч,стала троить,посмотрел-в каждом углу трещины,поменял,взял бош на лапках,надеюсь послужить нормально т.к. непосредственного контакта с движком нет как на родной катушке.И почему сразу так не сделать на заводе?

Будет работать. Проверено. Сам так катаюсь.
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение nikan » 10 фев 2013, 14:19

Vaniok писал(а):Внутрь чего? Пластмассового корпуса? Ну не внутрь же эпоксидки на сами провода катушки.
Я могу поверить только в пробивание высокого напряжения сквозь эпоксидку и пластмассовый корпус катушки на "массу" (на клапанную крышку). Но как трещины во внешнем корпусе могут влиять на работу катушки, залитую эпоксидкой?

столкнетесь-поймете :-D
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение дима » 10 фев 2013, 22:24

nikan
в теме были фотки распиленной катушки,посмотрите и тогда вы поймете :roll:
п.с.
у меня катушка тоже треснутая :lol: уже какой год...тоже до того как увидел фотки заливал эпоксидкой,за много лет прошедших с этого действа-есть новые трещины,которые не трогал...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение nikan » 10 фев 2013, 23:13

ну просветите электрики тогда почему катушка выходит из строя именно в сырую погоду? в сухую все ок! :acute
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Зфгд_ШШ » 10 фев 2013, 23:33

nikan писал(а):почему катушка выходит из строя именно в сырую погоду? в сухую все ок!


Фен в ванную с водой никогда не роняли ;)? Говорят, феерическое зрелище. В катушке бегает 15-20 киловольт, при сырости она начинает пробивать куда ни поподя, только не в цилиндры
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39040
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение nikan » 11 фев 2013, 11:01

так и я о чем! а некоторые утверждают что трещины в корпусе никак не влияют на работоспособность катушки)))
nikan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:50
Откуда: УР, п.Кизнер

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение MOTOR-GEAR » 11 фев 2013, 11:56

Многие катаются с треснутой катушкой по несколько тысяч км. и узнают :cry: что она была треснута только когда ее снимают при замене из за неожыданно начавшихся перебоев в работе двигателя. Другие зная эту неприятную особенность логановских катушек переодически проверяют ее на наличие трещин :wink: , и при их обнаружении меняют катушку на новую не дожидаясь когда начнутся проблемы из за трещин. Главное чтобы эти трещины не стали причиной неожиданной поломки далеко в пути.
А по отзывам клиентов некоторым кажется что на катушке Bosch машина лучше заводится зимой.
MOTOR-GEAR

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:17

Re: Лопнула катушка зажигания

Сообщение Юрий Ю » 11 фев 2013, 16:43

И с той и с той катушкой заводы нормальные. С Бошем не хуже - однозначно
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17